[Провалено] Вшивая горка

Модератор: ioneks

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

[Провалено] Вшивая горка

Сообщение ioneks » Пн дек 10, 2018 4:31 pm

Для тех, кто признаёт важность проблемы «вшивости» и хочет внести вклад в её решение предлагается данный коллективный проект.

Проект направлен на создание глосса, интегрирующего комплексное видение проблемы, на базе исследования прошлых событий, где вшивость юзеров приводила к прерыванию общения с ХС. Обладатель построенного глосса получит иммунитет к собственной вшивости и видение проявлений вшивости в других юзерах.

Дополнительной задачей проекта является создание программы поведения, активно противодействующей вшивости в смешанной среде, где только часть юзеров обладает иммунитетом.

Грубо говоря, все прецеденты, где из-за вшивости юзеров ХС были вынуждены уйти или прервать практ, обладают определённой стабильностью, неким ядром, инвариантом, который прослеживается всегда в тех или иных вариациях. Обладание полным знанием об этом инварианте, собранным в глосс, является иммунитетом, т.к. позволяет не наступать на грабли и видеть подводные камни. Однако знание проблемы (ловушки, лабиринта) само по себе не содержит эффективной модели взаимодействия с ней, то есть защита получается пассивная. Поэтому и существует дополнительная задача проекта, направленная на создание особой программы поведения, следуя которой юзеры бы активно противодействовали проблеме, не допуская негативных последствий вшивости, или минимизировали их ущерб.

Общий план исследования:

1. Сбор реестра прецедентов, относящихся к теме. Тут нужно будет искать события, в которых вшивость юзеров приводила к прерыванию общения с ХС.
2. Фиксация элементов стабильности, непосредственно наблюдаемых в прецедентах (создание «листьев» дерева глосса) путём их тщательного исследования из позиции непредвзятого наблюдателя. Элементы фиксируются в виде кратких описаний элементов, повторяющихся в разных прецедентах. Каждый такой элемент формирует «микроглосс».
3. Конвергенция (сложение) нескольких глоссов в один и его фиксация в виде синтаксической конструкции. Этот механизм используется для упаковки всех выявленных свойств и особенностей исследуемого явления в общий глосс (от листьев к корню дерева глосса).
4. (Дополнительная задача) Внесение активных элементов контроля в построенную модель — создание «корректирующего элемента стабильности», который нейтрализует и противодействует вшивости. Можно сравнить это с апдейтом безопасности или обновлением антивирусных баз.
5. Экспериментальные исследования, т.е. проверка иммунитета (и, дополнительно, программы поведения) в реальных условиях.

Проект открытый, принимать участие могут все желающие. Вход/выход объявлять не надо, проект устроен так, что любой юзер в любой момент может подключиться (или переподключиться) к проекту и внести свой вклад. На текущем этапе участие принять можно выполняя следующие действия:

1. Задавать вопросы по концепту проекта и обсуждать его. Например, чтобы для себя понять как это работает и стоит ли в этом участвовать.
2. Выдвигать новый прецедент в реестр по следующей форме:
- Краткое заглавие (что-нибудь типа «Срыв проекта Каа по ЭЦ»).
- Краткое описание прецедента (от одного до нескольких предложений), показывающее его принадлежность к теме проекта.
- Ссылка на материалы проекта в сети. По возможности нужна именно ссылка на первоисходники, а не на скомпилированный практ, т.к. нас будет интересовать не столько содержательный материал, сколько фабула тех событий.
Выдвигаемые прецеденты будут добавляться в общую таблицу.

Создание такого реестра само по себе имеет ценность, т.к. он представляет собой подборку проблемных эпизодов, которая может быть использована юзерами, желающими лучше понять и решить эту проблему. Если же данный проект обретёт участников, я объясню регламент дальнейших действий по фиксации и конвергенции глоссов, которые и составят основную часть работы. Частичное продвижение по этим работам обеспечит частичный иммунитет, результаты будут пропорциональны вложенным усилиям. Ближе к концу (корню дерева глосса) начнёт проявляться эффект перехода количества в качество. Если мы дойдём до этой стадии, то начнём также работать над дополнительной задачей. Где-то по ходу дела я доизложу все инструкции, достаточные для самостоятельного продолжения и завершения проекта заинтересованными участниками.

Прошу юзеров воздержаться от действий, отличных от описанных в последнем списке. Если хочется делать что-то другое, то используйте для этого другое место.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Вшивая горка

Сообщение Krang » Пн дек 10, 2018 6:05 pm

ioneks хочешь создать шкалу "вшивости" от 0 до 100 и анализируя сообщения пользователей определить уровень "вшипости" каждого отдельного индивида, затем, например, для практикумов выставить планку от 70 до 100 и если пользователь находится в пределе этого диапазона, то допускать его до практикума или чего бы то ни было еще?
so beautiful..

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение ioneks » Пн дек 10, 2018 6:21 pm

Krang писал(а):
Пн дек 10, 2018 6:05 pm
Холодно.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Чиноко » Пн дек 10, 2018 7:50 pm

Из инструкций непонятны форма исследовательских отчетов и место их публикации.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение ioneks » Пн дек 10, 2018 8:56 pm

Отчётов не будет. Сейчас можно в эту тему постить источники (прецеденты) по указанной форме. Будут ещё другие виды активности, связанные с фиксацией и конвергенцией. Их формат позже опишу.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Eastwind » Пн дек 10, 2018 10:18 pm

Ладно, предложу прецедент.

Срыв проекта Коваленко "Мотивчик"
Думаю, что он относится к описанной здесь проблеме, т.к.
1. После распада проекта ХС был забанен, его ушли(похоже, что задействована уязвимость "жалоба на сообщение", тогда как ХС должны были бы по-хорошему быть в исключении данного правила) - вот ссылка на объявление о бане.
2. Сам срыв проекта был здесь и в нем явно читается, что ХС выставляют обидчивыми.
Никто как всегда не виноват, НО практ сорван, а ХС забанен.
З.Ы. и да, первое может быть не связано со вторым, типа так совпало, но даже из контекста сообщения Коваленко было ясно, что он сворачивает деятельность.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Eastwind » Пн дек 10, 2018 11:20 pm

Срыв проекта Магмас "Теория параллельного восприятия"

Думаю, что проект также подходит для анализа, т.к.
1) Проект был сорван(не закончен) и было объявлено, что ХС собиралась покинуть форум здесь(неявно) и здесь(явно)
2)Хотя в данном практе юзерам вроде удалось исправить ситуацию, но впоследствии продолжения не было(из-за другого прецедента), что делает данный практ также ценным для анализа.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Чиноко » Вт дек 11, 2018 6:34 am

Самое начало "Птичьего практа".
vachap предлагает отдохнуть перед практом, а nobody имеет свое мнение. Практ едва не срывается, даже не начавшись. Коррекция происходит вмешательством Kovalenko. (Пример интересен именно тем, что здесь была проведена положительная коррекция)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Eastwind » Вт дек 11, 2018 1:07 pm

Срыв исследования ПА - первый Акх
Считаю, что можно включить для анализа событий, т.к. исследование было провалено.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Вшивая горка

Сообщение Nebul » Ср дек 12, 2018 1:58 pm

Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость