Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 27, 2021 12:23 pm

gray писал(а):
Пн апр 26, 2021 9:29 pm
Просто выкладывать подборку в среду, или нужно кидать архив?
Давай во вторник, чтобы в среду я уже мог включать это в выпуск. Архивом или любым другим способом — мне без разницы.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вт апр 27, 2021 12:41 pm

27.04.21 #настройка

У моего дома ведётся расследование по паранормальным явлениям.

#центр #поиск

#школа #одноклассники

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Вт апр 27, 2021 12:42 pm

Многое стерлось просто потому что пока вспоминала засыпала обратно. Толи вошла в сновидение, толи осозналась. Но прошла совсем немного( а может и много) и резко выкинуло.
Еще был интересный палаточный городок/лагерь.
27.04 #настройка #деревня
Последний раз редактировалось kolona Вт апр 27, 2021 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 27, 2021 1:10 pm

none писал(а):
Вт апр 27, 2021 9:01 am
Нан, для участия в северном формате не требуется чтобы какие-то врата были преодолены, но он способствует (и даже предназначен для этого) тому, чтобы первые и, возможно, третьи врата были преодолены.

О совместных сновидениях речи пока нет. Речь о групповом сновидении. Синхроны возможны, вероятность СОС повышается, но как цель это не ставится.

Не совсем ясно о каком накоплении энергии ты говоришь. Наверное, ты имеешь ввиду перераспределение своей ЛС и обретение навыков второго внимания?

Северный формат многократно облегчает сновидение и групповое сновидение для участников, так что участники получают буст, если всё делают правильно. Некто направляющий, развитый и сильный, присматривает за нами, но следить за нами и корректировать нас должны мы сами. Саморегулирование группы является одной из составляющих северного формата, пока что плохо проработанных.

На север мы идём по известным ориентирам, а там посмотрим по сторонам. Нашей главной добычей будет освоение группового сновидения. Этот навык позволит нам перемещаться по карте сновиденного мира в таких параметрах, которые даже крутым одиночным сновидцам могут оказаться не по зубам. В том числе сюда относится выход за граничные пределы Ойкумены.

Это может казаться маловажным или непонятным, но определяющую роль в северном формате занимает именно саморегулирование группы, или, другими словами, самоконтроль группы. Этот момент крайне сложно понять и принять, и это видно и по нашей группе, потому что против такого понимания выступает патч летуна. Это понимание состоит в том, что такое самоконтроль группы. Летун подсовывает нам картинку пастуха, пасущего стадо, или ведущего, проводящего практ. Рабская природа юзера, пропатченного летуном, вынуждает нас становиться пастухом или ложиться под пастуха, который будет вести практ, давать сиддхи или учить. Нам крайне сложно осознать, что самоконтроль группы не делается никаким отдельным её членом. Он делается каждым её членом. Мы склонны думать, что набрав достаточно снов в этой теме мы чудесным образом научимся сновидеть, но в действительности мы лишь растрачиваем запас с трудом скопленной ЛС на завуалированный индульгёж. Поэтому не зря Граф включил в нашу программу отсосы летунов как плановую регулярную процедуру.

Вот, например, забавный факт. Ты дочитал до 22 страницы, а это лишь десятая часть. Через год это будет 1000 страниц. Мы старательно строим вокруг себя стену, преодолеть которую скоро не сможет даже ярый энтузиаст. И не только он, мы и сами скоро уже не будем помнить многое. А что такое в этих страницах? Это наша хронология. Без специальной техники мы теряем память, а человек без памяти ходит кугами, и каждый раз наступает на одни и те же грабли как в первый раз. Это наше будущее как группы, разрушающий фактор, который мы должны преодолеть. Наша группа не имеет памяти, и это проблема. Существо (группа в нашем случае) без памяти не может иметь достижений. Память — это основа тоналя, говорят ХС.

Как же добавить «орган памяти» в нашу группу? Этой цели пока что служит журнал NorthWatch. Он превращает длинную линейную последовательность форумных постов в объект совершенно иного рода — упорядоченную базу снов с худо-бедно работающей навигацией, с какой-никакой наглядной общей картной в виде графиков и облака тегов. Но сны — это ведь не всё, в теме есть ещё много того, что не следует забывать. Сейчас это остаётся лежать в «подсознании» нашей группы — то есть, в этой теме. Отдельные участники кое-что помнят, но это видение не общее, не групповое. Оно не доступно группе как целому организму.

А ещё группе нужны глаза, щупальца, центр принятия решений, диагностика и многое другое. Система управления группой должна успеть сформироваться и взять управление группой (то, что ты назвал саморегулированием) раньше, чем группа развалится под действием силы наката.

Зато у группы есть центр настройки, это роль ведущего. На текущий момент у нас есть хороший сновидец, Дана, которая эту функцию в группе реализует. Но одной этой функции мало для самоуправления, самоконтроля группы. Самоконтроль должен обеспечиваться согласованной работой нескольких связанных функций.

Ты ещё не дочитал до этой страницы, но Грэй взял на себя функцию формирования картинок. Это тоже настроечная функция. Если Грэй будет постить не всё подряд, а сначала даст картинки на отбор Дане, то Дана сможет выбрать из них те, которые соответствуют атмосфере локации, над которой мы работаем в настоящее время. То есть, две этих функции нужно замкнуть друг на друга, подключить в общий контур контроля, чтобы создать синергетический эффект.

К слову, устойчивая система контроля группы не привязана к людям. Если один юзер по каким-то причинам временно или навсегда выпадет из процесса, то его функцию сможет подхватить кто-то другой. Но все должны понимать эти процессы.

А в действительности мы пока что мало понимаем как именно должна быть выстроена система группового самоконтроля. Мы даже ещё толком не осознаём потребности в такой системе, лишь иррационально сетуем на то, что всё не идёт как по маслу, и даже не понимаем в какую сторону прикладывать усилия. Лишь до некоторых из нас начинает доходить, что надо каждому участвовать в этом малопонятном процессе, что просто постить сны и пучить волю мало. Тут нужно различить, распознать совершенно иную сферу деятельности, и именно в ней реализовать контроль и обеспечить тем самым себе выход на групповое сновидение. А играть в игру «сегодня хотел в одну локацию, попал в неё или другую» рано или поздно надоест.

DisPetcher
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вт апр 27, 2021 1:42 pm

я понял такую штуку: что бы я не делал перед сном, как бы не настраивался - я всё равно окажусь в ДУ, иногда сразу в ящике. Поэтому я решил схитрить и настройку делать уже в ДУ, а не дома у себя.
Сегодня я лежал в ящике на дереве в ДУ и вместо перепросмотра пытался войти прямым способом в сновидение. сперва я просто леzhaл, глядя в темноту, потом пошли вижуалсы, потом в темноте проступила нить с бусинами. бесконечная горизонтальная нить. япросто смотрел на бусины-пузыри, и в какой-то момент одна из бусин привлекла моё внимание. когда телефон с наушниками лежит на столе и из наушников доносятся еле уловимые звуки музыки. я зацепился за эту бусину, втянулся в неё. Ощущение было, как при "втягивании" себя в ящик. я сверху увидел лес, в нижнем левом углу леса были мостки в реку(или озеро). было темно или сумерки. лес лиственный.

#ШЛ #пристань

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт апр 27, 2021 2:57 pm

ioneks

Т. Е, Образно говоря, мы должны создать сновиденное тело нашей группы, с органами и системами управления и регулирования. Кто-то станет руками, кто-то глазами и т. д.!?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 27, 2021 3:03 pm

Касательно предстоящей недели. Есть три варианта следующих шагов.
1 вариант: и дальше пытаться настроиться на озеро в ШЛ. У некоторых получается, у некоторых не особо, но факт в том, что даже попадая туда, у юзера уже не хватает сил отыскать группу и элементарно собраться вместе. Слишком сложно на данном этапе.

2 вариант: подыскать уже знакомую локацию и пытаться собраться там (город, школа и тд)
Исходя из того, с каким попеременным успехом группа может настраиваться на незнакомые локации, можно сделать вывод, что это (пока что) крайне тяжело. Поэтому сейчас, я думаю, стоит всё же побарахтаться в знакомых местах, оттачивая навык групповой работы.

3 вариант: чтобы было совсем просто, мы можем вернуться в ДУ. У нас уже имеется опыт настройки на это место, и опыт достаточно неплохой. При попадании в ДУ будет конкретная цель: найти группу и взаимодействовать с ней. Если группа не собралась и вы не поболтали с товарищем из группы - задание не выполнено.

Я склоняюсь к третьему варианту, потому что здесь от сбора группы юзеров не будет отвлекать ничего. В случае с ДУ не нужны выкрутасы со свечами, водой и тд, хотя свечу можно оставить в качестве ежедневной настройки. В общем, всё это даст проработку конкретной проблемы, а именно групповых сновидений.

Жду возражений и предложений.

Касательно "глаз, рук и тд" группы - очень хороший вопрос. Интересно будет почитать, кто и как это видит.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 27, 2021 3:35 pm

Предложение.

Достаточно мельком глянуть на облако тегов чтобы увидеть те локации, которые большинству даются без труда. И в большинство из них мы не нацеливались. Можно сказать, это наш стандартный ареал. Давайте пошатаемся по нему. Не пыжиться в малознакомые локации, не скучать в тех, что уже отметили своими флажками. А кучно побродить по тем локациям ареала, которые и так нам частенько снятся.

Также предлагаю ввести в практику групповой квест. Давайте придумаем какой-нибудь знак, предмет или ритуал, который должна будет выполнить группа в условленной локации. Например, собрать хоровод, после чего что-нибудь кинуть в центр круга. Квест считается выполненным (а локация, соответственно, «отмеченной»), если удалось собраться в хоровод как минимум трём членам группы (и бросить что-то в круг, соответственно).

То есть, это не индивидуальный квест. Не личный зачёт. Группа — либо смогла, либо нет. И успех, и неудача в равной степени относятся ко всем. И неважно, кто те трое (или больше) из группы, кто выполнил этот квест. Собрали круг — переходим к следующей локации. Не справились с заданием за отведённое время — фиксируем «неуд» и двигаем дальше. Отметим штук 5 локаций в стандартном ареале — перейдём к окрестным локациям.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 27, 2021 3:37 pm

Artsvet писал(а):
Вт апр 27, 2021 2:57 pm
ioneks

Т. Е, Образно говоря, мы должны создать сновиденное тело нашей группы, с органами и системами управления и регулирования. Кто-то станет руками, кто-то глазами и т. д.!?
Артсвет, почему сновиденное? Просто тело. А будет ли у него дубль — вопрос интересный. Интересно будет увидеть его в сновидении :-)

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт апр 27, 2021 4:09 pm

ioneks писал(а):
Вт апр 27, 2021 3:37 pm
Artsvet писал(а):
Вт апр 27, 2021 2:57 pm
ioneks

Т. Е, Образно говоря, мы должны создать сновиденное тело нашей группы, с органами и системами управления и регулирования. Кто-то станет руками, кто-то глазами и т. д.!?
Артсвет, почему сновиденное? Просто тело. А будет ли у него дубль — вопрос интересный. Интересно будет увидеть его в сновидении :-)
:good: сварганим нашего киборга в "реале", а потом зобобахаем ему дубль :crazy: :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей