Северный формат: проверка

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пт июл 02, 2021 11:54 pm

01.07
Намерение выразил. Все сны пропитаны чем-то низменным, неприятным. Подвальные помещения, сырость и мрак, полутемные кабаки, насилие, гнилая еда, конфликты с персонажами.

#ПМ #драка #еда #опасность

02.07

К цепочке отношу два сна. В первом говорил с отцом, который по работе ездил на фургоне. Во втором я только что закончил криминальное дело, оно долго длилось, теперь могу спокойно увидеться с девушкой, которая живет в частном домике с родными обычной жизнью. Иду к её дому встретиться с ней.

#ПМ #девушка
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Nitrogen15 » Сб июл 03, 2021 7:40 am

3.07
Иногда становится сложно отличить реальность от сна, так как по мере прохождения цепочки заметил, что тексты во снах стали стабильными для чтения, но их запоминание по прежнему ускользает от меня. Да и в целом, сновидения прибавили в яркости и детализации.

Рассматриваю карту , ищу путь к сокровищам по ней. Очень рад происходящему (9ч). Бегу по поверхности озера или залива рядом с городом. Залив блокирован разрушенным мостом, проходящем через него. С лёгкостью преодолеваю его и оказываюсь на середине другого озера (6ч). Нырнул в него (9п) и что-то забрал со дна (7ч). Несколько деталей по карте. По очертаниям было похоже на высохшее Каспийское море, от которого осталась лишь сеть озёр, соединённых многочисленными протоками. Тот разрушенный мост вёл к вырезанной в скале крепости - Видал, ныне заброшенная (так сообщил внутренний голос). На карте было указана ещё одна крепость, которая располагалась на острове, если пройти дальше по моему направлению следования. Как я понял, эти две крепости должны были прикрывать проход к порту города в случае войны. В целом, локация приятная. Солнечно, песчаные берега, чистая и прозрачная вода.
#ПМ #озеро #крепость

Были ещё сны, где я ехал домой на машине и переживал, что не выполнил задание.
#мой_дом #эмоции

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Сб июл 03, 2021 9:02 am

29.06

Ехал с несколькими приятелями и родственниками в автобусе, вроде бы арендованным для группы, по городу по направлению на север. В пункте назначения я с одним родственником вышли и зашли в просторное здание округлой формы с высокими потолками. Там было что-то вроде лазарета, и мы навещали одного из родственников.

#город #больница #группа

3.07

По сюжету я должен был попасть на массовое мероприятие, но в силу обстоятельств я не мог этого сделать — один из родственников навязал мне свои планы. У нас состоялся разговор, в котором я объяснял, что теперь не успею по своим делам, а место для разговора выбрал интуитивно возле дороги. В это время на остановке высадилась большая делегация, человек 30, которые как раз собирались на то мероприятие, и один из проходящих мимо колоритных персонажей сказал моему собеседнику слова, которые я забыл, но во сне отметил их как то, что я и искал бы от того массового мероприятия, поэтому моё отсутствие там теперь не было критичным.

#скоплениелюдей #дорога #планы #необычное #город

Ехал в составе компании людей, но на разных транспортах. Я ехал на велосипеде, как и некоторые другие. События сна разворачивались на площадке вроде тех, где автобусы стоят на конечных остановках, ожидая своего времени выезда. На заборе я заметил граффити, в котором выделялись несколько букв.

#транспорт #асфальт #группа #буквы #граффити

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб июл 03, 2021 9:51 am

Это нечто удивительное. Глубина, реалистичность, яркость, физические ощущения...хорошо закрыла ЦС.
Небольшая предыстория. Вечером, перед тем, как лечь спать уже окончательно, я решила просто немногом полежать с закрытыми глазами, чтобы дать им отдых. Перед глазами удерживалась чёткая картина комнаты со всех сторон, и я, забавы ради, начала "колибрить" (кто читал птичий практ Вача, тот понимает, о чём я) с зарытыми глазами от одного предмета к другому, в том числе направляя луч внимания через себя назад. И я начала входить в КС. Будто бы наяву, даже не усыпляя при этом тело. Тело я прекрасно чувствовала. Но помимо него я чувствовала...дубль? С каждым новым "броском" взгляда внутри меня что-то ударялось о стенки физического тела, будто пытаясь вырваться. Я ощутила очень резкий толчок, будто меня кто-то швырнул вместе с кроватью. За эту короткую секунду я ощутила странный феномен: выход из себя. Не тот ВТО, который каждому наверняка знаком, и который у меня тоже бывал неоднократно. Нет, что-то совсем другое, незнакомое мне.
Естественно, от ужаса я моментально стряхнула с себя это состояние. Я была глубоко уверена, что я точно оказалась на полу, но моё тело всё так же мирно лежало, не сдвинувшись и не миллиметр. Ложась спать уже окончательно, я попыталась провернуть всё то же самое, но ничего, естественно, не вышло. Однако, я чувствовала, что остаётся энергия, которую я растрачу на всякую ерунду, если не истрачу сегодня на дело. Я велю себе реализовать энергию в сновидении, и засыпаю.

Собственно, само сновидение.

Я спокойно занимаюсь какими-то повседневными делами. Как вдруг я слышу позади себя что-то. Обернувшись, я вижу нечто безумно пугающее, от чего я должна немедленно проснуться. Но я не просыпаюсь. Вместо этого всё вокруг вначале замирает, останавливается а затем со световой скоростью сжимается. Я сама сжимаюсь до состояния точки, коллапсирую, и...оказываюсь в другом месте. Вернее, место то же, но всё абсолютно чуждое, незнакомое. Я не понимаю, что произошло, поэтому выхожу из дома и начинаю бесцельно бросить. Я дохожу до какой-то церкви. Во дворе этой церкви сидит девушка и рисует. Я присаживаюсь рядом, у нас завязывается диалог. Узнав, что я тоже художница, она делится со мной чёрным, уже прогрунтованным холстом и красками на выбор. Я выбираю голубые, и какое-то время мы молча рисуем. Краски в сновидении не очень-то хотят подчиняться законам физики: вот они ложатся жирным слоем, как масло, а вот растекаются и бледнеют, как акварель. Я смотрю на девушку и вдруг понимаю: я знаю её! Это то ли моя подруга, то ли просто знакомая из сновидений, только на много, на много моложе её обычного состояния. Я решаюсь рассказать ей о том, что произошло. На её лице вначале ужас, но затем она говорит, что слышала о подобном, хоть никто и не верит в такое.
- Понимаешь, это знаменует слишком сильный сдвиг. Ну, возможность к сдвигам.
- Сдвиг чего?
- Точки сборки! - раздраженно говорит она. - Вспомни, на что это было похоже?
- Я будто бы на одно мгновение стала чёрной дырой и порвала пространство и время. - помолчав, сказала я.
- Мы не наяву, мы будто бы спим, тебе так не кажется? - подруга слабо улыбнулась. - Слушай. Если ты сдвинешься снова, то найди меня и расскажи всё. Ну, другую меня, которую найдёшь. Я поверю. И Я...
- Это сейчас случится. - внезапно понимаю Я.
- Но почему? Ведь сейчас всё...
Увы, я не знаю на это ответов. Но я чувствую, как мир вокруг останавливается, а я распадаюсь на миллионы частиц и собираюсь снова, уже в другом...мире? В другой пространственно-временной линии? Где?
В комнату, где я оказалась, вбегает женщина.
- Где ты была? Мы искали тебя так долго! Ты просто исчезла!
Я интересуюсь у женщины, кто она такая, и она, задохнувшись от возмущения, говорит, что она моя мать. Я понимаю, что здесь, возможно, она таковой и является. Внезапно ко мне приходят двое, мужчина и женщина. В женщине я узнаю всё ту же подругу, а вот мужчина мне не знаком.
- Значит, ты снова прыгнула. - говорит подруга. - Не спрашивай, откуда мы знаем об этом. Мы просто знали очень давно, что ты появишься здесь. Прошло время, и я тоже начала...сдвигаться. Правда, это было всего раз. Он, - подруга кивнула на мужчину, - Тоже один раз. Но то, что у тебя - это нонсенс. У меня были контакты тех, кто в этом разбирается, сейчас поищу.
Пока подруга перебирает свои бумаги в поисках нужной, мужчина объясняет мне:
- У нас на затылке есть чёрное, будто бы энергетическое пятно. Или же то пятно на коконе, мы так и не смогли понять. Так можно узнать тех, кто склонен к сдвигу. Талантливых сновидящих. Кроме того, среди таких людей даже обычный, ни к чему не склонный человек может сместиться, сдвинуться. Ты знаешь, что в сновидении время нелинейно?
- Время вообще нелинейно. - возражаю я. - Но вот если со мной есть группа людей, могу ли я сдвинуть их ТС одновременно со своей собственной? Чтобы наши смещения были синхронны.
- Можешь. Но для начала тебе самой стоит прекратить хаотичные смещения и зафиксироваться. Ты нашла сталкера?
Я горестно качаю головой и уже собираюсь ответить, но подруга находит нужные контакты и даже адрес, поэтому мы выходим из дома и движемся в неизвестном мне направлении. Мы доходим до небольшой лесопарковой зоны, и я замечаю странного человека с огромной чёрной овчаркой на поводке. Поглядев на меня немного, он выпускает поводок из рук. Собака кидается на меня.
- Просыпайся! - кричат мне двое моих товарищей. - Не допусти нового сдвига, просыпайся!
Дикий испуг, вызванный таким резким поведением собаки. Мир вновь начал останавливаться. Собака застывает в миллиметре от меня. Вернее, ничего не застывает, это я расщепляюсь со скоростью света. Материя и энергия - это одно и то же, думаю я, распадаясь. Для меня сон и явь - это одно, и сейчас сновидение реальнее всей моей жизни наяву.
А настоящая ли это жизнь? Или очередная фальшивка, в которую я сместилась из-за сдвига ТС?
Нет, поняла я. Ничто из этого не было фальшивкой. Всё существует параллельно, в один момент. И всё это - настоящее.
Я снова сдвигаюсь. Но теперь обратно в явь. Вернее, на другую, не менее реальную линию, которую называю явью.

Уже наяву, просыпаясь, я чувствовала, как собираюсь по частицам, собирая и мир вокруг себя. Это не было похоже на пробуждение. Это было похоже на...смещение.

#странное #собака #церковь #рисование #мужчина #женщина #ПМ

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Сб июл 03, 2021 10:05 am

Учебный класс. Проходим обучение группой. Преподаватель армянин, пригласил в класс 2х парней(тоже армяне), они познакомят нас, с новыми техниками.

#ДУ#группа#обучение#армяне

Школа. Завхоз вручил огромный дверной засов. Иду на улицу в уличный туалет, нужно установить дверь.

#школа ю#завхоз#засов#туалет

Захожу домой, прохожу на кухню,там играет маленькая собака, это мне подарок. Беру её на руки, она оказалась очень тяжёлая и сильная, не по размеру. Играючи борюсь с ней, удивляюсь её силе, упали на диван, собака расслабилась и развалилась на диване.

#дом#собака#подарок#игра

Больница, срочно нужен физраствор для операции. Бегаю по коридорам, спрашиваю у прсонала где взять. Выбегает женщина с 2мя пузырьками, отдаёт мне в руки. Спускаюсь по лестнице с этой женщиной, у неё в руках, целый ящик с пузырьками, предложил помочь отнести, она сказала что её отвезёт скорая.

#больница#коридор#медперсонал#пузырьки#женщина

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Сб июл 03, 2021 10:24 am

Динамичные события которые как мне казалось я запомню, но утром понял, что нет…
Вечером было странное состояние нереальности, как бывает, когда понимаешь, что это сон, длилось довольно долго, становилось не по себе от этого).

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Сб июл 03, 2021 11:54 am

Поздравляю всех с успешным завершением цепочки. Результат превзошел ожидания и этот результат еще предстоит осмыслить. Но было трудно, да. Последние свертки поток шел через силу, чувствовалось, что все устали, но старались, как могли. Вы все молодцы, ребята и девчата! И я считаю главным результатом не то, что происходило во сне, а именно это - то, что не бросили, не сдались, не подвели остальных. Это круто, это реальный водораздел между тем, что "было" и тем, что "стало".

Пусть вас не пугает, что не удавалось выносить сны. Я думаю, каждый из нас в это время пережил что-то подобное сегодняшнему приключению Даны, просто в более скромных масштабах. Кусочки "параллельных" жизней, память о которых просто не удалось пронести в реал. Но это вопрос упорства и практики, научимся.

Сейчас у нас будет короткий отдых, я прошу посвятить его обсуждению следующего шага. Нам всем нужна обратная связь. Предложения, комментарии, описание личного опыта. Не понятно даже, не слишком ли тяжелые квесты предлагаются, или, может быть, наоброт, слишком легкие? Может быть, кому-то хочется немного сменить область деательности и отдохнуть от ПМ? Я прошу всех вкратце описать свой текущий статус, комфортно ли вам выполнять квесты, получается ли. Не слишком ли большая нагрузка или высокий темп. Да хотя бы просто пару слов о себе, о группе, о заданиях. У нас как минимум два свободных дня перед запуском следующего этапа, давай поговорим. Просто поговорим, на данном этапе это очень важно.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб июл 03, 2021 12:06 pm

Поддерживаю. Очень хотелось бы знать, кто и как видит себя и группу на данном этапе, ощущаются ли изменения в сравнении с тем, что было, и тем, что у нас есть сейчас. Скоро, кстати, будет уже полгода Северному формату.

Отдельно большая благодарность всем, кто поддержал меня в идее с ПМ и продолжает активно участвовать в создании чего-то очень магического. Такой результат только благодаря вам)

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Сб июл 03, 2021 1:17 pm

Мои мысли и ощущения)

Наша группа, уже намного стала сплаченнее. Предлагаю именовать нас командой, тогда будет и тег #команда выходить в лидеры по статистике, можно будет смотреть и анализировать результат.
По ощущениям, когда пришёл в группу и сейчас в команде, это земля и небо. Да, люди уходят, но остаётся костяк, который идёт дальше. Развитие заметно. Появились новые направления и способы изучения сновиденного пространства. Кристализуется наш особый язык и термны, с помощью которого мы понимаем друг друга.
ПМ стал паровозом , который нас собирает и тащит вместе. Отдельный респект ребятам, которые разрабатывают ЦС. Для меня это пока тёмный лес. Очень помогает идти по цепочке, когда расшифровывается свертка(пример:пришёл в ДУ>нашёл Дану>получил задание>выполнил>рассказал) т. к. С обозначение карт путаюсь и не всегда правельно понимаю, а так чётко и понятно что надо делать, настроиваться получается легче.
Я думаю нас многое ждёт вперёди, главное быть вместе и не останавливаться. Беречь и поддерживать друг друга!!!

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Nitrogen15 » Сб июл 03, 2021 4:18 pm

Это был очень интересный опыт. Думал, что пройти по цепочке ПМ во сне для меня будет невозможно, но всё оказалась проще и по силам. Интерпретации конкретных блоков от Чиноко и Даны помогали настроиться. Гесаграммы из книги перемен пока ещё сложны для меня.

Насколько помню. Есть несколько предложений для дальнейших действий:

1) Использовать две последние карты как начало для другой цепочки.

2) Зеркальные цепочки (требуется объяснить, что под этим понимается, и как планируется их реализация)

3) попробовать пройти эту же цепочку, но участники стартуют с задержкой в 1-2 дня. (Из-за наблюдаемого эффекта задержки в совпадениях, которые наблюдались при прохождении прошлой цепочки).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей