Занимательные вопросы!

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Ср окт 03, 2018 7:09 pm

Ожидаемо.
Кэрол Тиггс в настоящее время не дает персональных консультаций, однако она приезжает на некоторые семинары. Так например в Россиию она приезжала на семинар, который состоялся в Сочи несколько лет назад.
...
С уважением,
Cleargreen
so beautiful..

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Чт окт 04, 2018 3:40 pm

vachap пишет о том, что в итоге одного из практикумов magmas шестеро смогли уйти (или четверо, а двоих схватили по дороге володоры), при чем после полуторагодичного отсутствия magmas и Kaa, и их возращения, можно ли уточнить кем были оставшиеся двое по половой принадлежности, что остались у Эллайсов (если это именно тот практ)?
Если оба были мужчинами, то руководствуясь книгами КК и историей Арендатора, можно ли предположить, что не вернулись они не потому что не хотели (Хотя, кто знает? - у magmas или Kaa кто нибудь спрашивал.), а потому что нео не очень любят расставаться с мужчинами?
Отсюда вопрос к vachap-у, если бы всё прошло более гладко и вы всё же отправились бы в путешествии вместе с магессой, то были ли вы заранее готовы к тому, что собственно вас там ждало? - То есть смирились бы вы с тем, что обратно вас никто бы не отпустил (наверное, девушки Эллайсы настолько красивые :D ) или у вас был наготове проработанный план отступления в случае, если бы вам нестерпимо захотелось вернуться и посмотреть, а что тут у нас на форуме происходит и как обстоят дела.
Возможно я ошибаюсь и мужчинам в подобном путешествии бояться нечего, но если вдруг что, имеет ли смысл готовится к подобному повороту событий? Что именно в таком случае нужно прорабатывать и в каком направлении копать? А вдруг подобно Арендатору придется пойти на радикальные шаги? - Впрочем, опять же повторюсь, что возможно ошибаюсь в выводах и беспокоится собственно не о чем.
so beautiful..

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Пт окт 05, 2018 10:41 am

Эллайсы не женщины. Это неорганические существа. В давние времена проход к ним был свободным, и дружба нео с людьми была обычным делом. Люди ходили в Сиклис, как к себе домой - мужчины и женщины. Никого не удерживали. Из семи хив Сиклиса шесть были дружелюбными. Одна хива посылала людей на хер. Когда был очередной пролет Сатурна, Марса, Земли, Урана через солнечную систему, несколько планет пострадало. С Марса снесло атмосферу. Марсианские вампиры частично перебрались на Землю. Люди, в основном, ушли в подземелья. Это совпало с периодом Полутени, когда солнце освещало Землю не больше месяца. И вот тогда куча сновидцев направилась к эллайсам за помощью. Помогите нам выжить!
Результата добился сумасшедший дример, с той 7-ой хивой, которая пренебрегала людьми. Они (эллайсы) вывели Землю из Полутени, и вуаля!
И никого не оставляли в плену. Ни мужчин, ни женщин.
Про ПС. Была ось энергетических центров Солнца - ее называют рудиментарно-змеиной. И была ось Сатурна - всего 4 центра. Когда Солнце захватило Сатурн с его планеты, у людей стало 7 центров. Как по йоге. Но были другие расположения планет, оставившие другие комбинации ЭЦ. Одна из них (комбинация Гора) была эффективнее других по магическим скиллам. ПС - это карта всех ЭЦ, доступных человеку. Йогам доступны 7 чакр. Мася владеет сотнями.
Когда мы обрели субъективный разум (а заодно патч летунов), связь с эллайсами пропала. Не надо заморачиваться теорией - что будет с мужиками в Сиклис.... Сначала нужно пробраться туда. Все остальное - вопросы ЧСВ.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Пт окт 05, 2018 11:13 am

Graf ОЖ. Есть ли из Ойкумены прямой транзит в Сиклис? или мост обязателен?
Я просил нео перенести меня в Секлись, он ответил мне, что мне там будет тяжело, что он имел в виду я так и не понял.
Ты не знаешь что он имел в виду? Прибывание там будет тяжелым? То что путь туда жесткий я и так знаю.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Пт окт 05, 2018 12:04 pm

Graf значит мужикам боятся нечего - это хорошо. Уже было подумал, что надо создавать фимен-отряд, который будет раз в полтора года ходить в гости к Эллайсам и возвращать от туда "загулявших" мужей. А ведьмочек у нас и так мало, надо их поберечь.
При помощи ПС, можно как-то манипулировать эн. центрами (солнце дало +2 чакры?) и при этом некая комбинация Гора самая эффективная. Видимо её давала Каа, а меня тогда не было. И magmas получила еще откуда-то сотни с лишним. Выходит изначально новых "чакр" не было? Или они есть, но мы ими не умеем пользоваться? Помню картинку, там были основные чакры и еще куча-куча маленьких кружочков по всему телу.
Вампиры существуют. А как они выглядят? - Классические как в дневниках вампиров (настоящая кровь), или фильмах Гильермо Дель Торо (Блейд 2, Штамм), или как Пелевинские (Ампир В), или они тоже неорганические?
На счет периода полутени, говорилось что люди тогда уходили в гибернацию (очень долгий сон), если брать это в расчет, то можно уточнить, действительно ли magmas и товарищи исчезли из нашей реальности или их тела остались на месте, просто погруженные в очень долгий сон? - Это я к тому, чтобы не ровён час попав в Сиклис и когда-нибудь вернувшись обратно, не оказаться в деревянном ящике под двумя метрами земли или в больничке на койке для коматозников, потому что родственники бдят и не потрудятся вынести дверь, если сновидец долго не будет отвечать на звонки.
so beautiful..

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Пт окт 05, 2018 2:15 pm

Смотрите на карты МВ. Существует мост из Сиклиса в Ойкумену. Мася говорит, что его можно обойти по тропе по левому берегу… что очень трудно.


Я вампиров не видел. Но шухер они навели страшный, если люди от их горстки в подземелья полезли. В основном, вампиры остались на Марсе. У нас еще будет встреча с ними. Вампиризм очень развит в нашем мире. Как выглядят разумные вампиры даже думать боюсь.


Ладно, парни. Мечтайте без меня. :beer:

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Пт окт 05, 2018 2:50 pm

Спасибо Graf. По левой стороне, путь иллюзий, читал.
Вампиры переодически приходят во сне, я им набираю кружку крови и они уходят, осознанку они гасят мощно.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Вс окт 07, 2018 4:19 pm

Окей, Арендатора можно позвать по имени, а вот возможно ли к кому нибудь из ХС так же напросится в гости, но только в сновидении? - Мало ведь кто в курсе как с ними связаться каким либо иным образом.
so beautiful..

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lingerey » Пн окт 08, 2018 11:05 am

DK2

Встречал такой объект в сновидении, связанный с вампирами?:
Два частных дома, высотой в 2-3 этажа, он стоят на одной улице друг напротив друга и абсолютно аналогичны, как братья-близнецы. От домов идет специфическое неприятное ощущение. Внутри лабиринт комнат с дверьми белого цвета, внизу подвалы, через которые можно выйти на улицу куда-то дальше дома. Если заходишь внутрь включается система оповещения, если ты не "свой" - нападают. Мне там делали инициацию и взяли под защиту, когда попытались напасть.

Кроме того была еще на одной территории в зоне мутаций. Вход - обычного вида калитка частного дома, но внутри огромная территория, разделенная на 2 клана вампиров: старый и молодой. Я была членом молодого клана.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Nebul » Пн окт 08, 2018 2:20 pm

Graf писал(а):
Пт окт 05, 2018 10:41 am
Эллайсы не женщины. Это неорганические существа. В давние времена проход к ним был свободным, и дружба нео с людьми была обычным делом. Люди ходили в Сиклис, как к себе домой - мужчины и женщины. Никого не удерживали.
Как-то на ККХС делал перевод статьи про Небесную Лестницу.
https://emirida.eu/forums/viewtopic.php?f=5&t=151

Если верить преданиям, то некогда существовал проход в верхний мир, который был потом разрушен во время одного из катаклизмов, и туда люди тоже шастали без особых проблем. Насколько я знаю рудиментом этой лестницы / моста является Большое Здание, которое когда-то было центром нашей сновиденной карты.

Есть ли отображение этого мира на карте МВ ?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей