Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс апр 18, 2021 2:15 am

Да тоже переживаю. И Лэйзи Кэт.
Девушки, найдите минуту чтобы хотя бы подать признаки жизни.
Если кто-то куда-то пропадает намеренно, предупреждайте пожалуйста.
Надеюсь с ними всё в порядке и это лишь временное отсутствие.

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вс апр 18, 2021 5:54 am

# деревня

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс апр 18, 2021 6:53 am

17.04
Присутствую в сюжете как наблюдатель, воспринимю как кино в котором два сыщика ведут рссследование.

Спортпложадка, на брусьях тренируются девушки, я присоединяюсь и тоже разминаюсь.
#тренировка
18.04
Опять в машине нахожусь, дождался друга едем к общим знакомым. Двери открывает парень, мы проходим в комнату там есть ещё люди и садимся за стол. Я залип на свечка-таблетках которые хочу разместить в специальных подставках в которых налита вода)).
#группа
Ангары для хранения тваров. Мужик паркует фуру и переворачивает большую емкость с водой, она разливается и от нее идёт как испарение, восходящий поток переносит меня к водоему. Светло, пещаный пологий берег, вода прозрачная и теплая, купаюсь, со мной люди воспринимаю как нашу группу.
#озеро #группа

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Вс апр 18, 2021 8:07 am

18/04

Раннее утро, иду на работу по дамбе, догоняю девушку-”одноклассницу”. Какое-то время мы идем вместе и рассуждаем, что перестал работать почтовый клиент на смартфоне для связи друг с другом и с “кураторами”. “Кураторы” находятся за прозрачной завесой, проходящей прямо по воде в сотне метров от берега, надо бы к ним обратиться, но как - непонятно. Внезапно в завесе появляются большие ворота, оттуда появляется маленький, очень быстрый катер, который на всей скорости мчится к нам. У самого берега плавают полузатопленные пустые бочки, катер “пинает“ одну в сторону берега, та отлетает от берега далеко назад, на воду и продолжает двигаться в сторону завесы. Катер подхватывает ее и везет туда. Я удивляюсь, зачем “кураторам” понадобились старые бочки, но, главное, вижу, что “ворота” не исчезли и можно попытаться туда заглянуть. Почему-то я уверен, что местность просматривается и просто так меня не пустят, так что, если я туда поплыву - меня заметят и развернут, но тут же нахожу решение - телепортироваться к “воротам” одним прыжком и попытаться пройти туда. Я так и делаю, но прыжок получается неуклюжим, нашу попытку замечают и забирают обоих внутрь. Так мы стоим в большой “прихожей”, “кураторы” объясняют нам, что долго занимались нашим обучением, но сейчас мы должны сами настроить связь друг с другом и они верят, что у нас это получится.

Попадаю в Город через несколько лет после выпуска из школы, хочу проведать бывших одноклассников и узнать, как они живут. Сначала я нахожу девушку, которая хотела открыть маленькую кондитерскую. Ей удалось это сделать, у нее крохотная кондитерская-кафе, буквально на один столик, она очень долго и кропотливо работала, чтобы собрать нужные средства и сегодня как раз день открытия. Я узнаю Дану, вижу, что на каждой пироженке нарисована кремом целая картина, и видно, что ей нравится не только печь сладости, но и рисовать. Девушка кажется очень взрослой и уверенной в себе, я уверен, что у нее-то точно все получится, прощаюсь и ухожу дальше. По пути встречаю Йонекса, он спокоен и сосредоточен, идет по улице в дорогом костюме, с кожаным портфелем, выглядит, как человек много добившийся, но при этом совершенно несчастный. Я спрашиваю, как так получилось, что он стал офисным клерком, но он не хочет об этом говорить и уходит дальше. Подхожу к зданию Страховой компании, это современная двухэтажка во дворах, на “второй линии”, совершенно новая, с богатым оформлением и большими окнами во всю стену. Там работает еще один наш одноклассник, веселый, простой парень, он относится к этому просто, ну работа и работа, ничего особенного. Меня поражает увиденный дисбаланс, у Даны едва нашлось средств, чтобы открыть маленький магазинчик, где она все делает своими руками, а Страховая компания ничего сама не производит, но купается в роскоши. Наконец, я нахожу рядом маленький магазинчик тканей в полуподвальном помещении, который держат еще две моих одноклассницы, но он приносит только убытки и они собираются его сегодня закрывать. Объясняют, что для продажи тканей нужны простор и свет, а в полутемном магазинчике они выглядят неприглядно. Я предлагаю им арендовать площадь у Страховой, но те говорят, что уже пробовали и им отказали. Ситуация в целом грустная, я выхожу на улицу и слышу пожарные сирены. Вижу невдалеке пожар и понимаю, что это горит Данина кафешка. Бегу туда, пожар уже потушен, а от кафешки ничего не осталось. Вижу Дану, молча сидящую со стиснутыми кулаками и пытаюсь ее успокоить. Она спокойно отвечает, что все в порядке, попробует начать снова, но видно, что ситуация ее здорово подкосила. Впрочем, сдаваться она не собирается, хотя не совсем понятно, что с этим можно сделать. Я не знаю, чем еще помочь, ухожу и просыпаюсь.

Снова оказываюсь в Городе, снова хочу проведать одноклассников. Понимаю, что попал в Сценарий, но теперь уже я знаю, что будет происходить, так что можно попытаться все изменить. Бегу к Дане, выслушиваю ее рассказ о том, как много всего ей пришлось сделать и продолжаю его: “так что теперь осталось только... ”, Дана смотрит на меня удивленным взглядом и я договариваю за нее: “...застраховать все это!”. Дана не согласна, у нее почти нет денег, так что страховка точно не входит в ее планы, но я долго ее уговариваю, рассказываю, что в Страховой работает наш одноклассник и он ей поможет, так что постепенно склоняю ее к мысли о необходимости страховки. Она все еще не совсем убеждена, но все же соглашается сделать это и уходит в Страховую. Я выхожу на улицу и снова встречаю Йонекса. Он все так же выглядит богато и несчастно, я понимаю, что в прошлый раз говорил совсем не то и решаю повернуть разговор в другую сторону. Не спрашиваю, почему и как так получилось, а просто вспоминаю о школьных временах, о том, что он всегда мечтал открыть магазинчик необычных вещей и даже жить там, среди них. Я говорю и говорю, Йонекс слушает меня с непроницаемым лицом и, когда я уже решаю, что ничего не удалось, внезапно швыряет портфель в кусты, снимает галстук и молча уходит. Я оставляю его в покое и иду к девушкам, торгующим тканями. Они все так же собираются закрывать магазин, но я изо всех сил убеждаю их подождать буквально один день. Они со мной не согласны, не понимают, зачем это надо, но я настойчив, говорю им, что один день они вполне могут себе позволить, а за этот день может многое измениться. Я все же убеждаю их, выхожу на улицу и просыпаюсь.

Снова тот же Город и снова тот же Сценарий. Я иду к Дане и вижу вместо крохотного закутка большое, красивое кафе-кондитерскую. Захожу внутрь, вижу счастливую Дану, которая рассказывает мне свою историю. Она едва успела подписать страховку, как в ее крохотной кафешке случился пожар. К тому времени одноклассник убедил ее подписать самую дорогую страховку, на которую у нее едва хватило денег, так что Страховая оказалась должна ей огромную сумму. Этого хватило и на возмещение ущерба и на открытие нового кафе и, все равно, Страховая осталась должна ей кучу денег, так что им пришлось расплатиться ней долей в компании. Теперь у нее есть еще и доля в страховом бизнесе, так что проблем с деньгами больше нет. Я оглядываюсь по сторонам, вижу кучу довольных посетителей, понимаю, что ее кафе очень популярно, так что ей пришлось даже нанять помощниц, чтобы со всем справляться, и значит, в прошлый раз я все сделал правильно. Кто-то дергает меня за рукав, я оглядываюсь и вижу младшую сестру Даны, которая, по легенде, была в меня влюблена в школе, но мы были уже выпускники, а она в младших классах, так что я ее почти не помню. Она меня радостно приветствует, хочет поговорить, но мне нужно еще проведать остальных, так что я целую ее в щеку и ухожу. Девушка выглядит очень необычно, она еще только расцветает как женщина, у нее еще пухленькие щечки и подростковые пропорции, но при этом “сильные” светло-голубые глаза с восточным разрезом, чего обычно совместно не бывает. Я подхожу к Страховой, нахожу одноклассника. Теперь он здесь директор филиала, благодаря протекции Даны, он абсолютно доволен жизнью и ни о чем не парится. Спрашиваю про Йонекса, он показывает магазинчик невдалеке, заставленный удивительными вещами, в окна видны какие приборы из переплетенных хромированных труб, столы с необычными пропорциями, странные старинные книги и все такое. В магазинчике полумрак, там между вещами ходит собранный молчаливый Йонекс, покупателей не видно, но их отсутствие, похоже, его совсем не волнует, он открыл магазин не для них, а для себя. Я решаю не мешать ему, вижу вывеску над магазином “Stable”, спрашиваю у одноклассника, почему такое странное название, он пожимает плечами - это же Йонекс. Спрашиваю про девушек из магазина тканей, он говорит, что сдал им большую площадь в своем здании и теперь их тканям достается много простора и света, как они и хотели. Мы идем к ним, приветствуем друг друга, я понимаю, что все сложилось удачно, выхожу на улицу и просыпаюсь.

#группа #Сценарий

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вс апр 18, 2021 8:08 am

15.04
Я в тц, где недалеко работаю.
#тц

Офис. Он находится посреди моря. Я и мой брат пытаемся оттуда выбраться. Единственный выход - это тропа под водой, но его охраняет босс ю, а-ля Ктулху. Он выхватывает любого, кто пытается сбежать своими щупальцами и съедает. Были в этом офисе помощники, которые помогали людям сбежать, в виде морских коньков из водорослей. Но "Ктулху" умел читать мысли, быстро это просек и помощников поработил. Теперь они его рабы тоже. И если их попросить о помощи, то Ктулху об этом быстро узнает. Но я и брат каким-то образом сбежали.
#море #офис #ктулху

Москва. Я забрела в какой-то двор. Недалеко ездят электрички. Поняла, что попала в тупик, начала возвращаться. Дорогу мне перегородили (случайно) таджики и грузовая машина. Ещё появилась труба из-под асфальта. Но под трубой полезла, а мимо таджиков прошла спокойно.
#двор #таджики

Отель. У меня встреча. Администратор меня принимает и провожает на 5ый этаж. Она мило болтае. Проводит в номер, где встреча. Номер без окон, везде деревянная мебель. Где-то золотая утварь и позолота. В этом номере меня ждал босс из предыдущего сна, только в этот раз был он в виде уродливого и колючего дерева. Он предложил мне схватку. Поскольку я его слабее, то предложил, чтобы мы сражались при электрической свете, т.к. он света боится и слабее при нем. Вроде начался бой и проснулась.
#отель #5ый этаж #бой

16.04
Я в роли мужчины. Похоже на 19 век или начало 20го. Я врач. Хочу поехать от всего в городе отдохнуть. Сажусь в повозку и еду по западной Украине. Природа очень красивая. Но тут начинается пожар вокруг. Чем дальше едем, тем сильнее пожар. Становится трудно дышать, а дым разъедает глаза.
#природа #пожар

Была с одноклассником на предушем месте работы и обсуждали одного человека.
#одноклассник

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вс апр 18, 2021 8:23 am

17.04
Какое-то здание. Я с одноклассниками выхожу на перерыв и идём на парковку. Там собралось куча народу. Арестовывают парня лет 12 за сбыт и хранение наркотиков. Его допрашивают, парень плачет. Тут я начинаю пытаться шутить и вести себя неадекватно. Вся траничность ситуации уходит, а одноклассники на меня разозлись за то, что не умею вести себя адекватно.
#арест #парковка #одноклассники

Школа. Ко мне подходит одноклассница, с которой отношения были не очень. Она спрашивает про книгу. Я ищу, чтобы ей отдать, думая, что это какой-то подвох. Одноклассница куда-то пристально смотрела, наблюдая за чем-то. Вот точно что-то с кем-то задумала. Я начеку. Достаю книгу и отдаю ей. Она искренне была рада, что ей помогла и поблагодарила. Книга была о чистилище.
#одноклассница #книга

Я вернулась на прежнюю работу. Меня встретили радушно. С бывшой коллегой обсудили много всего. Я рада была вернуться. Пришла моя новая начальница. Это она меня вернула. А отличие от предыдущей, она очень добрая и открытая, готовая всегда помочь. Я смотрела через окно, как идут на работу другие сотрудники.
#работа #офис #коллега #новая начальница

18.04
Россия. Вроде юг. Едем с мамой. По дороге вижу бескрайние поля и леса. Невероятно красиво. Мы на развилке дороги. Спереди большая спортивная детская площадка со времен СССР, которая была лучшим спортивным комплексом и сейчас таким остается. А слева дорога ведущая в город. Мы поехали туда.
Потом узнала, что хотят ту площадку закрыть и отремонтировать. Но сначала её начнут демонтировать и развезут части за границу. Меня это сильно напрягло.
#детская площадка #юг России #дороги #поля и леса

Я в квартире, где раньше жила. В соседней комнате спят родные. Случайно включила будильник и не могла выключить.
#родные #квартира #будильник
Последний раз редактировалось ravenclaw Вс апр 18, 2021 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вс апр 18, 2021 8:38 am

18.04.21
#город #ночь #пьяная компания
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вс апр 18, 2021 10:05 am

По сюжету сна нужно было ночевать в метро. Мне нужно было в туалет, и я вышел с платформы во внутренние помещения в поисках его. В одной из дверей увидел женщину, к которой пошёл со своей проблемой. Она проводила меня внутренними коридорами в свою квартиру, которая была в комплексе станции метро. Из её кухни был живописный вид на крытый коридор путей, проходящий в горном зимнем лесу. В квартире жило много людей, хотя сейчас, ночью, никого не было видно. Я посетил туалет, поболтал о том, о сём с женщиной и пошёл обратно на платформу. Как раз в это время стали просыпаться её родственники.

#метро #квартира #горы #сюжет #ночь #зима #родственники

Снилась дача, на которой мои родственники с опаской на соседние участки. Было похоже, что на соседнем участке пытаются перезакопать труп. Одна яма была раскопана, рядом лежал чёрный мешок, похожий по очертаниям на человека, а рядом копали вторую яму. Соседи тоже подгонялись. Я жестами переглянулся с родственниками, мол, нужно звонить в полицию, и пошёл брать из дома пистолет и хотел его зарядить, но в это время подъехали ещё друзья и родственники на машинах, и сюжетный фокус сменился на встречу гостей, пошла экскурсия по участку.

#дача #криминал #оружие #родственники #огороды #тропинки

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс апр 18, 2021 10:16 am

18.04

Сюжеты о несбывшихся ожиданиях, выводящие на эмоции. Сюжетов этих было так много и таких одинаковых, что даже во сне я поняла, что это просто попытка закрутить меня в воронку индульгёжа. После очередного такого сценария я сажусь на скамейку рядом с метро и наблюдаю за небом. Вроде как закат, но этот закат держится слишком долго. Пока я раздумываю над этим явлением, ко мне подходит спрайт родственницы и начинает давить, говоря о том, как жаль, что ничего не получается и как всё это плохо и печально. Я не обращаю на неё никакого внимания. В конце концов ей надоедает и она уходит.

#город #метро #спрайт

Под утро был размытый странный сон. Впечатление, что и не сон вовсе. Никаких визуальных картинок, просто туман вокруг. Со мной кто-то разговаривал. Суть разговора была в том, что мы находимся на пороге, который надо либо перешагнуть, либо погибнуть, поэтому лучше всё-таки перешагнуть. Я пыталась задавать вопросы, но туман вокруг заглушал меня.

#туман

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс апр 18, 2021 10:25 am

Чиноко, по твоим сновиденным сюжетам хоть фильмы снимать :д

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей