Северный формат: проверка

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Ср мар 03, 2021 9:17 am

З.Ы. - это P.S., набранное русскими буквами.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср мар 03, 2021 9:17 am

03.03.21

По настройке пришла в ДУ, зашла в то же помещение, что и раньше, с большим трудом нарисовала задуманный символ. С большим трудом - потому что огромное количество чужих символом и рисунков здорово отвлекало.
После - транзит в старую-добрую школу. Я догадываюсь, что сейчас будет какой-то идиотский сценарий с элементами хоррора, поэтому решаю поскорее сваливать. Сценарий таков - детишек не выпускают из класса несмотря на то, что где-то рядом случилась утечка какой-то заразы. Я применяю хитрость против спрайтов, выхожу из класса и бегу вниз по лестницам. Ненавижу лестницы в школе, и не зря - тут же оказывается, что они значительно длиннее обычного, и никакие транзиты с них не делаются. Когда лестницы наконец заканчиваются и я выбегаю во двор, мне сообщают, что заражение началось. Визуально это выглядит как прозрачная масса, заползающая человеку в рот и нос. То же должно произойти со мной. Я в таких тупых сюжетах участвовать не хочу, поэтому вспоминаю об упражнении накануне. Посмотрим, как работает защитный акваланг. Я воспроизвожу ощущение, которые были при выполнении упражнения, и наблюдаю за тем, как прозрачная зараза пытается прикоснуться ко мне, но не может. Ей мешает что-то вроде плазменной пленки фосфорно-зелëного цвета. Сразу подумала про теннисный мячик.
Когда я вышла со школьного двора, меня попытались затянуть в сюжет с войной и пулями. Пуля в меня попала, но врезалась в "плазменную рубаху" и прошла мимо. На этом подобные сюжеты внезапно кончились, хотя по идее я ещё должна была увидеть гонящихся за мной спрайтов и другую угрозу всякого рода.

#ДУ #символы #школа #лестницы #инфекция #пули

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Ср мар 03, 2021 9:31 am

Чиноко писал(а):
Ср мар 03, 2021 9:17 am
З.Ы. - это P.S., набранное русскими буквами.
Мерси)
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср мар 03, 2021 9:34 am

Гераклик, общий «прогресс бар» у нас такой. Мы собираем и тренируем группу для исследовательского похода на север. Прежде, чем начать смещаться по карте мы нарабатываем минимальные необходимые навыки. Это выход на ежедневную практику, на ритм работы — чтобы не выбиваться из дыхания, когда уже нельзя будет отставать. Это устаканивание всяких моментов, типа формата темы и основных правил. Это проверка временем и нагрузкой состава группы. Это первые пробы выдержать атаки летунов не выпадая из потока и не разрушая нашу тему. Можно сравнить это с тем, как туристы перед походом в горы подбирают снаряжение, начинают входить в физическую форму (бег, питание, зал), знакомиться друг с другом и т.п., чтобы потом во время похода было меньше проблем.

На данном этапе мы также начинаем минимально настраивать групповые сновидения. Минимально. То есть, мы фиксируем свой текущий ареал, и в рамках этого ареала пытаемся сновидеть одну и ту же локацию. Тем самым мы сближаемся, кучкуемся на карте. Это ещё не совместное сновидение, это просто сновидение одних и тех же мест в одни и те же даты. Так мы отрабатываем какое-никакое управление своим местоположением на карте,что является необходимым навыком в нашем походе. Более сложные смещения за пределы обычного ареала у нас в планах. Пока что научимся кучковаться вместе в привычных местах.

Постепенная настройка сновидений будет иметь, рано или поздно, следующие эффекты. Во-первых, мы научимся стабильно сновидеть, без провалов в практике, без незапланированных интенсивов, чреватых перегоранием. Во-вторых, мы научимся ощутимо и стабильно влиять на выбор локации сновидения, что позволит нам оказываться одновременно в одной локации. В-третьих, за счёт общей настройки и практики, станут стабильными синхроны. Мы начнём переживать хотя бы элементы совместных сновидений. Таким образом, мы превратимся в группу сновидцев, которые могут стабильно и контролируемо группой мигрировать с одной локации привычного ареала на другую. Когда это произойдёт, то мы начнём собственно смещаться на север, исследуя эту часть карты.

Поэтому сейчас мы возлагаем на ведущих бремя настройки группы на какую-то локацию, и пытаемся в неё попадать. То в одну, то в другую. Нам надо выработать ритм, например смена локации и закрепление в ней в течение 1–3 недель, затем следующая, и т.п.

Теперь кое-какие поправки. Карта сновидений общая, архетипичная. У каждого картографа сновидений есть личная карта, которая является неполным отражением архетипичной, поэтому возможны индивидуальные различия. Но это не то, что мы попадаем в карту Иоши или таверну Иоши. Локации в мире сновидений у всех нас одни и те же. И то, что у Иоши выглядит как таверна у кого-то может выглядеть как бар или ещё что-то. Локация сновидений существует независимо от того, спит кто-то или нет, сновидит её или нет. На самом деле, локация — это положение точки сборки. Любой может попасть в любую локацию. Если локация «таверна» архетипична, то любой из нас может туда попасть вне зависимости от того, кто там уже был и кто делал настройку. От Иоши не зависит существование этой локации. (Тут можно сделать пару-тройку оговорок по поводу тоналя времён, сцепления колец Силы и прочего, но в первом приближении картина такая).

Поэтому ведущий может вовсе не присутствовать в ЦЛ. А ведущий лишь помогает каждому оказаться в нужной локации акцентируя на ней внимание. Можно это сравнить с тем, как если бы ведущий попросил в реале обращать внимание на ситуации, в которых участвует три человека. У каждого такие ситуации бывают, но рекомендация ведущего повышает шанс, что такая ситуация возникнет и не останется незамеченной. Когда ведущий определяет параметры локации (атмосферу, ключевые элементы, примерное местоположение и т.п.), то сновидцам проще оказаться в подходящих снах и не проморгать это. Так ведущий «заставляет» видеть одинаковые сны. По сути — помогает группе скучковаться в конкретном месте карты сновидений.

Ещё поправка. «Мысленно» ничего не делается. Это либо намерение, либо обычное общение тут, на форуме, либо действия дубля. Ведущий и участники намереваются оказаться в ЦЛ, и необъяснимым образом это работает. Мало что можно добавить про намерение. Обычное общение тут — это описание локаций, ссылки на музыку, обсуждение деталей и т.п. Плюс в сновидении опытный сновидец может своим дублем кого-то притянуть в свой сон, подправить настройку, «позвать» других в общий сон и т.п. В общем, какие-то мысленные манипуляции или ментальные воздействия тут особого значения или влияния не имеют.

Синхрон с голыми людьми, который ты описываешь, является обычным делом в нашем деле. Это результат общей настройки сновидений членов группы. Чем точнее настройка, тем больше будет синхронов, вплоть до совместного сновидения, когда один и тот же сон будет сниться разным участникам. Мы будем рассказывать наутро свои сны и поражаться тому, что видели в деталях одно и то же, видели друг друга, общались. А те синхроны, что мы наблюдаем — первые предвестники этого.

Считать, что участник прибыл в ЦЛ можно, если ему снился сон в этой локации. Для этого нужны минимальные навыки картографирования снов. Косвенно ещё можно говорить об успехе, если другие сновидцы видели тебя в той или иной локации, но, по большому счёту, без твоей собственной практики картографии это особого значения не имеет.

Тот или не тот рынок мы сновидим? Этот вопрос легко разрешится со временем. Даже тем, кто не знаком с этой локацией настройка ведущего и описание снов других участников будет достаточным, чтобы научиться попадать в эту локацию, определить её местоположение на карте. Тогда, сверяя описания разных людей, мы сможем понять, об одной и той же локации речь, или нет.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 03, 2021 11:58 am

Вполне возможно, что и обычный рынок подойдёт. Он может видоизменяться, в зависимости от восприятия. Если представить как выглядела бы эта локация у какого-нибудь жителя средневековой европы, то скорее всего, это был бы рынок того времени. Так как мы знаем о существовании восточных рынков, то этот образ мог отложиться в подсознании и спроэцироваться на мир сновидений. Например, пирамида - архитипичная локация, но как бы мы видели её если бы не знали о существовании пирамид? Скорее всего это было бы что-то другое. Может гора? Курган? Зависит от того, какие образы прописаны в нашем тонале.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 03, 2021 12:08 pm

На счёт хештегов, я подумала, что есть хештеги каких либо мест и хештеги, которые не привязаны к местности. Например #лес #город #домвлесу #болото и тд. связаны с определённой местностью и если у нескольких людей совпадения по таким хештегам, то, вероятно, произошёл снихрон. Но эти хештеги смешиваются с хештегами, которые могут отличаться, даже если два человека были в одном месте или наоборот быть похожими, когда люди были в разных местах. Например #мотоцикл может быть в любой части карты. Или #стол #лестница в любом из домов/помещений. То же касается погоды и времени суток. Но эти хештеги тоже важны для более точных синхронов. Например, если два человека были в лесу и видели там мотоцикл, то это уже более крутой синхрон, нежели если они просто оба были в лесу. Может тогда разделить хештеги на категории. Одни описывают месность, другие всё остальное, детали местности, людей, погоду и тд.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср мар 03, 2021 12:33 pm

3.03.21
Сначала деревня. Потом какой-то бассейн. Здесь наблюдаю историю про то, как мальчик решил вставить какой-то провод в розетку, плавая в бассейне, его ударило током и он умер. Это наблюдали его родители.

В городе хожу по улицам и разбрасываю разноцветные камешки. Некоторые люди бросились их собирать. Подхожу к дому. Здесь одна моя знакомая с коляской. Заходим в подъезд. Здесь какие-то странности с лифтами (как и всегда в моих снах). Они не работают, но чуть дальше есть какой-то старый большой лифт, у которого дверь открывается вручную и складывается как "гармошка". Заходим внутрь, всё старое, тусклый свет. Нажимаем на этаж. Я чувствую, как лифт дребезжит и мне не по себе. Доехала до своего этажа. Дома решила залить кухню водой и купаться там, как в ванной. Якобы я так уже делала раньше. Я уже открыла кран и он начал заливать пол водой, но в последний момент я подумала, что, возможно, это портит мебель и решила пойти в ванну :lol:

Иду по улице через трамвайные пути в сторону рынка. Здесь семья с маленьким мальчиком едут на лыжах. Мальчик отстаёт. Они уезжают по дороге, идущей на восток и куда-то исчезают. Дальше оказалось, что тот мальчик потерялся и его разыскивает полиция. Я хожу по улицам и тоже пытаюсь найти его.

Озеро, на нём острова. Это как фильм. Какая-то группа людей оказалась на острове без еды. Они думают, что делать дальше, так как связи там нет. Остров покрыт мелкой травой и здесь есть кусты и деревья.
#деревня #бассейн #город #дом #лифт #озеро #остров
#мальчик #вода

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Ср мар 03, 2021 12:39 pm

Была сегодня на рынке, но он у меня на севере, недалеко от госпиталя/больницы. У меня там большой крытый книжный рынок. Я туда пришла за картами, а мне продавец "напарил" секстант. Ещё очень удивилась, т.к. с компасами и прочим у меня прохладные отношения в реале (да и с гугл-навигатором умудряюсь потеряться ).

Второй рынок у меня южный - за огородами. Там можно приобрести овощи-фрукты-травы-специи.

Третий рынок у меня в глубине севера - в снегах, рядом с железной дорогой. Там можно найти всякую всячину - от мелочевки до огромных ковров (дичь дикая, но ковры в снегах - это эпично).

#рынок
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Ср мар 03, 2021 12:49 pm

03.03
Приехала с мальчиком для исследования в японский городок? Нужно было плыть к закрытому острову( там их несколько), где не будет связи, он принадлежит этому народу, что очень мрачен и хмур, но идет нам навстречу. Там много лодочников, сильный ветер.
#остров #японцы
.
Разыгралась сцена/сценарий. Девушку хотят украсть ведьма с её подручными, все думают что ветки лозы которые отображают такой себе забор может быть магической преградой для пересечения. Но там не хватает пару веток. Над всеми в воздухе в пределах досягаемости руки висит черный мяч. Девушка в отчаянии пытается закрыть брешь в ветках, пока у ней спешит на помощь ее возлюбленный, всем ясно, что не успеет. Ее тянет магией к ведьме, подручные увозят, парень не может преодолеть эту самую преграду(т.е. ограждение было не от ведьмы, а для) В конце я подхожу к ней, спрашивая, а как же можно реально заблокировать путь. - бросить мяч на мою(ведьмы) сторону и тогда ничего не смогу сделать.
#лес #бандиты #ведьма

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Ср мар 03, 2021 12:58 pm

Zmeyelov писал(а):
Ср мар 03, 2021 8:46 am
03.03.21
Я в каком то мрачном помещении похожем на отель ,там два или больше японца,у одного в руках предмет похожий на карандаш,который он вращает.
Иоши писал(а):
Ср мар 03, 2021 12:33 pm

Озеро, на нёмострова Это как фильм. Какая-то группа людей оказалась на острове без еды. Они думают, что делать дальше, так как связи там нет
kolona писал(а):
Ср мар 03, 2021 12:49 pm

Приехала с мальчиком для исследования в японский городок, встречало много японцев. Нужно было плыть к закрытому острову( там их несколько), где не будет связи, он принадлежит этому народу, что очень мрачен и хмур, но идет нам навстречу. Там много лодочников, сильный ветер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 124 гостя