Очень нужна помощь или совет

FAQ
Ответить
Noname
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:19 pm

Очень нужна помощь или совет

Сообщение Noname » Чт июн 24, 2010 8:46 pm

Добрый день. Ну очень нужна помощь или совет. Сразу извиняюсь за количество букв, по-другому никак - масштаб проблемы не заметен :pardon:
1. О сновидении впервые услышала зимой 2008 и начала читать КК. На тот момент у меня была знакомая, очень сильная девушка.. и она мотивировала. С того времени я перечитала кучи книг и форумов, перепробовала массу методов и чем дальше, тем все веселее за собой наблюдать. Сон "Еду в троллейбусе, он резко меняет маршрут (1ая возможность осознаться). Потом он разгоняется, едет ооочень быстро (2ая возможность) и взлетает буквально на горку (страх, 3яя возможность). Падает после горки, едет дальше. Водитель берет троллейбус под мышку и говорит, что нам надо пройти дворами о.О (4ая возможность, очень яркая). Приходим в здание, смотрю вниз, а там дома из другого сна. Я говорю девочке - "смотри, я эти дома знаю, хотя никогда тут не была в реале.. наверное это был сон", ооочень удивилась- ни намека на осознание (5ая в озможность). Идем с ней в магазин, она покупает пирожные, смотрим на цены. Цены типа "3.-103. ". Я удивляюсь -нет таких цен (6ая возможность)".. Дальше вроде ничего такого, но за этот сон даже намека не было на осознание.
Осознавалась раза 3-4. Всегда мир физический, жесткий, не могу летать, бить больно, через стену не пройти, стекло холодное (как и должно быть).. Никакого восторга, счастья и пр всплесков эмоций нет. Осознанность 100% яркая, помню как осознавалась, сам процесс. Из-за чего точно осознавалась сказать трудно- скорее всего тогда выполняла практику на осознанность в физической реальности и картографией занималась.
В снах иногда могу трансформировать обьекты без осознания. Например плыла к дельфинам, а там акула. Сначала страх, потом я понимаю (как- не знаю..), что если я буду бояться, то будет хуже. Я страх перебарываю и модифицирую акулу во что-то странное, но опасность пропадает. Так же часто замечаю, что способна контролировать страх. Допустим сон был- в здании огрооомная змея. Все прячутся, у всех паника. Я понимаю, что сташно должно быть, но спокойно могу это чувство проигнорировать. Но т.к. осознанки ноль, я прячусь вместе со всеми. Вообще не помню, когда испытывала панический страх или восторг.
Картографией занималась вплотную месяцев 6. Более 200 снов и 2 малюсеньких несвязанных кусочка на карте- моя дача и дом. Остальные сны или на неидентифицируемой местности или в зданиях, очень часто я в зданиях и не знаю, что снаружи.
Намерение проявляла пару раз. Реальное намерение, которое выливалось в гарантированный результат. Но выражала я его в игре на выигрыш вещи. Я знала, что она будет моей и она становилась моей. Но воспроизвести это относительно снов- никак. Как барьер какой-то. Я его не ставила. Было время- я боялась, что на меня нападут неогри, летуны и пр., но практику никогда не забрасывала. Всегда очень много спала. Обычно 8 часов и более. Не спать тоже пробовала, стрессы, смена рациона, смена деятельности, отказ от привычек -не помогают. Витамин В, глицин, пирацетам, калия, сальвия- тоже. Сальвия х40 выцепила только пол реальности.. Зато был потом эффект на несколько часов - ОВД.. было прекрасное состояние, но опять же без пользы для сновидения. Наркотиками никогда не баловалась, уже думаю, может и зря :(
Я занялась сталкингом (пока только отслеживание собственных реакций). Могу абстрагироваться, могу не абстрагироваться. В последнее время абстрагировалась, мир прекрасен, могу влиться в окружение, новые ощущения, но опять же без пользы для сновидений. Сейчас это все вылилось в чувство силы, иногда кажется, что если я жахну кулаком в стену (164см рост,50 кг вес -
громила прям), то стена развалится, изменилась походка- есть чувство полета, легкости, хожу бесшумно. Дети начали смотреть, улыбаться.. хотя детей никогда не любила, сейчас только изменилось отношение к людям вообще. Ну с животными и так всегда были прекрасные отношения, разве что птицы стали чаще пролетать рядом (а может я раньше не замечала).
Всегда начинаю новое занятие с чувством, что вот сейчас должно получиться. У меня уже нет желания ОСить. Это желание преобразовалось в норму жизни (как есть, дышать).
В общем что-то глобально не так. Блок, сглаз, какие-то травмы.. я не знаю. Есть советы? Можно радикальные.. Помогите кто-нибудь!!! :cry:

2. Решила с друзьями (все мягко говоря слабенькие сновидцы) воспроизвести практикум Равенны по КС. Решение пришло как-то само, когда начала читать книгу Балабана, Зайцева, раньше сама ничего такого не организовывала и вообще сейчас слабо понимаю, как я так умудрилась- хотела пройти сама, одна. Ну раз уж ребята собрались, будем делать. Моя надежда была на поток. Только сама группа слабенькая и опытных сновидцев нету, т.е. поток если и создадим- то чахленькииий ))) Так вот вопрос: можно ли подключиться к потоку, созданному Равенной, существует ли он сейчас? Может кто может нам помочь чем-нибудь? Или желает к нам присоединиться :)

DarkAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 4:11 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение DarkAlex » Пт июн 25, 2010 2:57 pm

В снах иногда могу трансформировать обьекты без осознания.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
это все могут!!! и это лишь сведетельствует о неполной осознанности и углублении/концентрации/энергии-вообщем без разници как это называть.
Картографией занималась вплотную месяцев 6. Более 200 снов и 2 малюсеньких несвязанных кусочка на карте- моя дача и дом. Остальные сны или на неидентифицируемой местности или в зданиях, очень часто я в зданиях и не знаю, что снаружи.
такая же хрень :(
Было время- я боялась, что на меня нападут неогри, летуны и пр.
никогда их не видел и не слышал,скорей всего это чья то выдумка ... :%)
Блок, сглаз, какие-то травмы.. я не знаю. Есть советы? Можно радикальные.. Помогите кто-нибудь!!! :cry:
:ROFL:
порадовало... скачай учебник Михаила Радуги и по его методам, но у него немножко другой подход ... но картографию яб не забрасывал....
Так вот вопрос: можно ли подключиться к потоку, созданному Равенной, существует ли он сейчас?
у мя другой вопрос, что такое поток и есть ли они воробще? тока без шизотерического бреда если можно...
а то я тока недавно допер что такое ТС :"":
Или желает к нам присоединиться :)
ну если это имеет смысл, то яб не против :oops:

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение phantom » Пт июн 25, 2010 3:49 pm

2 Noname, советую прочитать книгу Успенского "В поисках чудесного" сам еще не дочитал , но тут как раз найдется много разных ответов. Никогда не встречал более материалистичного подхода к эзотерике.

зы: там не описываются техники по снам и вобще по снам нет ничего, а рассматриваются вопросы глобальные для развития человека вообще и почему это развитие дело не очень простое.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Noname
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:19 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Noname » Пт июн 25, 2010 11:58 pm

DarkAlex, Радугу я прочла, упражнения выполняла- не помогло. Поток.. я его понимаю как общее намерение. Для примера - ты учишь какой-то предмет, скучно, тяжко, но надо. Тут приходит человек, который в нем разбирается и вместе с тобой начинает рассматривать все непонятные и сложные вопросы, обьяснять наглядно и пр. И тебе не только понятно становится, но и интересно, тебя увлекают его рассказы, ты втягиваешься в тему. Он создал своего рода поток, ты в него вошел. (это моя интерпретация и возможно абсолютно неверная).
phantom, спасибо за совет. Почитаю обязательно.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Klementina » Вт июл 27, 2010 5:30 pm

Привет, Noname. :)
Что-то все молчат на твой вопрос как партизаны.Мне он понравился твоим серьеным отношением, таким правильным и упертым, в хорошем смысле этого слова.
По поводу потока, согласна с твоим пониманием , это всегда интереснее и зажигательней от энергии и азарта впереди идущих , они освещают путь , увлекают , вдохновляют и не дают остановиться , поэтому все очень ждем и надеемся на начало нового практа от Равенны в конце августа - начале сентября , отслеживай и смотри в "Новом цикле". Желаю успехов и надеюсь встретиться в практе. Удачи.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Fenek Fox » Пт июл 30, 2010 4:16 pm

ээ... объясните дураку-в чем проблема :D правильно сформулированный вопрос -уже половина ответа. Я не вижу вопроса вообще)))

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Inferno_2000 » Ср окт 06, 2010 9:45 am

http://pda.nefart.ru/34721/
Поняла это после нескольких случаев, когда просыпалась намного позже, чем нужно, но будильник был выключен.
Периодически раз в месяц, такая же вещь происходит, причем будильник ставлю за три метра, так что бы рукой было не дотянуться в добавок еще и с функцией повтора, но все равно просыпаюсь много позже чем надо было, причем в той же позе, что и заснул, и с "выключеным" будильником в руках :D

Аватара пользователя
kruglovsky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:19 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение kruglovsky » Ср ноя 10, 2010 4:58 am

тут уже пару раз заходя в свою старую школу, вижу там большое количество спрайтов, слышу музыку в виде хорового пения, на мгновение контроль усиливается, но затем на меня обрушивается волна "энергии" и мня выкидывает из ОСа..
подскажите что делать?

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Trop » Чт ноя 11, 2010 12:35 am

kruglovsky писал(а):тут уже пару раз заходя в свою старую школу, вижу там большое количество спрайтов, слышу музыку в виде хорового пения, на мгновение контроль усиливается, но затем на меня обрушивается волна "энергии" и мня выкидывает из ОСа..
подскажите что делать?
Уши руками закрыть и тупо бежать куда нибудь по школьному коридорам, пока состояние не стабилизируется

Аватара пользователя
Asura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 6:48 pm
Откуда: Уфа

Re: Очень нужна помощь или совет

Сообщение Asura » Сб ноя 20, 2010 12:35 pm

Товарищи,когда будет следующий практикум по сновидениям?
все есть свет..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей