Занимательные вопросы!

FAQ
Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lucy » Пт окт 26, 2018 1:32 pm

Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 8:27 am
Хорошо, я буду здесь говорить всякое, о чем интересно знать твое мнение, а ты приходи, как тебе удобно.

"Конкистадоры не чувствовали магии. В ней не было любви, сострадания, жажды наживы. Индейцы пугали белых тем, что белые не понимали."
Значит индейцы, в изоляции на своем континенте, жили в мире, который не был достаточно твердым. А конкистадоры пришли из мира твердых предметов. С другого континента, оттуда, где описание мира пошло по пути развития первого, а не второго внимания. Ведь мы сейчас живем в мире твердых предметов, он для нас реальность. А магия для нас - это то, чему надо учиться. И навык, способности и могущество при таком обучении получает личность, волшебная палочка только атрибут, символ мага.

Концентрация внимания на символе, на предмете, который наделялся волшебными свойствами, могуществом, не зависящим от мага, желание завладеть и манипулировать могущественным предметом, привело к созданию мира твердых предметов, к развитию первого внимания.

Наш мир твердых предметов - другая магия, его достаточно создать. И пользоваться уже может каждый, кто имеет. А магия второго внимания не умеет работать с твердыми предметами, и, со всем своим могуществом личности (группы), она бессильна против клинка и пули, как в стихотворении: "змеи гремучей страшно жало, но нет лекарства от кинжала" (Т.Готье Капитан Фракасс). :)

Т.е. описание мира изменилось настолько, что люди оказали как бы в разных измерениях. И индейцы были беззащитны перед конкистадорами.

А сейчас возможности мира первого внимания подходят к своему максимуму и обязательно должен развиваться мир второго внимания. Иначе баланс, гармония нарушится.

Мир первого внимания создал виртуальную реальность, виртуальная реальность растворяет твердость предметов мира первого внимания. Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию.

Этот цветок, я поняла, что он мне напоминает: вид сверху на весы с четырьмя чашами, идею гармонии между мирами. Примерно так.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Пт окт 26, 2018 3:54 pm

1
Вложения
3195AE85-D1CE-49C7-A5B1-FF7A5F981787.jpeg
Последний раз редактировалось DK2 Вс окт 28, 2018 5:34 pm, всего редактировалось 10 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lucy » Пт окт 26, 2018 5:07 pm

Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 8:27 am
И опять по поводу цветка.
Вот это в центре. Назову ее жемчужина по сходству формы. Такая же жемчужина в лапе Желтого китайского дракона.
На уровне символа цветок и дракон с жемчужиной могут обозначать что-то близкое. Описания цветка и дракона не противоречат этому предположению.
Люди не заморачиваются, создавая символы. Эти символы должны обозначать жизненно важное, то, что нужно знать для того, чтобы всегда был дом, оружие, защита от оружия и транспорт. Символы выполняли функцию терминов и формул, обеспечивая преемственность знаний, которые и давали возможность иметь дом, оружие, защиту от оружия и транспорт.

Для того, чтобы понять значение символа, нам нужно знать автора, цель и место/время создания символа. Символы, имеющие глобальное значение, создаются людьми, для того, чтобы передать знания, которые ... дом... оружие...
Различаются эти символы только временем и местом их создания. Поэтому можно найти те символы, которые обозначают близкие понятия.

Мифология индейцев очень своеобразная. Не, ну представлять женское совершенство в образе женщины-аллигатора - это довольно необычно для современного сознания. Поэтому, я думаю, что мир мертвых - это название имело не совсем то значение, которое мы склонны ему придать из нашего сегодняшнего понимания. Да, объяснение, что - это мир мертвых, - как бы не оставляет вариантов, но почти всегда есть сложности в понимании между людьми одной культурной эпохи. А тут такая разница в эпохах, что я просто должна была поискать что-то такое, что поможет найти другой вариант понимания этого названия.

Да я нашла такую штуку. Мертвая вода называется. В наших сказках, разрубленного на части героя поливали мертвой водой и части тела соединялись без повреждений. Вот этот мир мертвых, возможно, выполняет ту самую функцию - соединяет воедино что-то. Вот как-то так.
Вписывается моя точка зрения в реальность?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Пт окт 26, 2018 5:30 pm

Воронка - на левой половине, между Сиклис и Туле - за мостом. В верхней левой четверти находится небесный шлюз. В воронку тональ вытекает, в шлюз - притекает. Существа, живущие рядом со шлюзом, пользуются этим для продления жизни. Я знал парня, который исследовал воронку и погиб в ней. Воронка изображена еще на карте к стихам Блэйка. Описана в трех известных мне рассказах. Шлюз трактуется в МВ, описан в даосской литературе, как колодец бессмертия. Туле - это страна великанов, любимое место даосов.

Люси!
Индейцы считали. что человек, не контролирующий свои сны, мертвый человек. Отсюда страна мертвых. Мы называем ее Ойкумена или "человечник". В давности лет ее защищали 13 крепостей. Одна сломалась при некоей катастрофе. Сейчас все изменилось. Некоторые крепости, наоборот, не пускают людей в другие миры. Например крепость, выводящая к Йондо. Там обитает Ранящий. Он был известен еще древним египтянам и описан в книге мертвых (для страны мертвых). Хочешь в Йондо, пройди Ранящего. У Маси были триксы, как его пройти.

Я проходил, знаю почем фунт лиха. Используя круговую поруку, мы еженощно возвращались в Ойкумену. Одна женщина потерялась в пути (или ее украли). Она пропала из нашего мира. Я как-то хотел организовать ее поиски, но автоавария разрушила мои планы. Да и не с кем...

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Пт окт 26, 2018 6:03 pm

Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 5:30 pm
Да и не с кем...
Я составлю компанию

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lucy » Пт окт 26, 2018 7:56 pm

Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 5:30 pm

Индейцы считали. что человек, не контролирующий свои сны, мертвый человек. Отсюда страна мертвых.

Мертвый герой, которого собрали мертвой водой - во всем человек. Только действовать он начнет, если его живой водой окропить. В наших сказках нет слова "сон", возможно потому, что они описывают материю сна. И это было понятно по умолчанию. При таком понимании символизм слова "мертвый" становится близким.

Ойкумена.
Мое формирование сновидящего проходило без тех знаний, которые были у вас, с чистого листа. Возможно, поэтому я не встречаю препятствий в своих путешествиях. Сложности возникали только при выполнении некоторых задач.
Не люблю заглядывать в прошлое, интересно сейчас. Вот сейчас в этой Ойкумене что-нибудь изменилось?

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Сб окт 27, 2018 10:39 am

Lucy писал(а):
Пт окт 26, 2018 7:56 pm
Мое формирование сновидящего проходило без тех знаний, которые были у вас, с чистого листа. Возможно, поэтому я не встречаю препятствий в своих путешествиях. Сложности возникали только при выполнении некоторых задач.
Lucy то есть ты уже была в других мирах, попадая в которые исчезаешь из нашего?
Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 5:30 pm
Индейцы считали. что человек, не контролирующий свои сны, мертвый человек. Отсюда страна мертвых. Мы называем ее Ойкумена или "человечник". В давности лет ее защищали 13 крепостей. Одна сломалась при некоей катастрофе. Сейчас все изменилось. Некоторые крепости, наоборот, не пускают людей в другие миры. Например крепость, выводящая к Йондо. Там обитает Ранящий. Он был известен еще древним египтянам и описан в книге мертвых (для страны мертвых). Хочешь в Йондо, пройди Ранящего. У Маси были триксы, как его пройти.
Graf придется до некоторых мест добираться не напрямую, а транзитом через другие миры? - Весело, наверное, вам было в старые времена.
Graf писал(а):
Пт окт 26, 2018 5:30 pm
Я проходил, знаю почем фунт лиха. Используя круговую поруку, мы еженощно возвращались в Ойкумену. Одна женщина потерялась в пути (или ее украли). Она пропала из нашего мира. Я как-то хотел организовать ее поиски, но автоавария разрушила мои планы. Да и не с кем...
Остается лишь извлечь уроки. Нужна структура способная собирать группы для походов. Еще нужна хакерская медицинская страховка. И однозначно нужен сновиденный gps-маяк или лучше какой нибудь артефакт способная вытащить из неприятностей. Ту женщину реально будет отыскать спустя большое кол-во времени? Она, наверное, уже сильно изменилась.
so beautiful..

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Сб окт 27, 2018 11:50 am

Люси.
Поражает дряхлость зданий в мире сновидений. Все загажено, потерто, старо. Мир сновидений был лучше, развитее, новее. Теперь все изменилось. Кранг хочет джипиэс в сновидении. Ему пофиг Ранящий - типа знает, что пройдет его. У входа в зиккурат Ранящего стоит безмерная толпа людей, потерявших себя под ножом Мясника, но всегда найдется боец, которому насрать на все опасности. А Ранящему насрать на наши чаяния...


Чем дальше на северо-запад, тем лучше сохраняются здания, тем больше волшебных существ. Возможно, это шлюз влияет. Самые большие изменения на юге. Лестница Якоба превратилась в мегалитическое сооружение. Весь берег реки (моря) у моста покрыт ловушками володоров. Библиотеки ушли под землю и находятся под цепям и люкам. Ценности и предметы силы хранятся в крепостях под защитой стражников. Транзиты защищены ордами зомби и кровожадных убийц.


Нет, это не мои глюканы, это реальность. Видишь ли, чем мы отличаемся? У тебя твой личный опыт. И у меня - миллионы личных опытов разных людей. Ты число, я сумма. Мои выводы подтверждены историей многих людей, предшествующих нам. Мои предположения находят подтверждение в жизни каждого человека. Вот была история с Ксендзюком. Лет десять назад я поймал его на пустом бахвальстве. ХС простили ему человеческие хитрости - как он благодаря нам "вышел в дамки", как стал монетизировать наши знания. Но я назвал его фантазером. И это оказалось правдой на все времена. Шелтопорог - фантазер. Радуга, многие... А почему я так крут? Потому что мне ничего не надо. Ничего земного и небесного. Жив и ладно.


Многое изменилось во сновиденном мире - в худшую сторону. Люди все больше становятся жертвами субъективного восприятия. Оно очень хорошее иногда, но мы злоупотребляем им. Наши сны перестали быть исследовательскими. Они ветшают. Человечник рушится.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lucy » Сб окт 27, 2018 12:14 pm

Graf писал(а):
Сб окт 27, 2018 11:50 am
Ты число, я сумма.
Именно поэтому я и спросила тебя об изменениях.
А про Радугу я знаю. Ага!
Будут какие изменения, расскажи, ладно? Редко встречаю людей. Немного другим занята сейчас.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Koldun » Сб окт 27, 2018 12:17 pm

Интересно.
Постоянно отмечаю, разруху и ветхость строений в сновидении. Но в основном в ос. Некоторые здания по кускам разваливаются, стоит только на них опереться. Бывает заходишь в такие районы, а там сплошь затхлость. Атмосфера ужасная.
Но иногда переключает(в тех же ос) на иное восприятие, все видиться в каком-то то волшебном восприятии, обилие храмов и обелисков, дворцов. Величие и блеск. Значит это северо-запад.

Значит лучше смешаться на с-з? в практиках и поисках волшебных эманаций?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей