Северный формат: проверка

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Пн май 03, 2021 10:23 am

ravenclaw писал(а):
Пн май 03, 2021 8:55 am
.................
Народ, скажите, как вы телепортируетесь во сне в нужное место? У меня получается только создать нужные мне предметы или поменять окружение (снег вызвать, асфальт в землю превратить). Но переместиться куда-то не в первый раз не получается.

#тц #город #дом
ravenclaw, хороший пользовательский апгрейд в пределах пузыря вещь эффектная :) . Я намереваю нужное место перед сном). Вот если не возражаешь, иная стратегия
Сообщение ioneks » Вт апр 06, 2021 3:22 pm
………..........
По второму вопросу. Похоже, что ты отождествляешь КС и осознанность, а ведь это не одно и то же. Стремиться к КС — что это? Это отрабатывать прямой вход через мишуру и образы. Или вносить элементы контроля через обычные неосознанные сны. Т.е. об осознанности вообще речи не идёт, хотя КС и способствует осознанности. Стремиться к КС конечно надо, я не думаю, что тут можно «надорваться», это правильная практика и у нас есть хорошие методы. Другое дело когда на кураже и личной силе человек стремится не к контролю, а к осознанности, к люцидным снам, пусть и неконтролируемым. Так он растрачивает свою ЛС и это приводит практику в упадок, особенно если по началу получается «осить». В северном формате осознанность не является необходимой, но рано или поздно она настигнет каждого по мере продвижения в практике, и хорошо готовит к прохождению первых врат, в конечном счёте это шаг на пути к ОС (к настоящему ОС, а не люцидникам, к магическому сновидению). Поэтому стремиться к КС можно и нужно, а к осознанности в снах — нет.

К слову, нагвальными снами ХС называют не только те, что делает нагваль (двойное существо), заряжая сны группы сюжетной линией. Нагвальными снами также называются и «тухлые сны» — сны без осознания, но с элементами контроля.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн май 03, 2021 10:28 am

Снился школьный спортзал для пинг-понга. Там были низкие потолки и стол для пинг-понга. Зал давно не использозвался по назначению, но наша компания, собравшись там, решила поиграть. Ещё там были странные предметы в мешках и коробках. Один из них — подставка для шарика — была старинной медной антикварной штукой, глядя на которую я вспомнил про волшебную лампу Аладдина.

#школа #спортзал #группа #артефакт

По заснеженной тропе поднимался не то на холм, не то просто вверх под уклон. Там было что-то среднее между лыжней и тропинкой. Было ветренно и снежно. Я то возвращался (уже не помню зачем), то шёл вперёд. Иногда меня обгоняли знакомые, возможно, члены группы. И сам поход тоже был групповой. В пункте назначения я оказался в комнате, типа детской игровой. И сам я вёл себя как ребёнок, залез под потолок по шведской стенке на какую-то башню из мягких кубов. Сверху возник знакомый мне эффект высоты, когда забираешься очень высоко, и меняется физика, но раньше я этот эффект наблюдал лишь с высоких деревьев. Возможно, это какая-то ипостась школьного спортзала.

#снег #тропинка #группа #резиноваявысота #маршрут

Ещё приснилось, как шёл по зимнему заснеженному маршруту куда-то далеко, и тоже то возвращался, то шёл вперёд, встречая знакомых по пути. Кто-то был уже далеко впереди, ещё была стоянка из человек трёх-четырёх, на которую я заглянул и пошёл дальше. Вышел на поле, где меня обогнала девушка, одна из наших. Она предложила бежать, и мы побежали, но она бежала гораздо быстрее, и я отстал.

#снег #маршрут #группа #стоянка #маршрут

Снился сюжет, в котором я общался с родственником, где-то на границе города и пустыря. Я проводил его на поезд, и вернулся на квартиру, которую снимал в том же доме, где и жил, но по привычке зашел в свою обычную (по сюжету) квартиру. Постоянно менялась одежда на мне. По сюжету была такая атмосфера, что все разъехались, а я остался «на хозяйстве», в том числе съёмная квартира была для этого.

#город #родственники #квартира #транспорт #сюжет

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн май 03, 2021 10:50 am

какой-то класс или аудитория в которой нам что-то рассказывают. я сижу, слушаю в полуха, и резко включаюсь когда услышал слова Хакеры, ОС... я мгновенно осознался. нас сидела группа людей, почему-то много - боьше десяти, но, как ядогадался, часть была фантомами для декорации (возможно моими собственными). Мужчина что-то нам углубленно объяснял про сновидения, про Хакерскую традицию, про преемственность. Я сижу и все понимаю, и думаю - блин, как офигенно, это просто круто - нас погружает в традицию человек из первых ХС! Человек все рассказывает и рассказывает - с примерами, объяснениями. Все понятно и просто, доходчиво. И какой же я глупец, что раньше не замечал насколько все просто. Это же очевидно.
После пробуждения, конечно, вспомнить ничего конкретного не смог. Вряд ли это была школа, скорее опять ДУ
#ДУ

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн май 03, 2021 11:09 am

03.05 #настройка

Чему-то где-то учат. Обращаю внимание на то, что я не одна, есть ещё какое-то количество людей. Меня удивляет это, ведь чаще всего, когда проходит обучение, я одна. Что-то связанное с намерением и "магическими пассами", которые учитель демонстрирует. Локацию определить сложно; вроде закрытое помещение, но будто бы нет потолока и видно небо. Информация, полученная от учителя, вроде вертится в голове, но собрать воедино её пока сложно. Вот так оно и бывает, учат тебя крутым фентифлюшкам, а потом просыпаешься, и всё. Утешает лишь то, что все эти навыки и знания сохраняются во втором внимании.

#обучение

Очень тороплюсь, ищу одежду, переворачиваю весь шкаф и отыскиваю наконец нужные мне брюки, которые, о ужас, оказываются равными. Я плюю на это и выбегаю из дома, в чём была. Сильно куда-то тороплюсь. Прибегаю сразу на платформу, с платформы происходит транзит вначале к метро, а затем к школе. В школе общаюсь с несколькими ребятами, возможно, из группы. Обращаю внимание на то, что на мне надета красная блузка, хотя до этого её не было.

#школа #дом #город #красный

КС. Происходит раздвоение, и я вижу и чувствую себя со стороны. Странное дело; из ЭЦ в области солнечного сплетения вырываются яркие светящиеся искры. Одновременно с этим я перестаю чувствовать физ.тело, но почему-то не перестаю чувствовать лицо, и от этого возникает стойкое ощущение, что оно не моё. Очень странное ощущение, новое. После меня выкидывает в обычный сон, в какой-то парк у небольшого пруда, где я брожу с каким-то мужчиной. Мы беседуем, у него на поводке небольшая дружелюбная собака. Не прерывая беседы, я достаю телефон и захожу на форум. На глаза снова попадается сообщение какого-то юзера с синим ником, мол, ему удалось пообщаться со мной напрямую во сне. Меня от этого почему-то прошибает ощущение, схожее с тем, когда вылетаешь из более глубокого уровня сна на поверхность.

#КС #парк #водоëм #собака #мужчина #форум
Последний раз редактировалось Dana Пн май 03, 2021 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн май 03, 2021 1:08 pm

03.05.21 #настройка

Склады. Сотрудница одета в какие-то странные свободные одежды. Она рассказывает что-то, а я смотрю на странную одежду. И тут у девушки выпадает грудь (телекинез? :D ). Я восклицаю "Вуоу!", а мама, сидящая рядом, кинулась помогать девушке с проблемой))

#склад #девушка

Шёл по улице домой, уже темно. На улице какие-то подростки на понтах, кто-то из них делает кульбиты, в общем, юность прёт из всех щелей. Один из парней включает гоп-режим, берёт меня за грудки. Я хочу его ударить, но не получается. В итоге, каким-то образом, я его разрываю на куски и быстро удаляюсь, вжав голову в плечи. Пришёл домой, а там сделали лежанку для котов, прям под буфетом.

#центр #конфликт #животные

Снова темно, снова у дома. Бегу по переулку, а за мной фрицы, стреляют из своих вальтеров. Вдогонку натравили маленькую собачонку. К морде на ремнях прицеплена стальная зубастая челюсть. Ловлю пса и снимаю с него эти зубы. Дома один из родственников вручает пистолет для контратаки. Он пластмассовый, горит огоньками и издаёт электронные имитирующие звуки, а-ля игрушечный.

#центр #погоня #животные #оружие

Вестибюль школы. Я и несколько учащихся. Завуч даёт ключи от различных кабинетов. На вид они как жетоны или мини-карточки, зелёные, полупрозрачные.

#школа #ключ

Сотруднику рассказываю о фильме про электронного взломщика. Фигурирует образ взлома: прямоугольная карточка, слот для неё. Сотрудник вспоминает, что видел этот фильм и оценивает высшим баллом.

#взлом

В поезде. Поезд внутри богатый, для элиты. Вижу девушку, безмолвно понимаем что нам нужно друг от друга и направляемся в определённый вагон ;) По приходу туда обнаруживаем других людей.

#поезд #девушка

В классе школы. У меня какая-то игрушечная машинка, которую берегу от воровства. Дальше с одноклассником у меня дома, всё та же игрушка.

#школа #игрушка #одноклассники #центр

По сюжету сна, вроде как, снимается фильм. Локация - яма-тюрьма большого размера. Чуть ли не подземная база, но скорее обширная свалка. Сбежать сложно из-за того, что наверх, где выход, не так просто вылезти. Одно из укромных мест принадлежит, видимо, крутому заключённому. Кто-то из обычных начинает лезть туда, постепенно превращаясь в огромного великана. Сгоняет теперь уже бывшего хозяина с укромного местечка и располагается сам. Позже этот великан превращается в одноклассника. Снится, что записал этот сон. Но потом реально проснулся и обнаружил обманку. Записал наверняка)

#тюрьма #одноклассники

Снова темно, на улице снег. Повстречалась сучка, я её погладил, а она чуть не написала на меня)) Вовремя отскочил. Шёл к школе, собака со мной. Лаяла на встречных, как бы защищая меня. Зашёл в школу, там куча народу. Сама школа не похожа на реальную (обычно во сне она идентична с реальной постройкой внутри и снаружи). В ней много людей. Мне нужно сделать какую-то отметку в документе, но вспоминаю, что забыл взять его с собой. Лень возвращаться за документом, проделывать путь обратно и благополучно забиваю на всё это дело. По пути домой решаю, что неплохо бы было окинуть взглядом школу снаружи для вечерней настройки. Разворачиваюсь, смотрю на школу и не узнаю её. В голове проносятся мысли:
- школа так изменилась со времён моего посещения её.
- на самом деле это, наверное, не школа. она далее по улице.

#город #школа #животные

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн май 03, 2021 2:42 pm

03.05 #настройка
Снилось много школы.

Ожидание около боковых колонн школы, смешанных с рекреацией. Отсюда видно озеро. Одноклассники рядом вскрыли дверь и попали в подсобку и тайные проходы. Я посмотрел и продолжил ожидать.

#ожидание #школа #тайник #озеро

Я захожу в старую физ-мат школу, будто я опять поступил сюда. Состояние угнетенное. Но по мыслям я в итоге ловлю себя на том, что это уже было в прошлом сне, то есть и это сон. Кидаю вещи и лечу на выход, искать кого-либо из наших. Вокруг только обычные люди. Кричу - Кто с форума?. Одна старушка поднимает руку. Я посмотрел на неё, подумал, что это бред. Оборачиваюсь, на лавке, которой не было, сидят трое: девушка в светлой одежде, высокий и худой человек в костюме толи из черных перьев, толи костей, а так же ещё один парень. Над головами висят ники, два синих точно. Я вот только не знаю, над девушкой висел ник alvina, так что возможно всё это мой личный сон.

#школа #обман #группа #существо

Сижу в школе один. Последние друзья ненадолго задерживаются и уходят из школы. Я продолжаю ждать родителей, уже очень поздно.

#школа #ожидание #вечер

С одним случайным человеком уходим их города под предлогом надвигающегося апокалипсиса. Ищем оружие в богатой машине. Нашли нож. Я предложил поискать в почтовом отделении. Я долго морочался, в итоге нашёл щитовую, отключил напряжение и нашёл боковые защёлки, что бы снимать электронные замки. Ищем оружие.

#город #парень #замок #машина

В большом магазине много одноклассников, распределенных кучками по нему. Почему-то за еду платить не нужно. Взял булочку и пошёл на выход, тк общаться там не с кем.
#магазин #одноклассники #еда
Последний раз редактировалось gray Пн май 03, 2021 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Пн май 03, 2021 2:50 pm

03.05 #настройка
Помню что я или даже несколько человек специально занимались самовозгоранием, никакого вреда и боли.
#огонь
.
Приехали в школу(чужую), в классе решали задачи математические. Но половину времени вообще не знаю, что делали. Почти у всех знакомых умерли родители.
#школа
.
Незнакомая местность, как лагерь у реки или нечто вроде посёлка. Внутри людей живут маленькие белые змеевидные паразиты, что могут расти до размеров питона. Они туманят разум, завладевая им. Умирают только от большой температуры, т.е. сидеть надо непосредственно у огня или выжигать. Кому-то из людей помогаю, чтобы потом свалить из этого злачного места. Путь через реку, но она тоже опасна, там нас ожидают жуткие существа, вроде крокодилов.
#огонь #лагерь #деревня #река #существа

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн май 03, 2021 11:03 pm

2.05.21
Поездки на электричке куда-то на север. Возвращаюсь назад уже пешком через лес и по каким-то холмам.
#электричка #поезд #север #лес #холмы

3.05.21
Сны про школу. Как будто я вернулась туда за какими-то вешами. Общаюсь с бывшими одноклассниками.
#школа #одноклассники

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн май 03, 2021 11:46 pm

03.05.#настройка

Заброшенная деревня, снег. В бараках спасаем детей. На улице жгут костёр зеки.

#деревня#дети#зеки


Заброшенный музей, пещеры с черепами змей, много пешер, но страх останавливает, чтобы туда не лезть.

#Пешеры#змеи

Зима, снег, лавочки завалены снегом, мусорные баки, наркоманы.

#снег#лавочки#мусорные баки

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Вт май 04, 2021 5:38 am

Святой писал(а):
Вс апр 18, 2021 2:15 am
Да тоже переживаю. И Лэйзи Кэт.
Девушки, найдите минуту чтобы хотя бы подать признаки жизни.
Если кто-то куда-то пропадает намеренно, предупреждайте пожалуйста.
Надеюсь с ними всё в порядке и это лишь временное отсутствие.
Я наконец в порядке и в безопасности. Поэтому могу подать признаки жизни) Исчезновение не было запланировано
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей