Поговорим о вратах?

FAQ
Ответить
Glen[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 8:31 pm

Сообщение Glen[archive] » Сб сен 26, 2009 7:44 pm

Все кто читал Кастанеду знает, о том что развитие сновидящего делится на несколько условных этапов по толтекской практике. Эти этапы называются вратами и если ничего не путаю, их семь. Первые врата это прежде всего начало осознания себя во сне, поиск рук, и первые попытки влиться в мир сновидений. Вторые врата это выделение инородных объектов и взаимодействие с ними. Дальше описание оставим, перейду к вопросу, тем более что Кастанеда насколько я знаю описал только 4 этапа.

А вопрос мой заключается в том, возможно ли достижение 3-4 этапа без второго, интересно услышать аргументированные мысли. Дело в том, что я первые врата прошел очень давно, но с тех пор сновиденный прогресс остановился. ОС хватает прилично, но действовать в них долго не могу, и действия часто скованые. Контролируемых ОС не было вообще. В соседней теме я написал о падении щитов, которое начало около полугода, года назад. Однако до того как эта проблема появилось, начался новый эта развития сновидения. Я часто видел как во сне я ложусь спать и засыпаю, в самых неожиданных местах. При этом сон менял сразу же свое направление радикально. Перед тем как проснуться в реале, я сначало просыпался в первом сне, а затем уже на самом деле. Таких снов не было много, но и не мало. Что удивительно, ни один из таких снов не был ни ОС ни тем более контролируемым сновидением. Единственную разницу которую я для себя выделил, это что когда просыпаешься во сне 2, заснув в сне 1, ощущение более глубокое, то есть если ты в сне первом плаваешь под водой в озере, то сон два это мутное болото. После этого началось падение щитов и такие сны больше не снились. ОС были, но ничего особенного. Один раз пробовал выделить инородное тело, но никогда объекты в моих снах не преобразовывались как у Кастанеды. Голоса эмиссара тоже ни разу не слышал. И вот буквально сегодня, случилось нечто, похожее на четвертые врата.

Шел очень детальный, короткий сон, в котором я смотрел на тучу облаков, из которых в проблесках торчали пики, похожие не то не темные ногти, не то на пальцы чьей то большой руки. Как только я понял что вижу, страх сразу же взял свое, однако я не успел ничего сделать, как пики начали двигаться вниз вверх. После этого я перевернулся в положение лежа и начались ощущения, которых ни разу не испытывал. Декорации сна пропали, вообще ощущение было такое будто выключили свет и стало очень темно. Я ощутил, что я будто жидкость, или воздух, и что меня вкачивают в мое тело которое лежит на кровати в моей комнате. Ощущения фантастические, куда более яркие чем при первом ОС. Чувствовал все очень детально, особо отметил, что когда начал заполнять область ног, было ощущение как будто мной надувают шар. После этого, я осознал, что лежу в комнате, но испытываю очень сильный дискомфорт. Я не сразу понял, что я сплю, потому что комната была без дефектов. Обычно в ОС комната если и максимально похожа на мою, все равно в ней присутствует нечто такое, по чему я сразу понимаю отличие, даже самое маленькое. Но тут было как будто я смотрел в реале на комнату из положения лежа. Вернусь к дискомфорту. Ощущение такое, что тебя сковали, связали, замуровали, что ты без сил и очень слаб. Помимо этого приступ удушья, как будто шею сдавили. Я не сразу понял, что я не дышу вообще, как только понял, дискомфорт уменьшился. После этого я попробовал пошевелиться, но мало чего выходило, с трудом удалось подняться в положение сидя, но как только я поднимался, сразу снова падал в положение лежа. Единственно что получилось делать это подносить руки к глазам. Интересно, что руки выглядели иначе, чем при поиски их в случае с первыми вратами. Во первых, такое чувство было, что я мог выбирать из трех вариантов, какими я их хочу видеть - первый - обычный, реальный, причем на них была даже та кофта в которой я уснул, второй вариант рук не видно вообще, как будто их и нету, и третий вариант это сгустки энергии, голубоватой и прозрачной, причем видны были еще какие то каналы, типа вен, но разобраться за один раз я так и не смог что это было. После этого я попробовал скатиться на пол, но безуспешно возвращался к исходной позиции лежа. После чего я перевернулся на левый бок и проснулся в реале. Честно, я даже не сразу понял что я проснулся, потому что переход был мгновенный, казалось даже глаза все время были открыты. Потом ощутил что проснулся очень слабым, вялым, еле даже с кровати поднялся.

Так вот это по описанию уже похоже на 4 врата или что-то вроде этого. Интересно почитать ваши мысли по поводу этого. Кстати упомяну еще раз. Мое сновиденное развитие в основном шло не по толтекским практикам и не по хакерским. Картографией я не занимался и сталкингом как таковым тоже. Все шло на уровне дальневосточной эзотерики, и работе с третьим глазом. Хочу также отметить, что за все время, ни разу не было такого чтобы в ОС я испытывал чувство дискомфорта, тем более такого сильного. Обычно чувствуешь себя или легко, или очень легко. Тут же все было наоборот.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб сен 26, 2009 8:05 pm

Не хотелось Вас пугать, тут кто-то уже давал ссылку, просматривается некое сходство.... Чичас найду...

http://dhlab.ru/os/doku.php?id=03_2007: ... 0%B0%D1%80


Glen[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 8:31 pm

Сообщение Glen[archive] » Сб сен 26, 2009 9:21 pm

Извиняюсь,что не по теме.Glen позволь спросить,ты случайно никогда книги не писал?
Нет не писал, а с чего такой вопрос? Да и хотелось бы + что-то по теме услышать.
Не хотелось Вас пугать, тут кто-то уже давал ссылку, просматривается некое сходство.... Чичас найду...

http://dhlab.ru/os/doku.php?id=03_2007: ... 0%B0%D1%80
Cпасибо, много полезного извлек для себя.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 77 гостей