Вопросы и ответы для новичков

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 4:55 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 2:54 pm
Ещё хочу спросить по поводу КС. Когда появляются гипнагогические образы, как к ним притягиваться, войти в них, если конечно у тебя есть такой отдельный шаг? Если я правильно понял слова Равенны, то она называет это "приклеиться к образу". Поутру получалось ходить на грани. Усилием пытался не цепляться за провокации реала, но и в "картинки" не втягивало.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 5:05 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 4:55 pm
Ещё хочу спросить по поводу КС. Когда появляются гипнагогические образы, как к ним притягиваться, войти в них, если конечно у тебя есть такой отдельный шаг? Если я правильно понял слова Равенны, то она называет это "приклеиться к образу". Поутру получалось ходить на грани. Усилием пытался не цепляться за провокации реала, но и в "картинки" не втягивало.
Всё внимание направляешь на конкретный образ. Из абстрактного в нём начинают проявляться всё более чёткие очертания. Повышение чёткости - момент, когда надо приклеиться к образу, т.е не выпускать его из поля внимания. Я не притягиваюсь к образам и не притягиваю их к себе. Когда повышается чёткость и изображение становится реалистичным, значит, ты можешь войти в него. А в момент, когда образ ещё на уровне абстрактного пятна, стоит озаботиться тем, чтобы формировать из этого пятна то, что тебе надо.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 5:42 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:05 pm
Это не абстрактное, и не пятно из мишуры. Это вполне определённые, уже сформированные вещи, люди, события. Получается, стадию контроля, "лепки" нужного я пропускаю. Вцепиться вниманием... Боюсь это действие пустит круг на воде того пассивного состояния и выдернет в реал. Но попробую.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 5:52 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:42 pm
Вцепляться не нужно, нужно наблюдать. Внимание фиксирует определённые вещи для твоего восприятия, которое, заметь, при погружении в сон меняется. Если перед тобой уже готовые образы, то тебе остаётся просто шагнуть в них.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс июн 06, 2021 6:06 pm

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:52 pm
Да, в этом моя сложность, незнание как шагнуть. И как проигнорировать триггер "вот оно!" (индульгирование?), который выдергивает обратно в реал.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 6:14 pm

Святой писал(а):
Вс июн 06, 2021 6:06 pm
На мой взгляд, бороться с этим триггером можно только таким образом: ты перестаёшь воспринимать КС как нечто из ряда вон выходящее, волшебное и восхитительное. Ты всеми силами уверяешь себя в том, что ты прекрасный сновидящий, и то, что у тебя всё получилось - само собой разумеется, и не является повод для криков "вау". Ты ведь не восхищаешься своей способностью ходить или бегать? Прими для себя тот факт, что в том, что ты делаешь, нет ничего удивительного, и гораздо удивительнее это не выполнять.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Ср июл 07, 2021 12:27 pm

С Эмиридой все в порядке? Начало выскакивать предупреждение о сертификате безопасности. Не хакнули его хоть?

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ravenclaw » Ср июл 07, 2021 12:31 pm

Святой писал(а):
Ср июл 07, 2021 12:27 pm
Второй день такое.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Сб июл 10, 2021 9:21 pm

Возник вопрос о представлении запаса энергии. У меня 2 варианта на этот счет.

1. Запас представляется в виде резервуара, скажем, бак с водой. Конденсатор, батарея, где объем энергии может увеличиваться или уменьшаться. Этому виду сопутствует такая вещь как нахождение светимости. То есть энергия как та же мана в играх, вполне поддается цифрам.

2. Запас энергии стабилен. Но она может быть занята или нет. Представим, что мы существа с сотней рук. Каждой рукой мы что-то держим. В этом случае добавление энергии происходит за счет освобождения рук от чего-то. Этой версии сопутствует понятие высвобождение энергии, которое можно встретить в книгах КК или из уст ХС.

Отсюда вопрос: какой из вариантов больше походит на истину? А может есть и третий?

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Пт июл 23, 2021 12:32 pm

Неллия писал(а):
Пт июл 23, 2021 12:17 pm
Извините, что не в тему вопрос, просто вижу, что живая ветка. Подскажите, ребята, что с Эмиридой? Давно не получается зайти на сайт.
С сайтом все в порядке, только что заходил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей