Новые вопросы и ответы

FAQ
mara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 2:33 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение mara » Вс июл 11, 2010 3:06 pm

Прошу извиинить, но мне нужен ответ, и я свой вопрос уже задала в др. теме, потом увидела эту.
Можно продублирую здесь?

Есть вопрос: я только начинаю, но есть вопрос для коррекции меня, ОС, как таковых-нет еще. Есть очень ччеткие сны, где есть много интерестного. Но вопрос в другом, я когда начала пробовать, то не смогла точно заснуть, но было состояние чего то помежуточного. Я попала к месту которое хотела видеть и там встретила такую большую черную тень, отдаленно напом. чел. Дальше, я однажды решила побаловаться и вошла в эту тень. Страння, я была я и "Он" и я видела около "Себя" Очень яркую фигуру, она светилась.(я-?)
Что это за тень?, и я легко могу с ней контактировать. Я невижу пока ОС; но к этой тени-легко, почему? и как дальше?
Спасибо.

DarkAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 4:11 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DarkAlex » Пн июл 12, 2010 10:35 am

Скажите пожалуйста как в ОСе связаться с ХС???

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Inferno_2000 » Сб июл 17, 2010 12:23 am

DarkAlex писал(а):Скажите пожалуйста как в ОСе связаться с ХС???
В новом цикле упражнения по развитию КС, в одном из заданий дается инструкция как попасть в сновиденный дом учитилей, ХС там бывают :)

vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение vachap » Сб авг 21, 2010 9:35 pm

Есть охеренное знаниею
Есть охеренное желание ознакомить его с вами.
Но как избежать воров типа Реутова( Медведева)?
Как избежать плагиата как у Веси?

Равенна готова расказать о ТС. О том, как видеть ее, как управлять ею.
Но это знание настолько экслюзивное, что его тут же спидзят!!!
Ксендзюки, Медведевы, Фраи и прочие!

Как дать вам это, чтобы оно осталось материалом Равенны?

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение User » Сб авг 21, 2010 9:51 pm

Я не разбираюсь в авторских праваха, но думаю что это должно помочь:
Вопрос: Является ли авторская работа (статья), размещенная на сайте в Интернете, объектом авторского права?

Ответ МПТР: “По мнению МПТР России, авторская работа (статья), размещенная на сайте в Интернете, является объектом авторского права в случае, если она представляет собой произведение в смысле статей 5, 6 и 7 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»” (далее — Закон).

Комментарий. Статья 5 определяет, что авторское право распространяется на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме в России или за ее пределами.

Статья 6 указывает, что “авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные, существующие в какой-либо объективной форме...”.

Далее указывается, что, во-первых, “авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты” и, во-вторых, “авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено”.

В статье 7 дается неполный перечень произведений, попадающих под определение “объект авторского права”. Первыми в списке названы литературные произведения, чем, собственно, и являются сетевые публикации. Во всяком случае, к указанным в статье 8 произведениям, не рассматриваемым в качестве объектов авторского права (перечень исчерпывающий), они никак не относятся.

Таким образом, электронная статья однозначно представляет собой объект авторского права со всеми вытекающими из этого последствиями.
Можно же просто подать в суд на того кто упёр материалы с сайта?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Вс авг 22, 2010 4:35 am

Надо растянуть информацию на несколько частей, и каждую часть публиковать как электронное издание с присвоением ISBN. Как я понимаю, это необязательно для того чтобы судиться, в случае нарушения авторских прав, но веса в суде прибавит (а значит, и потенциальных воров отпугнёт). Есть ещё третий ариант, можно зарегистрировать авторские права в Российском Авторском Обществе.

Чтобы не нагружать этим всем Равенну, можно зарегистрировать (электронное) издательство, и публиковать статьи там.

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ancient » Вт авг 24, 2010 4:32 pm

vachap, вываливайте как есть... просто и сердито, как СИ однажды... или хс больше так не (с)делают? :cry:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Psychonaut » Вт авг 24, 2010 5:35 pm

Как раз сегодня читал статью про то, как можно защитить авторские права на контент сайта:
http://zvirec.com/view_post_ar.php?id=35
и ещё: http://www.zvirec.com/view_post_ar.php?id=38
Там что-то про т.наз. "депонирование" говорится. Я так толком и не понял, что это за фрукт, но вдруг пригодится.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Georg » Вт авг 24, 2010 5:41 pm

ancient, ну да, а потом с этого сразу получат бабки всякие стервятники... Думаю мы пока подждем, чтобы все прошло гладко, с защищенными правами. Вроде на дх.ру пытались даже создать свою зарегестрированную организацию, чтобы всякие не тырили авторскую инфу. Как там? Все заглохло?
Sapere Aude

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Sideic » Чт авг 26, 2010 11:53 pm

Возможно речь идет о том, что "украсть" информацию можно не только "копипастом" - можно взять идеи, принципы - завернуть в собственную словесную шелуху, пересказать - как детишек в школе учат - текст прочитал, что запомнил - рассказал)) В данном случае, наверное, факт кражи доказать будет сложнее) Поэтому ВАЧ и спрашивал "Как дать вам это, чтобы оно осталось материалом Равенны?"

В голову на этот счет приходит только бредовая мысль: проводя практикум - замаскировать зерна среди мусора, к примеру - в заданиях, которые на первый взгляд покажутся бредом тем, кто "не в теме" или "не очень в теме" =) Не факт, конечно, но, может господа "копипастеры" и "пересказыватели" обойдут его своим вниманием или сочтут бесполезным... не имеющим коммерческой ценности бредом?)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей