Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Чт апр 29, 2021 10:43 pm

ioneks писал(а):
Чт апр 29, 2021 10:36 pm
Либо ты с нами, либо не делай вид что ты с нами.
Вот это Альвине я и сказал.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Чт апр 29, 2021 10:55 pm

ioneks писал(а):
Чт апр 29, 2021 10:36 pm

Змеелов, обрати внимание на разделение я — вы, которое у тебя пошло. Оно не только в словах, ты судишь извне. Если это не заметить, то к тебе будут относиться как к своему в то время как ты уже снаружи. Это плохо, т.к. на тебя будут тратить ресурсы как на своего, вразумляя. Либо ты с нами, либо не делай вид что ты с нами. А мы, в свою очередь, не должны прозевать тот момент, когда кто-то уже снаружи группы, потому что это чревато.
Слушай Ионекс , ты меня извини если что . Ну сейчас я говорю совершенно серьезно. Мне кажется , что тебе одному до меня есть дело , другие уже и забыли давно об "инциденте" созданным мною. А может они не хотят видеть во мне плохое , потому что чувствуют, что я всех люблю и уважаю. И тебя уважаю , за труды твои и за твою харизму. Слушай ,ну давай завяжем это не благодарное занятие , и займемся более важными делами. Зачем нам расстрачивать свою силу на всякие выяснения . Альвина перешла,ей хорошо там, я перешел , мне тоже хорошо , но Северный формат открыт для всех нас и это радует. Что касается меня,то я постараюсь впредь быть более корректным в своих постах только ради тебя дорогой друг) . Тема твоя , я понимаю , буду уважать это дело.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Чт апр 29, 2021 11:58 pm

Настройка👫👬👭

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Пт апр 30, 2021 8:30 am

Цикл озёр. Из одного можно попасть в другое. Начинал с маленького чуть больше лужи, закончил большим без видимости противоположного берега. Везде - полностью прозрачная до самого дна чистая вода. Очень красиво, невероятно притягательно, сильный внутренний отклик.

#озеро

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пт апр 30, 2021 8:47 am

30.04#настройка

Школа,в классе пишем диктант. Потом контрольная по математике.

#школа#класс

2-й этаж школы, в большие двери(ворота) вваливается толпа ряженных-сваты, свадьба. Запихивают в класс барашка и 2х коз, они начинают носиться по классу. Кто-то возмущается, куда столько людей и животных.

#школа#класс#ворота#свадьба#толпа#животные

Дом(где сейчас живу) приезжают пожарные и заливают всё и всех водой, дорогу, дома, людей. Вода льётся тропическим ливнем, густая водянная пыль, тяжело дышать. Уехали, взяли 900 рублей и сказали, если что, приедим вновь.

#дом#пожарные#вода

Многоэтажка, 2 соседние квартиры. В ваннах этих квартир открылись порталы с параллельного мира, лезут толпы людей(в одеждах 18века-запад)агрессивные и воинственные. Стрельба. Портал каменеет, но единицы пролазиют. Потом все исчезают, в ваннах грязь.

#квартира#ванна#портал#стрельба#грязь#толпа

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пт апр 30, 2021 10:06 am

30.04 #настройка

Школа, рядом несколько участников группы. Стоим полукругом, так что не уверена что это можно засчитывать как выполненное задание. Потом кто-то уходит внутрь школы, я остаюсь снаружи.

#школа #группа

Нахожусь у себя на работе, но это скорее декорации, чем реальная проекция этого места. Полумрак, только несколько мониторов горят, в том числе монитор компьютера с открытой вкладкой форума. Ко мне подходит мужчина среднего роста и совершенно неопределимого возраста. Светлые волосы и аккуратно подстриженная бородка, светлые глаза. Я отмечаю про себе, что у него безумно приятное лицо и мягкая, успокаивающая энергия. Мужчина смотрит в монитор и начинает разговор о ХС. Я спрашиваю его о том, правильно ли мы идëм в рамках похода на север. Мужчина пожимает плечами и говорит, что если мы куда-то идём, то это уже правильно. Меня такой ответ не устраивает и я прошу конкретики. Мужчина улыбается и просит проявить каплю терпения. Он говорит, что сейчас всё сложно, и мы даже не подозреваем,насколько. Но у нас есть надежда, поэтому мы не должны останавливаться. Почему-то я обращаю внимание на его наручные часы. Стрелка на них застыла.

#работа #форум #мужчина

Иду по знакомому приморскому городку, издали любуюсь морем. Захожу в крытый павильон с магазинчиками, в один из которых меня настойчиво пытаются затянуть. В какой-то момент я останавливюсь рядом с полкой, заваленной старыми книгами и канцтоварами. Нахожу старый альбом для рисования, в котором много странных рисунков. Один из них - чёрный лес, ночное небо, а на фоне - светящиеся шары жёлтого и зеленого цвета. Я вспоминаю о том, что видела такой сон, видела, как несколько магов превращались в такие вот клубки света и исчезали в ночном небе. Подумав, я отыскиваю кисть и старую акварель, и с удивлением замечаю, что даже вода не нужна, краска ложится и так. Я делаю несколько штрихов, завершая чужой рисунок, и вдруг понимаю, что я тоже могу принимать форму светящегося шара, и что это вовсе не привилегия для избранных. Я делаю странное волевое усилие, которое невозможно воспроизвести в реале, и теряю человеческую форму, превращаясь в нечто светящееся и округлое. Я мгновенно оказываюсь в задуманном месте (горная гряда над приморским городком), и закручиваюсь спиралью энергии вокруг первого попавшегося дерева. Мне нравится быть без человеческой формы, но я решаю не индульгировать над этим ощущением, и принимаю относительно человеческий облик.

#приморский город #рисунок #магия

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пт апр 30, 2021 10:34 am

сегодня, из ящика я опять погрузился в темноту-пустоту, нить с бисинами, втянулся в какой-то пузырь.
по ощущениям задний двор школы, но какой-то старый и заброшенный. пусто, пыльно.

#школа

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пт апр 30, 2021 10:35 am

Что этот Йонекс взъелся. Вопрос яйца выеденного не стоит, а он заладил, да всё никак остановиться не может. Ладно уж, уважим старожила да топикстартера, потерпим, ну, извинимся для виду, если что, мы не гордые. Чё время-то терять на эту нудотину никому не нужную. Надо дальше работать. Так-то всё нормально идёт.

Возможно, вы думаете, что успех нашего похода зависит от количества снов, или от количества дней в проекте, или от того, насколько часто мы попадаем в нужную локацию, или от наличия в группе сильных сновидящих, или от нашей выдержки к атакам летунов. Но мы всё это проходили. И было бы безумием надеяться на другой результат при тех же входных данных. Помедитируем над этим немного. Чем же северный формат отличается от прочих начинаний, руины которых лежат тут и там? На что мы ставим? Если вы не хотите достигнуть успеха в северном формате, то зачем он вам? А если хотите достигнуть успеха, то спросите себя: «Какого хрена я думаю, что этот поход будет успешным? Благодаря чему?»

Прошу каждого участника высказаться на этот счёт. Согласитесь, уж на такой то базовый вопрос каждый участник должен быть в состоянии ответить. Без ответа на этот вопрос начинать что-то делать вообще было бы безумием. Вот и скажите мне, и всем остальным — на что вы рассчитываете? Что такого есть в нашем походе, чего не было в других? И если вы не знаете ответ на этот вопрос, но не замечали этого, то, согласитесь, не лишним будет осознать этот пробел. Ну как можно игнорировать тот факт, что в ключевом стратегическом месте есть пробел. А ведь это действительно ключевое место. Давайте поговорим об этом.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пт апр 30, 2021 10:56 am

ioneks писал(а):
Пт апр 30, 2021 10:35 am
Ионекс, была подлость? Я что то не поправимое совершил? И извинения не в счет. У меня настроение хорошее за последнее время , состояние более менее стабильное стало, благодаря "Глубина", я честное слово не думал и не планировал такой финал , и реакции такой от вас не ожидал если честно , тем более реакция то основная от тебя и от Диспетчера, я не ожидал от более опытных юзеров такой реакции, т.к остальные спокойно всё восприняли. Я могу тебе гарантировать, что впредь от меня не последует не идей ни инициатив и вообще только минимум. Негодяй ли я? Да , конечно негодяй , стараюсь как могу им не быть , но черти периодически прут из меня. Тебе не обязательно тратить время на суд надо мною, ты меня можешь и без суда попросить. Но если тебе хочется , то мне тоже интересно будет послушать мнение других обо мне. Плохо конечно,что так получилось , а хуже то, что ты и меня понять не желаешь.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пт апр 30, 2021 11:07 am

Осторожно, простыня.

От остальных практов, на мой взгляд, самое большое отличие - продолжительное время практа. Сколько уже, 4 месяца? Вроде как так долго раньше не протягивали.

На что мы ставим? На целеустремлённость участников, как мне кажется. Во всяком случае, для меня это один из главных критериев успеха. Если есть конкретная цель, и не только общая, а ещё и своя у каждого (стать охренительным хакером и свалить из Ойкумены, например), то шанс на успех становится ещё больше.
И, конечно, сплочëнность. Но стоит подчеркнуть, что сплочëнность и слаженность между теми, кто ничего друг о друге не знает - для многих тяжкая задача. Недоверие, элементарное непонимание и тд. Мы притираемся друг к другу, но пока на уровне того, что каждый из нас для другого - пока только никнейм на форуме. Однако, для более тесной "притирки' мы не можем нарушать свою и чужую анонимность, поэтому тут ничего не поделать.

Этот практ отличается еще и тем, что нам предоставляется шанс для групповой работы. Я глубоко убеждена, что по одиночке мы мало что значим. Да, есть совершенно крутые товарищи, которые в гордом одиночестве теперь странствуют по другим мирам и никто им не нужен, но были ли они одни изначально? Достигли бы они такой силы в одиночку? В партии нагваля все были сильными магами, так зачем им было держаться друг за друга и объединяться в одно целое? Закон Орла - штука загадочная, но далеко не бессмысленная. Здесь есть над чем подумать.

Говорить буду конкретно за себя.
В чем я вижу проблему на данный момент?
1. Человеческий фактор. Ну, об этом я в самом начале сказала. От этого никуда не деться, потому что мы пока что всё ещё люди, а некоторые - слишком люди. Безупречность затмевается чсв, стремление к силе затмевается бытовухой, звено с духом загрязнется всем подряд. Такие мы прекрасные создания. И с этим не то чтобы сложно бороться, просто кому-то, наверно, не хочется.
2. Отсутствие чëткого плана. Меня это не пугает, я люблю импровизировать, но к чему многие привыкли и что мы видим в прошлых практах? Всё по полочкам, всё по пунктам. Сегодня делаем одно, завтра другое, а результат будет вот таким. Привычная схема, которая внезапно нарушилась. Возможно, всё-таки придётся обозначить приблизительный план не на уровне абстрактного, а на уровне конкретных действий.
3. У меня (имхо) периодически возникает ощущение, что некоторые не понимают, зачем им всё это нужно. Просто по фану, ОСить и ловить магические приходы вместе с кем-нибудь? Возможно, я ошибаюсь, и на самом деле все мы очень осознанные ребята, которые четко осознают, что магия - это образ жизни, а не веселые приключения во сне после работы.

А ещё нас мало. Нас реально очень мало, но может, оно и к лучшему? Здесь, видимо, только на Дух и можно положиться, кого он приводит и кого он уводит. И судя по тому, какая реакция идет на любителей вносить смуту, это работает вполне успешно. Касательно тех, кто пытается одновременно усидеть на двух стульях, участвуя и в северном формате, и в "глубине" - не знаю, на что вы рассчитываете. Но это ваше дело.

Интересный факт - уже несколько раз поднимался вопрос о том, кто и что мог бы делать в группе, кто какую роль готов на себя взять...и тишина. Только Грэй отозвался , остальные который раз промолчали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 170 гостей