Сетевой практикум:отчеты участников

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Вс мар 26, 2023 10:03 pm

Заметил что узлы могут быть разных конфигураций. По преобладающей структуре. Ячеистая, типа парковок и магазинов. Распределительная, типа холлов ТЦ, либо накопления и распределения. Может быть туда например остановки. Распределение потоков, типа перекрёстков и развязок, правил пдд. В большем объёме конфигурации могут собираться, а в меньшем оставаться пока не дорастут. Названия конечно глуповатые, но пока так) Ещё узел это как бы матрёшка. Например в ТЦ есть фудкорты, но почти в каждом магазинчике имеется своя небольшая обеденная зона. Есть большие вывески на стенах с улицы, так и в каждом магазине есть своя реклама. Зоны отдыха. Склад. Охрана.
Типа есть вены и артерии, а есть капилляры. Либо аналогия с фракталом. Голографией.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Пн мар 27, 2023 10:54 pm

Попытался зарисовать схему узла, иногда смешно выходит) За основу взял ТЦ и остановку. Вот в остановке показалось мало информации и событий, может чего не замечаю. Совсем новый узел ещё не брал.
Проблема с нанесением и распределением потенциала. Вроде как ясно при наблюдении, но когда нужно понятно нарисовать - не выходит. Не всегда понимаю как именно он распределяется. Как накапливается. Вот например крутящиеся двери, как изобразить пиктограмму дозатора? А может они влияют на потенциал?
Выберу новый объект. Может чего новое замечу. Как у кого получается? Очень интересно бы почитать.

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Эва » Вт мар 28, 2023 8:34 am

Взяла основную улицу небольшого населенного пункта. На ней расположены основные важные объекты инфраструктуры(школа, банки, магазины) в том числе с перекрестком и светофором, что тоже является дозатором регулятором потока. Подпитка идет от дороги к ближайшему городу, плюс некоторые местные подземные узлы стабилизации данного ресурса. Местность неоднородна, но более менее сбалансирована за счет людей и подвязок через банковскую сеть и сетевые магазины, что напрямую идеи отсылкой к Москве. Жгуты неплохо сформированы, стабильны(подумаю подключиться к ним или нет?), в основном поверхность и не идут глубоко в землю (возможно из за не совсем экологичности и завязки на потребностях людей, чем планеты в целом).Цветовая гамма более менее однородна, с некоторыми вспышками, которые компенсируются другими объектами(этакая разноуровневая лестница с подъемами и спусками с допустимой погрешностью). В целом все нормально функционирует в базовом режиме.
Посмотрим как будет меняться, если подключусь к одному из объектов. По крайней мере вблизи проживания образовалась дживуха и узел изменил очертания . На мой взгляд тут не хватает потоков Земли и взаимосвязь с инфраструктурой можно было бы тоже усилить, зацепив поток банковской сферы или некоторых магазинов(тут уже некоторые личные моменты).

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Асмик_ » Ср мар 29, 2023 11:43 am

Есть на примете один узел, который я наблюдаю давно - горячий цех пищеблока. Схема готова пока только в голове.

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Ср мар 29, 2023 10:34 pm

Отныне эта точка входа в магическую историю объявляется закрытой.

Йонекс, в упражнении "карточка узла" ты писал следующее и "Выберете узел как можно более простой и маленький, но который достаточно большой, чтобы за одно наблюдение его было заведомо не охватить. То есть, второе, третье, четвёртое наблюдение за ним должны принести вам дополнительную информацию. И этот узел должен достаточно долго находиться в зоне доступа, чтобы вы могли, например, в течение недели за ним наблюдать"
Учитывая активность 3х дневной давности и нынешнее затишье - наверное не я одна восприняла " 4 наблюдения" и" наблюдать в течение недели"как некий срок. По твоим словам теперь понимаю, что неделя нужна была видимо для дальнейших корректировок после коллективного обсуждения(или чего-то еще) , а 4 наблюдения надо было провести за пару дней и представить готовую карточку. Из-за непонятого мною срока, решила, что нужно видимо вычленить что-то ранее неучтенное. Сегодня поняла, что в карточку мне добавить уже просто нечего и хотела ее оставить в том виде в каком она сложилась.
Если ты говоришь, что энергия была слита на индульгеж, то наверное все так и есть, раз не я одна так затупила, а случилось коллективное помутнение-не могло же столько человек просто взять и забить.
Если точка поставлена окончательно, а случившееся не является каким-то форс-мажором, то остается только сказать тебе спасибо за такую возможность и признать, что очередной практ был похерен самими участниками.
Или же есть шанс, что это форс-мажор?

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Ср мар 29, 2023 11:55 pm

jas писал(а):
Ср мар 29, 2023 10:34 pm
Отныне эта точка входа в магическую историю объявляется закрытой.

Йонекс, в упражнении "карточка узла" ты писал следующее и "Выберете узел как можно более простой и маленький, но который достаточно большой, чтобы за одно наблюдение его было заведомо не охватить. То есть, второе, третье, четвёртое наблюдение за ним должны принести вам дополнительную информацию. И этот узел должен достаточно долго находиться в зоне доступа, чтобы вы могли, например, в течение недели за ним наблюдать"
Учитывая активность 3х дневной давности и нынешнее затишье - наверное не я одна восприняла " 4 наблюдения" и" наблюдать в течение недели"как некий срок. По твоим словам теперь понимаю, что неделя нужна была видимо для дальнейших корректировок после коллективного обсуждения(или чего-то еще) , а 4 наблюдения надо было провести за пару дней и представить готовую карточку. Из-за непонятого мною срока, решила, что нужно видимо вычленить что-то ранее неучтенное. Сегодня поняла, что в карточку мне добавить уже просто нечего и хотела ее оставить в том виде в каком она сложилась.
Если ты говоришь, что энергия была слита на индульгеж, то наверное все так и есть, раз не я одна так затупила, а случилось коллективное помутнение-не могло же столько человек просто взять и забить.
Если точка поставлена окончательно, а случившееся не является каким-то форс-мажором, то остается только сказать тебе спасибо за такую возможность и признать, что очередной практ был похерен самими участниками.
Или же есть шанс, что это форс-мажор?
Я именно так и поняла, что на задание дается неделя, за которую надо наблюдать за узлом и сделать рисунок. (Выкладывать его нало было или нет?) Других то сроков не было. Или нужно было каждый день понемногу рисовать?
В общем, надеюсь, если проводник еще решит использовать потенциал форумчан, со сроками будет понятнее и шанс мы не упустим)

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Асмик_ » Чт мар 30, 2023 8:43 am

В любом случае, Йонекс, спасибо за предоставленный шанс.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Чт мар 30, 2023 9:47 pm

Да, конечно жаль что всё так вышло.
Можно попытаться спасти подарок. Для этого я подведу итог тому что я научился и попытался ухватить. За правильность выводов я не ручаюсь, но если кто то захочет сделать то же самое, мы можем выстроить хотя бы приблизительную картину нашего опыта, пусть крошечного, но всё же опыта.
Первое что я делал как только получил задание, так это перечитывал раз за разом написанное Ионексом. Каждый раз когда я читал описание задания и комментарии я всё время находил всё больше информации которая была так необходима. Каждое написанное слово содержало в себе Силу. С каждым перечитыванием слова обретали всё больший смысл. Отметались вопросы. Это было действительно для меня очень важно. Я чувствовал поддержку и ориентир. Восприятие дополнительного слоя, как в примере с компотом, очень важно. Именно поймав его добывалась информация. Сначала это было проблесками, буквально один раз за подход, потом же нарабатывался как будто навык, и информации собиралось уже больше.
Итог:
Узлы Сети имеют геометрическую структуру. Накопление и распределение, ячейка, распределение и разграничение потоков. Или скорее некий шаблон. Они могут быть представлены по одиночке, либо в объединении. Мозоли Сети, которые содержит узел, являются точками привлечения внимания, накопления, снятия, поддержания потенциала, либо транзитами, как двери, лестницы и лифты. Возможно транспорт туда же. Большие узлы могут содержать в себе малые. Мозоли ступенчаты. В большом ТЦ есть основной склад и поменьше в каждом магазинчике, общая охрана и по месту, большие рекламные щиты и листовки, и т.д. Всё это напоминает Фрактал или Голограмму, где всё подобно, даже если отрезать маленький кусочек, картина всё равно останется целой. Как не крути фрактал - он всё равно останется одинаковым в крупном рассмотрении или мелком.
Стал немного понимать ПМ. Раньше он мне совсем не давался.
Я благодарю Ионекса что он показал мне эту дверь, это было действительно то - что я никогда не забуду. Магия и впрямь на кончиках наших пальцев, теперь я понимаю смысл этого выражения.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 01, 2023 11:21 am

Shelky писал(а):
Ср мар 29, 2023 11:55 pm

Я именно так и поняла, что на задание дается неделя, за которую надо наблюдать за узлом и сделать рисунок. (Выкладывать его нало было или нет?) Других то сроков не было. Или нужно было каждый день понемногу рисовать?
В общем, надеюсь, если проводник еще решит использовать потенциал форумчан, со сроками будет понятнее и шанс мы не упустим)

Йонекс,
И я поняла именно так слово в слово!!!
Не заходила пару дней и сейчас в шоке, зашла выложить выпоненное задание, а тут такое :sorry:

Давай продолжать дальше! Убедительно настаиваю и надеюсь на твое понимание ситуации. Не много не правильно поняли друг друга. Это состыковка на начальном ( очень надеюсь) этапе.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 01, 2023 11:24 am

Осталось как -то прикрепить картинки, кто знает как быстро это сделать пожалуйста напишите :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей