Северный формат: проверка

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вс май 16, 2021 7:51 pm

16.05#настройка

Сны были, но мало чего вытащил.

Еду на велосипеде по дороге, вокруг ровные квадратные поля.

#велосипед#квадратныеполя

Под утро проснулся со словами " долбанные летуны"

#летуны

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вс май 16, 2021 10:33 pm

Чтот Иоши и Чиноко на связь не выходят, ребят отзовитесь :O:

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс май 16, 2021 10:37 pm

Да-да. Чиноко, ответь мне на эмириде, пожалуйста. Простые юзеры не могут пользоваться здесь личными сообщениями.

Аватара пользователя
neither
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:49 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение neither » Пн май 17, 2021 12:14 am

ioneks писал(а):
Вс май 16, 2021 12:42 pm
И про осознанность тоже ничего не говорилось. Осознанность не нужна. Надо ведь выполнять задание, а не самовольно завышать планку и сокрушаться о её недостижимости.
Не понял. Без осознанности не будет контроля, без контроля не выполнить задание. Завышение планки - это классический способ саморазвития, ни о чем переживать при этом не нужно. Ты сам же и писал, что толка от того, чтобы просто писать сюда свои сны не будет.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн май 17, 2021 4:51 am

neither писал(а):
Пн май 17, 2021 12:14 am
Не понял. Без осознанности не будет контроля, без контроля не выполнить задание. Завышение планки - это классический способ саморазвития, ни о чем переживать при этом не нужно.
Это расхожее заблуждение, что нужна осознанность для контроля. ХС многократно писали о том, что это не так. В практах ХС участники переживают нагвальные сны, в которых нет осознанности, но есть контроль. КК ни в одной книге не писал об осознанных снах, он писал о контролируемых снах.

Что такое контроль? Это когда ты определяешь цель, а затем её достигаешь. Сравни две цели: 1) осознаться и попасть в локацию школа и 2) попасть в локацию школа. Может показаться, что лишь первая цель связана с контролем. Но если ты можешь раз за разом определять локацию и попадать туда в неосознанном сне, то это тоже контроль. Если сомневаешься в этом, то попробуй :-)

Что касается завышения планки, то это не то же самое, что амбициозная цель. Ты можешь стремиться выиграть Олимпийские игры, и это хороший способ саморазвития. Но если ты будешь нагружать на тренировках на штангу блинов больше, чем сможешь поднять, ты не выиграешь даже районных соревнований.

Так что не навешивай лишний блин осознанности на нашу штангу заданий в сновидениях, иначе могут быть проблемы с освоением картографии снов. Ты просто не выдержишь темп северного формата, который, на самом деле, весьма высокий.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Пн май 17, 2021 6:53 am

Бассейн. Мы с семьёй купаемся. Нам очень весело. В бассейне есть ещё небольшая комната. Она вроде часть бассейна, но отгорожена бортиком от основного бассейна. В этой комнате тоже можно плавать. Тут вдруг читаю книгу КК и там вижу описание, как КК ощутил Силу внутри себя и описание этой силы. В какой-то момент я тоже ощутила внутри себя её, поняла, что она внутри меня тоже есть, только не умею ещё в полной мере её контролировать. Возвращаюсь к семье и идём в театр (в этом же бассейне). Но меня почему-то не пускают.
#бассейн #театр #сила

Я театре. Оказываюсь на сцене непонятным образом. Играю какую-то роль (?)
#театр

В карете. Я в образе КК. Вместе с незнакомой девушкой отправляемся на бал по заданию ДХ. Снова чувствую эту Силу.
#КК #бал

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Nitrogen15 » Пн май 17, 2021 7:36 am

Бинго!
#настройка
По совету друга смотрел на спирали, которые образуют волосы на затылке людей.

17.05.2021
Перед сном попросил знакомого Нео помочь с выполнением данного задания.
Снится локация – Отчий Дом. Снятся французские коллеги по работе, обсуждаем проекты. Они пытаются сделать одну тривиальную вещь, но очень странным способом. Обсуждаем погоду. Посмотрел на улицу, а там происходят очень быстрые метаморфозы с погодой: то тепло и солнечно, то идёт снег и гремит гром. Обсуждаем плюсы и минусы такой погоды. Я высказываю свои опасения на счёт того, что при таких природных условиях может погибнуть весь урожай и наступит голод. Далее снится сцена в какой-то столовой (не знаю где она находится), в которой все стулья или очень высокие, или очень низкие. Пытаемся пообедать.
Возвращаюсь в локацию – Отчий Дом. Идёт снег. Стою на заборе. Ко мне подбегает бродячая собака, хочет, чтобы я следовал за ней. Отдаю команду - Ож и лечу на низкой высоте (на уровне коленей) за собакой. Она показывает мне своего друга-собаку. Я понимаю, что им холодно, просят меня поделиться теплом и приютить на время непогоды в своём доме. Считаю их паразитами и отказываю им в просьбе. Пытаюсь вспомнить, что я хотел сделать. Ведь у меня была какая-то миссия, но какая? Замечаю справа от себя отца (Нео в образе отца). Он говорит мне: “Ты же в школу собирался попасть. Хороводы водить”. Осознаю себя. К счастью, благодаря бродячей псине, половина пути до Школы уже была пройдена. Несусь по сугробам до Школы и захожу в неё. Уже вечер и в Школе включили освещение. В коридоре и на скамейках лежат тела людей, накрытые чёрными полиэтиленовыми пакетами. Сворачиваю направо, продолжаю свой путь, прохожу мимо гардероба для самых маленьких и попадаю в холл, из которого можно попасть в разные классы. Захожу в открытую дверь, а там находятся коллеги из разных периодов моей жизни, а у школьной доски читает доклад учительница, благодаря которой я совершил свои первые серьёзные шаги в профессии.
- Есть ли среди нас хакеры сновидений? (вопрошаю я)
- Какие хакеры сновидений? Ты о чём? (хватается за голову учительница и подходит ко мне)
- Мы все спим, а это сновидение. Так давайте же водить хороводы! (отвечаю я)
Беру её за руку и приглашаю коллег присоединиться к нам. Присоединился какой-то парень. Кажется, мы знакомы, но его я никогда не видел в реальном мире. Втроём делаем несколько оборотов по часовой стрелке, учительница разрывает круг. Коллеги шепчутся, кто-то выкрикнул: “Так его М. чем-то напоил, вот он и несёт всякий бред”. Вновь беру учительницу за руку, и мы совершаем втроём один оборот против часовой стрелки. Меня выбрасывает в реал.
#школа #хоровод

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн май 17, 2021 9:10 am

17.05.

Окраина города, что-то необходимое покупаю в магазине и пытаюсь сэкономить. Маленький магазинчик, рядом шоссейная развязка. Низкие серые дома, мрачное небо.

#город #магазин #дождь #дорога
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн май 17, 2021 9:28 am

15/05

Небольшой городок или группа зданий к С или СВ от Города. Я с группой людей, мы снаружи городка, у входа, пытаемся следовать какому-то правилу. Периодически то одним, то другим составом беремся за руки и пытаемся построиться в круг, но никак не можем его замкнуть.
#хоровод

17/05

Большой, яркий пожар в жилом доме, на который почему-то никто не обращает внимания. Вызываю пожарных, но они не видят ярко-рыжих сполохов огня и просят меня показать им горящую квартиру, так что мне приходится зайти туда первым.
#пожар

Спасаю группу небольших существ, найденных на площадке у Школы. Знакомлюсь с молодым рыжим Лисом и его хозяйкой. Лис относится ко мне нейтрально, но о чем-то долго беседует со спасенными существами, вдали от нас с хозяйкой.
#Лис

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн май 17, 2021 9:49 am

17/05 #настройка

Школа, какие-то невнятные сюжеты, крутящиеся то во дворе, то у вестибюля. Ближе к утру обнаружила себя в кругу людей. Руки не сомкнуты, но стоим хороводом и медленно кружимся.

#школа #хоровод

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей