\"Вздрагивания\" при засыпании. Что это?

FAQ
Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Пн окт 19, 2009 8:27 pm

Часто при засыпании можно ощутить вздрагивания, иногда - рукой, ногой, иногда - всем телом.

Как думаете, что это?

Обычно этому предшествуют первые признаки сна движения: человек может видеть, как он идет, летит, падает.

Иногда картинка начинает уплывать в сторону, а потом - словно толчок.

Может, из-за того, что еще не наступил сонный паралич, а физ. тело еще пытается повторить движения тела сновидения? И вообще, происходит ли подобное у вас? как часто?


cj[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:50 pm

Сообщение cj[archive] » Пн окт 19, 2009 8:35 pm

Бывает лежишь и тут оп. резко какбе падаешь на кровать. эт когда астральное тело резко возвращается в обычное тело. я читал такое оч у многих бывает


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Пн окт 19, 2009 10:24 pm

Когда спать очень хочется, а даешь телу установку бодрствовать. Физическая проверка на выключение тела. То же самое происходит когда полностью расслабляешь тело и оставляя его полежать уходишь вниманием в другие места.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вт окт 20, 2009 5:37 pm

дополню немного: вздрагивания обычно сопровождаются резкой переменой восприятия, часто после них не можешь вспомнить, о чем думал предыдущие минут 10 - 15, можно провести аналогию с переходом из 2го в 1е внимание, но это не совсем то, имхо. Причем часто ощущение, что забытые таким образом мысли были или чем-то очень важным, или очень приятным.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вт окт 20, 2009 8:59 pm

Fenek Fox, похоже на то. Тоже думаю, что дело не в ВТО. В последний раз такое произошло при попытке прямого входа в ОС. Смутно, неясно, потом увидел что-то вроде стены, в стене окно (картинка как-бы проступила сквозь пелену, будто смотрю, но глаза закрыты), потом какая-то штука, соединенная с окном чем-то тонким и длинным, стала двигаться вправо, медленно перетягивая окно на себя. Здесь ощущение нарастающей тягучести и резкий \"взбрык\" всего тела. Сразу проснулось сознание, и я понял, что нить осознанности была потеряна уже давно, еще до появления картинки. Т.е. если б не \"взбрык\", то я б спокойно себе заснул самым обычным сном, и ничего бы этого не вспомнил.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Ср окт 21, 2009 7:36 am

FenekFox, уточню, в вышеописанном случае я как раз вылетел из сна=(

В данном случае \"взбрык\" помог вспомнить то, что я б при иных обстоятельствах не вспомнил.

Но из сна выкинуло напрочь.

Насчет возможности отрегулировать я сомневаюсь, эти вздрагивания, скорее, как раз возникают при полном отсутствии каких бы там ни было регулировок, такой себе плод неосознанки. Есть подозрение, что при сохранении достаточного контроля такие явления вообще отсутствуют=) Точнее они есть, но без подключения к этому физ.тела.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Ср окт 21, 2009 10:23 am

Veveya_,конечно может это и относится к точке сборки, но не напрямую. Такие же толчки происходили и при засыпании с достаточно сильным сдвигом ТС, и при этом восприятие не менялось, и как там уж говорилось - ТС собирает восприятие?!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя