\"Вздрагивания\" при засыпании. Что это?

FAQ
DQ-5000[archive]
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 8:40 am

Сообщение DQ-5000[archive] » Вс окт 25, 2009 1:21 pm

Тело еще не полностью уснуло, Но одновременно начинает видеть сны,

Начинаеш во сне ходить или делать движение, То не полностю уснувшее тело повторяет движение вслед за телом сновидения.


Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: \"Вздрагивания\" при засыпании. Что это?

Сообщение 4lores » Чт апр 05, 2012 2:29 pm

Да, раньше частенько были такие вздрагивания. Где-то читал, что при перенапряжении мышц, срабатывает спазматический механизм, снимающий это самое перенпряжение. Проще говоря, ФТ расслаблят эти самые напряженные места.
Спотыкания тоже замечал..Это как бы падение..Иногда мешает засыпанию..Возможно, это связано с переключением восприятие с ФТ на СТ при котором связь с ФТ еще достаточно крепкая..

Возможно ли из этого извлечь какую-то практическую пользу? Маловероятно, ибо пофвление таких явлений, в моем случае, крайне редко. Но вздрагивания можно рассматривать как непосредственная близость перехода в сновидение.

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: \"Вздрагивания\" при засыпании. Что это?

Сообщение Stason » Чт апр 05, 2012 5:28 pm

Х-ы-ы бывало такое!
Один раз при засыпании пришел сильный мыслеобраз, будто меня ударной волной накрыло, и тело дёрнулось так, что с кровати слетел :D

Думаю, что это вполне таки обычное дело. Вообще подёргивания конечностями во сне - это вполне нормально. А в данном случае они начинаются, когда сознание не успело полностью отключиться.

aka_KpoT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 7:57 pm

Re: \"Вздрагивания\" при засыпании. Что это?

Сообщение aka_KpoT » Вс апр 15, 2012 7:31 pm

Странно, многие пишут что у них это бывало. У меня такое каждый день, перед тем как я ложусь спать.
Обычно мне снится какая-та часть этого дня, потом что то типа, удара, падения ну и что то в этом роде.
Так-же это всегда происходит когда я еду и засыпаю в автобусе. Так вот. :)
Продолжайте играть.
millermax34@gmail.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей