Занимательные вопросы!

FAQ
oleg91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:06 pm

Занимательные вопросы!

Сообщение oleg91 » Вс мар 09, 2014 7:16 pm

Всем доброе время суток,хотелось бы задать пару вопросов! в дальнейшем они видимо будут,только прибавляться)И так начнем:
1.Как было написано ,что существуют совместные сновидения...-один человек живет в большом городе, второй всю жизнь прожил в тундре и кроме оленей ничего не видел,если эти два человека будут в едином сне как они будут видеть большой аэропорт?Или скажем второй человек с детства потерял зрение, как он будет видеть сон,относительно другого человека в едином сне?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Son » Пн мар 10, 2014 3:31 pm

oleg91, как ни странно, на твой вопрос легко ответить, да ты и сам это знаешь. Каждый видит по-своему и в сновидении и в мире повседневной реальности. Просто мы научились создавать общие описания, вот и все. Мы же соглашаемся со слепыми относительно устройства этого мира, по большей части (все мы едим, передвигаемся, разговариваем и хотим, чтобы нас ценили). С людьми из тундры то же самое. У меня, к примеру, с самого детства шли сновидения с ландшафтами и существами, которые я в глаза не видела даже по телевизору, тем не менее они проявились. Я уверена, что с любыми людьми при желании можно "навести мосты" просто потому, что все мы люди, имеем одинаковую энергетическую структуру и заведомо призваны соглашаться друг с другом.

Но мне не хотелось бы брать твои примеры для обсуждения, потому что они из разряда "если бы, да кабы". Реальные случаи интереснее. Пример: я смотрю на картину и одновременно разговариваю по телефону. Мой собеседник спрашивает, не курю ли я в данный момент, потому что он видит дым. Я улыбаюсь и говорю, что на картине, на которую я смотрю, изображен дым. Вот так) Такое энергетическое взаимодействие ничем не отличается от взаимодействия в сновидении, где можно воспринять как бы "глазами" другого человека. Если обоим людям известно, что такое дым, то стоит только согласиться в том, что это был именно дым.
Другой пример: я посещаю в сновидении шаманскую церемонию жителей джунглей. В смысле, я делала это реально, и не раз, просто ради тренировки. Шаман входит в транс и я начинаю настраиваться, чтобы видеть то, что видит он и пытаюсь взаимно проявиться. И здесь может происходить разное... Понятно, что у индейцев в сновидениях нет ни аэропортов, ни супермаркетов... То, что есть у них, мое восприятие отфильтровывает и переводит в понятный мне язык, после чего я могу систематизировать увиденное "по своим законам". То же делает и шаман. Если он что-то и видит "моего", то воспринимает по-своему. Вообще все эти проблемы отпадают, когда включается видение. Тогда просто созерцаешь игру восприятия другого существа, будь то человек или полевая мышь. Но по-другому дело обстаит, когда дело касается неорганических существ. Олли - вот настоящая головоломка. Если нецивилизованные люди хотя бы ходят по этой земле и в сущности, делают то же, что и мы (плодятся, едят, развлекаются, ругаются и так далее), то неорганические существа не имеют глаз и рук, у них нет понятия низа и верха, чувства времени и собственности... И все равно мы умудряемся делать совместные сновидения! Точнее, неорганические существа вынуждены изучать наши законы, нашу систему описания, чтобы контактировать с нами, потому что от людей ждать первого шага бессмысленно, мы очень медлительные и ограниченные.
А вообще, в топку все эти вопросы о том, у кого есть аэропорт, а у кого нет. Нет двери, так можно влезть форточку, как говорится. Лазейка всегда найдется, было бы желание заниматься практикой. А то, какую систему описания использовать - личное дело. Нет ничего страшного в том, что человек, не знающий о некоторых стабильных "объектах" сновиденного" мира, примет такую систему и в некотором смысле подстроится под нее. Рано или поздно все равно сформируется свой путь, а когда начнет включаться видение, все можно будет определять "на месте" - что "реально", а что нет, настоящий ли человек, или же это олли, или пустышка; куда в действительности ведут телепорты и лабиринты...

p.s. составление списка "головоломных" вопросов - не лучшая тактика. Потому что ее цель, очевидно, показательное разоблачение той или иной системы практики. Но нет идеальных систем, и нет смысла искать изъяны, так как при желании их можно найти или просто выдумать. С другой стороны, если человека по-настоящему интересует саморазвитие, а не разговоры, то любые методы принесут плоды.

oleg91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:06 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение oleg91 » Пн мар 10, 2014 6:56 pm

на самом деле я создал эту маленькую тему,что бы задавать вопросы,на которых я не знаю ответа,они могут быть разными, но спасибо за ответ, я хотел немного не то узнать,то что у каждого свое восприятие по общим чертам это то понятно, но скажем тоесть может такое быть ,что человек ни разу не видящий чего либо,увидит это скажем в моем сне?Тоесть как я понял..кто то выступает в роли сервера, а тот, кто входит в сон получается ,как бы "тонкий" клиент и просто скачивает информацию о вещах и объектах?

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение donny » Вт мар 11, 2014 1:40 am

Олег, на самом деле это пытливый индульгёж, ответ Son хорош. Если не втерпеж я скажу так: мир сновидений не так дурковат, что искать настолько грубые баги. Мир снов - это мир форм и второго внимания. Поэтому водохранилище может стать котлованом, улавливаешь? Но чтобы подсластить тебе ответ: доступ к видению вещей один в один тоже есть, но это уже ближе к экстериоризации.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Amaru » Ср мар 26, 2014 9:09 pm

oleg91, ответ на этот вопрос тебе ничего не даст... ты ведь и сам понимаешь, что у людей индивидуальное восприятие мира и бла бла бла... ХС, когда рассказывали о каких-то местностях порой часто называли, что данные местности некоторые видят так, а другие так... вообщем-то и в совместном сновидении ничего не мешает видеть вам одну и туже местность по разному, например помню рассказ СИ о том, как он или кто-то из ХС пришел в сон к другому, а тот ему говорит, смотри как тут чудесно, море, пляж... а тот ему отвечает нет тут ничего - это всего-лишь твой сон, твоя иллюзия... когда человек по-настоящему осознается, то местность порой качественно меняется (чем больше опыт тем качественнее)... поэтому вместо ответа просто расскажу об одном своем сновидении:
Осознаю свое присутствие я на сельском перекрестке, светит солнышко, там я встречаю одну девушку, от нее веяло силой и осознанностью, мы пошли по сельской дороге к деревушке, приближаясь к деревушке, я ей говорю, смотри какой красивый вид, лучи заходящего солнца исходят из-за домов, а она мне, я ничего такого не вижу, тогда я вопросительно, как так? а что ты видишь? ну там энергии вижу, похожие на лучи вижу, дорогу по которой идем вижу...
Сон на этом не закончился, но для ответа этого вполне достаточно... После тех слов мое видение во сне слегка подернулось, я к сожалению не увидел так как она, а по прежнему видел как раньше, но качество этого видения слегка улучшилось.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Marakesh » Сб янв 17, 2015 8:10 pm

Не знаю, где задать вопрос, надеюсь, oleg91 не будет против, если свой "Занимательный вопрос" я задам здесь).
Кто что может рассказать и объяснить о сновидении на яву? Не то, что залип в стекле и там увидел сюжет(что тоже есть, не путать), а взлом реала, когда сон становиться его частью. Некий сдвиг сознания в область сновидения, при этом находясь в реале, и воспринимая картинку реала, что даёт сон на яву. Здесь возможны фантомные звуки, голоса, возможно накладка образов на картинку реала и другие вещи. Конкретнее объяснить пока не могу. Можно создать такую тему, если у кого есть какие-то наработки.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение unfey » Вс янв 18, 2015 2:05 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Marakesh » Вс янв 18, 2015 6:19 pm

Unfey, за инфу спасибо, похоже на достоверность. Ещё что-то есть по данной теме? И 7ма - стихии влияют, в огне это делается? И влияют ли семёрки на одушевление, создание сознания? Связано ли это состояние с дублем?

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение unfey » Вс янв 18, 2015 7:53 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Marakesh » Вс янв 18, 2015 9:16 pm

Под созданием сознания имею ввиду "прописать программу" в системе. Наделить её конкретными качествами, после чего она начинает действовать. Мыслеформа, заклинание, как угодно можно назвать, искусственный союзник...А ты описал создание артефакта.
Кстати, видишь ты не глазами. Поток идёт параллельно смотрению, накладывается на тональ. Что-то типа экрана, которым ловишь внешний сигнал. В обратном случае(если глазами), это глюки)
Последний раз редактировалось Marakesh Вс янв 18, 2015 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей