Библия и восстановление светимости

FAQ
Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Ср авг 11, 2010 8:55 am

Вобщем, хватит пока споров, пора переходить от слов к делу :) .Тут весь вопрос в том, а откуда, собственно, начинать? И в каком направлении двигаться? Вобщем-то общее направление понятно: структуризация полезной инфы, содержащейся в Библии...Есть предложения, как нам начать?(это, думаю, самое трудное :) ) А то мой моск ни в какую не хочет работать :%)

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Ср авг 11, 2010 9:07 am

Согласен. Вот только проблемка в том, чтоб структуризировать такую инфу надо очень много времени. Я уезжаю, поэтому времени на это нет. Но если вы что-то надумаете, если что - поучавствую... в зависимости от того что именно решите делать.
Special

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Fenek Fox » Ср авг 11, 2010 10:41 am

я вклинюсь в вашу беседу?))

Радикал, ты вижу в этом неплохо копался и многое в твоих размышлениях мне понравилось, одно смущает -заповеди которых шесть сотен :D я привык что всё гениальное просто, чем проще система для человека тем легче её выполнить. Об этом и видящие нового цикла и даосы говорили :pardon: Это не то чтобы невозможно выполнять (не в этом дело)) это просто не правильно как-то. может я ошибаюсь? Проясни пожалуйста откуда взялись эти 613

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение phantom » Ср авг 11, 2010 10:52 am

начать думаю было бы логично с того,что хотя бы прочитать часть библии от начала и до конца( к примеру ветхий завет) ,чтобы не было всяких непоняток один читал один не читал и по мере прочтения возможно коллективно могут появиться какие- нибудь зацепки.потом можно конечно подключить и всю эту кучу интерпретаций от разных святых и тд.
зы: вчера наткнулся на такую книгу называется кодекс гигос( библия дъявола) манускрипт 13 века, посмотрел передачу про него и нашел сканированный оригинал на латыни, никто случайно перевод не видел? а то в латыни не силен.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Ср авг 11, 2010 11:22 am

Синодальный перевод я читал.
wz-txt.zip
ветхий завет, синодальный перевод
(1.25 МБ) 573 скачивания
Где можно почитать что-то дополнительно по теме(искать лень...)?

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Afeyri » Ср авг 11, 2010 11:55 am

defect писал(а):
зы: вчера наткнулся на такую книгу называется кодекс гигос( библия дъявола) манускрипт 13 века, посмотрел передачу про него и нашел сканированный оригинал на латыни, никто случайно перевод не видел? а то в латыни не силен.
Если найдешь перевод - дай знать, меня тоже эта книжка интересует.
Как я помню, ее написал монах за нереально короткий срок.
Увы, но книги на русском, судь по всему, еще нет :( . Кому нужен оригинал - http://grimuarshare.ifolder.ru/15192119 - здесь ее вроде скачать можно; и тут еще что-то: http://www.kb.se/codex-gigas/eng

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Georg » Ср авг 11, 2010 1:02 pm

Это вы так Библию изучаете? С кодексом дьявола? :evil: Прикольно :D .

По идее, если браться за ее исследование, то нужно найти самую древнюю версию.. Но на русском таких вроде очень мало :(
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Psychonaut » Ср авг 11, 2010 1:11 pm

Говорят, в Коране много всяких математических закономерностей:
http://blog.arbuz.uz/2008/07/25/koran-i-matematika/
http://www.nm2000.kz/news/2008-10-11-9981

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Чт авг 12, 2010 7:13 am

Psycho, не знаю про Коран - он мне не идет сколько не чиал (правда один раз героически дочитал до конца), но вот уже последние 3000 лет известно что вся Тора состоит из сплошного кода. В иврите и арамейском нет букв и цифр, каждая константа является одновременно и цифрой и буквой. Таким образом слова которые выглядят по разному и имеют разное значение могут иметь одно и то же цифрово значение - соответственно являются одним и тем же. И Леонардо, и Ньютон, и многие другие отдали расшифровке этого кода все свои жизни. Вот тебе ссылочка на самую популярную книженцию об этом, для прочтения которой не надо иметь никаких знаний по теме. http://en.wikipedia.org/wiki/Bible_code
Могу привести пример:
Первая строка Торы : Брешит бара Элохим эт хашемаим ват хаарец - В начале Б-г создал небеса и землю (ну или примерно так). Берем каждую первую букву каждого слова предложения и получаем: Бэт, Бэт, Алеф, Алеф, Хэй, Вав, Хэй.
Бет и Вет заменяемы - получаем Бет, Вет, Алеф - бава - врата. Алеф состоит из одного Вав - 6, и два Йуд - 10+10. Йуд Хэй Вав Хэй - тетраграмматон, который идиотиками (полнейшие дегенераты) читается как Яхве или Егова, но это бред, так как тетраграмматон - аббривеация Имени Б-га, но не само Имя. Только верховный жрец Храма знал Имя и имел право произнсить его исключительно в Йом Кипур и только в святая Святых. Так вот, нумерологическое значение ЙХВХ = 6+5+10+5= 26. Алеф = Йуд+Йуд+Вав =26. Алеф Хэй Вав Хэй - одно из мистических имен Б-га (их кажется 72 - не помню уже, давно этим увлекался, 12 лет назад). Получаем, Бава Адонай - Врата к Б-гу. Вся Тора - огромный массив кода и там зашифрованно ВСЕ. Американское и конечно же Израильское правительство используют программы по которым они пытаются кряунуть код и предсказывать будующее и залазить в прошлое. Это долеко не единственное применение кода, каббалисты занимаются этим уже более 3000 лет. Как-то была у меня такая програмка (версия которую можно было купить), но я ее потом стер так как очень сильно засасывает.

Fenek, каждый раз когда в Торе Б-г говорит делайте то и не делайте это - это заповедь. Все 613 не нужны, так как около трети являются заповедями связанными с Храмом - его уже и пока нет. Можем начать с первой заповеди данной Адаму и Еве - будьте плодовитыми и размножайтесь :ROFL: ... шучу 8) По поводу упрощения заповедей - это уже сделано около 2000 лет назад. На то время в Иудее было 2 основных мудреца Шамай и Гиллель. Они были друзьями, но в учениях - непримиримыми оппонентами: один трактовал от простого к сложному, а другой от сложного к простому. Один (не помню уже откуда) мудрец спросил их или они могут разъяснить ему еврейскую систему (иудаизма тогда не было, и иудаизм - это уже религия - не то) стоя на одной ноге (идиома значащая "очень быстро"). Шамай начал возмущаться и сказал что такое невозможно, но Гиллель стал на одну ногу и сказал: "Не делай другим того, чего ты не хочешь чтоб делали тебе". Следующий шаг - делать другим то что ты хочешь чоб делали тебе - вот тебе и вся Тора до копейки :crazy: , и карма и закон Орла вместе взятые. Так что учить все 613 - это уже слишком. Учитывая форум на котором переписываемся можно еще добавить что это не по хакерски :crazy: Не надо зубрить все 613 - достаточно просто быть человеком, а не материальным животным. Термин Зверь (который так любил плагиатчик Кроули) не его и не сатанистов, это Йосер Ара - животное (материальное) начало. Я со своим уже знаком, и любому советую сделать то же самое - хоть знать будете что движет 90% ваших действий, мыслей и т.д. исправить его и означает обрести свободу. Кто не знаком со своим Йосер Арой тот не понимает вообще ни что делает, не кто движет им и не может знать кем является на самом деле. Но Кроули с этим только заводит в блуд, так как там нечего изучать, цель - исправлять. С моей точки зрения нет никакого смысла изучать Йосер Ару (животного) - ЗАЧЕМ? Ведь выбрасывая мусор вы не копетесь в нем, чиня канализацию не обязательно пробовать все на вкус - мы просто знаем что это гавно. Представляете, если бы каждый сантехник пробовал все дерьмо на вкус и жевал и смаковал его, аргуменитируя тем, что он обязан знать с чем работает и пытаться понять "а что же эти люди ели и какие у них проблемы с кишечником, печенью и прямой кишкой" в перемешку с тем что они пили. Может попив и поев все это он поймет все и сосознает что-то? Ничего не поймет и ничего не осознает: наестся дерьма и напьется мочи. Бред? Бред, поэтому и не понимаю что там любитель кошек призывает изучать и познавать. А желания изучать Йосер Ару, познавать и анализировать исхоят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НЕГО САМОГО! :evil: Эго которое изучает Эго - Эго в квадрате... или в кубе. Фиксация внимания - мы его этим только накачиваем.

defect, "Непохоже все это на первоначально отобранную светимость, Еву?" - у Адама и Евы никто ничего не отбирал, они сами добровольно отдали все вкусив плод познания Добра и Зла. В Торе нет Добра и Зла, есть Йосер Ара и Йосер Атов - Материальное Начало И ДУХовное Начало. Материализм - вот что отнимает у нас светимость и мы это делаем сами :sorry: . Если тебе интересны каббалистические источники по работе со светимостью, почитай Зоар. Там детально расписано по разным светам (энергиям), как их развивать, где их ценры и т.д. и т.п. . Но текст написан так чтоб большинство не понимали или понимали неправильно, знание не для всех, но только для тех кто к нему готов. А вот готовность зависит только от нас :pardon:

Ребята, как вы Библию дьявола в одну тему с Торой засунули - ума не приложу :pardon: :D
Special

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Библия и восстановление светимости

Сообщение Free Radical » Чт авг 12, 2010 9:22 am

defect, весь смысл не в сборе светимости, но в перекрывании "дыр в друшляке" и генерирования своей светимости. В ЗАЖИГАНИИ ИСКРЫ - это не заменишь никакими сборами :pardon:

А по библейскому коду, та книжка которую дал является просто попсовой версией описания. Посоветовал ее, так как для прочтения и понимния принципа ничего не надо, это как для чайников :D Тема очень интересная, но суперсложная 8)
Special

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя