Абитура ХС 2К22

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение progressor » Вт ноя 15, 2022 5:57 am

Отмечу, пожалуй, что имею откат по всем направлениям. Забросил ПП и медитации. Сны какое-то время не вспоминались совсем. Сейчас вроде нормализуется. Наблюдаю.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Pithecantrop » Вт ноя 15, 2022 9:56 am

Немного пересмотрел подход к "мишуре" и образам. Почитав Вачевы объяснения про колибри добавил естественности в упражнение (как в реале -- просто бросая фиксирующие взгляды на мишуринки, а не как делал до этого -- превозмогая всё пыриться на них, не отпуская). И таки два дня подряд дохожу до образов! Правда, они неяркие. Собственно, сны тоже какие-то неяркие, черно-белые, больше на немного "овеществленные" мысли похожие.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Pithecantrop » Ср ноя 23, 2022 2:29 pm

До образов добираюсь, но потом пока что 2 варианта: 1) вырубаюсь до утра 2) начинаю залипать и сразу просыпаюсь.
А чтобы были силы добраться до хотя бы образов -- в течении дня делаем "скафандр" либо "колибри". И вообще -- стараемся "не залипать" вниманием в повседневности. Держите его при себе :) , чтобы хватало на сновидения.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Ср ноя 23, 2022 4:41 pm

внимание надо развивать в повседневности.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Pithecantrop » Чт ноя 24, 2022 11:26 am

Мне вот что интересно. Где лежит грань КС/ОС? Этой ночью вспомнил слова Анибуса о том, что для сдвига ТС важно движение. Через несколько попыток добраться до образов (крутил-крутил "колесо восприятия", но не шли и всё тут, но скорее всего знаю, из-за чего...энергию я тем утром предпочел растпратить на кое-что другое..) понял, что уже вот почти заснул, стал представлять, что кручусь вокруг своей оси. И таки пошло! В ушах гул, чувствую тело сновидения (правда руки-корявки, недостаточная фиксация), вокруг темное пространство. Но звук из реала таки выбил обратно. И вот чем это вот считать? Недо-КС? Или оно ближе к ОС, если был микро-провал в сознании? ( не могу точно сказать, был ли он, этот микро-провал, надо дальше практиковать)

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Dees13Dude » Пт янв 20, 2023 12:02 am

DisPetcher писал(а):
Пн ноя 07, 2022 6:03 pm
Абитура, куда пропали все?
скоро сессия :)
Меня либо забанили, либо хз. В один прекрасный момент не смог войти в аккаунт, потому что забыл пароль и не смог его восстановить. Пароль не отправлялся на почту. Функция написать в техподдержу аналогично не помогла. Зарегался под новой почтой

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Pithecantrop » Пт фев 10, 2023 1:35 pm

Вот с одной стороны -- вроде успехов особых нет, а с другой -- последние опыты очень живо напоминают то, как КК описывал свой процесс осваивания искусства сновидения. В какой-то момент на засыпании попадаю в образ (с поправкой, что не ищу руки), и начинаю всё там осматривать. Уровень осознания не то, чтобы большой, но состояние реально отличается от ОСов и появляется понимание, почему ОС -- это мультики. Внимание сновидения истощается и таки засыпаю. Буду стремиться делать больше "колибри" и пытаться внести-таки его в сновидение.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Пт фев 10, 2023 2:53 pm

Pithecantrop писал(а):
Пт фев 10, 2023 1:35 pm
Вот с одной стороны -- вроде успехов особых нет, а с другой -- последние опыты очень живо напоминают то, как КК описывал свой процесс осваивания искусства сновидения. В какой-то момент на засыпании попадаю в образ (с поправкой, что не ищу руки), и начинаю всё там осматривать. Уровень осознания не то, чтобы большой, но состояние реально отличается от ОСов и появляется понимание, почему ОС -- это мультики. Внимание сновидения истощается и таки засыпаю. Буду стремиться делать больше "колибри" и пытаться внести-таки его в сновидение.
вот, молодец. ты сам видишьразницу между описанием глюков и реальной работой.
понимаешь теперь, насколько все понятно, когда кто-то начинает рассказывать чушь?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение DisPetcher » Пт фев 10, 2023 2:54 pm

Dees13Dude писал(а):
Пт янв 20, 2023 12:02 am
DisPetcher писал(а):
Пн ноя 07, 2022 6:03 pm
Абитура, куда пропали все?
скоро сессия :)
Меня либо забанили, либо хз. В один прекрасный момент не смог войти в аккаунт, потому что забыл пароль и не смог его восстановить. Пароль не отправлялся на почту. Функция написать в техподдержу аналогично не помогла. Зарегался под новой почтой
нет, это теперьтак работает форум - надо обновлять пароль регулярно. ничего не поделать к сожалению. :(

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Абитура ХС 2К22

Сообщение Dees13Dude » Ср фев 15, 2023 8:16 am

DisPetcher писал(а):
Пт фев 10, 2023 2:54 pm
Dees13Dude писал(а):
Пт янв 20, 2023 12:02 am
DisPetcher писал(а):
Пн ноя 07, 2022 6:03 pm
Абитура, куда пропали все?
скоро сессия :)
Меня либо забанили, либо хз. В один прекрасный момент не смог войти в аккаунт, потому что :D :D :D забыл пароль и не смог его восстановить. Пароль не отправлялся на почту. Функция написать в техподдержу аналогично не помогла. Зарегался под новой почтой
нет, это теперьтак работает форум - надо обновлять пароль регулярно. ничего не поделать к сожалению. :(
Эх, ладно. Главное теперь в этой учётке не забыть поменять пароль 😄

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей