Северный формат: проверка

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн апр 05, 2021 3:20 pm

DisPetcher писал(а):
Пн апр 05, 2021 12:29 pm
какое свободное?
Есть несвободное, когда тебе нужно заниматься тем, что не нравится, работать, например. А есть свободное, занимаешься тем, чем хочется.
это образ жизни, а не хобби..
Хобби может быть образом жизни. Но всё это словесная дрочильня, давай не будем.
зачем отказываться от других интересов - их надо интегрировать.
Следовательно, можно и пиваса попить, и магией заниматься.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн апр 05, 2021 4:02 pm

05.04.21

Начну с того, что вечером крепко намеревался вспомнить о ЦЛ и задании. В итоге за ночь раз 7-10 просыпался, чисто вспоминая установку. То есть гибкостью пока и не пахнет у меня, тот самый барьер работает.

Теперь сны.

Приезжаю в гости к девушке из нашей группы. К сожалению, знание тела не подсветило личность и кто именно это был - неизвестно. Возможно и подмена какая-то, но отмечено, девушка - член группы. Дом богатый, казалось, стоит прям на обрыве над морем. Внутри тоже всё высшего класса, хоть детали и не помню. Но девушка не одна, с ней была её старшая сестра. Встретили тепло, общались, шутили, смеялись. Спросил у старшей как относится к магической деятельности младшей сестры и не следует ли тем же путём. Ответ был дан, но его не смог достать из памяти. Был серый кот из тех самых британских пород. А также какая-то практика, видимо, с погружением в звук через наушники, это тоже смутно помню. Просил девушек вести себя потише, приставляя палец к губам, для концентрации.

#группа

Деревенская местность, пустырь, холмистая местность с деревьями, кустами и прочей растительностью в неоднородной плотности, хз даже какой тег сюда влепить по локе. Какие-то боевые действия между военными и бандитами. Я третья сторона, не хотел попадаться на глаза ни тем, ни другим.

#военные #бандиты #битва

Теперь о встрече при пробуждении часть вторая (первая была типа с янтрой, если кто помнит). Просыпаюсь, а перед взором глаз, на весь интерфейс. Кажется человеческий, но не спец, потому утверждать не буду. Зрачок круглый, радужка с оттенками жёлтого. Чуть погодя между лучами радужки (соррян, лень выяснять всю терминологию, думаю поймёте) всё заполняется маленькими копиями этого глаза. Начинается вращение всего этого вокруг зрачка. Последний же принимает форму тоннеля. Конечная картина это тёмный вращающийся тоннель. Внутрь не засасывало, мыслей по поводу дальнейших действия не было. Пограничное ли это состояние или уже явь не уверен, но точно не приснилось.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн апр 05, 2021 6:04 pm

05/04

Португалия, берег океана, небольшой “спальный” поселок. Я приехал к другу, с которым мы вместе учимся, сейчас у нас короткие каникулы, и он пригласил меня погостить к себе. Мне безумно нравится здесь: яркие цвета, вечное солнце, мягкий океанский бриз, тишина и покой, разлитые в воздухе. Для меня это выглядит, как настоящий рай, я просто “дышу” окружающей обстановкой и абсолютно счастлив. У друга старый большой одноэтажный родовой дом, не особо красивый и современный, но зато удобный и уютный, на самом берегу океана. Рядом стоят и такие же дома и современные яркие коттеджи, в которых живут "мировые знаменитости". Через несколько дней отдыха, в соседнем коттедже появляется очень богатая и яркая пара. Мужчину не помню, а вот женщина сразу вызывает во мне ощущение угрозы. Считается, что она прибыла из Канады, она очень яркая, красивая и ухоженная, но при этом какая-то “острая” и “сильная” внутри, типичная “женщина в красном”. Я всячески стараюсь держаться от нее подальше, но внезапно в одном из домов поселка происходит “преступление” и я оказываюсь втянутым в расследование в качестве напарника этой женщины, которая, оказывается, как-то связана с полицией. Мы с ней ходим по домам, опрашиваем людей и выясняем, что в одном из “важных приборов” отсутствует батарейка и преступление совершил тот, у кого она найдется. Найти ее мы не успеваем, внезапно происходит землетрясение и в океане зарождается цунами. Друг находит яхту, мы уплываем на ней подальше от берега, чтобы встретить волну, еще не набравшую силу. Нам удается пройти ее, но нас заносит к берегам Канады. Мы выходим на берег, находим дом той женщины. Заходим внутрь, она приветствует нас, приглашает пройти, но я внезапно обращаю внимание на неработающий вентилятор в нише на потолке. Приглядываюсь и вижу, что одна из его лопастей заклинена батарейкой. Женщина видит, что я обо всем догадался, сбрасывает маски, становясь настоящей “женщиной в красном”, ловит меня и куда-то “уносит”, после чего я резко просыпаюсь.
#рай #угроза #“женщина в красном”

--

Дана, спасибо за пример про "талантливую художницу", меня почему-то проняло до глубины души.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн апр 05, 2021 6:57 pm

На некоторое время пришлось сильно погрузиться в материальный мир, что, в целом, хорошо. Надеюсь, что теперь смогу вернуться в процесс.

Сегодня побывала в шахматном лесу, но воспоминания очень смутные.

5.04.21
Деревня. Долгие сюжетные сны. В один момент я гуляла по дороге за деревней. Мимо прошёл седой мужчина вместе с мальчиком. Мужчина рассказывал ему что-то про магию. Я шла дальше, но мне снова встретились те же мужчина и мальчик. Они встретились мне и в третий раз. И каждый раз я слышала их разговор о магии. В третий раз я подумала, что это довольно странно.
Дальше был момент, где я ходила по лесу, который был посажен квадратами. Здесь были пустые квадраты-поляны, квадраты, засаженные молодыми деревьями и квадраты со взрослым лесом. Потом были сны про какие-то скалы и бурную реку возле них.
#деревня #мальчик #мужчина #шахматный лес #лес #река #скалы

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн апр 05, 2021 7:04 pm

Иоши, с возвращением! Прокомментируй, пожалуйста, так куда и как мы идем, какие задания попутно выполняем и все такое.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пн апр 05, 2021 9:29 pm

Alvina писал(а):
Чт апр 01, 2021 8:24 pm
Альвина у тебя вполне нормальный вопрос, разреши я скажу своё мнение. Ионекса временно нет , Иоши тоже редкая гостья (надеюсь временно). Но есть еще двое , это Дана и Ноунейм , чтоб не выпадать из потока -- следуй за любым, а там видно будет,за кем бы мы не следовали, мы всё равно по прежнему группа :friends:
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

DisPetcher
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн апр 05, 2021 11:54 pm

Нет, у ноунейма другая группа и другое задание.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вт апр 06, 2021 12:04 am

Змеелов, ты хороший парень...

Я здесь, только потому, что Вач инициировал это исследование. Так что я иду за Вачем и организатором этой темы- Йонексом. Следовать за любым, только ради того, чтобы быть в потоке, точно не моя мечта.

Что я вижу... в данный момент.
Йонекс вне зоны доступа, и не забываем, что он делает отчеты один и его энергия тоже не бесконечна.
Иоши нашла в себе силы вернуться в группу, но быть ведущей у неё их явно не хватает. Исходя из ее молчания на эту тему. Давайте дадим ей время просто восстановиться.
Дана пытается вести исследование самостоятельно, как ведущая, но у неё есть определённые сомнения.

Чтобы не повторялись такие ситуации, могу предложить( повторюсь) сейчас предпринять следующий действия:

- чтобы ЧСВ не испытывало ведущего на прочность и не истощало, заставляя все время подтверждать свою значимость, чтобы все разделяли ответственность за команду и имели возможность сделать шаг вперёд, в сторону своего развития, через преодоление сложных задач, выдвигать ведущими всех по очереди;

- ведущие назначаются по тому, как добавлялись в тему (синие и зелёные ники, если кто- то выбыл, становится следующий по списку) ;

- каждый ведущий ведёт группу одну неделю, туда куда ему четко укажет личная Сила или тихо нашепчет Дух;

- команда, а не группа туристов четко выполняет его указания, отчеты хоть в два слова, но каждый день( это нормально, каждый день фонтанировать сновидениями не реально);

- отчеты делает каждый ведущий за свою неделю, по любой схеме (если Йонекс, будет делать свои замечательные аналитические отчеты- слава ему и честь, но ведущие делают отчеты за свои недели своим ходом);

- параллельно открываем тему с заданиями данного исследования, каждый ведущий добавляет туда своё задание ( могу отобрать все начальные ключевые задания до этого момента и отразить в начале темы);

- отчеты и ответы на вопросы ведущие могут размещать в общей теме;

- наше исследование должно иметь кроме пространственной цели ( северные пределы), хотя бы и временную, предположим эта сессия идет до 1 июня (летом обычно все затихает ), а потом продолжить основной поход на север с 1 сентября до 31 декабря;

- и думаю необходима ветка для голосований по вопросам данной темы.

Предлагаю в двух словах выразить свои мнения на этот счёт. Если это не интересно, то продолжаем все как было и течем в общем потоке за Даной или Ноунеймом, как ты и предложил.
Если это интересно команде, то взять на вооружение и перестроится к следующей нашей неделе (со среды)

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт апр 06, 2021 12:28 am

Думаю, пока стоит по прежнему собираться в Шахматном лесу. Думаю, в этой локе ещё много интересного. Нужно выбрать конкретное место встречи, чтобы не разбредаться. Нашла в одном из рассказов Magmas упоминание дуба, обмотанного цепью в ШЛ. Можем встретиться там. К тому же место, явно, не простое.
Lobo писал(а):
Ср авг 01, 2012 1:10 pm
Глубоко в Шахматном лесу мы нашли дуб, обмотанный цепью.
Смотрела свои документы, куда я сохраняла описания локаций. Нашла интересную инфу (из предыдущего похода на север):
Следующая нужная нам лока находится прямо ниже на север от Пещеры Дриады. Она называется "Ковбойский луна-парк". Главные черты локации - ж.д., узкоколейка, старый вокзал, казино, бар (как в старых вестернах) и несколько двухэтажных деревянных домов. Там всегда идут перестрелки, дуэли, все в шляпах и плащах, при кольтах и кинжалах.
Я слышал, что эта лока была создана адептами Золотой зари. У них тоже были квестовые инициации по искусству сновидения. И эта лока была создана специально. Она была инпринтирована в мир сновидений английскими масонами - так же как Шахматный лес магами 16-17 века.
Интересного, что если Шахматный лес был создан магами 16-17 века, значит не просто так.
Вот ещё описания Равенны:
Он находится в зоне преобразований. Лес видится как нечто поделенное на квадратики - аллеями, тропинками, оградами. Там есть и парковая зона с квадратными клумбами, и все в этом месте несет структуру квадратов. Здесь мы тоже встретим суету, военные действия, активность повстанцев и
антитеррористических военных формирований. Не обращайте на вояк внимание. Исследуйте
эту локацию. Если спрайты будут приставать, говорите им, что вы от Равенны. Они отстанут.
Эта локация находится чуть дальше на север и немного на восток от локации со шлакбаумом.
Если вы переберете с северным направлением, вас выбросит по транзиту в городской квартал
(то есть, на юг). Поэтому особенно внимательно изучите самый северный край Шахматного
леса. С психологической т.з. впечатления о Шахматном лесе будут отражать войны эльфов и... ваши воспоминания 4-7 лет, преобразованные в сцены взрослой жизни.
Если вы проскочите Шахматный лес и углубитесь далеко на запад в полосе трансформаций, вас поглотят сны о вторжении: вы будете прятаться от маленьких юрких стреляющих шаров и
больших машин внеземного происхождения. Тут нужно понимать, что такие сны не имеют
отношения к людям. Это "эльфийские" войны или войны фей (в фолькдлоре и эпосе). Или,
иными словами, это некие "варки" и "терки" неоргаников, которые воспринимаются нами, как вторжение и война. Нео воспринимают их в терминах поглощения друг друга.
Еще западнее вы попадете в кошмары о наводнениях или потоках лавы. Вы будете убегать, спасаться, а затем погибать. Совершенно беспонтовые сны, которые имеют ценность лишь в эстетическом качестве - красивые зрелища и ваша возвышенная помощь спрайтам сна.
Недалеко от шахматного леса есть библиотека. Можем выбрать её как следующую целевую локацию. Отсюда можно постепенно сдвигаться на север. По старому пути (пещера Дриады, Ковбойский парк..) или проложим свой путь.
Локации в сновиденном мире (или т.н. химеры) - это развивающиеся процессы.
Шахматный лес, небольшая стена, идущая с востока на запад, проход в северную часть леса и сразу налево. Дальше будет структура, которую люди видят по-разному. Библиотека
располагается либо в здании, либо под этой структурой. Помеха в виде монахов, учителей и
мудрецов.

DisPetcher
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Вт апр 06, 2021 7:42 am

Шёл куда-то тусить, на тусе левые люди. У входа я, друг и его мадам. К нам пристают несчастные мамзели с просьбой провести их внутрь. Мы проводим, типа по пригласительным.ря сваливаю оттуда, мутно, душно и неинтересно, не знаю что там делать. Через какое-то время возвращаюсь, когда все кончилось, разговариваю с охраной, говорю - забыл тут свою вещь, пойду поищу. Сперва это был пистолет, потом оказалось, что это телефон. Охранник настаивает на какой-то махинации с документами, я сперва растерялся, потом подумал, что он проверяет меня - поведусь ли я на провокацию или нет. Я не повёлся.
В общем, сон ни о чем вообще. Единственное - сюжет с возвращением, что уже было. Какой тег ставить не знаю, потому что к иеме не относится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей