Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 26, 2021 12:33 pm

DisPetcher писал(а):
Ср май 26, 2021 8:32 am
Согласна. Сегодня распишу свои интерпретации по всем указанным тобой шагам.

DisPetcher
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 26, 2021 12:43 pm

Дана, это надо смотреть описания гекс и выбирать те, которые по описанию подойдут к локациям? или к ощущению от них, или как? Хорошо, что ты это знаешь, потому что я сам ни черта в этом не понимаю.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср май 26, 2021 12:46 pm

26.05.21 #настройка

Шёл по заросшей деревьями тропинке. В одном месте тропинка подходила вплотную к железной дороге. Я смотрел не едет ли поезд, так как может зацепить. Пришёл к какой-то открытой полянке, стоят палатки. Это место сбора ХС. С кем-то там общаюсь. Кажется, были наставления, и точно помню нунчаки) Ощущалось аскетное отшельническое.

#ж/д #ХС

Школа, в классе. Складываем в кучу сумки, рюкзаки. Меня просят не садиться/облокачиваться на них, будто что-то могу раздавить.

#школа #одноклассники
Последний раз редактировалось Святой Ср май 26, 2021 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср май 26, 2021 2:20 pm

26.05#настройка

До 5:00 кружился возле ЦЛ.

Дом детства. Повредил левую ногу, разорваны мышцы ниже колена, видна кость. Долго искал чем перевязать рану, крови и боли не было. Оказался в доме одноклассника, разговоры. Перекинуло на соседнию улицу, сидим разговариваем с другом, к дому подходит компания алкоголиков, просят закурить, посылаем "лесом". Рана на ноге затягивается, но выглядит отвратительно. Дома, перевязываю ногу, ложусь спать.(Вложенный сон: В магазине,стою в очереди Подходит цыганка с 2мя дочерьми. Начинают шарить по чужим сумками, ловлю девочку за руку, предупреждаю цыганку, если сейчас не уберутся, вызываю ментов. Девочка превращается в кошку, начинает царапаться, беру её за загривок, чтоб не укусила, кошка шипит. Приходит их отец-цыган, превращается в собаку, начинает кидаться, отвешиваю пару пинков, загоняю в угол, кидаю туда же кошку и не выпускают, жду полицию.) Пробуждение во сне, вспоминаю сон, смотрю на ногу. Нога выглядит лучше, в мыслях чем обработать, иначе воспаление обеспечено. Выхожу во двор, рассматриваю соседний двор, там разруха и запустенье. Нога почти заросла, остался красный шрам, чешется.

#дом#рана#одноклассник#деревня#алкоголики#друг#вложенныйсон#цыгане#кошка#собака#двор#шрам

После 5:00

Несу мешок с пшеницей, помогаю загрузить в машину на весы, мешок порван, весовщик ругается.

#мешок#пшеница#весы#машина#ругань

Магазин, встретил знакомого, очень давно не виделись.

#магазин#знакомый ю#встреча

Гулянка, много друзей, знакомых, я только пришёл, все смеются, вспоминают какую-то историю с мужиком, пытаюсь спросить, что за история, все игнорят, чувство раздражения,злости.

#гулянка#друзья#смех#злость

Адлер. Набережная. С другом смотрим как заходят на посадку 5 самолётов. Вдруг один самолёт падает и разбивается в толпе людей. Крики, паника. Много пострадавших. Приезжают скорые, полиция, спасатели. Помогаю осматривать раненых и мёртвых,таскаю носилки. Потом из гостиничного номера смотрим на этот ужас. Другу говорю, что недавно снился сон, про похожию ситуацию, а теперь в "реале". Была лёгкая попытка проверки реальности, но осознаться не вышло.

#Адлер#набережная#авиакатастрофа#раненые#трупы#медики#спасатели#полиция#гостинечныйномер#друг#окна

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Ср май 26, 2021 2:36 pm

Река, я стою в воде рядом еще три человека, двое не наши - пришельцы. Необходимо восстановить энергетический потенциал и для этого надо окунаться в воду. Один из них хочет использовать меня как опору, мне это не нравится и я отплываю.
#река #опасность
Локация дом. Родственники. Выяснение отношений.
#дом #эмоции

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 26, 2021 5:12 pm

Отвечая на вопросы Диса касательно связки парк -> интернет-кафе -> ДУ.

Парк - №10 (Наступление)
Нижняя триграмма:
_ _ (действие) - осторожность
___ (возможность) - известный путь
___ (намерение) - движение вперёд

Верхняя триграмма:
___ (сила) - закрепление в пространстве
___ (закон Орла) - наступление
___ (внешняя среда) - мнимые препятствия

Интернет-кафе - №11 (Расцвет)
Нижняя триграмма:
___ (действие) - прохождение через преграды
___ (возможность) - открытый для прохождения путь
___ (намерение) - движение по намеченному потоку (наработанный транзит)

Верхняя триграмма:
_ _ (сила) - продолжение пути
_ _ (закон Орла) - достижение
_ _ (внешняя среда) - преграды позади

ДУ - №58 (Радость)
Нижняя триграмма:
_ _ (действие) - конечная точка пути (достижение цели)
___ (возможность) - открытые дороги
___ (намерение) - прибытие

Верхняя триграмма:
_ _ (сила) - радость (окончание пути)
___ (закон Орла) - осмысление
___ (внешняя среда) - встреча с соратниками



Как выбираются гексы в данном случае? Подбираем первую гексу, которая будет соответствовать начальной локации. Если мы работаем без цепочки и не можем выявить её путём расчётов мобильных и стационарных карт, то подбираем что-либо оптимальное, несущее информацию о нашей локации. Дальше смотрим в Масину табличку и видим, какие у нас есть переходы. Берём две переходных гексы, подставляем их под оставшиеся две локации таким образом, чтобы сохранялась характеристика самих локаций/информация о движении/информация о транзитах. Одна локация перетекает в другую посредством плавных переходов, которые прописаны всё в той же табличке. Но это - три гексы на три локации.
Теперь представим ситуацию - цепочка в 36 карт, где локаций куда больше. Ещё не составленная цепочка, но очень желаемая. Нам нужно составить её так, чтобы все четыре гексы, которые нам выпадут, соответствовали нашем хотелкам. Мы не хотим получить "Упадок" вместо "Процветания", поэтому составляем цепочку таким образом, чтобы каждая черта каждой гексы имела прямое отношение к успеху нашего маршрута.
О транзитах. Мы имеем возможность создавать/фиксировать их посредством переходов в табличке. Соответственно, схема действий может быть такая: выбор переходов по табличке -> рассмотрение гекс на пригодность -> составление цепочки. Можно делать и полностью наоборот. Есть вариации.
По ходу дела это, конечно, надо доводить до ума, если браться за что-то масштабнее трёх локаций.

DisPetcher
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 26, 2021 5:38 pm

Дана, это офигенно!
Именно так я и чувствую, но не могу в этом разобраться, потому что не понимаю.
Но так намного, намного наглядное. То есть, по факту, нам надо найти гексу где мы сейчас, найти гексу куда нам надо, и, с помощью масиной таблицы переходов, определяем промежуточные гексы. Самое сложное это найти соответствие локации кодону. Осложняется все тем, что одна и та же локация может представляться разными гексами в разных этапах. Но это и интереснее.
Для перехода из одной гексы в другую мы можем использовать ПМ? Или это вообще не туда я думаю?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср май 26, 2021 7:37 pm

Диспетчер и Дана, хорошо, что имеется резонанс. Я надеюсь, что это вызреет в некую конкретную теорию.

Не уверен, что до конца врубаюсь в тему, но в качестве гипотезы добавлю полешко в топку. В классическом варианте имеется 4 гексы на 36 карт. Это, грубо говоря, по 9 карт на гексу. Стало быть, если мы работаем с цепочками по 3–4 локации (и одна локация = одна карта), то мы не фиксируем гексу, хотя и косвенно влияем на выбор гексы. Условно говоря, если мы выбрали цепочку Дк 7б 7к Дб, то она может встречаться в разных гексах, но более вероятно, что это будут гексы № 3, 5, 17, 25, 32, 33, 34 и 37. То есть, короткими цепочками мы понижаем вероятность одних гекс и повышаем вероятность других. И чем длинее цепочка, тем определённее наше влияние. В итоге, дойдя до 10–15 карт мы будем фиксировать гексу с вероятностью близкой к 100%. Учитывая, что мы и так синхронизуемся по всем фронтам, включая локацию в сновидении и квест, то уже цепочки длиной в 5–7 локаций может оказаться достаточно, чтобы и гексы у нас синхронизовались. Гипотетически.

Второе соображение состоит в том, что ЦС не обязательно должна идти по соответствию 1 карта = 1 локация. Мы ведь можем рассмотреть и другой масштаб, например, что 1 локация = 1 цикл свёртки ЦС. Тогда ночной квест с хороводом в одной локаци можно описать ПМ-цепочкой в несколько карт. Что-нибудь вроде:

6п — перемещение по заснеженной дороге
8ч — встретить стоянку членов группы на этом маршруте
10п — дойти до школы
Дк — встретить члена(ов) группы
9ч — хоровод
Кк — проявление законов сновиденного пространства
10ч — кемпинг после хоровода на склоне, отмечающее выполнение квеста

Тут задействовано три локации, и им соответствуют три цикла свёртки на границах локаций. Можно добавлять и убавлять карты, меняя рельеф сюжета так, чтобы вписаться в нужную цепочку локаций. Кстати, сами локации тоже могут формировать сходящийся расклад на своём масштабе.

Фишка тут в том, что формирование такой богатой сюжетной линии как сновиденного квеста, творческая работа над подобными цепочками сама по себе будет мощным инструментом, индуцирующим её реализацию, как натянутый лук. Работа над цепочкой поместит её в приоритетную память, которая будет доступна и в сновидении, что повысит контроль и в случае осознанности даст конкретный оперативный ответ — что нужно делать. Поэтому есть смысл в том, чтобы хорошо подготовить цепочку, и многоуровневая цепочка тут хороший способ углубить фиксацию.

И да, цепочка длиной в 7 карт уже может быть достаточна для синхронизации гексы по крайней мере у некоторых участников. Какой именно — не знаю, но это будет означать одну локацию на карте. Вроде.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср май 26, 2021 10:11 pm

То есть по факту можно разбить цепочку из 36 карт на несколько цепочек по 9 карт, на каждую из которой придётся по одной гексе. Все четыре цепочки будут в этом случае завязаны в один цикл. Сложнее ли это, чем вести цепочку в 36 карт? Не думаю. Каждая сложившаяся цепочка - проявленный закон Орла и выполненное намерение, об этом тоже не стоит забывать. К примеру, 4 цепочки по 9 карт, каждая цепочка - локация с прохождением квеста. Гексы послужат транзитом от одной локи к другой. Но, опять же, можно не исхитряться и не отходить от методы 36 карт за раз. Тут походу надо проверять на практике.

Йонекс, помнишь, ты приводил пример о разбивке участников по трём локациям? Кто-то в текущей, кто-то в предыдущей, кто-то в предстоящей. Это само по себе даёт много интересных размышлений, но выявилась главная мысль. Все мы, кто работал с ПМ и проходил свои цепочки, привыкли проходить их в одиночном режиме, что логично. Тут мы хотим, чтобы цепочку проходила группа. Причём не в разнобой, а как единый механизм. Будет ли это само по себе являться инструментом для синхронизации участников, или же наоборот, для подобной синхронизации нужен какой-то "клей", который поможет всем идти стройным рядом?

DisPetcher
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 26, 2021 11:38 pm

Почему 4 гексы на 36 карт? Я не понимаю, как связаны ПМ и гексы и в этом проблема, потому, что я вас с Даной не понимаю. Где об этом почитать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей