Северный формат: проверка

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Ср мар 17, 2021 3:13 pm

Ходил по коридорам с одноклассниками. Залип на экран телефона, где человек играл в игру. Переместился в игру. Упал вдоль горы под землю, оказался в советского стиля кухне. На половину взора открылся чат, где люди обсуждали что-то бредовое.
#школа #игра #чат
Зашёл в школу в шортах, оказалось, что не взял с собой джинсы. В мешке, который нёс с собой, нашёл флисовые штаны. Одел вместо шорт.
Дальше по коридору сел около стены замка, на которую плевал огнём дракон в половину человеческого роста.
#школа #ошибка #дракон #огонь

Бегаю с группой друзей по школе, смешанной с подземельем. То есть это как бы школьные коридоры, но местами желтый кирпич вместо стен, за окнами темнота и освещают всё факелы. Нам нужно кого-то спасти либо решить задачу пока не кончилось время.
#школа #подземелье #квест

Мы с родителями пришли к знакомому старику, живущему в очень старом деревянном доме на горе. Дом выглядит реально плохо, покосившийся в некоторых местах, с прибитыми не в тех местах досками, почерневший. Я не захотел оставаться общаться, поэтому пошёл на задний двор. Там было откровенно плохо. Грязно, у стены дома валяются грязные белые мертвые куриные тела. В огороженных камнями квадратах стоят курицы и петухи. Много, в тесноте, тоже грязные. Стенки невысокие, в некоторых местах даже разрушены. Но птицы сидят на месте. В голове прозвучала странная мысль - возможно, мне это показывают в таком свете, чтобы я так к этому относился. Мне стало мерзко, я ушёл оттуда мимо двух огромных собак и куч хлама. По пути увидел мультяшного черного дракона. Он улыбался и плевался плазмой. Каким-то железным листом отразил плазму, подошёл к нему, почесал за ухом.
#деревня #холм #трупы #собака #дракон #заброшка #хлам
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 17, 2021 3:38 pm

Я всегда смотрю выпуски NordWatch. Они структурируют наши отчеты, делают прогресс более наглядным. Становится понятно, куда мы движемся и насколько успешно.

Насчёт общего квеста согласна. Купить предмет на рынке не совсем общая цель. Рынок большой и сложный. Даже если мы все ходили по нему, могли не встретиться. Возможно, стоило выбрать конкретное место там. Но теперь уже новая неделя и новая локация. Как предлагали ранее, отправляемся в Дом Учителей. Многие на днях уже побывали там. Устроим там совместную тренировку - немного прокачаемся, возможно получим полезные навыки, хорошая подготовка к походу никогда не помешает, заодно получше сонастроимся. Здесь уже точно не разбредёмся по локации, как на рынке.

Для настройки есть хорошие описания у Тайши Абеляр. В теме "Визит в ДУ" выкладывали цитаты оттуда. Сюда выкладывать не буду, так как слишком много, кому интересно, они вот здесь

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 17, 2021 3:50 pm

16.03.21
До 9.30
Иду по городу вдоль какого-то парка или сквера. Зелёный газон отделён от дорожки плотным рядом кустов. Я захожу туда и вижу растущие там разнообразные цветы. Здесь были кто-то из бывших одноклассников.

Место где-то на западе от дома со скалами и горными реками, я собираюсь поехать туда в поход.

Подхожу к подъезду, а вместе со мной подходит какой-то мелкий пацан. Он явно хочет зайти вместе со мной в дом. Я чувствую то него некую опасность и делаю вид, что передумала заходить в дверь и отхожу от дома. Замечаю неподалёку странный предмет и понимаю, что это что-то вроде петарды, которая скоро взорвётся. Потом парень зашёл в дом, я за ним. Вижу что он сел в лифт, но на пол кинул ещё одну петарду.

Где-то на море долго купаемся. Потом уже на севере идём вместе с родственниками по лесу. Выходим на поляну и я снова вижу разнообразные красивые цветы.

Про какую-то женщину из соседнего дома, которая занимается магией и мы с ней разговариваем про Леа-линии.
Гуляю по набережной реки в городе.
#парк #цветы #дом #скалы #мальчик #море #лес #набережная

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср мар 17, 2021 3:53 pm

Иоши писал(а):
Ср мар 17, 2021 3:38 pm
Как предлагали ранее, отправляемся в Дом Учителей. Многие на днях уже побывали там. Устроим там совместную тренировку - немного прокачаемся, возможно получим полезные навыки, хорошая подготовка к походу никогда не помешает, заодно получше сонастроимся. Здесь уже точно не разбредёмся по локации, как на рынке.
Возможно, стоит учесть какие-то ориентировочные знаки/действия? Чтобы уж точно не разбредаться и знать, что тренируемся одой группой.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Ср мар 17, 2021 4:29 pm

Dana писал(а):
Ср мар 17, 2021 2:51 pm

Групповой квест это то, что будет выполнять вся группа сновидцев, попав в ЦЛ, само же попадание в ЦЛ квестом не является. Допустим, ЦЛ - рынок, мы туда попали и выполняем квест купить те или иные вещи. Желательно, чтобы квесты сближали группу в сновидении, выводя в одни и те же места. К примеру, все сновидящие должны, попав в ЦЛ, надеть красную бандану на голову. Сновидец видит рядом ещё кого-то с красной банданой и понимает, что это не спрайт, а кто-то из группы. Или же: группа собирается у одного конкретного места в ЦЛ, которое для начала нужно найти, и кто-то из группы подаёт знак всем остальным (выкрик, выстрел, песня или что-то ещё знаковое).
Спасибо, понятно. Может тогда для ДУ встретиться во дворе, где деревья, разыскать где восстанавливается Диспетчер, и подремть тихонько в соседних?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср мар 17, 2021 4:32 pm

sergeant писал(а):
Ср мар 17, 2021 4:29 pm
Спасибо, понятно. Может тогда для ДУ встретиться во дворе, где деревья, разыскать где восстанавливается Диспетчер, и подремть тихонько в соседних?
Была такая мысль, но ведь нам надо налаживать взаимодействие группы, а для этого нужно что-то более динамичное, как те же силовые тренировки. А уже после можно будет дать дублям отдохнуть в домиках на деревьях.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 17, 2021 4:41 pm

17.03.21
До 5.00
Долгие подробные сны про школу. Я знаю, что уже не учусь там, может частично понимаю, что это сон. Хожу по классам и коридорам, что-то ищу. Почему-то хожу по начальной школе, здесь много маленьких детей. В коридоре стоят ряды стульев. Заглядываю в один из классов и вижу там кровати.
#школа

До 9.30
Отследила момент засыпания и когда почувствовала вибрации попыталась разделиться, но появилось ощущение, что моё физическое тело почти не дышит, от этого вернуло обратно.

Лечу на запад, над зоной рынка и базара на ЮЗ города. Рынок довольно большой и, похоже, обычный рынок (восточнее и ближе к центру карты) плавно перетекает в "Восточный базар" (на западе). Слева от меня, вдалеке, видна река - водоём на северной границе города. Там, на севере, встаёт солнце. Оно отражается в воде и рваные облака окрашиваются золотым светом. Я вижу впереди, на территории Восточного базара крупное здание, на котором надпись большими буквами - Египетский рынок. Я ощущаю связь этого места с пирамидой на западе, даже вижу её издалека - редко там бывала. Оттуда чувствуется дуновение пустынного ветра, параллельно вижу песчаные барханы. Дальше плохо помню момент. Вроде началась история про какую-то девочку, которая ищет что-то на базаре. Я наблюдаю за ней с высоты, с крыш домов из рыжего камня.

Я в деревне. Закат. Мне нужно идти куда-то на СВ. Какое-то время я вижу карту с высоты. Вижу море на востоке, мне нужно туда. Отхожу от дома и слышу, что там играет музыка. Якобы я её включила на беспроводной колонке. Я удивляюсь, что она до сих пор не выключилась, ведь телефон со мной.

Я дома. История про какого-то маньяка, который спаивает детей крепким алкоголем. Я как будто наблюдаю эту историю со стороны и в то же время чувствую беспомощность этих детей. В один момент отключаюсь.

Снова дома. Ко мне пришел какой-то мужчина, якобы преподаватель, которому я сдаю экзамен. Мы сидим за столом и он задаёт разные вопросы, на самые разные темы, уже не помню какие. Я не готовилась, но как-то отвечаю. Он вдруг спрашивает меня про мое увлечение верховой ездой и говорит, что если покажу ему, как летаю на пегасе, то поставит зачет. Я выражаю намерение и вот - я уже верхом на пегасе лечу по розово-голубому небу сквозь облака, которые являются чем-то вроде препятствий, которые надо преодолевать каким-то хитрым способом. Я справилась и вернулась обратно в комнату. Экзамен сдан, препод исчез, а рядом ощущаются люди, как будто из нашей группы. Мы обсуждаем мой сданный экзамен и параллельно я вижу таверну, где якобы находится наш штаб. Среди нас была какая-то девушка, которая все время колдовала, для этого ей были нужны магические предметы. Мы вроде проходили всякие квесты и всю добычу отдавали ей (ощущение, что это какая-то игра). Но теперь решили, что каждый будет оставлять себе то, что нашел. Дальше кто-то спросил: "ну и что теперь будем делать?", а я отвечаю "пить, как обычно" (хотя в реале не пью) :lol: . Оказываюсь в полутемной таверне. Здесь собрались все наши. Иду к барной стойке и просыпаюсь.
#город #юго-запад города #рынок #базар #пирамида #пустыня #девочка #деревня #северо-восток #дом #экзамен #пегас #таверна #группа

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Ср мар 17, 2021 5:22 pm

17/03
#кладбище #трупы #квест

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Ср мар 17, 2021 11:59 pm

17.03.2021

Начинаю отслеживание сюжета с момента прихода на концерт. Вечер, на улице проходит концерт, все оформлено красиво, дамы в вечерних платьях, чёрных. В первых рядах замечаю группу знакомых ребят, парень и две сестры или подруги. Я тоже с друзьями. Мы давно не виделись. Рады встрече.
После концерта идём гулять по ночным улицам. Одежда уже другая, внимательно рассматриваю одежду на себе и друзьях. Летний, курортный стиль. Очень весело. Заваливаем в таверну. Потом опять идём гулять по городским улицам, которые то поднимаются вверх, то петляют по набережной. Приходим ко мне домой. Долго сидим разговариваем. Все остаются у меня. Утром собираемся, завтракаем и идём по делам. Приходим в какую-то квартиру, расположенную на высоком этаже. Хорошо видим город, расположенный перед нами. Начинаются военные учения. По улицам города идёт боевая техника и бойцы. На нашу террасу ведёт железная лестница, так на все этажи, по которым очень быстро поднимаются бойцы с оружием и двигаются дальше, через квартиры людей. Это такие учения.
Просыпаюсь ( ложное пробуждение) и рассказываю сон своему другу, очень точно вспоминая многие подробности, втягиваюсь в сюжет с продолжением предыдущего сна.
Очень счастливая серия сюжетов, было очень здорово и весело, душевно.

#друзья #группа #город
#таверна #военные учения

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Чт мар 18, 2021 6:21 am

17.03

#город #наводнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 78 гостей