Перемещение в прошлое

FAQ
vvv

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение vvv » Сб сен 17, 2011 6:18 pm

Вывод: прошлое именно то, что о нем помнит наблюдатель
Если б всё было так просто. Ты помнишь свои предыдущие воплощения? Тогда почему подчиняешься законам кармы? Память может блокировать неугодные тебе воспоминания, но это не значит, что сделанное в прошлом никак больше не отразится. :)

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Katlin » Вс сен 18, 2011 7:30 am

defect писал(а): Katlin
Если считать что причина порождает следствие
Причина всегда порождает следствие безо всякого "если".
Но какие у вас есть доказательства, что континуум Прошлого подчиняется закону причин и следствий?
defect писал(а): и, если сложить все изгибы поворотов, в лабиринте причин и следствий, получится прямая: прошлое -->>> будущее.
Допустимо, как частный случай. Но частные случаи всегда рассматриваются отдельно от общих.
Мы сейчас говорим об общем случае.
defect писал(а):
С обязательным условием, что есть наблюдатель.
Вы хотели сказать - есть Вспоминающий.
defect писал(а):
Вывод: прошлое именно то, что о нем помнит наблюдатель :)
Вывод: Прошлое - это то, что способен вспомнить Вспоминающий.
Чувствуете разницу?
Практика перепросмотра, если вы, конечно, ею занимались, должна была открыть вам факт, что в процессе выполнения практики мы способны вспомнить даже то, чего не помним в нормальном состоянии сознания.
Эти люфты - между тем, что мы помним, и тем, что мы способны вспомнить. А так же между тем, что мы способны вспомнить, и тем, что происходило на самом деле - ТАИНСТВЕННЫ. И могут содержать в себе все, что угодно.

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Katlin » Вс окт 02, 2011 1:37 pm

Допустимо утверждать, что мы часто перемещаемся в Прошлое, но не понимаем этого, потому что наделяем понятие "Прошлое" привычным и удобным для нас смыслом, соответствующим нашим эгоистическим целям, но не соответствующим сути и сложности феомена. Или еще так : мы никогда не сможем перемещаться в Прошлое, пока хотим, чтобы это происходило по нашим понятиям и на наших условиях.

vvv

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение vvv » Сб окт 08, 2011 10:46 am

Katlin писал(а):мы никогда не сможем перемещаться в Прошлое, пока хотим, чтобы это происходило по нашим понятиям и на наших условиях.
Это относится ко всем путям "получения" каких-либо знаний и умений в сфере эзотерики.

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Katlin » Сб окт 08, 2011 3:23 pm

vvv писал(а): Это относится ко всем путям "получения" каких-либо знаний и умений в сфере эзотерики.
Вероятно, вы правы.
Потому что приходится переосмысливать многие привычные смыслы, меняться и изменять свое представление о мире.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Nameless » Пт сен 21, 2012 6:03 pm

Хорошая книга на эту тему - П.Д. Успенский ''Странная жизнь Ивана Осокина''

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Galking » Чт окт 25, 2012 2:28 am

Был как то сон. Там один из персонажей рассказал мне вот такую вещь. Если залезть на крышу высокого торгового магазина в центре города и найти там люк, то спрыгнув в него попадаешь в небольшое помещение (может лифт) с зеркалами. И вот если смотреть в зеркало и вспомнить любой яркий момент в своей жизни (или момент который хорошо помнишь) то можно вернуться в него. То есть как я понял совершаешь прыжок во времени и "просыпаешься" уже там. Ну а дальше видно будет что делать :)

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Перемещение в прошлое

Сообщение Prislav » Чт окт 25, 2012 1:20 pm

У меня во сне (люцидник) тоже была мысль, что я могу перемещаться во времени, необходимо только вспомнить как это делать. У меня это было как летать во сне, я думаю многим знакомо это чувство. Так вот, я вошёл в состояние перемещения во времени и сразу же очутился в другом месте и что самое интересное в другом теле. Я прекрасно понимал, что я не я, а какой-то директор, который ходит по офису и выписывает всем пилюлей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей