как высыпаться быстрее?!

boon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:37 am

как высыпаться быстрее?!

Сообщение boon » Вт сен 20, 2011 10:09 pm

Мне что бы чувствовать себя бодрячком нужно 10-12 часов сна. Которых естественно почти всегда не хватает. Может кто знает как можно высыпаться за меньшее время и нужно ли пытаться дать меньше времени организму чем он просит ?

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение kedex » Вт сен 20, 2011 10:17 pm

Думаю тут не в количестве времени дело - я бывало 13 часов спал и не высыпался, а бывало, что и 6 часов поспал и чувствовал себя бодро. Главное найти момент. Про что-то подобное тут пишут http://hi-tech.mail.ru/article/misc/sle ... l#poll_158
Второе что я думаю, Равенна(скорее всего) говорила, что во снах периодически летуны забирают с нас светимость - люди кучой лежат на поляне, а над ними летает летун. Может быть и поэтому мы не "высыпаемся".
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Slavianin » Вт сен 20, 2011 10:24 pm

А для чего вообще ты спишь?Правильно,что бы получить энергию.70% энергии-это сон и только 30% еда.http://video.yandex.ru/users/konandrakon/view/6/
Посмотри обязательно фильм,я тебе в личку один сайтик кину :)

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Zakkaray » Чт сен 22, 2011 7:42 pm

По наблюдениям за собой могу сказать, что значительно снимает потребность во сне ( да и в отдыхе вообще) состояние увлеченности. Т.е., например, влюбленность, действительный интерес к чему-либо. Даже теоретическую базу подвел... в меру своей распущенности.. :oops:
имхо, канэшн :)

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение sprinter » Чт сен 22, 2011 8:11 pm

Прослеживая изменения за последние 3-4 месяца сделал вывод что нужен настрой. Перестал ставить будильник, он может разбудить в фазе медленного сна, просто настраиваюсь на пробуждение, просыпаюсь на работу в нужное время (+\-) 15-20 минут. Думаю будильником обленил тело отслеживать нужное время пробуждения и оно вырубалось зная что будильник не подведёт. При естественном пробуждении мне легче вспоминать сны :)
Хотя высыпаться быстрее не стал, но теперь не хожу всё утро потерянный )

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:39 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение Simona » Чт сен 22, 2011 8:29 pm

Мне очень помогает Шавасана - один раз перед сном (достаточно дойти до 2 стадии...), и один раз утром после просыпания делать, не вставая с постели. Сплю по 4-6 часов в сутки - вполне достаточно!!! Осы не каждый день, но бывают. Чаще, все же ВТО, но, как я думаю, это особенности моего сознания... :"":

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение NightNinja » Пт сен 23, 2011 6:14 am

У меня такая же ситуация, много сплю.
Если есть свободное вермя днём, можно поспать полчаса-часик после обеда например. Я когда так делал, просыпался часов в 5 утра :)

Или заснуть пораньше в неудобной обстановке (чтоб проснуться не забыть) :evil:

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение maDHawk » Вс сен 25, 2011 3:33 pm

Книгу давно встретил "Тайны тибетской медицины. Искусство расслабления" Там огромное кол-во советов по сну, и описаны пять стадий шавасаны... Я не знаю высыпаюсь я или нет, встаю по зову будильника. А бывало делал так...невысыпался жутко перед школой, и ставил будильник на 20-15 мин раньше....просыпался и оставшиеся 20-15 минут валялся чуть дремал, чувствовал себя после очень хорошо и выспавшимся( не знаю, поможет ли вам, может это у меня одного такая реакция)Ну надеюсь поможет

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение underwater » Вс сен 25, 2011 4:48 pm

Лучше всего высыпаешься с 21-22 до 4 часов
Днём спать не очень полезно

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: как высыпаться быстрее?!

Сообщение maDHawk » Вс сен 25, 2011 7:18 pm

Упс... Я каждый день часика по три-четыре сплю днем. Над избавляться от этого режима :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей