[Провалено] Сбор данных: линза Арго

Модератор: ioneks

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Сбор данных: линза Арго

Сообщение Eastwind » Вс сен 02, 2018 11:40 pm

4lores писал(а):
Пт авг 31, 2018 7:36 pm
Насколько я понимаю, гугл карты и карта звёздного неба имеют некоторое "скругление".. Это осложняет процесс их совмещения..
Можно попробовать совместить не абсолютные значения. Т.е. геометрия созвездия не в главной роли, но я предполагаю, что расположение оракулов должно подчиняться логике соединения звезд. Тогда нужно определить какие звезды были приняты, для этого желательно собрать информацию по звездам в созвездии. Оракулов 8 - значит звезд которые им соответствуют должно быть столько же. Руль Арго нам известен - Канопус, место на земле и в созвездии совпадает. Додона будет носом корабля. Какая звезда ей соответствует нужно определить с точностью, по фактам. Я пока что предполагаю, что такой звездой может быть Эта Киля, но факты об этом пока что косвенные. Поэтому нужно соотнести из известных нам источников по тем местам, где предположительно были оракулы, а также по звездам, их значению у разных народов, где предположительно могли быть места подобные оракулам. Может в Китае или у Индейцев Майя те или иные звезды выдают что-то интересное.
В этой книге, предлагаю изучить главу 6, там например есть табличка, которая может помочь связать места и звезды. Точнее можно попробовать порыть в направлении этих связей.
Еще ссылка на возможное расположение Октавы(желтыми значками), где Цифрами(1-8) обозначена вся октава, как она представлена в книге, нулевая точка - Канопус. Серый значок(цифра 2) также относится к октаве, мое представление того, где примерно может располагаться то самое озеро, которого сейчас нет. По данным северной широты подходит Тунис, т.к. остальная часть широты располагается уже в акватории. Но информацию эту тоже нужно еще соотнести с фактами. Для начала можно разобраться с более-менее точно определенными местами, типа той же Додоны, Дельфов, Барки.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Сбор данных: линза Арго

Сообщение 4lores » Пн сен 03, 2018 9:42 am

Приветствую! Рад тебя видеть :friends:
Отличная идея, совсем забыл про книгу..
Вообще, у меня какая то путаница в голове возникла.. Чтото не так с обозначением частей коробок в созвездии, либо, раньше другая терминалогия была... Не знаю.. Судя по картинке, например в тёмных тонах которая с нарисованным кораблём, Канопус приходится на нижнюю переднюю часть киля. Спереди(справа картинки) нос, звезда додоны приходится на верхний левый угол паруса(на картинке, левый). Руль же, всегда располагается в коровой части судна(на картинке слева)..
Может тут имеет место деза.. Возможно, кто-то специально хотел запутать исследователей, введя путаницу в элементарные вещи... Если кто-то более уверенно владеет информацией, поправьте, пожалуйста.. :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Сбор данных: линза Арго

Сообщение Eastwind » Сб сен 15, 2018 10:13 pm

4lores писал(а):
Пн сен 03, 2018 9:42 am
Приветствую! Рад тебя видеть :friends:
Отличная идея, совсем забыл про книгу..
Вообще, у меня какая то путаница в голове возникла.. Чтото не так с обозначением частей коробок в созвездии, либо, раньше другая терминалогия была... Не знаю.. Судя по картинке, например в тёмных тонах которая с нарисованным кораблём, Канопус приходится на нижнюю переднюю часть киля. Спереди(справа картинки) нос, звезда додоны приходится на верхний левый угол паруса(на картинке, левый). Руль же, всегда располагается в коровой части судна(на картинке слева)..
Может тут имеет место деза.. Возможно, кто-то специально хотел запутать исследователей, введя путаницу в элементарные вещи... Если кто-то более уверенно владеет информацией, поправьте, пожалуйста.. :)
Йо, Форлорес! Чтобы не было путаницы нужно разбираться, без этого никуда. Дам еще пару вводных. :)
Вот, кое-что о том, почему Арго расположен Кормой вперед.
арго задом наперед.png
Взято отсюда, там же есть некоторая информация по созвездию Арго и другим связанным с ним.

А то, что на современных картах рисуют всякую фигню, так это не новость, я сам не знаю кем была допущена такая ошибка, что корму сделали носом корабля, но нам же это мешать не должно - звезды на месте, вводных названий звезд хватает :wink:
Вторая вводная по Арго и Сириусу, аналогия в другой культуре, источник тот же.
соотношение сириуса и арго.png
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сбор данных: линза Арго

Сообщение ioneks » Чт ноя 22, 2018 3:06 pm

Время, отведённое на данное исследование (сбор данных по линзе Арго) истекло. Исследование объявляется закрытым. Цель (1–2 внятные проверяемые схемы) не была достигнута, что означает провал. Похоже, что задача оказалась неподъёмной. К сожалению, несоставленная схема не сможет нам помочь в исследовании аэропорта, которое проходит в закрытой части Лабы. Нам пришлось использовать имеющуюся грубую модель линзы Арго. Конечно, это снижает наши шансы на успех, но мы всё равно постараемся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость