Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Пт апр 02, 2021 4:19 pm

Тогда по поводу задания . Сегодня я вошел в поток как обычно. Сегодня же попробую увидеть его и как бы отойти назад. Посмотрим что получиться из этого

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пт апр 02, 2021 4:29 pm

Suasti писал(а):
Пт апр 02, 2021 4:16 pm
А ведь точно. Такие моменты были . Я даже пару раз ,когда видел такие картинки как то сам понимал , что там дальше мир сновидений . У меня был выбор пойти назад и проснуться или вперед и попасть в сон. Правда последний раз это было довольно давно..
Думаю это то, что надо по заданию - цитата из поста Равенны:
Итак, следующим нашим шагом будет обретение контроля над потоком общего намерения (в данном случае забудем о мистере Х). Мы не щепки на волнах. Нам нужна свобода входа и выхода, усиления и ослабления своей вовлеченности в поток. Мы должны научиться открываться потоку и уклоняться от него. А для этого нам сначала нужно проверить его эффективность, затем поупражняться во входах и выходах.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Пт апр 02, 2021 8:00 pm

sn24, действительно, картинки сновидений появляются, когда, например, в машине засыпаю. Такое пограничное состояние между сном и явью, картинки крутятся перед глазами, но при этом понимаю, что еду. Были уже мысли, что состояние это нужно как то использовать, но дальше мыслей дело не зашло)))
По заданию - внесло в поток, и пошло продолжение вчерашней многосерийки :D

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пт апр 02, 2021 10:25 pm

А вот еще про картинки при засыпании - А. Шевцов «Первая Ведогонь» цитата:
Так вот Дрёма — очень чистое состояние. И когда вы засыпаете, это
тоже такое же чистое состояние. Вы не замечаете, что это Засыпание ещё
без образов, потому что быстро проскакиваете в следующее состояние
перехода в сон. Называется это состояние Укемь. А образы, которые в нем
пошли, назывались Кемы. Как только Кемы, образы сна, пошли, ты
начинаешь проходить за Дрёму в сам сон.
Сон назывался Кёмар. Как видите, в самом переходе в сон как
минимум три состояния: Дрёма, Укемь и Кемар. Или Кемарь, с мягким
знаком. Иногда без мягкого знака звучало. Когда ты сохраняешь созерцание того, как уходишь из тела в сон, ты видишь, что состояние меняется. Сначала это некое изменённое состояние, можно сказать, чуть ли не тела. Тела точно потому что, меняя свое состояние, оно мягчает и теплеет. При этом, это и изменённое состояние сознания. Потому что ты как-то по-другому начинаешь думать. Затем пошли образы. И эти образы странные. Они не обычные, не такие, как ты думаешь. Они вроде бы об этом, но идут по-другому. Вспоминайте, когда входите в Кемарь, у вас появляется иная «логика». Логика сна. А это совсем странно.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Сб апр 03, 2021 8:04 pm

Началось у меня сегодня все с начала :) э долго долго представляла коридор, появился, с гостеприимно распахнутой дверью, по центру. Мне не туда, смотрю на лево, туда входят фигуры в тёмных капюшонах, пошла с ними.
Дальше, сон. Меня Пытались Напугать! :lol: давненько уже не пугали. Тетка, симпатичная, с ужасным взглядом, не разрешала красить волосы))) но я не поддалась дрессировки, и пошла в парикмахерскую. Там она меня нашла, но покраситься я успела :Yahoo!:
Дальше, в большом здании, про сон помнила, и даже пыталась менять что-то, но осознатся это не помогло ((

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Сб апр 03, 2021 8:34 pm

Лег спать рано, хорошо выспался, примерно в 03-00 приступил к выполнению 2 задания, прошел вниманием по контуру тела, лежа на спине, забросил руки за голову и подождал когда пойдет онемение (при засыпании это онемение ощущается как сонный паралич), минут через 15 пропала «схема тела» - стало ощущаться как единое целое, нет ни рук, ни ног, ни головы, стал замедлять дыхание, если становилось душно, делал несколько медленных глубоких вдохов, в какой-то момент появилось ощущение второго тела, лежащего рядом, чтобы не «упасть» в сон, вниманием цеплялся за звуки за окном, когда картинка сна становилась объемной, открывал глаза, картинка сбрасывалась, и так примерно часа полтора такого двойственного состояния, потом короткая потеря сознания и очутился во сне, программа 2 задания на сегодня была выполнена, далее переключился на то, что не доделал в прошлый тренинг, программа сновидения постепенно достраивала пейзаж, чтобы не уйти в сценарий сна, прыгнул назад через головы с криком – «Транзит Библиотека», оказался в комнате со стеллажами книг, что называется «упал с неба», через несколько секунд, программа сновидений дорисовала недостающие элементы, стойку и библиотекаршу с внешностью продавщицы из ближайшего магазина, попросил свое личное дело, та взяла тетрадку примерно в 48 листов и сказала, что эти данные для меня закрыты, уговаривал ее как мог – прочитайте хоть несколько предложений, ну хоть одну строчку, прочитала…., что называется «ты сам этого хотел», потом картинка «застыла», пошел вылет из сна, время 04-45.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ryan De » Вс апр 04, 2021 12:19 pm

Сегодня получилось поймать момент вхождения в сон и на какое-то время его удержать. Но потом все равно провалился. Зато сон запомнился и был довольно ярким. Совершенно точно у меня было максимально нелегальное минипутешествие в команде из 3-4 человек, в том числе и одной девушки, которое закончилось соревнованиями по очень замысловатому смешиванию напитков в раздевалке спортзала. Увы, об ОС речь не идёт пока, но поток чувствуется отчётливо.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вс апр 04, 2021 2:05 pm

Ryan De писал(а):
Вс апр 04, 2021 12:19 pm
Увы, об ОС речь не идёт пока, но поток чувствуется отчётливо.
Вычитал, что ОС бывают чаще, чем мы думаем, в процессе сна осознанность может потеряться и идет переход в обычный сон и наоборот, вопрос в том, в какой фазе сна идет запоминание, часто пишут – потерял осознанность, потом на некотором эпизоде опять осознался, в твоем сне возможно были моменты осознанности. Поток усиливается, сны действительно стали ярче и их стало больше.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вс апр 04, 2021 3:34 pm

С 03-00 выполнял 2 задание, подходил ко входу в сон как можно ближе, потом открывал глаза, сбрасывал сонное состояние резким дыханием и повторял попытку, где-то через час зазевался и провалился в сон, вспомнил, что хотел позвонить по телефону, с 3 или 4 попытки достал телефон, набрать номер никак не получалась, голосовой набор не сработал, на левой руке был написан номер (пишу его перед сном), положил руку на экран телефона, никак, набор номера не идет, пока на телефоне открыта только одна функция – фото, сон не собирался заканчиваться, получился каким-то длиннющим, вспомнил о недоработке с прошлого практикума (это все входило в настройку перед сном), прошлый раз встретил во сне горного льва, не естественно большого размера и…мне захотелось быстро покинуть сон, на этот раз отступать не собирался, выкрикнул – «Транзит, лев», через несколько попыток получилось, пейзаж был другой, но лев тот же, только не такой страшный как в прошлый раз, лев уменьшился в размерах, стал меньше кошки, потом трансформировался в тигра, потом в ягуара и назвал свое имя (почему ягуар, не знаю, в реале отличить его от леопарда или гепарда вряд ли смогу), дальше интересней, появились два мультяшных персонажа и стали просить сделать их своими помощниками, сказал, что у меня уже есть и назвал имя, мне ответили, что его не дозваться, и все что он умеет, маскироваться и уходить в невидимость, на самом интересном месте зазвонил будильник, было 06-00.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ryan De » Вс апр 04, 2021 5:56 pm

Есть вопрос. Имеет ли смысл перечитывать опыт тогдашних новичков из книги, или лучше сосредоточиться на нашем потоке?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей