Вопросы и ответы для новичков

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Zmeyelov » Пн мар 22, 2021 8:52 pm

Святой писал(а):
Пн мар 22, 2021 8:28 pm
Помогите с Эмиридой. При регистрации пишет "Пароль не содержит требуемых символов." Как обойти?
Попробуй через компьютер. Я серьезно
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Пн мар 22, 2021 9:09 pm

Zmeyelov писал(а):
Пн мар 22, 2021 8:52 pm
Попробую через телефон, так как попытки были как раз через ПК.

UPD: не, та же беда.
UPD2: надо было выбрать английский язык, чтобы отобразилось условие пароля. Вопрос решён.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение kolona » Сб апр 03, 2021 12:18 pm

На сколько сильно нам нужно игнорировать элементы снов, которые принянуты по смыслу или предметно из реала, просто по причине зависнутого взгляда на объекте ранее. Потом он появляется во сне, в том или ином виде

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Сб апр 03, 2021 12:54 pm

kolona писал(а):
Сб апр 03, 2021 12:18 pm
Не всегда притянутое из реала имеет ту же форму. Поэтому не всегда можно понять что притянуто, а что есть самостоятельный элемент сна (если такой вообще бывает). Снится война: одни скажут перед глазами часто мелькают новости о мировах конфликтах, другие же "это твоя внутренняя борьба и терзания в каком-то выборе". К тому же, всякие ЦЛ, например, это тоже втянуто из уговора внутри группы в реале. Думаю, не стоит ничего опускать, кроме самого личного.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс апр 18, 2021 4:03 pm

Есть вопрос к умельцам по прямому входу в сон. Легче получается когда не чувствуешь сонливость или наоборот? Есть подозрение, что в моменты, когда очень хочется спать после напряжённого трудового дня, контролировать вход в КС сложнее. Тупо провал в сон от усталости. Как у вас с этим?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dana » Вс апр 18, 2021 4:13 pm

Святой писал(а):
Вс апр 18, 2021 4:03 pm
В зависимости от того, какая это усталость, физическая или моральная. Когда тело уставшее, это даже лучше, потому что тело быстрее уснёт и не будет донимать тебя тем, что лежать неудобно и нос чешется. Если усталость моральная, и хочется поскорее отключиться, то ты и отключишься.
От провала в сон есть известное средство, хотя оно тоже требует навыка и контроля. Просто начинай следить за дыханием, максимально концентрируясь на каждом вдохе и выдохе. Мысли отключаются, а осознанность повышается. Почему-то мозгу сложно провалиться в сон, когда ты следишь за дыханием. У меня это единственная техника, которая срабатывает действительно быстро - в течении пяти минут. Этим же образом очень быстро успыпляется физ.тело, вне зависимости от уровня усталости.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс апр 18, 2021 4:24 pm

Dana писал(а):
Вс апр 18, 2021 4:13 pm
Скорее всего физическая, обычная "разрядка батареи". При этом происходит большой скачок, минуя промежуток постепенного входа. При идентификации промаха делается тот же скачок назад. Промежуточное всё никак не поймается. У меня однажды был какой-то плавный переход лет 15 назад, потому я примерно представляю как это должно выглядеть. Лежал и просто слушал музыку. На её фоне в голове возникла картина с природой, водопадом, обширная такая. Дальше я уже глазами видел всё это, то есть это уже снилось. Причём переход настолько плавный, что от фантазии к живой картинке все детали остались на своих местах.

Попробую дыхание. Стоит что-то визуализировать или всю концентрацию на процесс?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dana » Вс апр 18, 2021 4:40 pm

Святой писал(а):
Вс апр 18, 2021 4:24 pm
Попробую дыхание. Стоит что-то визуализировать или всю концентрацию на процесс?
Вся концентрация на процесс. Появится ощущение либо падения, либо просто абстрактного движения. Когда ты перестанешь чувствовать физ.тело и уловишь точку перехода (начнут появляться пятна/образы), тогда можно выразить намерение относительно локации. Бессловесное намерение в сновидении намного проще. Главное, чтобы в этот самый момент перехода ты не потерял контроль и бесстрастность. Если ты начнёшь радоваться тому, что ты почти в КС, тебя выдернет обратно. Вот когда попадёшь точно, тогда можно и порадоваться)

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс апр 18, 2021 5:00 pm

Dana писал(а):
Вс апр 18, 2021 4:40 pm
Понял, принял.
____________________________________________________________________________________

Сказка об "Анализаторе".

Я: *пытаюсь практиковать*
Анализатор: "Ну что, есть какие-то изменения в восприятии?... а сейчас?... а сейчас?... ну а сейчас?"
Я: "Да подожди ты, дай сосредоточиться, не мешай!"
Анализатор: "Хорошо, хорошо, не буду мешать, только что там с изменениями в восприятии, ммм??)))0"

none
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:27 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение none » Вт апр 20, 2021 6:37 am

Святой, для второго внимания нужна энергия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей