Вопрос по безопасности

FAQ
Ответить
bucefal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 3:16 pm

Вопрос по безопасности

Сообщение bucefal » Пн янв 13, 2014 3:46 pm

Вводная.
Краем уха слышал о книгах Кастаньеды и пр., не читал и наверное вряд ли буду.
Во снах иногда вижу будущие события в реальном мире. Но сны у меня были обычными, яркими, красивыми, но обычными. О методе картографии снов не слышал , прочитал на этом сайте , попробовал вспомнить пару снов и нанести на карту, вспомнил десятки, а может и больше (голова стала ватной).
Почему я здесь оказался ? - Yandex "послал".
Чего ищу ? - совета.
Предыстория:
Был обычный сон , в меру приключенческий , со стрельбой, залом ожидания аэропорта (кстати первый раз во сне аэропорт) , потом укрылся в служебном помещении, понял что сон уже не просто сон (странные ощущения первый раз в жизни). Я понял что могу делать что-то во сне сам, когда попытался рассмотреть надписи.
Далее.
Длинный коридор, стены крашенные зеленой краской (совковый стиль). Какие то информационные стенды на стенах , при попытке разглядеть фотографии и текст - расплываются. В конце коридора помещение , две двери справа.
Для начала решил сделать стол. Получил стол.
Потом услышал стук в дверь, тихий. Почему то очень разозлился и приказал постучать погромче. Постучали так что стол начал подпрыгивать. Потом приказал
тому кто стучал открыть дверь и показаться. Дверь начала открываться , я ничего не увидел потому что оч. сильно испугался и моментально сменил положение так чтобы помещение за дверью не просматривалось.
После этого я проснулся и до утра уснуть не смог.
--------------
А теперь вопрос ?
После беглого поиска в инете ,я не нашел конкретного ответа ни на этом сайте , ни на других. Что следует делать в такой ситуации ? Особенно учитывая что было четкое ощущение, не мысль даже, не знаю как объяснить - не надо туда смотреть и так делать ? Это у меня психоз или это есть система .... ?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Вопрос по безопасности

Сообщение Slavianin » Пн янв 13, 2014 8:49 pm

Я думаю,если бы кто то хотел напасть он бы не стучал в дверь. Человек боится неизвестного,так,что возможно много чего там ты сам себе наглючил. А может быть и нет. Научись резко выходить из сна в таких ситуациях,мне кажется это базовый навык безопасности.ИМХО

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопрос по безопасности

Сообщение Son » Вт янв 14, 2014 12:10 pm

bucefal, не удивительно, что ты не нашел инфу по своему вопросу. Чем больше человек придает важности своему переживанию, тем оно уникальнее (для него). На самом деле у тебя была довольно заурядная ситуация. Ты, конечно, можешь продолжать настаивать на словестном объяснении, но, поверь, это далеко не то, о чем должен думать сновидящий после переживания пары-тройки приключений. Точки над I расставляет только практика. Чтобы понять как действовать в сновидении, нужно как минимум систематически делать эти сновидения. Просто сновидь дальше и все. Ты не сможешь сидеть в сновиденном углу вечно, постоянно бояться и просыпаться. Подумай над тем, сколько знания и необыкновенного опыта способна принести практика сновидения. Невозможно идти ко всему этому, падая в обморок при малейшем шорохе. По сновидениям лучше странствовать в таком настроении... любопытном, веселом, немного отрешенном. И тогда ты возможно увидишь, что за дверью тебя ждет симпатичная незнакомка, приятный дух-проводник или твои собственные воспоминания-переживания. И чем больше ты будешь открывать таких дверей, тем больше узнаешь о себе и о мирах, тем сильнее станешь. Но пока у тебя была только одна дверь и куча слов. Нужно стремиться к обратному.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Вопрос по безопасности

Сообщение Coder » Сб янв 25, 2014 2:10 am

Тоже недавно был около аэропорта, тоже в одном из помещений первый раз осознался. Было много самолетов, много охраны, в одном из помещений даже видел Путина он с каким то африканцем что-то обсуждал, я даже подумал что зря с собой фотик не взял, щас бы сфоткался.

Еще видел как садится самолет и из него куча народу бежит что-то типо охраны, я их сначало в помещение не хотел впускать потом кто всё таки начал проникать начали лопатся.

Когда осознался вспомнил про руки и про то чтобы язык к нёбу прислонить для более глубокого осознания. Но этого хватало ненадолго, потом либо выкидывает либо приходится снова на руки смотреть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей