Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Сб мар 06, 2021 12:03 am

Предлагаю также сверить и скорректировать, если нужно, общий план действий.

Этап первый, подготовка (идёт в настоящее время).

На этом этапе мы работаем в своём обычном ареале на карте мира снов, никуда особо не смещаясь, разве что стараясь скучковаться в рамках этого ареала вместе в одни и те же локации. Ведущий выбирает локацию и настраивает на неё группу, курьеры оперативно туда добираются и предоставляют детальные описания локации остальным.

Цели этапа:

1) Набрать форму, т.е. встроить в свой распорядок необходимые активности для того, чтобы сновидеть с нужной интенсивностью. Какая интенсивность нужная — вопрос отдельный, но, как ориентир, от нескольких снов в неделю до нескольких снов в день — должно быть нормально. Исключение — периоды натиска летунов, когда, ориентировочно, от нескольких дней до нескольких недель количество снов может падать до нуля. Также не забываем, что количество снов — косвенный показатель, важно качество, т.е. обеспечение должного контроля, что выражается в попадании в локацию, синхронах и выполнении заданий (если предусмотрены в этот период).

2) Притереться. Все мы люди разные, а чужая душа — потёмки, поэтому первое время неизбежны недопонимания, конфликты, разногласия. Это постепенно должно переходить в сыгранность, понимание с полуслова, чувство товарища. Внимание с ярких вещей постепенно будет переходить на ключевые. Отработать формат форумного общения, освоить инструменты, познакомиться в конце концов. Эту притирку всё равно неизбежно придётся проходить, так лучше это сделать на безопасной територии на этапе подготовки, чем в суровых и непривычных условиях похода и севера.

3) Отфильтровать зевак. Много кто бьёт себя пяткой в грудь, выражает намерение присоединиться, да не многие доходят до конца. Регулярная ежедневная длительная работа хорошо обтряхивает любителей поговорить, оставляя на дистанции реальных участников. На данном этапе стряхнуть часть балласта весьма разумно, чтобы когда мы перейдём ко второму (и тем более третьему) этапу группа состояла преимущественно из настоящих участников.

4) Набрать участников. Присоединиться к группе проще всего именно на первом этапе, а определённая численность всё же нужна. Поэтому одна из целей этапа — пока он длится, дать возможность присоединиться потенциальным участникам. Позже присоединиться тоже, в общем-то, можно, но это будет сложнее, по-другому и это не будет целью последующих этапов.

5) Определить темп смещения. Сколько времени нам потребуется чтобы сместиться в новую локацию? Это время нужно знать, чтобы не спешить и не медлить во время основного похода.

Этап второй. Пробные вылазки в окрестности.

На этом этапе мы выбираем целевые локации, находящиеся недалеко от обычного ареала. Краткосрочно (наверное, в течение одной-двух недель) посещаем эти локации и возвращаемся обратно в обыденный ареал.

Цели этапа:

1) Сработаться в условиях движения по карте и в условиях других локаций. К этому этапу мы уже научились собираться-кучковаться в нужных локациях стандартного ареала, но смещение за его пределы может вскрыть новые проблемы. Опять же, напряжение усилий повысится, повысится разнообразие локаций. Понадобятся новые притирки. И те, что можно, отработаем в краткосрочных вылазках, чтобы не разбираться с ними во время дальнего похода.

2) Укрепить «мышцы». Нагрузку надо наращивать постепенно, поэтому прежде, чем смещаться далеко на север, освоимся с небольшими сдвигами (в разные стороны). Заодно определим темп смещения по локациям в других частях карты и в условиях новых (для группы) локаций.

3) Освоиться в контролируемом смещении по карте.

Этап третий. Экспедиция.

Собственно поход на север.

Цель: исследование северных территорий.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Сб мар 06, 2021 12:13 am

Отличный расклад! :good:

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Сб мар 06, 2021 2:35 am

Alvina писал(а):
Сб мар 06, 2021 12:13 am
Отличный расклад! :good:
:) согласна

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Сб мар 06, 2021 2:36 am

05.03.2021

Ночером глянула еще раз настройку от Иоши, полистала короткие видосы из "Аладдина", перед сном определила сторону света/направление в котором нужно двигаться (из исходной позиции). В гипнагогии даже мелькнул образ дядьки в тюрбане ))

1. Осозналась чуть выше от "дома-центра" рядом с перекрестком. Ночь. Улицы освещены фонарями. Ни машин, ни людей. Думаю: "Ага, мне прямо, и, возможно чуть правее", хотела глянуть обзор с высоты, но взлететь не удалось. Тело ощущалось как после глубокого сна ("ватное", какое-то неуклюжее), я немного размялась (попрыгала, побегала на месте) и побежала на Юг (карты). Пробежала один район города и, как ни странно, устала )), даже дыхание сбилось (!). В мыслях "ну нет, такими темпами я далеко не уйду", снова попробовала взлететь — нифига, подпрыгнула, оттолкнувшись от земли, получилось не выше метра (а так хотелось на крышу). Пришлось перемещаться "стрелой", как бы притягиваясь к удаленным объектам, не люблю этот способ, можно потерять зрение, поэтому после каждого "рывка" закреплялась (хлопала ладошками то по бедрам, то по плечам, то по лицу). Периодически смотрела по сторонам, вдруг где базар "на горизонте" проявится, не появился, кроме того, что есть в реале.
Добралась до границы города, пересекла: частый сектор, поля, трассу, дальше уже поселок расположился (который к городу не относится), увидела одинокого спрайта, бредущего, теперь уже, очень ранним утром. Вспомнила, что кто-то рекомендовал на форуме спрашивать направление у спрайтов, мол, все знают где базар. Перемещаюсь к парню, говорю: "Не подскажешь где тут восточный рынок?" Как он на меня посмотрел... Как будто сильно удивился, ничего не ответил и в темпе потопал дальше. Прошлась вдоль одной улицы, пока шла размышляла над тем, что поселок этот в общем-то не очень далеко от города и, возможно, даже ближе дач, куда отец часто ездит. Потом вспомнила, что у одного знакомого здесь был неплохой дом вместо дачи, а сам он уехал лет пять назад. Стало интересно, продал ли он дом. Конец.
Дальше провал в сюжет, где я свои вопросы задаю этому знакомому, да и вообще узнаю последние новости (как-то дистанционно) по "видеосвязи".

#юг #город

2. В том же подъезде, где находится мой "дом-центр" какой-то движ. Якобы в соседней квартире живут родственники моей подруги (там действительно живут корейцы, но они не родственники). У монголоидной диаспоры намечается приезд гостей и я помогаю подруге с подготовкой. Т.к. на корейской кухне от меня толку мало, мне поручают подмести подъезд )) Подъезд в общем-то был чистым, но я подмела, и даже часть улицы перед подъездом. Не понравился момент, когда какая-то бабуля (из родственниц подруги ?) указала мне на подъездный подвал, мол, там тоже надо прибраться. Я решила, что не нанималась и "совет" проигнорила.
Прибыло человек 8-мь в красочной одежде свободного покроя с некоторым этническим "налетом". Итого в квартире собралось человек 15-ть, если не больше. Было застолье, приглушенный свет и гул разговоров. Сейчас понимаю, что там были только женщины разных возрастов. Среди азиаток присутствовало только два европейских лица: мое и еще одной незнакомой дамы в красном платье-футляре без рукавов, с каким-то воланом от груди к талии.
Тк мы с подругой-кореянкой давно не виделись, то почти весь вечер проболтали о том, о сем.
Был момент когда я заметила полосатую короткошерстную кошку, гладила ее, та растянулась на полу, как бы демонстрируя, что ей нравится.
Ближе к концу мне показалось, что чего-то не хватает... Музыки! Нет фона. Из аудио техники нашелся только проигрыватель. Черный, с прозрачной черной крышкой и зеленой электронной подсветкой. Пластинок по близости не наблюдалось, но одна была установлена на диск. Она мне показалась немного странной, во-первых, диаметр был меньше обычной, но больше средней. Во-вторых, дорожки были очень глубокими и я засомневалась, станет ли она вообще играть. Центр был из черной матовой бумаги, печать отсутствовала, но как будто был буквенный оттиск. При попытке прочтения — вынос.

#уборка #корейцы? #группа #застолье #кошка #виниловый диск #блондинка

3. Я в мини-офисе какого-то банка, пытаюсь снять с валютной карты часть суммы для будущих трат, хочу чтобы мне выдали местную валюту по курсу, но мне говорят, что так нельзя/не положено. Изначально мне вообще не хотели что-либо выдавать с карты, мол, она у меня не местная, но с "боем", хоть и без конвертации, удалось таки получить наличными 300$ (типа это лимит - не больше 300 в сутки). Там же прошу кассира разменять мне 100 на купюры помельче (10,5,1), она выдает мне 50 и 3*10, я жду остальные... Девушка-брюнетка (какая-то заторможенная) долго копошится в кассе, вроде как ищет. Внезапно в офис "влетает" коренастая женщина (восточного типа) в серо-голубой форме и в фуражке, кассирша выгребает из кассы все, что было и отдает ей. "Инкассация", — решаю я. Далее пауза, я жду свои 20 баксов мелочью, а кассирша разводит руками, мол, нету, сами же видите ))
С одной стороны сумма-то небольшая, а другой — что за бардак в этом банке творится? Что значит "нету"? Думаю, как мне поступить, осматриваюсь в поисках какого-нибудь административного лица и замечаю, что в нескольких метрах от меня стоит женщина (та самая европейка в красном платье из монголоидной тусовки). Говорю ей: "Привет", она мне, усмехнувшись: "Виделись уже". Отвечаю: "Угу, но не в банке же ))". Возникла некоторая пауза, вроде нужно что-то еще сказать, но мне не хочется ни спрашивать с какой целью она здесь (банк все-таки, мало ли какие у нее тут дела), ни о себе рассказывать (о происходящем). Смерили друг друга оценивающим взглядом, я хорошо ее разглядела, на вид женщине лет пятьдесят +/-, волнистый седой волос с желтизной чуть ниже плеч, невысокая, жилистая, без макияжа, кожа сухая от того в мелкую морщинку, серо-голубые выразительные глаза и взгляд живой, если б не взгляд с некоторой дерзинкой, то можно было бы принять ее за бабушку. Голос с хрипотцой. Общее впечатление — "прошла и Крым, и Рим", но это даже импонирует, такие могут рассказать много интересных историй, но не сегодня )
Что-то заставило меня обернуться, как будто почувствовала взгляд в спину, но за мной был стеклянный коридор. За стеной-окном по диагонали в левом верхнем углу перекрестка небольшое здание высотой в 2-3 этажа, причем верхний этаж по площади больше того/тех, что внизу (возможно там просто был лестничный пролет с декоративной отделкой), смотрится как гриб с прямоугольной шляпкой из затемненного стекла. За тем стеклом как будто на меня смотрел карий монголоидный глаз, это выглядело очень странно, как если бы чья-то четверть лица, едва влезла в пространство этажа того здания. Через мгновение "картинка" стабилизировалась и я поняла, что на самом деле это большой плазменный экран внутри (в зале) здания, а на нем отображалась какая-то заставка, которая в общем-то не двигалась.
Потом в офисе появился якобы знакомый, который оказался работником этого банка. Он спросил в чем проблема, я со смехом ответила, что деньги в кассе закончились. Начался какой-то движ, стал выяснять кто да че, предложил мне пока присесть за его стол на место клиента, я села, но решила, что все это, похоже, надолго, а я не хочу. Проснулась.
З.Ы. Перекресток очень похож на тот, что существует в реале, в нижней левой части рынок, вот только в нижней правой части нет банковского отделения на втором этаже, как нет и здания-гриба по диагонали. Какое-то наслоение на знакомую реальную локацию.

#юг #банк #деньги #рынок #здание-гриб #перекресток #блондинка

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Сб мар 06, 2021 8:05 am

06.03.21

1-00
Лето, день, я за городом на зеленом лугу, далее, за небольшим холмом - поселок. Недалеко от нас появляется тяжелый вертолет, летящий почему-то очень медленно. Я удивляюсь такому слишком уж неторопливому полету, но потом решаю, что ведь летит он по прямой, так что, наверное, это себя оправдывает. Вижу пролетающий вдалеке самолет, летящий по кругу, как будто заходит на посадку. Я решаю, что это военный транспортник, а вертолет сопровождает его. Самолет снижается, но у самой земли начинает рыскать, переворачивается и падает за холм. Вверх оттуда взлетают струи дыма, но взрыва не слышно. Меня вдруг пронизывает чувство опасности, я понимаю, что нужно срочно убираться в город, замечаю рядом с собой двух спутников, парня и девушку, и веду их за собой. Вертолет, тем временем, движется в нашу сторону, периодически опускаясь, как будто высаживает десант. Я надеюсь успеть проскользнуть между ними, веду группу как можно быстрее, но все же натыкаюсь на только что высаженный патруль. Они еще толком не организовались, а из-за жары, на время разгрузки, ходят в камуфляжных штанах и кепках, с голыми торсами. Я понимаю, что на нас похожая камуфляжная одежда, быстро снимаю куртку и уверенно веду группу прямо через патруль, пытаясь сделать вид, что мы одни из них. Хитрость удается, мы пробегаем сквозь разворачивающийся блокпост, я успеваю взмахом руки поприветствовать кого-то из солдат, тот автоматически отвечает, так что остальные уверяются в том, что мы “свои”. Мы добегаем до кромки леса и попадаем в следующий сон.
#группа #самолет #опасность #побег

1-30
Оказываемся в городе, на краю небольшого сквера, нас преследуют враги, нам нужно срочно бежать. Здесь стоит ожидающий нас внедорожник, при взгляде на него я вспоминаю этот Сценарий. Обычно мы сбегаем от кого-то, садимся в машину, объезжаем сквер и заходим в квартиру на первом этаже углового дома, где нам должны помочь. В этот раз нас у машины ждет мужчина в возрасте, в длинном сером пальто, очень недовольный всем происходящим. Он должен ехать с нами, но ему не нравимся ни мы, ни происходящее, он смотрит на нас свысока и с презрением, и видно, что участвует во всем этом через силу. Я обычно занимаю пассажирское сиденье, но в этот раз я лидер группы, так что сажусь за руль. Мужчина садится рядом, мы объезжаем сквер. Дорога разбита, на ней большие ямы, залитые водой, ехать сложно, а мужчина все время недовольно поджимает губы, глядя на мое вождение. Мы доезжаем до нужного дома, я веду группу внутрь, где по Сценарию живет какой-то дальний знакомый, который не факт, что меня вообще вспомнит, но который может нам помочь с дальнейшим побегом. Самого знакомого я никогда не встречаю, он то спит, то отсутствует. Мы поднимаемся по узкой бетонной лестнице без перил и попадаем в “прихожую”. Это большая двухъярусная комната без внутренней отделки, в которой на верхнем ярусе стоит игровой компьютер или приставка для ожидающих. Обычно, когда я сюда попадаю, здесь уже есть несколько человек, которые при нашем появлении сразу уходят. Мы садимся ждать, пока проснется хозяин, группа просит меня сыграть. Из игр здесь есть только гонки, но они все время разные, иногда я спокойно и весело катаюсь, иногда играть ужасно тяжело. Я ищу джойстик или геймпад, но вижу только лежащую на столе странную конструкцию. Это какой-то прибор с узким, но широким отверстием, куда еле пролезает рука. Там внутри три кнопки, которыми и управляешь игрой, но делать это очень тяжело, руке тесно, она там почти не двигается. Все это скорее напоминает какое-то тестирование, чем игру. Я какое-то время пытаюсь приспособиться к управлению, но потом мужчина требует продолжить путь, не дожидаясь, пока знакомый проснется, мы уходим, садимся в машину и уезжаем.
#Сценарий #группа #автомобиль #опасность #побег

6-00
Еще один Сценарий, который я узнаю во сне - Сад Хакеров Сновидений, довольно редкий. Небольшой белый двухэтажный особняк с земельным участком, по ощущениям где-то в Европе или Прибалтике. Хозяин дома - инвалид, сам ходить не может, поэтому к гостям не выходит, нас встречает хозяйка. Я с той же группой, они проходят внутрь, а я иду в сад за домом. Когда-то здесь произошло что-то очень важное для меня, до сих пор, при воспоминании о том дне, наполняющее восторгом. Я помню солнечный день, яблони, усыпанные спелыми плодами, и людей, очень важных для меня, чьих лиц не могу вспомнить. Сейчас сад зарос, яблони переплелись ветками между собой и стоящими рядом березами, здесь сыро и сумрачно. Я знаю, что для того, чтобы вернуть то, что было, нужно привести сад в порядок, так что, когда я попадаю сюда, я подрезаю яблони, насколько хватает сил. В прошлый раз я, с трудом пробравшись по деревьям, спилил толстые березовые ветви, но не смог высвободить их из переплетения с яблочными. Теперь они подгнили, размягчились, я выдергиваю их и отношу в сторону. Тороплюсь, потому что знаю, что сейчас, привлеченное шумом, появится Нечто, что приводит меня в дикий ужас, так что у меня совсем немного времени. Я успеваю более или менее прибрать сад, когда чувствую появление чего-то ужасного и в панике просыпаюсь
#Сценарий #группа #сад #опасность

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Сб мар 06, 2021 8:52 am

06.03.21 (3:42)
Познакомился с высокой 1.85 мулаткой,она сказала что ее зовут Жанет , мы гостили с ней у моей тёти,потом пришли какие то парни,среди них был один мой знакомый,они стали глазеть на Жанет и интересоваться ею,ей это не понравилось и она решила уйти,сказав мне свой адрес. Я вижу на столе лежат фишки с изображением рун, я взял одну в руки, и кто то мне сказал,что это руна Альгиз . Потом я пошел к мулатке,точнее поехал на белом кабриолете марки Запорожец. Остановился возле ее дома,сижу в Запорожце и набираю ее номер,трубку поднимает оператор и вежливо просит сказать свою фамилию,я ей называю не свою Иванов,а она мне говорит-- ага Львов , ну о вас не плохо отзываются. Потом я захожу В ее подъезд ,а подъезд не обычной формы,слишком просторный.
PS когда ждал мулатку в Запорожце,было знакомое чувство того,что больше ее не увижу,и когда оператор спросил мою фамилию, я удивился такому ходу событий.
(5:32)
Ехал на велосипеде и встретил своего знакомого ,тоже на велосипеде.
На берегу какого то водоема,много отдыхающих на пляже.
Общаюсь по телефону с врачом , и он меня приглашает явиться к ним в больницу и просит чтоб я взял с собой кусок какой то материи,я вижу лежит какая то ткань похожая на штору, я начинаю ее складывать.
#мулатка #парни #руны #кабриолет #оператор сотовой связи #подъезд #езда на велосипеде #пляж #общение с врачом #кусок ткани
Последний раз редактировалось Zmeyelov Сб мар 06, 2021 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб мар 06, 2021 9:37 am

06.03.21
С 01:00
Обнаруживаю себя на рынке. Выглядит он странно: рынок будто бы двухъярусный, и внизу - всё восточное и древнее, а наверху что-то современное. Я делаю вид, что покупаю еду, сама внимательно осматриваю окрестности.
#рынок

С 03:30
Непонятный сюжет с чужими квартирами и чужой одеждой. Я быстро оттуда сваливаю, чувствуя, что в сценариях постепенно нарастает напряжение. Следующий сюжет - очень опасная беготня по крышам с элементами преследования.
#крыши #преследование #квартира

С 04.20
Делаю последний заход в надежде на то, что сценарии пришли в норму. Попадаю в сюжет С болезнями и инвалидностью и срочно сваливаю.
#опасность #заражение #болезнь

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб мар 06, 2021 9:39 am

ioneks писал(а):
Сб мар 06, 2021 12:03 am
Поддерживаю всё вышесказанное. А как "притирка" будет осуществляться?

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Сб мар 06, 2021 10:50 am

З:40
Пришёл в тупик к кирпичной стене из красного кирпича, стал осматриваться, вокруг одни стены, вдруг начали шевелиться стены, резкий мужской голос крикнул:-"Это лабиринт, проснись". Проснулся :D Спасибо :oops:

#тупик#кирпичная стена#лабиринт

5:00 - 6:00
С группой в лесу у костра. На красных углях жарим мясо. Ногой отодвигал серый пепел. Вокруг всё освещено костром, хотя огня нет. Рассматриваем странные старые фотографии-рисунки. На них люди, животные, какие-то графики,схемы.

#группа#пепел#угли#фотографии

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Сб мар 06, 2021 12:06 pm

Захожу в подъезд многоэтажного дома, возле лифта полно народу, образовалась очередь. Но ожидание лифта проходит в какой-то домашней атмосфере: кто в кресле, кто на диванчике устроились. Открываютя створки лифта, заходит много людей, я заходить в толпу не хочу, когда двери закрылись и лифт тронулся я пристроился сбоку, но потом спрыгнул, пришла мысль, что непролезу в шахту.
#Подъезд многоэтажки#лифт
Нахожусь в городе где-то на юго-западе, сумрачно, по сюжету надо ехать за женой. Но погода очеь портится. Вижу ураганные натиски ветра. Переживаю за жену, но думаю, что она в такую непогоду в укрытии и решаю переждать.
#Город#юго-запад#ураган

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей