Северный формат: проверка


Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 06, 2021 8:08 am

06.04

Нахожусь на берегу то ли моря, то ли большого озера. Вокруг очень странный, подвижный песок, который я стараюсь обойти. Ко мне подходит кто-то будто бы из группы, и предлагает свалить отсюда безопасности ради. Я соглашаюсь. Мы оба ныряем в воду и таким образом перемещаемся в другое место - ветренное плато, вокруг которого куча каньонов. Каньоны огромные, тёмно-красные и величественные. Я замечаю небольшую группу исследователей на плато, и хочу к ним присоединится, но мой попутчик меня останавливает, говоря, что у нас уже есть своя группа.

#водоëм #каньоны

Иду по парковой зоне в сторону севера. Замечаю вокруг квадратные клумбы и дорожки, которые расчерчивают местность. И вдруг я вижу небольшую берëзовую рощу, посаженную чëтким кругом. Этот круг посреди квадратов так сильно сбивает меня с толку, что я останавливаюсь и разглядываю его.

#ШЛ

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ravenclaw » Вт апр 06, 2021 8:27 am

#здание #море #лес
Была внутри какого-то здания. Я и ещё какие-то люди шли к Пифии из фильма про Матрицу. Мы видели агентов, которые охотились за нами, но в этот раз нас не трогали. Потом по просьбе Пифии зашли в лифт, который перенёс бы в локацию, где могли бы к чему-то подготовится или научиться. Я и ещё какой-то человек из группы оказались рядом с берегом моря, чей берег был покрыт льдом и снегом, а чуть выше располагался лес. Начался чуть позже сильный пожар в лесу, а потом наводнение, которое чуть не смыло нас в море. Когда все закончилось, увидели останки многих погибших.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 06, 2021 8:33 am

Согласна с Альвиной, но с некоторыми оговорками.

Система "ведущий на неделю" в принципе хороша, но только при условии, что ведущий дисциплинирован, не пропадает, не пускает всё на самотëк и не пьëт пивас вместо того, чтобы писать аналитический отчëт. Если же на роль ведущего выпадет тот, кто и сам практически не сновидит, и других направить не может, то опять возникают проблемы. А кому-то элементарно не хочется брать ответственность за успех группы.
Есть вариант выбрать конкретных людей (добровольцев или тех, кого выберут другие), которые 100% не будут бояться ответственности и для которых всё происходящее находится в очень высоком приоритете.
каждый ведущий ведёт группу одну неделю, туда куда ему четко укажет личная Сила или тихо нашепчет Дух;
Остаётся только надеяться, что Дух не нашепчет кому-то вариант "никуда не идти".
- наше исследование должно иметь кроме пространственной цели ( северные пределы), хотя бы и временную, предположим эта сессия идет до 1 июня (летом обычно все затихает ), а потом продолжить основной поход на север с 1 сентября до 31 декабря;
С этим не согласна, после долгого перерыва ты ни темп, ни группу в прежнем составе не восстановишь.
Последний раз редактировалось Dana Вт апр 06, 2021 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт апр 06, 2021 8:42 am

6.04.21
До 4:00 ничего не запомнил.

После процедуры 4:00

Между двух зданий на камне вижу черного краба размером с ладонь. Я думаю как его вытащить, но добраться до него не просто. Зову маму и показываю ей краба, мама говорит -- такой и палец может откусить. Иду дальше встречаю соседку, начинаю с ней обниматься , иду дальше и встречаю еще трех девушек , одна из них моя бывшая , другая какая то начальница (высокопоставл.), и третью не знаю. Начальница нагло ко мне пристает, я пытаюсь ее оттолкнуть , но она напориста, когда мне это удается, она под видом поцелуя обслюнявливает мне шапку на голове (тонкую вязаную) , и слюна просачивается на голову, я снимаю шапку и вытираю ей голову (в мыслях понимаю ,что она это сделала специально, чтоб пометить или какую то заразу передать). После того как она все же отстала ,ко мне начинает лезть моя бывшая , я начинаю от нее убегать , а она бегает за мной и наступает мне на ( и тут я понял,что я в тапках) задники тапок, а я ей говорю --не порви тапки, тётя мне их на НОВЫЙ ГОД подарила, а уже порвали. И вот я дома , родня готовится к встрече нового года, я принимать участие не хочу в праздновании и стелю себе постель на балконе,потом думаю-так не пойдёт и перестилаю у себя в комнате.
#черный краб #мама #высокопоставленный #девушки #тапки #новый год #балкон #постель

Дальше снилась какая то хрень #загаженый сортир #испачканая в сортире обувь
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Вт апр 06, 2021 8:52 am

Alvina писал(а):
Вт апр 06, 2021 12:04 am
Я здесь, только потому, что Вач инициировал это исследование. Так что я иду за Вачем и организатором этой темы- Йонексом. Следовать за любым, только ради того, чтобы быть в потоке, точно не моя мечта.
А где Вач? За любым из двух имеющихся у нас ведущих , я имел ввиду.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт апр 06, 2021 10:10 am

Речка, квадратный пляж, дети копают квадратные ямы в песке.

#река#пляж#ямы

Очень яркий насыщенный сон.
Полностью не восстановил.
В песке нашли клад(большой железный ящик). В нём бумаги, фото, награды, это схрон прадеда с времён ВОВ. Открыл папку с секретным бумагами и фото. При просмотре фото или документа попадаешь в то время и момент события, находишься наблюдателем, а голос комментирует, что происходит. Были сюжеты боёв, разведки, отдых, привалы, музыка старых пластинок, зарисовка карты местности(многое стерлось). Ощущение происходящего, как очень ценного и близкого для сердца события.

#клад#песок#родственники#ВОВ#бумаги#фото

Хоккейный матч
#ледовый дворец

Нахожусь в тропической стране. Наводнение, очищаем яму-колодец от мусора, вода все прибывает, мутная с водорослями. Туземец показывает на мальчика и говорит, что тот придумал способ очистки и он местный маг.

#тропики#наводнение#колодец#маг

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт апр 06, 2021 10:29 am

ioneks писал(а):
Вт апр 06, 2021 8:02 am
https://m.youtube.com/watch?v=HmmYtopGx7Y
До сих пор мы пытались (и не безуспешно) добиться группового сновидения стихийно, без особого понимания как и почему это должно работать. В этом ролике раскрываются универсальные механизы синхронизации, которые, по моему мнению, проливают свет и на то, как синхронизация осуществляется и у нас. Понимание этих механизмов позволит пользоваться ими целенаправленно для получения лучшего результата.

Групповое сновидение — это ведь не совместное сновидение в полном смысле. В группе мы сновидим примерно одно и то же примерно в одно и то же время. Я думаю, оно подводит нас вплотную к совместному сновидению, но, в общем-то, не подразумевает его.

Теория состоит в том, что если сновидцы не просто сновидят, а связывают, сцепляют себя определённым образом друг с другом, то через некоторое время их сновидения начинают синхронизоваться. Просто так, за счёт двух факторов — сходной «собственной частоты» сновидцев и малой связывающей силы.

«Собственная частота» сновидца — это то, что нам, в общем-то, не особо подвластно. Если на пальцах, то Дана может попасть в заданную локацию за один-два дня, в то время как мне на это требуется одна-две недели. Поэтому Дана скучает, пока у меня развязывается пупок. Если усложнить задания, то Дане понадобится пыжиться две недели, а Магмас сможет их выполнить за 5 минут напрямую зайдя в сновидение. Поэтому если даже два сновидца крепко зацепятся друг с другом, то стабильной синхронизации (группового сновидения) не возникнет из-за несовпадения собственных частот сновидцев.

Теперь о связывающей силе. Эта сила, как мы знаем из ролика, должна чуть-чуть подгонять отстающих и/или чуть-чуть притормаживать уходящих вперёд. Если это есть, то синзронизация рано или поздно возникнет. А теперь посмотрите на нашу тему. Разве она не мотивирует и не подгоняет отстающих хотя бы чуточку поднажать? Разве она не притормаживает тех, кто уже выполнил задание, подождать основную массу? Без сомнения наша тема является такой связывающей силой. Именно поэтому групповое сновидение возникнет неизбежно даже если мы не будем выбирать общие локации и общие задания. Достаточно просто читать эту тему и иметь желание (обычное желание, а даже никакое не намерение) группового сновидения. Нужно просто поддерживать эту связь и дать времени сделать своё дело. Много ли, мало ли времени нужно — время покажет (пардон за калабмур), но если мы понимаем механизм, то мы готовы прикладывать усилия и дальше. Тем более, что этих усилий не должно быть слишком много. В действительности, этих усилий нужно гораздо меньше, чем мы думаем.

Напротив, слишком большие усилия вредны, и вот почему. На первой стадии синхронизации, когда все сновидят в разнобой, сильная попытка синхронизоваться фактически разрывает нас на части между разными участниками. Даже слишком сильная попытка синхронизоваться с общим заданием может быть неуместной, если сновидец сейчас «в другой фазе» (например, на другом конце карты или ещё по каким-то параметрам не соответствует). Но если он будет мягко и постоянно поддерживать эту связь, то рано или поздно фаза (в колебательном смысле) настроится, и произойдёт синхронизация, которая будет поддерживаться за счёт той же малой связывающей силы.

Осталась, правда, одна проблема — это «несовпадение собственных частот сновидцев». Если сцепляющую силу без проблем обеспечивает эта тема, то уровень сновидцев так просто не изменишь. Мне не угнаться за Даной, как я ни пыжусь. И ладно я, но и по статистике видно, что у всех нас разный уровень. Ещё недавно я думал, что единственным выходом тут является расслоение группы на две-три, куда войдут юзеры разного уровня способностей, иначе кто-то всё равно будет балластом, а кто-то будет тянуть за троих. Но расслоение, разделение на части чревато полным распадом всего формата. Но в этом ролике я увидел кое-что, что даёт гораздо более крутой выход из ситуации. А вы это заметили?

Итак, позвольте представить вам улучшенную методологию синхронизации группового сновидения. Осталась вишенка на торте. Обратите внимание на то, что говорится на про несколько спутников Юпитера. Они имеют разные частоты, близкие к удвоенной и учетверённой одного из спутников. И это позволяет осуществлять синхронизацию на кратных периодах, или, говоря музыкальными терминами, на обертонах. Например, если я меняю локацию раз в две недели, а Дана — раз в два дня, то Дана может строить маршрут «зигзагами» по местности так, чтобы каждая её седьмая локация образовывала сама по себе непрерывный маршрут. Тогда я смогу настраиваться именно на этот маршрут, идти в семь раз медленнее, но при этом мы будем синхронизоваться.

Давайте поглядим на эту идею в разных иллюстрациях для того, чтобы лучше её понять. На совместной тренировке сильного и слабого бегуна сильный бежит спиной вперёд, и оба получают померную нагрузку и не тратят время зря. В качалке дрищ делает 10 упражнений с весом 30 кг, а качок 10 упражнений с весом 130 кг, и каждый стремится к 11-и упражнениям. Они работают вместе, вместе преодолевают и радуются. В ансамбле начинающий музыкант играет простую партию и выкладывается при этом по полной, а его опытные товарищи выкладываются по полной играя сложные партии, но при этом они вместе образуют целое, синхронизуют свои исполнения. Другие примеры можете придумать сами, главное чтобы там были разные уровни и их гармоничное соответствие друг другу, обеспечивающее возможность синхронизации малой сцепляющей силой.

Теперь о нашем групповом сновидении. На мой взгляд, достижение группового сновидения является важным результатом. Это даёт выход на совершенно иной уровень практики сновидения и, по всей видимости, открывает возможность стабильного смещения в дальние области. Это отличается от того, как малоопытные сновидцы на кураже и на потоке семенят за «ледоколом» опытного ведущего в Йондо, например. Вспомните кадры со светлячками. Это мощная сила, которая единым кулаком стабильно держит группу единым целым, целенаправленно и неотвратимо смещаясь по карте. Это будет нечто новое в практике сновидений. Поэтому нам надо неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом, если понадобится, ловить общий ритм, обнаруживать синхронизацию, держать сцепление, настраивать собственную частоту на подходящую гармонику, чтобы начались эти всплески синхронных сновидений. Сначала у пар и троек сновидцев, затем всё больше, до тех пор пока все разом не замерцают синхронными сновидениями.

Кстати, помните, как Хенарос тренировались синхронизации? Уверен, это о том же.

Но обратите внимание, я изложил лишь методологию. Её не применишь на практике непосредственно. Нужна конкретная методика, которая реализует эту идею. Например, методология говорит, что задания нужны не общие на всех, задания должны иметь уровни. План минимум, план максимум, промежуточные варианты. Чтобы сновидцы могли брать задачу себе по зубам, и при этом оставались в общем поле отчётов. Вот, например, кто-то попадает в локацию, а кто-то попадает в локацию и надевает бандану. Эти два задания разного уровня, но абсолютно совместимы с точки зрения синхронизации. Или, например, кто-то попадает в локацию, а кто-то попадает в локацию и исследует проход до соседней локации, которая намечена на следующую неделю. И так далее. Тут надо продумать как мы будем строить задания, чтобы обеспечить всем место в общем потоке, соответствующее их уровню и текущему подъёму/упадку сил.

Кто хочет глубже копнуть тему построения многовариантных и при этом гармоничных заданий погуглите определение обертона (из музыки или теории резонанса). Это даёт ключ к пониманию того, как строить не просто задания разного уровня сложности, а именно резонирующие вложенные задания, иначе эффекта как со спутниками Юпитера, скорее всего, не получится.

Призываю всех обсудить эту тему, дать ей резонанс, так сказать, т.к. даже если мы и не будем ничего менять, просто понимание этой темы будет способствовать нашей продуктивности.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт апр 06, 2021 11:10 am

ioneks писал(а):
Вт апр 06, 2021 10:29 am
Видела этот ролик раньше, спасибо, что напомнил о нём.
В принципе, всё по делу изложил, касательно теоретической части вопросов у меня нет. Над практической частью надо думать.

Передвижение "зигзагами" - идея неплохая, но тогда возникает вопрос: цель - исследование северных земель, так? У нас есть обозначение северных земель на карте. Как я понимаю, наш поход предполагает в том числе выход за пределы северных локаций, открытие новых мест и маршрутов (в идеале). Как выстроить работу группу так, чтобы это смогли осилить все? Когда постепенно исчезает ориентировка по карте и возникает полная неизвестность, всё усложняется.

Вопрос второй: нужно ли участникам стремиться к КС и вообще хоть к какой-то осознанности? Ты как-то упомянул, что это лишь отнимет у нас энергию. Или же это индивидуально, и на КС должны выходить только определённые люди, которые это потянут? Конечно, у нас не практ по КС для самых маленьких, но всё же. Насколько важна эта составляющая в нашем походе, или же не важна вовсе и можно положиться на "нагвальные" сны? Хотя называть их таковыми нельзя, потому что нагваля нет.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт апр 06, 2021 11:28 am

6.04.21
Леревня, пасмурно, лес. Хожу где-то, а потом еду на станцию от деревни. Сажусь на поезд и еду в южную сторону. ЖД здесь проходит недалеко от шахматного леса. Поезд начинает ехать медленно мимо растущих стеной разных трав, очень высоких. Здесь была крапива и другие растения. Они все росли ровными участками. Дальше я оказалась где-то неподалёку, как будто в сумрачном парке среди ровных квадратных клумб и живых изгородей. Помню, что просто бродила здесь, может что-то искала. Рядом было несколько человек из группы.

Дальше якобы я проснулась и всё на той же станции рассказываю кому-то свой сон.
#деревня #лес #жд #станция #поезд #шахматный лес #группа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость