Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

FAQ
Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Вт авг 02, 2011 8:07 pm

нн-дяяяяяааааа :%)
тебе пальцем на Луну показывают, а ты говоришь: ну и что, ну, палец... У меня тоже такой есть... :pardon:
ИзображениеИзображение

D.K.Meron

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение D.K.Meron » Вт авг 02, 2011 8:09 pm

и палец и Луна здесь одинаково важны)))

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Inferno_2000 » Вт авг 02, 2011 10:56 pm

Veta книжку не читал, но загляну... замечу, что почти по всех восточных боевых искуствах есть ряд упражнений или ряд движений, или ряд пасов можно называть как угодно, всех не знаю, например в айкидо (отец показывал) есть разные последовательные плавные или резкие движения в связке с дыханием, боевого приминения никакого, просто ... - зачем они нужны я не знаю, не интересовался до поры...

В наших контактных видах боев ничего такого нет, например в секции рукопашного боя в которой лет пять назад занимался, наш тренер в начале тренировки заставлял всех не меньше полу часа бегать по залу, при этом издевался над нами как мог :%) в общем тока так и дышали полной грудью :D потом бесконечные отработки ударов и спаринги...

Что делает первое упражнение ясно... чуть чуть...


закругляюсь...

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Вт авг 02, 2011 11:54 pm

Еще раз нн-ндяяяяааааа...
Чудны дела твои, о Будда...
Первый раз слышу о принудительном дыхании в Айкидо. Но я спрошу.
Инф, посмотри информацию о внешних и внутренних стилях БИ.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ПОНЯТЛИВЯХ
В ТОМ ВАРИАНТЕ "Ока..", КОТОРЫЙ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, О ДЫХАНИИ НЕ СКАЗАНО НИЧЕГО повторяю по буквам Николай Игорь, Харитон Ульяна, Яков!!! НИ-ЧЕ-ГО!!!!!
:%)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение arhivarius » Ср авг 03, 2011 10:15 pm

D.K.Meron писал(а):Вообще любое движение вызывает какой-то отклик в энерготеле - и кружение, и приседание, и наклоны и просто ходьба :) Иногда, заметил, просто внезапно хочется сделать какое-то странное движение или пасс, почти неосознаваемо - делаешь, а потом хорошо так становится :)
Тут VETA бомбит "что все не то, дыхание там.., разночтения, разновидения" все ХаритонУльянаЙодНинаЯков!
Но делая око по первому попавшемуся дополненному изданию без 6-ого упражнения...:
1-Начался "Медовый месяц"!Март!!!)))Практически сразу!
2-Дойдя до 21, а после 36 повторений (приАтачил ПМ-в форме эксперимента) тоже стал замечать волны идущие вдоль тела (как потоки стекающей воды с температурой тела)
3Стали приходить движения с четким понимание что как и сколь двигать у меня их было Два: первое Похоже на ЦУКИ-нидан из Карате только выставленными когтями вперед с напряжением кисти , но свободным махом руки вперед;Второе типа сгребание энергии через плоскость тела от уровня талии через голову к солнечному сплетению ведущей рукой и просто из стороны к солнечному второй!Синхронно с переменой по наитию! :)

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Чт авг 04, 2011 1:48 am

Да, Вета бубнит. Потому, что Вета боится. Чего?
Вот, Арх, ну хорошо, взял первый попавшийся вариант и делаешь его, счастливый. И энергия у тебя прет. А ты уверен, что она прет откуда надо и в нужном направлении? Да? Ну тады ладно... А то вот глупые тибетцы сотни лет не знали, как правильно, пока умные люди из европейской цивилизации не объяснили...
Я понимаю, что не все старое хорошо, но тут ИМХО с осторожностью надо, поскольку мы слепоглухонемые с отбитым нюхом в основном.
А так... Повторюсь... Барабан на шею и попутный якорь в корму, что я еще могу сказать.
:pardon:
ИзображениеИзображение

ldominika

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение ldominika » Чт авг 04, 2011 5:52 am

Братцы!И что вы паритесь :lol: Главное в этом упражнении дыхание.Поэтому,-слушайте внимательно свое тело.Дыхание во время упражнений должно проходить по телу безпрепятственно.Вы должны легко и органично дышать ,делая эти упражнения.Если этого нет и вы гдето натужно дышите или останавливаете дыхание,-значит делаете неправильно.Не спешите.Остановитесь и "поправте" тело.И продолжайте.Вот и вся фишка.А вообще это Око имеет элементы Сурья намаскар.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Inferno_2000 » Чт авг 04, 2011 9:45 am

Ну. вот и разобрались. :)


Можно начинать составлять "дисциплину мага" :good:

Аватара пользователя
Ekey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 5:22 am

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Ekey » Чт авг 11, 2011 10:26 pm

аха, тры тышшы лет все было нормуль, но тут пришел Сид, и фсем объяснил, что они в когне не пгавы.
Келдеру вот, Дону Хуану, в смысле, Карлосу Кастанеде, заодно книжку выпустил... (ну прикиньте, ребят, называет книгу "ошибкой молодости", тщательно и трепетно готовя уже 5-е переиздание!!! ржунимагу :ROFL: :ROFL: :ROFL: )Причем, книжку, в которой сам-себя-не-похвалишь... С Шивой вот разобрался, обратно же-шь. Тоже пгавду-матку ему погезал...
ну мть, я балдею с него, всего умного, красивого, а главное - скрооомного такого.
:pardon:
Ну может, не дошло до тебя ищо :) может дойдет, а может и нет.... не мои проблемы.
Ты пиши понятней, дикая смесь не поняток.
Насчет книг и их издания, скажу тебе по честному это убыточное в России предприятие, а тем более в Украине исключение составляют "хиты" типа Кода Да Винчи и прочего, источник личный опыт :)
Насчет переиздания, это даже хорошо, признает что он не офигетелен и не истина в последней инстанции.
аха, тры тышшы лет все было нормуль
Ты так считаешь :)
посмотри хотя бы ради примера как изменялись школы, асаны и подходу на протяжение истории хотя бы.
Говоришь, что все нормуль, ты видно никогда не видела "крутых йогов" с жесткими проблема позвоночника после тренировок, в старых и маститах школах, у Сида это сведено к минимуму.
Так, что давай для начала разберешься во всем, а потом скажешь.
jūs darāt, un darīt

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Сб авг 13, 2011 5:38 pm

Ekey писал(а):
аха, тры тышшы лет все было нормуль, но тут пришел Сид, и фсем объяснил, что они в когне не пгавы.
...
:pardon:
Ну может, не дошло до тебя ищо :) может дойдет, а может и нет.... не мои проблемы.
Ты пиши понятней, дикая смесь не поняток.
Для тех, кто не в теме. У Сидерского есть книга, которую он называет "ошибкой молодости". Называется сие произведение, если я ничего не путаю "Третье Открытие Силы". Так вышло, что мне попадалось несколько кусочков из изданий разных лет, а полностью я прочла именно пятое. (Именно там я и читала про сцену с Шивой.)
Ёгой (sic) я никогда не занималась, и не предполагаю, что это со мной произойдет. Я ВИДЕЛА ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЗГАМИ некоторых моих знакомых, занимавшихся ёгой (иначе это занятие я обозвать не желаю), и видела фотки в ёговских книжках. УЖАС. Симпатичный (да что там, Голливуд в отпуске) изначально мужик с совершенно отсутствующим взглядом и выпирающими ребрами... Вррр. Может у него и хороший позвоночник, а может и проблемы - мне неинтересно.
Вообще придерживаюсь мнения, что данный путь ... эээ... несколько не для нашего образа жизни. Но это - личное дело каждого.
И еще раз. Перечитай мои посты. Если что-то непонятно, например ПОЧЕМУ я так на Сидерского, спрашивай в личку. Постараюсь разъяснить.
Да, кстати, а кто тебе сказал, что "Око" имеет отношение к йоге??? :shock:
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя