Северный формат: проверка

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Ср фев 10, 2021 2:23 pm

#noname писал(а):
Ср фев 10, 2021 9:00 am
Правильно. Велосипеды были в первой части сюжетов. Во второй части "высоченные ворота" уже снесли! Если после сюжетов про велосипеды и ворота - провал (вы не проснулись от моих пинков и вас "засосал сюжет"), значит ваша локация - тюрьма (школа с учителями, больница с врачами). Выбирайтесь срочно оттуда. Пока вы там - будет потеря энергии.
noname твои настройки действуют,по крайней мере на меня-мне это нравится,но не уверен, что ты всё точно определяешь. У меня нет таких познаний как у тебя,но я если чувствую опасность,я либо улетаю,либо начинаю драться до тех пор пока не забью "его" или пока не проснусь. Каким образом велосипеды несут заражение?
Ты брат не пугай народ,панику не сей,если по твоим наблюдениям кто то подцепил заразу, ты ему конкретно пиши,что делать,как быть и желательно чтоб методы были доступными,например -сода,вода,огонь,лён,алоэ. Сода, вода,огонь,лён все найдут,алоэ у меня пока нету,есть полынь, я её периодически потребляю. У тебя похоже опыт есть,но ты не суетись.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Ср фев 10, 2021 2:47 pm

гераклик писал(а):
Ср фев 10, 2021 12:26 am
09.02.2021

1. Микросон, как блок-посыл:
скалы и верхушки деревьев соединяет мост в форме черного банта (два треугольника с небольшим прямоугольником в центре) + воспоминание сообщения Генесиз, опубликованное в курилке: "Прежде, чем радоваться тому, что добро побеждает, стоит убедиться в том, что зло — это не вы".
С мыслью: "Мост проложили? Мы вроде только до скал прогуляться собирались" проснулась, записывать не стала.


Направилась к нему, транзит через балкон на улицу. Лечу за угол дома над водой, как будто внизу речка или пруд (вода мутная желтая), обращаю внимание что дом стоит в воде, с торца три взрослые выдры, выстроившись в треугольник чем-то играют. Пригляделась, они толкают друг другу по воде маленького выдреныша, плавающего на спине, все выглядят счастливыми, а мелкий так вообще как будто смеялся. Умилило.
Моменты с треугольниками привлекли внимание. Триплет отражения.

Со снами сегодня туманно, проблесками локация дом. Силу коплю, для броска).

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср фев 10, 2021 3:19 pm

Вот описание рыбацкого посёлка. Но у меня не было сюжета с убийством и негатива там не почувствовала.
Graf писал(а):
Пт апр 22, 2016 10:11 am
Рыбацкий поселок находится на берегу восточной водной преграды - чуть ниже к северу от Города. Если подняться от него выше на юг, то нарвешься на "столовую летунов", а там черные кресты на песчаном берегу и очереди людей-сомнамбул, идущих к крестам, чтобы питать энергетических паразитов. Если пробраться туде по-тихому, можно собрать в прибрежных кустах опендыры. Но они нужны только в нескольких квестах по возвращению своей светимости.
Чаще всего в рыбацком поселке - в момент прибытия туда сновидящего - происходит жуткое мистическое убийство. Все завязано на этот сюжет. Потом будут менты, погоня, а на вас падет подозрение. Архитипичный сюжет. Исключение, если вы получаете роль инспектора или следователя.
Вот, тоже из похода на северо-запад. Вполне милое описание этого места, по атмосфере напоминает мой сегодняшний сон.
Nord писал(а):
Вт апр 26, 2016 11:08 am
Оказался в локации "Рыбацкий поселок". Здесь было ясно и умиротворенно, стояла хорошая погода. Мы находились в одном из домиков на берегу, в том месте, где восточная река немного расширяется и возникает ощущение словно это большое озеро. Наш домик находился у самой воды, в нем совершенно не было мебели, старый дощатый пол, скрипучая лестница на второй этаж.
Вот ещё описание Сергея Изриги.
Когда пройдешь зону катаклизмов (смерчи, торнадо), увидишь какой-то поселок (рыбацкий, дачный, бедный у каждого по разному). Там к тебе присоеднится дружественный спутник (тот, кого ты ищешь). Юнг сказал бы, что ты встретишься с анимусом. Иди еще ниже, через область отшельников (они учат схиме, целебату, и лучше не теряй на них время). Попроси одного из них вывести тебя к их святыни. Сразу за ней начинается небольшой проход в "брошенные земли".

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Ср фев 10, 2021 3:26 pm

10.02.2021

Дома. Как будто из спальни вижу в зеркале отражение своего балкона, там две лошади с наездниками, в руках у них палки (? с закругленными концами). Я немного офигеваю, всматриваюсь, не показалось ли? Втянуло на сцену. Сюжет какой-то исторический, освещение приглушенное, все в коричневато-бежево-терракотовых тонах. Теперь я уже смотрю на всадников из-за перегородки, которыми, похоже, поделена вся локация. Функционал не понятен, мне кажется, что это какой-то фильм снимают. Украдкой хочу обследовать локу, короткими перебежками смещаюсь в другую часть, услышала шаги, затаилась. Из-за угла появляется женщина-брюнетка лет сорока, одетая во что-то старое потрепанное (а-ля позапрошлый век) в руках у нее младенец (? несла как ребенка, горизонтально прижав к груди) в каких-то многослойных тряпках, персонаж целенаправленно двигается в мою сторону, склонив голову, в метре от меня кладет сверток на пол и с некоторой грустью говорит: "Мертвый".

Я решаю, что это нифига не кино и, похоже, в этом месте собираются складывать трупы. Просыпаюсь.

#отражение #история #рыбацкий поселок?

Были еще сны, но какие-то неуловимые, очень отдаленнные что ли, неприятных эмоций не вызывали. Еще наш форум мелькал, комментарии звучали отрывками и разными голосами. Какой-то информационный шум.

Насчет происходящего: как-то все активно закрутилось за последние дни. У нас был неплохой план — пройтись по центру, собрать участников, укомплектоваться. Мож я че-то не понимаю, Северный Замок, лес, скалы — это центр? Таверна которая из? Иоши описывает северо-восток, Алвина ту, что на западе. Лично мне не понятно куда следовать и за кем.

Тайм-аут на три дня поддерживаю, чувствую какой-то внутренний раздрай.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Ср фев 10, 2021 3:33 pm

Думаю, локация Рыбацкий поселок гораздо ближе чем СЗ замок, в который все отправились. Возможно, мы поспешили сразу отправляться так далеко, многие пока не готовы и в итоге получили люлей.

Насчёт этого замка из практа Равенны
Если двигаться по северной реке еще на запад, можно найти древний замок. Там
будет страж и еще один кусок утраченной светимости.
Вот ещё его описание из архивов. Не очень безопасное место и без должной подготовки туда лучше не соваться.
С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападающих и защитников сложилось весьма странное сообщество.
В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.
СИ

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср фев 10, 2021 3:38 pm

Иоши, может и так. Вопрос остаётся в том, как организованно получить подготовку, чтобы большинство могло идти дальше.

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Ср фев 10, 2021 5:07 pm

Иоши писал(а):
Ср фев 10, 2021 3:33 pm
Думаю, локация Рыбацкий поселок гораздо ближе чем СЗ замок, в который все отправились. Возможно, мы поспешили сразу отправляться так далеко, многие пока не готовы и в итоге получили люлей.

Насчёт этого замка из практа Равенны
Если двигаться по северной реке еще на запад, можно найти древний замок. Там
будет страж и еще один кусок утраченной светимости.
Вот ещё его описание из архивов. Не очень безопасное место и без должной подготовки туда лучше не соваться.
С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападающих и защитников сложилось весьма странное сообщество.
В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.
СИ
Направления источник? Мы легких путей не ищем.
Вложения
80DD76D1-7131-4CF0-AC36-7C263DDD4F7D.jpeg

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Ср фев 10, 2021 7:43 pm

ioneks писал(а):
Ср фев 10, 2021 11:07 am
Предлагаю всем взять паузу и спокойно проанализировать результаты нашей тренировки от начала и до сих пор.
С не-сновиденной точки зрения все идет неплохо. Группа притирается и пытается слышать друг друга. Это я считаю настолько важным, что вновь повторю - мы пытаемся услышать друг друга и это принципиальное отличие от прошлых попыток. Формат с двумя ведущими офигенен, это позволяет не допустить ситуации, когда ведущий сможет провести за собой только тех, кто ему ментально близок. Иоши, Ноунейм - вы просто молодцы. Сновиденную часть оценить не могу, ибо выступаю исключительно в роли ведомого.
Святой писал(а):
Ср фев 10, 2021 1:53 pm
Сам проявлять инициативу в уходе не буду, но "если меня не будет через 5 минут, то уходите")
Все у тебя нормально. Обычная усталость от калейдоскопа событий, все это заметили, нужно немного сбавить темп. Просто чуток потерпи, все вернется.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Ср фев 10, 2021 7:48 pm

10/02/21

Сажусь на "Сапсан", на небольшом жд-вокзале, где-то на ЮВ, сижу сразу за кабиной пилотов. Меня все восхищает, в вагоне все современно, продуманно и удобно, вокруг прекрасный обзор из окон. Удивляюсь, что у пилотов (парень и девушка), наоборот, скромная кабина, где они сидят на узких, неудобных креслах, чуть ли не вполоборота, но решаю, что такова их работа, кабина специально сделана неудобной, чтобы они не расслаблялись и не уснули. Поезд трогается, но сразу за станцией рельсов нет, там обычная грунтовая дорога, по которой мы и движемся. По грунтовке мы доезжаем до монорельса, встаем на него и теперь уже едем во всю мощь. Несмотря на огромную скорость, поезд движется очень мягко, совершенно не чувствуется скорости, виден только несущийся за окном пейзаж.
#жд-экспресс

Берег озера или пруда, СВ (возможно “Рыбацкий поселок”). На берегу какие-то вагончики и недостроенные здания. Женщина лет 45-50, опытный маг, зарабатывает на жизнь манипулируя людьми, сейчас она встречается с кем-то как раз по этому поводу. На берегу ее ждет дочь, лет десяти, такая же хитрая и изворотливая, как она. Женщина теряет пуговицу с одежды во время переговоров, вторую сверху, эта пуговица может стать важной уликой против нее. Девочка это видит, украдкой поднимает пуговицу и прячет. После переговоров мать замечает пропажу и судорожно ищет ее, подходит к дочери и спрашивает, не видела ли она. Девочка нагло отвечает, что нет, но мать понимает, что та ее просто собирается шантажировать, к тому же у девочки с намеком также оторвана вторая верхняя пуговица с ее блузки. Мать заманивает ее за какой-то контейнер и начинает душить, не показушно, а по-настоящему, чтобы убить. Потом внезапно отпускает ее и показывает на появившуюся невдалеке черную тучу, рывками движущуюся по земле. Она кричит девочке, чтобы та срочно нашла ей “сисечку”, как она называет пропавшую пуговицу, иначе они обе сейчас погибнут. Девочка тоже понимает, что уже не до шуток, бросается к тайнику с пуговицей, мать идет вслед за ней, а туча судорожными рывками ищет их обеих.
#потеря #ценность #опасность

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср фев 10, 2021 8:20 pm

Чиноко писал(а):
Ср фев 10, 2021 7:43 pm

Все у тебя нормально. Обычная усталость от калейдоскопа событий, все это заметили, нужно немного сбавить темп. Просто чуток потерпи, все вернется.
Спасибо за поддержку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость