Если затаскивают в лабиринт.

FAQ
Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Вс авг 31, 2014 2:44 pm

Son писал(а):GeSHeK, мне нравится то, что ты написал, но это не совсем так. Во мире повседневной реальности свои траблы, в сновидении - свои. Во втором внимании мы так же глючим и косячим, создаем вариации личностей (одноразово и многоразово). Они нужны, чтобы жить, чтобы быть живым, осознавать, чего-то хотеть. Так называемое чистое восприятие о котором ты рассуждаешь очень... коварное состояние. Когда подбираешься слишком близко, то получается просмотр мира как такового. Это может восприниматься как вселенная, бездна. В это время собственные вариации личностей как бы застывают и видятся тем, чем они являются в сущности. При желании их можно все удалить и слиться с бесконечностью. Но сильная сущность все равно просто так не растворяется. Начинают тут же формироваться другие тела. В общем, то, о чем ты написал, очень интересные наметки для личного изучения. Благодаря сновидению можно реально входить во множество странных состояний, изучать структуру нашей и других сущностей. Сновидение ни чуть не хуже йоги сознания. Потом еще может напишу, сейчас не успеваю.
Знаешь ,в моменты такого восприятия у меня включается состояние сверхнаблюдателя за состоянием безжалостности. Осознание своего сознания без границ))сверхконтроль,тебе знакомо это состояние? Можешь что рассказать о нём,пожалуйста?

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Вс авг 31, 2014 2:46 pm

P\S к вышесказанному,Спасибо всем благодаря кому я узнал и узнаю новые горизонты,благодарю вас за ваши усилия.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение Son » Вс авг 31, 2014 3:52 pm

Согласна в DK.Meron.
GeSHeK писал(а):Знаешь ,в моменты такого восприятия у меня включается состояние сверхнаблюдателя за состоянием безжалостности. Осознание своего сознания без границ))сверхконтроль,тебе знакомо это состояние?
Нужно идти еще дальше. У меня такое было под лекарствами, в обычной практике нет, да я и не хочу. Это состояние, когда действительно уже все. Почти. Начинается очень сильное притяжение, тянет как магнитом. А мир остается далеко позади, если так можно сказать. Он словно нарисованный и не настоящий. Все эти былые переживания, работы и прочие заботы... Но и такое состояние все равно не является чистым осознанием, потому что все равно остается малюсенькая искорка самости, способная раздуться в пламя и вернуть человека в его мир.
"Сознание без границ" о котором ты пишешь... эти состояния разнятся от опыта к опыту. Многие из вариантов подобных переживаний являются иллюзорными.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Вс авг 31, 2014 4:24 pm

Son писал(а):Согласна в DK.Meron.


Это состояние, когда действительно уже все. Почти. Начинается очень сильное притяжение, тянет как магнитом. А мир остается далеко позади, если так можно сказать. Он словно нарисованный и не настоящий. Все эти былые переживания, работы и прочие заботы...
Немного не то))я имел ввиду что в этом состоянии всё очень ярко,чисто,без вмешательства привычных личностных субъективных оценок,состояние из которого можно дотянуться в видение или сновидение. Кристальное состояние четкого восприятия. Без груза своей истории,в эти моменты ты тот кто ты есть и тот кто здесь и сейчас воспринимает мир.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение Son » Пн сен 01, 2014 12:13 pm

GeSHeK писал(а):я имел ввиду что в этом состоянии всё очень ярко,чисто,без вмешательства привычных личностных субъективных оценок,состояние из которого можно дотянуться в видение или сновидение. Кристальное состояние четкого восприятия. Без груза своей истории,в эти моменты ты тот кто ты есть и тот кто здесь и сейчас воспринимает мир.
поняла. Как бы и тебе донести свою мысль... Мы есть не только то, что чувствуем. Есть области энергии, составляющую нашу сущность, там у нас контроля почти нет. Поэтому когда человеческое существо чувствует то, что ты описал, контроль этот не затрагивает всей нашей сущности в целом. Грубо говоря, то, что мы умеем как человеческие существа - далеко не предел возможностей. Но мы чувствуем, способны чувствовать именно эти возможности. Это обычно пределы эго, может чуть шире. Неорганические существа видят другую нашу сторону и лезут туда, поэтому я о ней знаю. Собственно, говорю это к тому, что по-любому стоит проверять на практике уровень своих возможностей, так как ощущения сами по себе зачастую иллюзорны. Или скажем так, есть просто матрицы, конкретные состояния, в которых все контролируется, например, контроль по выбору видений, локаций. Однако стоит проникнуть неорганическому существу, как контроля тут же не хватает. В общем, просто всегда нужно делать проверки, в том числе в реальности, потому что не бывает так, что в сновидении все контролируешь, а в реальности контроль отстутствует. Еще вот могу отметить, что "Кристальное состояние четкого восприятия. Без груза своей истории,в эти моменты ты тот кто ты есть и тот кто здесь и сейчас воспринимает мир" - близко к вИдению или является таковым в твоем варианте. Имеет смысл стараться воспроизводить такое состояние как можно чаще, применять его к неизвестным областям. Так как когда видишь известное, понятное, то возникает как раз чувство всепоглощающего контроля, но когда сканишь чужеродные энергии, контроля может и близко не быть. В общем практикуй разносторонне, не бей в одну точку, общайся с миром, собирай информацию, старайся наблюдать за собой как бы со стороны.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Пн сен 01, 2014 7:11 pm

Спасибо ,благодарю тебя за совет. Мне нравиться читать то что ты пишешь, всё это мне близко и нужно лишь чуть чтобы дотянуться до понимания .

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Пн окт 13, 2014 5:05 pm

Вопрос к Знающим. Программа First Gate для картографии снов. Можно ли ей пользоваться или она ФСБшная? А то нашёл ,но сомневаюсь с ней.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение Psychonaut » Пн окт 13, 2014 5:45 pm

GeSHeK, не знаю, я пользовался, мне понравилась. По-моему, где-то даже был её исходный код, но я не знаю где.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Сб окт 18, 2014 7:39 pm

Ожж. Равенна упоминала о некоторых булавках,которыми нас приковали к реальности с детства. Я гадал,что же она имела в виду. И кажется я понял. Задйтесь вопросом что есть у каждого из нас, то что всегда с нами? То ,без чего мы не представляем себя как личность? То чеммы всегда пользуемся даже не обращая на это авнимания. То что что мы привыкли считать естественным и обязательным и сто мы наблюдаем каждую секунду вокруг себя. )) Знаете ответ? Молодцы.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Если затаскивают в лабиринт.

Сообщение GeSHeK » Чт ноя 20, 2014 11:58 am

Ожж. Прошу подсказать кто знает о снах в которых ты находишься в одной локации,только на неё поверх наложена другая,ты действуешь в ней сюжетно, и при этом понимаешь что находишься в другой,видишь её как бы сквозь. Что это?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей