recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

FAQ
Vad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 4:51 pm

Re: recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

Сообщение Vad » Пт сен 14, 2012 6:00 pm

Nameless :good:
именно так я себе и представлял ощущения во время перепросмотра :Yahoo!: ,
нужно очень сильное "погружение" в перепросматриваемый сюжет.
У меня все ограничивается что, перестаю понимать где нахожусь и нечёткая картина перепросматриваемого, как будто запотевшее стекло. Детали сюжета приходится додумывать самому вот такой онанизм. Еще в сети ничего нет про "сюжет проводник" как то так называется(КК. активная сторона бесконечности 10 глава), что с помощью него можно попадать в состояние как описала Nameless. А это ключ к настоящему перепросмотру :shock:
Nameless класс что ты описала, не обижайся :cry: , но ты будешь большой дурой если бросишь делать перепросмотр. Твой пост для меня как пинок для продолжения... :wink:

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

Сообщение Nameless » Пт сен 14, 2012 6:43 pm

Не Vad, теперь точно не брошу. Хотя вышеописанный случай был разовым попаданием... Или лучше рассматривать это как Знак того к чему нужно стремиться. Как вспомагательное средство для перепросмотра, я ещё занялась ''простукиванием завалов'', о котором СИ писал. И это действительно имеет эффект! Прошлое буквально изо всех щелей лезет, как бы не утонуть)))

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

Сообщение узелок » Сб май 21, 2016 11:14 pm

Когда я описываю какое-то событие своей жизни в word-овском документе неизбежно случается так, что я вспоминаю что-то еще. Это может быть деталью описываемого события, или событие сродни первому о котором я давно забыл. Очень часто меняется мой взгляд на само событие при интеграции.

А проблема в том, что во время каноничного пересмотра мне не удается достичь того же. Я либо начинаю блуждать со своими мыслями проваливаясь в фантазии, либо детально вспоминаю события прошлых двух-трех дней.

И вот хотелось бы сидя в шкафу достигать таких же результатов как и за клавиатурой, только за быстрее.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

Сообщение Psychonaut » Ср май 25, 2016 11:41 am

Что касается перепросмотра, я бы, всё же, посоветовал его выполнять не в "классическом" (книжном) варианте, а в том виде, в котором он практикуется в группах тенсегрити под эгидой Cleargreen.

Там препросмотр как таковой - дополняется "магическими пассами", позволяющими снять мышечные зажимы и перераспределить застоявшуюся энергию. А также "практикой свидетеля", с помощью которой мы получаем весьма нелишнюю обратную связь. Всё вместе это было объединено в одну практику, названную "Театром Бесконечности". И это реально работает, опробовано на себе.

Аватара пользователя
plain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 5:46 pm

Re: recapitulacion (перепросмотр) и все о нем

Сообщение plain » Пт июл 08, 2016 6:12 pm

Мне кажется, что перепросмотр - это особое состояние. Действительно это погружение, почти что погружение как при засыпании, но с некоторыми особенностями, конечно :)

Я просто в восторге от этой техники - вспоминание деталей и своих мотивов, уже забытых - это мотивация для меня. Одна из :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей