вопросы по практике

FAQ
Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вс дек 20, 2009 3:27 am

Здравствуй, Равенна.

У меня тут трудность.

Я не могу заснуть уже вторые сутки, хотя сильная сонливость. Меня тревожит кое-что и я решила написать, чувство окончательности не проходит.

Я только не хочу, чтобы ты думала, что я думаю, что это из-за твоего практикума. Я как раз наоборот, хочу сказать другое. Я думаю, что моя бессоница - это очень хорошо. Каким-то образом всё стало меняться так стремительно. Я не знаю, ты, наверное, такое не читаешь. Но я хочу тебе сказать большое спасибо. Сейчас ночь, уже 20 декабря, заканчиваются посещения храма.

Меня тревожит как раз предчувствие. Странное.

И ещё этот практикум. Я нашла-то вас только четыре дня назад. Но всё, знаешь, Равенна, так сильно изменилось. Мне кажется, что игрушки закончились. И ты, наверное, решишь, что я пишу в безумии или жалости к себе, но я чувствую другое. Просто, глупо получается, устала сильно: пришлось много работать, но я не замечала работы. Меня это как-то уже не задевает. Я всё время думаю о том, что ты говоришь и пишешь. Не знаю даже, как всё это описать. как глупо получается. Будто я специально пишу. смешно даже.

Просто, знаешь, я за эти три дня пережила такое, как бы, напряжение и ускорение, навернео, и я точно знаю, что это связано с тобой. Только не знаю как сказать. Я всегда интересовалась всем таим странным, и уже много лет осознанно ищу доступ к неведомому, ты понимаешь. Но всё как будто закончилось вчера, или сегодня. Я имею ввиду, что как будто все подошло к реальному сдвигу, к концу какой-то ерунды, всяких форумов, книг и практик. Будто все эти годы были только подготовкой к тому, что вот вот начнётся. Я вот лежу, не могу заснуть, думаю: ну вот, завтра Равенна ласт новое задание. И всё закончится. Не знаю, ты понимаешь. У меня ощущение, как будто я завтра отправляюсьв Икстлан. Может, я слишком драматизирую, и нагоняю важность, но я так не чувствую. Я не преувеливичваю, я уверена. Ты не знаешь, конечно, ни меня, ни как я живу, но, когда я оглядываюсь: последние три месяца я ждала именно этого дня: стирала все контакты, исчезала отовсюду, забирал документы, закрывала счета, закончила все возможные отношения. Меня и так уже как будто нет. Так странно, что я раньше не замчала, что я это делаю. Так странно и захватывающе. Я иду по улицам, вижу людей и не чувствую АБСОЛЮТНО ничего, связанного с ними. Ни одной привычной эмоции. Сродства, осуждения, отчуждения, общности, отделённости. Как будто вижу сон со спрайтами.

А завтра ты дашь новое задание.

Я как будто лежу в кровати и обливаюсь холодным потом: мне нужно шагнуть туда, в неизвестность, и я знаю, что шагну, но, боже мой, как страшно. Я ведь умру - совершенно точно. Я чувствую, что это конец. Уже много лет всё к этому шло. И, конечно, воин есть воин, если я решила, то чего торопиться или медлить, перекрестись и прыгай, и я знаю, что сделаю это. Но просто я хочу тебя поблагодарить. Не знаю как. То, что я тебя встретила - это большая удача в моей жизни. Я хочу тебе всё время сказать каким-то образом, что я хорошо чувствую какое-то чудо. Это ты. Это так всё, я знаю, ужасно звучит. Как будто я фанатичка или сумасшедшая. Но я нормальная. Просто я не знаю как сказать, что я тебя очень полюбила и очень рада, что ты живёшь. Твой пост о том, что Мона Лиза - это неровности, что есть восход и закат, свет и тьма, я не знаю, ладно. Что-то мысли путаются.

Когда я четыре дня назад вошла в этот сайт, я сразу тебя здесь почувствовала. И это было Уххх!

Я ощущала, что сбывается какое-то предназначение, исполняется обещание, возвращается последний долг. После которого будет свобода, что-то неизвестное.

Дело совсем не в том, что я тут от бессоницы решила зафлудить эту тему или убить время, индульгируя в своих настроениях. Всё наоборот как будто пропиталось пробуждённостью, окончательностью, безусловной решимостью. Я долго валялась без сна, с пульсирующей тревогой в затылке. Всё заканчивается. И я знаю, что я ускорилась, благодаря тебе. Не тому, что выполняла какие-то упражнения или посещала храмы во сне, а потому что я впервые осознала, что нашла тебя в своём каком-то безмолвии. Что ты - удивительное существо - присутствуешь где-то в неведомой пустой ночной темноте, два сияющих глаза, глубокое понимание. Я как будто влюбилась. Как будто всё время тебя искала. Так странно. Я хочу сказать, что я сейчас окончательна благодаря тебе. Я увидела что-то настоящее, свободу. И тогда я мгновенно ускорилась. За эти три дня моя жизнь превратилась в пересыщенный раствор, в плотно сжатую пружину. Вот-вот что-то перейдёт в новое качество или меня просто куда-то вышвырнет. Сегодня как будто последний день и завтра я уже шагну в неизвестность, в Икстлан.

Ты, Равенна, видишь нас всех насквозь, и знаешь причины нашего поведения. Ты можешь, наверное, видеть во мне какие-то небезупречные побуждения, но я пишу предельно искренне, без всякого постороннего умысла, без всякой лести или прочей ерунды. Даже смешно как-то. Я ведь себя знаю: я не та, кто будет писать фальшивку.

Ты можешь, наверное, решить, что я впечатлилась твоим образом, и что это моя личная иллюзия. Это, конечно, совсем не важно. Кем бы ты ни была, мне кажется, я знаю, кто ты. Я бесстрастно обнимаю тебя из своего безмолвия и желаю всего самого хорошего.

Я знаю, что \"страхи перед знанием\" - дело обычное, и что надо расслабиться, отпустить себя, ничего не бояться. И я так и сделаю. Пусть дальше случится, что случится. Спасибо тебе, Равенна.
PS. Может, глупо, но я тут вспомнила, что хотела тебе сегодня задать вопрос. С маленьким предисловием.

Сегодня у нас на юге внезапно ударил сильный мороз и стало много мёртвых животных. И под вечерним фонарём я нашла шевелящегося летучего мышонка. Я её принесла домой и теперь она совсем ожила, пищит, ураганит волосы. Я поселила её в коробке. Я подумала: кого только не было у меня: черепахи-попугаи-рыбки-крыски-ящерицы-канарейки и тому подобное, теперь вот мышь. Крокодила только не хватает. И тут я вспомнила: ты говорила про крокодила. Что это сновиденный символ. И вот вопрос:

Может, летучая мышь тоже что-то значит?

Просто, меня уже от всего глючит, столько странностей за два дня. Смерти, аварии, смертельные больные. Может, и мышь какая-то такая. Хенаро ведь тоже Манфреда нашёл. Правда, он был сильный.
наверное, надо было написать в личку. но я не умею.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс дек 20, 2009 8:56 am

DarkLight

Я сейчас открою тебе одну тайну. При составлении карты ХС совершают забавный трикс. Они упорядочивают тональ. Мало того, что при фиксации фрагментов сна мы создаем из хаоса и мешанины образов стабильный мир сновидений. Мы, кроме прочего, перетаскиваем кучу разбросанных элементов тоналя - океаны, моря, пустыни - на небольшую территорию и закрепляем их там. Да, каждый элемент сновиденного мира имеет свое особое значение в мире яви, в нашем сознании. Это огромная куча файлов, разбросанных по нашей системе. Мы собираем их в отдельные папки с конкретными названиями. У тебя могли быть два океана на севере и юге. А будет один океан. Два файла в одной папке. Мы скомпануем кучу религиозных объектов в одну локацию - в одну папку. Которая не только упорядочит этот материал, но и даст понимание, чем религия является для тебя - что она собой представляет именно для тебя. Не вообще, а конкретно. На данном этапе жизни. Такая компановка сновиденного мира позволит нам произвести еще один трикс - она раздвинет границы сновиденного мира.

Представь, что полжизни мы тусовались в тесном курятнке. И вот некоторые из нас в течение какого-то времени перескакивали со ступени на ступень лестницы и поднимались все выше и выше, увеличивая обзор местности. Там, в курятнике, мир был размером в 10 кв. метров. А с вершины лестницы мы увидем огромное пространство. Там будут видны невероятные вещи, которых мы никогда не встречали в курятнике.

Кастанеда писал, что мы можем даже взлететь на подрезанных крыльях и перескочить через ограду курятника - бежать в неведомый мир, наполненный чудесами, хищниками и неведомыми силами. Вот какой трикс мы совершаем, уплотняя и компануя наш сновиденный мир.
Prnss

Спасибо, Принцесса.

Я тоже люблю поиндульгировать. Иногда во время медитации накатывает состояние благоговенного блаженства, и слезы побежали и хочется кого-то там благодарить, и теряешь время и это состояние на какие-то чепуховые нюни и сопли. А позже понимаешь, что главная в твоей жизни все-таки ты, а не какая-то Равенна или прочая особа. Это ты невероятная загадка, которую нам нужно разгадать. И если нам удастся это сделать, ты предстанешь во всей красе - не знаю, может, как магэсса или творческая личность, как поэтесса или художница, как писательница или просто мудрая женщина. Это пока не важно, кем ты станешь. Главное, что тебя еще можно разгадать.

В моей жизни бывали и другие случаи. Когда я разгадывала-разгадывала, а вместо тайны в человеке все больше проявлялась банальность - жажда наживы, предательство, ущербности высшего порядка. Судьба позволила мне повидать миллионы загадок. Некоторые так и остались нераскрытыми - возможно, по моей вине. Что касается тебя, ты главное не забывай о своей загадочной природе - о тайне, которая скрывается в тебе. Разгадывай ее вместе с нами. Позволь этому чуду иногда входить в твою жизнь.

И следи за экзальтацией. Вещь иногда приятная, но чаще бесполезная. Короче, ты должна знать о своей чудесности и загадочности, но не падать в обморок и не приходить в экстаз по этому поводу. Будь скромным ангелом. Помню, как Масяня всегда говорила: \"Да, ребята, я великолепна и прекрасна, но вы тоже довольно неплохие люди. Так что будем с этим жить!\" Вот примерно с таким настроением и шагай по жизни.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс дек 20, 2009 10:32 am

Равенна, нет ли в твоем арсенале медитативных практик, практик которые можно применять в повседневной жизни не абстрагируясь от неё. В движении. В общении. В пути на работу, на самой работе, дома.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс дек 20, 2009 10:48 am

Равенна, проясни, пожалуйста, ситуацию с выносом из сновидений предметов.

Вроде бы, хазарские ловцы снов могли это делать. Как-то собирался вынести колечко, но какой-то голос сказал, что нельзя, т.к. предмет может представлять некую ловушку (связь с неоргаником н-р). Вообще, иногда остаются ощущения в ладонях при выходе из ОС, если за секунду до этого держал в руках какой-либо предмет.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс дек 20, 2009 11:26 am

defect

В таком режиме можно выполнять упражнения с дыханием. Цели могут быть разные - от насыщения энерегетических центров, до манипуляций с восприятием мира. Например, ты представляешь, что очищаешь с помощью дыхания свое \"звено с Духом\" или связь с окружающим миром. Еще можно выполнять медитации с плексусами. Нечто похожее выполнял Кастанеда, когда чувствовал макушкой все поверхности, под которыми он проходил. Или можно выпускать щупальца из живота. Или можно визуализировать мечту Маяковского - половой член с километр, которым ты будешь ощупывать мир. Но конкретно вариантов немного - или активация (насыщение) энергетических центров или манипуляции с восприятием мира.
astrophilus

Я слышала, что древние мастера могли выносить из сновидений предметы. Для этого маг находил послушного посредника - медиума. Особыми приемами медиума вводили в контролируемое сновидение, погружали в кладовые или библиотеки, загружали его предметами и выводили в явь. Хорошим примером может служить сказка об Алладине и волшебной лампе. Что-то похожее выполяют аборигены Австралии. Они добывают пищу в снах и тащат ее в явь. Потому что в пустыне пропитания нет. Однако там тоже охотников посылает община. Люди видят коллективный контролируемый сон, в котором их посланники идут на охоту или рыбалку. Они загружаются провиантом, и затем община вытаскивает их в явь. Но вот чтобы сам дример тиснул что-то вещественное из сновиденного мира - о таком я не слышала.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс дек 20, 2009 12:18 pm

член с километр)) Я пробую, периодически практикую, когда куда нибудь иду. Мысленно потрогать водосточную трубу, стекло автомобиля, шубу прохожего, зелю и т.п. Недавно поймал себя на мысли, что снег не хочется трогать - холодно. Пробую сканировать людей, очень хорошо воспринимаю характеры, настроения. Пару раз убеждался 100 процентно в своем чутье, вижу беременных легко, инвалидов. К примеру, еду в метро, толпа народу, вижу часть лица сидящей девушки. Думаю, беременна, народ потом расходиться вижу живот. Или, захожу в вагон, сидит мужчина, я думаю инвалид, должен хромать, потом убеждаюсь.
Вот с насыщением центров интересно. Какие нужно развивать для увеличения Осознанности во сне? Если не сложно, можно подробней объяснить. У меня проблемки с Осами последнее время.

\"Око\" делаю регулярно, но видимо мало.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс дек 20, 2009 1:19 pm

Очень интересно! Значит у медиума особая энергетическая структура. Надо покопаться ..,


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Вс дек 20, 2009 4:38 pm

Prnss, напиши в личку - охота пообщаться, напоминаешь меня самого двух-трехлетней давности.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пн дек 21, 2009 12:45 am

Спасибо тебе, Равенна. Я поняла. Ты права.

Всё действительно становится каким-то не таким, вот и распирает, иногда совсем бесконтрольно. Я в порядке.
salt, извини. Я тебя боюсь. Ты одержим личкой. Что за секреты?

Пиши здесь.

Я не умею в личку, я уже говорила. Кроме того, я сильно подозреваю, о чём пойдёт речь.


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Пн дек 21, 2009 1:42 am

Предложение снято. Кстати наверху был адрес электронки, которой обычно не расбрасываюсь, и куда обычно пишут письма. А сильно подозревать - это тоже из области экзальтирования, ИМХО. Здесь же обмен опытом, не связанный с текущим исследованием, будет флудом.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей