Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение ravenclaw » Ср апр 07, 2021 7:36 am

Koshisa писал(а):
Вт апр 06, 2021 11:00 am
ravenclaw, добро пожаловать, чем нас больше, тем лучше :Yahoo!:
:beer: Спасибо)) Вместе веселей))

Всё тот же коридор. Не забыла про свой предмет - зажигалку. Несколько раз мысленно в руке её прокрутила с намерением достать во сне. Настривалась перед дверью на ШЛ. Но сон был обычным. Буду дальше работать.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Ср апр 07, 2021 10:08 pm

В КС войти не удалось, провалился в обычный сон, критическое мышление не включилось, локация - дом сновидца, за окном гроза, что-то мастерил за столом, в руках держал молоток, в дом должна была залететь шаровая молния, программа сновидения пыталась воспроизвести ее пару раз, вместо этого на стекле появлялось темное пятно размером с небольшой мяч, подумал еще, а если засунуть молоток в шаровую молнию, он расплавится или нет, заметил ощущения не свойственные дневному состоянию, тяжесть молотка в руке не чувствовалась, осознался, обрадовался, что так просто получилось, пошло просыпание, вернуться назад не удалось.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 08, 2021 5:57 pm

Ryan De писал(а):
Вс апр 04, 2021 5:56 pm
Есть вопрос. Имеет ли смысл перечитывать опыт тогдашних новичков из книги, или лучше сосредоточиться на нашем потоке?
Привет всем,толку больше будет когда на потоке сосредоточишься,иначе будет как у медиков, которые начинают болеть теми же болезнями что и их пациенты.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Сб апр 10, 2021 9:34 am

Привет всем. Не знаю почему ,но не мог зайти на сайт эти два дня(Не грузило и все тут). У нас уже как второй день сегодня Идет след задание (чай - медитация/ритуал). Вчера попробовал - мне очень понравилось. Честно говоря кроме того , что бы сосредоточиться на исцелении я попробовал добавить еще одну деталь - просто пил чай и успокаивал мысли. Затянулось чаепитие на 30 минут или около того и я понял как же много времени занимают электронные девайсы и работа с обучением, что когда выкроишь 30 минут просто наслаждения и ничегонеделания то прям счастливее стал)))
Это же как мне кажется помогло мне кое что понят в сегодняшних снах. Я засыпаю , представляю коридор и дверь . А вот сегодня у меня был люцыдник(когда осознался, но не понял , что осознался)) сюжет был довольно необычный и местность тоже . Что то вроде постапокалипсиса(высушенное море) я лазил по кораблю ржавому с налетом соли и йода. В какой то момент нашел дверь (тогда же я осознался) и открыл ее из любопытства - проснулся. БЫло 4 утра. Вновь коридор - опять тот же сон и таже местность правда без осознания

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ryan De » Сб апр 10, 2021 9:46 am

Всем привет. Не мог войти на форум сутки. Если честно, порядком напугался, ощущения были, будто выкинули из потока, но решил продолжать делать задания. Купил чашку, попил чай, настроился, ощущение потока отличное, будто все вы, ребята, где-то очень рядом. Прохожу коридор, захожу в дверь, пролетаю тоннель, оказываюсь посреди пространства сна, начинаю делать какие-то действия и проваливаются. В общем, с ОСами засада. Пока даже обычный сон вспомнить - уже победа.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вс апр 11, 2021 12:43 am

Ryan De писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:46 am
В общем, с ОСами засада. Пока даже обычный сон вспомнить - уже победа.
Suasti писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:34 am
В какой то момент нашел дверь (тогда же я осознался) и открыл ее из любопытства - проснулся. БЫло 4 утра. Вновь коридор - опять тот же сон и таже местность правда без осознания
Такая же ситуация, как только осознаешься идет вылет, причем такой, что обратно в сон войти не получается, переход между днем и ночью начинает размываться, картинки сна появляются быстрее обычного, раньше получалось на инерции попасть в сон и сохранить остатки осознанности, которые быстро терялись, но на этих «каплях» можно было хоть что-то пробовать выполнять по заданию практикума, такое впечатление, что для дальнейшего продвижения и схода с «мертвой точки» необходимо что-то добавить, ну, там упражнения на внимание, или подналечь на остановку ВД.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение ravenclaw » Вс апр 11, 2021 8:05 am

Делаю упражнения, но вырубаюсь и попадаю в обычный сон. Никак не могу ни пронести предмет, ни тем более во сне взлететь. Наверно, не хватает ЛС. Чашку так и не нашла :sorry:

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ryan De » Вс апр 11, 2021 11:14 am

Сегодня, получилось ненадолго осознаться на входе в сон. После прохождения двери сразу попал в школу. Все двери в классы были открыты, словно пути для развития. Когда понял, что нахожусь в школе, вспомнил, что это сон, осознался, но довольно быстро выскочил из сна. Был еще один важный сон, но его уже не смог утром вспомнить.
Ритуал настройки работает. Но я заметил за собой одну особенность. Я настраивался на поток, но не на ОС. Вчера сместился акцент и получил небольшой результат. Буду работать в том же направлении. Скорее всего мой случай индивидуальный, но вдруг кому поможет.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Пн апр 12, 2021 12:09 pm

sn24 писал(а):
Вс апр 11, 2021 12:43 am
Такая же ситуация, как только осознаешься идет вылет, причем такой, что обратно в сон войти не получается, переход между днем и ночью начинает размываться, картинки сна появляются быстрее обычного, раньше получалось на инерции попасть в сон и сохранить остатки осознанности, которые быстро терялись, но на этих «каплях» можно было хоть что-то пробовать выполнять по заданию практикума, такое впечатление, что для дальнейшего продвижения и схода с «мертвой точки» необходимо что-то добавить, ну, там упражнения на внимание, или подналечь на остановку ВД.
Вот точно такое же ощущение. Будто все правильно делаю , но не хватает буквально какой-то детали, что бы прорваться через "узкое горлышко".
Задание с чаепитием очень мне помогло, как я уже упоминал ранее не только с сновидениями но и с тем , что это входит потихоньку в привычку (остановиться , насладиться , осмотреться и как то морально и физически отдохнуть - нереальные ощущения.)

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Пн апр 12, 2021 12:12 pm

Имхо, сегодня окончание 4 задания. Нужно переходить к следующему. Не знаю как остальные , но это последнее задание к которому я доходил когда несколько раз пробовал сам делать задания с практикума , но результата не было и на половину такого как здесь с вами всеми. Я очень рад , что у нас получилось собраться всем вместе и начать делать практикум по правилам)))).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей