Библия и восстановление светимости

FAQ
Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Пн авг 09, 2010 1:47 pm

Помнится, на dreamhackers ru была тема, где изучалась библия. Но там были гексаграммы всякие и прочая, прочая...вобщем - что-то непонятное :%) . А мне пришла мыслЯ - что, если рассматривать Библию как свод неких правил, позволяющих накапливать светимость(святость :oops: )? "Праведная жизнь" похожа по своей сути на безупречность...Нет ли желающих провести небольшое(ну, или большое - это как получится...) исследование по данному вопросу? :oops:

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 2:44 pm

Afeyri, выскажу свою точку зрения. Это было бы конечно круто, НО! Библия создавалась людьми, причем не «святыми», а теми, кто был заинтересован в управлении массами. Сама религия на это и направлена. Даже на протяжении 20 столетий Библия исправлялась, редактировалась. Вопрос под кого? Христьянство было адаптировано с целью подчинения народу Царю, типо вся власть от Бога. Изначально это была совсем другая религия и направлена она была не на Европу, а на тот же Израиль. В ней самой вроде говорится: «Я послан только заблудшим овцам Иеговым» (не дословно! И извиняйте не привожу указание откуда..). Но ее изменили и направили на север…

Я конечно понимаю, какую реакцию это может вызвать и заранее извиняюсь, если задел чьи-то убеждения :oops: . Просто не верьте мне. Это моя скромная точка зрения. Если же исследование будет, то с радостью ознакомлюсь с результатами и может помогу, чем смогу 8) .
Sapere Aude

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Пн авг 09, 2010 2:50 pm

Georg, так в этом и весь смысл предлагаемого исследования - вычленить полезное, очистить от религиозной шелухи :)

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Пн авг 09, 2010 3:13 pm

Ну что же...будем считать, что вы меня убедили :) . Попрошу модераторов удалить эту тему, как не имеющую интеллектуальной ценности(о как загнул...) :)

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение phantom » Пн авг 09, 2010 8:52 pm

считаю ,что тут есть рациональное зерно. в библии даются указания на аккумулирование силы, на сколько я понимаю. а сновидения и вообще любая практика нуждается в силе. правда нужно с чего то начать, а вот с чего пока не очень понятно)) есть какие то предложения?
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Вт авг 10, 2010 8:29 am

А Afeyri-то прав :pardon: . Вот только вы упустили один нюанс - понятие библия довольно таки абстрактное. В том что "новым заветом" кличат правил-то никаких и нету! Там же нет ни одной заповеди 8) Если кто хоть немножечко в курсе, то заповеди для того и давались чтоб "исправить зверя в себе". Причем разница между сбором светимости и таким методом заключается в том, что исправляя зверя в себе мы ее просто напросто перестаем терять. А в таком случае и собирать ничего не надо.

Afeyri, твоя тема как раз имеет интеллектуальную ценность, да и не только интеллектуальную, тут просто мало кто в этом понимает. Аврахам был видящим и это описываетя в Библии ( Торе, Танахе). Так же сыном верховного жреца :"": , Шумерского верховного жреца. Один из первых имен прилагательных которые он использовал для Творца - Повелитель Горящих Сфер (ядер) - энергии, но в переводах трактуется как Повелитель светил (это чушь). Между прочим подавляющее большинство столько пишут о магии, даже не понимая смысла и причины происхождения этого термина. Маги - термин, взятые так же из Библии. Он появляется в книге "Брешит" (Начало или Генезис - не знаю, не читал на русском - а смысл? 8) ) когда Моисей встречает своего будующего тестя. Тесть первой жены Моисея являлся верховным жрецом Мидии, их жрецы были единобожниками и такой жрец (не обязательно верховный, а вообще) и назывался МАГИ. Маги - по определению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖРЕЦ ЭЛЬ ШАДДАЯ. ЭЛЬ ШАДДАЙ - одно из имен Творца. Это одна из наивысших эмманаций и ей соответствует константа "Шин" - Огонь. Оттуда и термин, который сейчас используется не по назначению. То что зовется магией сейчас - это то что египетские жрецы использовали против Моисея, но реальная магия это то что было у моисея - БЛИЗОСТЬ С АБСОЛЮТОМ. В магической битве Моисея против египетских жрецов показан классный пример противостояния безупречности Силы и безупречности и близости к Духу - исход таких поединков всегда предречен :pardon: . В Дзогчен то же самое, там кроме близости к АБСОЛЮТУ вообще ничего другого не имеет значения, а сидхи считаются отклонением: раз у тебя проявляются сидхи, то у тебя какие-то проблемы.

К сожалению у многих термин Библия ассоциируется с "Новым заветом" который по сути и был скомпилирован и дописан с одной лишь целью - удерживание толпы римских рабов в узде, но реальную ценность представляют собой Тора, Танах, некоторые апокрифические книги которые не вошли в дуристику и лохотрон идолопоклонника Константина. Ну и конечно же Талмуд - это вообще исключительно мистический текст, который пропитан Шумерским и Вавилонским (фактически одно и то же, но в разное время) знанием. Но так же как и все подобные тексты он написан так, чтоб понял тот кто с в состоянии и готов понять, но в противном случае тексты только запутывают.
Например Зоар можно купить в большинстве специализированных магазинов, НО... там так написано, что 99% ничего не поймут или "поймут" всякий бред.

Afeyri, мне так же интересна эта тема, причем в кубе (как минимум, но скорее в большей степени) больше чем все остальное. Так что если хочешь, то можно поработать в этом направлении. Но тут весь прикол не в анализах информации, а в практике безупречности по заповедям (которых совсем не 10, а 613) - в анализе нет безупречности, исключительно индульгирование и потокание своему эго и разуму. Безупречность в ДЕЙСТВИЯХ, соблюдение заповедей и чистота СЕРДЦА, ДЕЙСТВИЕ И ЖИЗНЬ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ - все остальное просто мусор!!!!! Рави Акива ничего не читал, никакие тексты не анализировал, ничего не собирал, но как высоко он парил... :good:
Special

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Вт авг 10, 2010 9:12 am

Free Radical, библию, как мне думается, надо изучать целиком. Если в ветхом завете написано о жестком соблюдении заповедей, то в новом - это очищение звена связи с духом, не находишь? :) . Или, другая ассоциация, которая у меня возникает - ДНК и РНК :oops: . Библия многоуровнева, и иногда кажется, что это предоставление Знания - трикс, чтобы приманить к Знанию :) . Но со временем она была засорена фанатичным настроением, внесенным туда власть имущими :) . Тут же на форуме в разделе ПМ есть тема о подмене И-цзин, с библией ситуация похожа, не находишь? :oops: . И новый завет извратили сильнее всего...
Насчет Торы и иже с ней...к сожалению, читал только канонический вариант, том многие книги отсутствуют :(

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Вт авг 10, 2010 9:41 am

Ayferi, в том-то и дело, что соблюдение заповедей - это инструмент для сближения с Духом, и весь смысл заповедей вывести индивидуума не уровень, где не нужны заповеди - Безусловная Любовь. Йешуа Ханоцри (у идолопоклонников Иисус Христос) был есейским раввином фарисейского происхождения и... да-да, как бы кто не возмущался или смеялся - ШАМАНОМ и целителем... в общем ранним каббалистом. Весь прикол в том что он не являлся первым или единственным кто проповедовал то направление - большинство учений авторство которых приписано ему церковью на несколько веков старше его. Везде где в текстах его зовут "Учитель" в оригинале значит РАВИН. И все эти термины четко соответствуют званию Мастер, Маэстро.

А то что зовется Новым заветом не имеет никакого отношения к тому месианскому движению злой извращенной карикатурой которого и стала церковь. Если покопаешься с инфой о Свитках Мертвого Моря и книге Иуды, которы как раз веками старше чем все копии копий переписанных, исправленных и прсто выдуманных по заказу Константина текстов. Но можно пойти и более простым методом: даже в новом завете цитируется Йешуа, который сказал что он не пришел чтоб добавить или изменить хоть одну букву ЗАКОНА. Отмена следованию ЗАКОНА была сделана католической церковью, от которой православная церковь и унаследовала свои учения и традиции - это исторический факт! Если ты найдешь хоть что-то из канонов и практик христианства в их же Новом завете, то дай знать. Я на это потратил как-то очень много времени - там этого просто нет :pardon: . есть только несостыковки, неправильный перевод идиом с иврита и прямая манипуляция. Бэн Элохим - дословный перевод: сын Б-га, но значение идиомы - праведник. В пророчествах Исаи не было того что трактуют что "дева родит"; в иврите есть два разных слова "алма" и "бетула" (если память не изменяет), одно значит молодая девушка от 13ти до 20 лет (ТИЭЙДЖЕР), а другое означает "дева" независимо от возраста. То пророчество которое постоянно цитируется как о деве, в реальном тексте имеет с вебе только упоминание о молодой девушке от 13ти до 20 лет возрастом.
Найди в Новом завете упоминание хоть одного христианского праздника с заповедью его праздновать и инструкциями как праздновать - призовой фонд $500 с меня. 8) Там нет не рождества, ни крещения, ни христианской пасхи (особенно с поеданием имитации фалоса с семенем наверху и крашенными яйцами) - НИЧЕГО! В добавок сам Йешуа был РАВИНОМ - это уже говорит обо всем. Он не был христианином, не был крещенным, гимнаста на шее не носил и иконам-идолам не поклонялся. В добавок есть исторический факт - в Иудее не использовалось распятие!!! Это все надуманный мусор :pardon:
Special

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Вт авг 10, 2010 9:56 am

Free Radical писал(а): Найди в Новом завете упоминание хоть одного христианского праздника с заповедью его праздновать и инструкциями как праздновать - призовой фонд $500 с меня. 8)
Если почитать книгу Екклесиаст(Соломоном написано, помоему, одна из самых толковых :oops: ), то там есть прямо для тебя: " Еккл.7:2 Лучше ходить в дом
плача об умершем, нежели ходить в
дом пира; ибо таков конец всякого
человека, и живой приложит [это]
к своему сердцу.
"
и вот еще :oops: :" Еккл.7:4 Сердце мудрых - в доме
плача, а сердце глупых - в доме
веселья.
"
Free Radical писал(а):
Он не был христианином, не был крещенным, гимнаста на шее не носил и иконам-идолам не поклонялся. В добавок есть исторический факт - в Иудее не использовалось распятие!!! Это все надуманный мусор :pardon:
Да, православные и котолики извратили писание сильнее всего :(
PS Распинали римляне))
pps хотя во многом я согласен...

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Вт авг 10, 2010 10:15 am

Екклесиаст написан не Соломоном, но независимо от этого, данная книга не была написанна христианином - это тексты единобожников :pardon: . Но когда есть отец, сын, внук, бабушки-прабабушки - это уже пантеон и к тому что написанно в Экклезиасте не имеет отношения, так как единобожием не является. К сожалению нынешняя форма иудаизма так же далека от того чем должна быть на самом деле - минимум 90% опустились до уровня религии, веры :evil: ... а это уже не то. В Торе написанно "И вы должны ЗНАТЬ Меня", там нет ничего о религии и вере. Сам по себе термин вера исключает знание по определению

Но это не важно, если будет что-то интересное, без идолопоклонничества и язычества - я учавствую. 8)
Special

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей