Предлагаю скребануть по сусекам,может кто встречал упоминания или обладает пониманием.
А может ХС обладают кубическим сантиметром шанса.
Больше интересен конечно воздух


Недавно дуплился в сети и вынесло на ролик Жарниковой где она раскрывает смысл сказки А.С.Пушкина "О спящей красавице" http://rutube.ru/tracks/2973330.html?v= ... fde68d3665
7. А вот — о богах. Будучи речью, Агни — это Огонь; будучи зрением, он — Солнце; будучи разумом,— Луна; будучи слухом — Страны света; а будучи дыханием, он — Ветер, который всюду веет.
8. Когда огонь уходит ввысь, тогда он, поистине, исчезает в ветре. И оттого, что он исчезает в ветре, о нем говорят: «Развеялся». Когда же заходит солнце, оно тоже погружается в ветер, и луна погружается в ветер, и страны света зиждутся на ветре и из ветра появляются вновь. И когда тот, кто знает это, уходит из нашего мира, своей речью он сливается с Огнем, зрением — с Солнцем, разумом — с Луной, слухом — со Странами света, дыханием — с Ветром. А растворившись в них, он становится тем из этих божеств, каким пожелает, и обретает покой».
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей