Семь Врат в энергитическом теле человека

FAQ
amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение amit » Чт июн 17, 2010 8:45 pm

Это небольшая выдержка из маленькой статьи http://www.sunhome.ru/magic/14513, посвещеной связи энергитический центров и обратной стороны древа сефирот. Кому будет интересно можно будет перенести тему и расширить её (когдато она уже поднималась Бигом и в закрытом разделе на сайте дримхакерс есть неполный перевод Кеннета Гранта).

Но суть не в этом меня интересует вопрос, и Ваш опыт друзья.

Так вот сама выдержка
Большая часть эзотерических направлений отказались от работы с нижними чакрами. Это связано с древней катастрофой, приведших людей на грань вымирания.
Использование энергии античакр наделяло сверх-силой, магическими способностями, уравнивающими людей с богами. Страх людей был так велик, что они изобрели способы блокировки центров, лежащих ниже Муладхары. Один из них - это Падмасана (поза Лотоса). Сейчас описание античакр можно еще найти в индуизме и в книгах К.Кастанеды, где они называются вратами.

Существует семь врат:
1. врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца.
2. врата находятся на икрах и внутри колен.
3. врата находятся в области половых органов и копчика.
4. врата наиболее важные и находятся в области почек.
5. врата находятся между лопатками.
6. врата у основания черепа.
7. врата находятся на макушке головы.

«Люди закрывают свои врата, как только начинают разговаривать и думать».Открытие этих центров высвобождает двойник. В индуизме описание врат более детально:

Атала -в верхней области бедер (тазобедренные суставы)
Витала- в нижней части бедер
Сутала- находится в области коленей
Талатала - находится в области икр
Расатала - расположена в лодыжках
Махатала - находится в области ступней
Патала - расположена в ступнях

Работая с этими энергиями, человек постигает скрытые стороны бессознательного. Некоторые позиции точки сборки напрямую соотносятся с клипот - например, Место
зверя. Точка сборки сдвигается вниз по энергетическим волокнам кокона, что позволяет активизировать античакры. Эта позиция предполагает полную трансформацию человека в животное.
Кто занимался или в частном порядке ознакамливался с практикой Цигун, тот сразу увидет почти сто процентное совпадение с "Большим небесным кругом" (расположением основных энергитических центров).

В последнее время в своей практике увеличел долю упражнений на развитие энергетики и прогону её по "Большому небесному кругу". И заметил следующее, что через определенные промежутки времени (в зависимости от "упорности" проработки и уделению времени), стали происходить некоторые вмешивания в сон. А именно, появляется определенный персонаж, и под разными предлогами "заставляет" меня надевать "обувь" на ноги, которая меньше по размеру, одевать очень трудно, но когда оденешь - вроде и нормально, после чего в реале становиться несколько труднее и менее ощутимей "гонять" энергию.

Сначала я думал совпадения, но пришла мысль, что некто пытается мне "закрыть" таким образом первые врата, тогда позже решил проверить это. И сразу после очередного "надевания" тесной обуви, увеличил напор на упражнения. "Вмешатели" не заставили себя долго ждать, и уже скоро во сне я осознался от того, что я лежу на животе а у меня на ногах сидит девушка и с большим усердием долбит по обоим точкам на ногах каким то предметом похожим на печать, оставляя на ступнях какой-то рисунок. Когда она увидела что я осознался она сразу попыталась перевести сон в другое русло и исчезнуть.

Вроде бы смешно и можно всё принять за "заскок", но недавно с восстановлением практики, восстановились и вмешательства.

Так вот сам вопрос. У кого нибудь из присутствующих бывал схожий опыт? И есть ли вообще какой нибудь интересный и полезный опыт в призме даных "семи врат"?

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение Quasar » Чт июн 17, 2010 9:11 pm

amit, скажу честно что не спец в этом. Но напрашивается вопрос: нафиг тебе распечатывать клипот? Не знаю что писал Грант по этому поводу, но все истинные каббалисты работают над этим в противоположенном направлении уже не одну тысячу лет, так что уверен что они на правильном пути. Одна из основных задач каббалиста - исправление клипот, но никак не распечатывание и раскачивание их. Почитай Иссаака Лурию, Моше Кордоверо, Михаэля Лайтмана и увидишь колоссальную разницу между ними и Грантами-Кроулями. Я со своим "зверем" уже знаком - омерзительный :bad: штымп, да еще и с моим лицом и т.д. - короче мое наинизшее я, ниже уже некуда :evil: . Но если ты знаешь что делаешь, то конечно же это твое личное дело. Только предупрежу тебя об одном: раскрыв в себе зверя ты наврядле сможешь его потом запаковать обратно, так как им и будешь являться :shock:

А вот Атала иногда горит так как будто там кипяток, хотя уже с месяцев 8 не беспокоит. Что это и что с этим делать? И есть ли какие-то более менее нормальные описания всего этого? Спасибо
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение amit » Чт июн 17, 2010 9:36 pm

Quasar, конкретно по поводу Атала, точно не скажу, но прочитав пару ссылок http://qiclub.ru/qigong-zhong-yuan-big-tree-pole.html и http://amp96.ucoz.ru/Daoskie_sekret/01.html увидешь, что я не занимаюсь откртытием клипот, а практика моя вполне гармонична и не затрагивает обратную сторону древа сефирот. Так вот если неполенишься и прочтешь. то поймёшь, а так же в первой ссылке увидешь точное положение той точки (скорее всего) про которую мы говорим, и то, что необходимо сделать (покрайней мере зададут направление), чтобы "уладить" данное" явление. Хотя скорее всего от твоих практик, и по тому материалу что ты писал (про дубля и т.д.), видно что у тебя происходит (происходило) формирование энергитического тела (как раз которое проходит через Большой круг), и происходит (происходила) активация данной точки, но так как она была (есть) у тебя "слишком чахлая" и не прокачаная (не приведеная в норму) то отсюда и такие чувства (при проходе через неё энергии) как сильное "горение" и жжение как кипятком, выход очивиден - привести ЭТ в норму :) ..но могу и ошибаться :"": .

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение Quasar » Чт июн 17, 2010 10:08 pm

Первая ссылка открывается пустой, вторую и третью посмотрю. Горение в Атале у меня с детства, иногда с одной стороны, а иногда с обоих. Иногда случалось так что аж подскакивал думая что реально кипяток попал - так жгло :ROFL: . Практики тут не при чем, так как дубли у меня с юности (а может с детства). Мне и сны запоминать из-за дублей тяжко так как "разбредаюсь" по разным локациям.

Тема интересная :good: , дай еще инфы плизззз 8)
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение amit » Пт июн 18, 2010 11:11 am

Quasar писал(а):Тема интересная , дай еще инфы плизззз
Quasar, давай разберемся что именно тебя заинтересовало в данном вопросе, вот в кратце:

Йоги использовали эти "античакры" для развития других астральных тел, накачивали сначала просто праной, потом перешли на "темную" (итеневую) энергию тем самы развивая возможности посещать нижние (адские и т.д.) миры.

В Цигун это гармоничное развитие всех главных точек ЭТ и свободное течение энергии по ним. Что обеспечивает телу здоровььё, и соответсвенно нормальное функционирование ЭТ. Конечно при сверхпрокачке этих центров и медитации на них, ты переходишь на уровень этих вибраций и впринципе можешь перемещать в свою ТС в положения отвечающие этим вибрациям. Что впринципе и показано у КК но несколько под другим ракурсом.

Помнишь ты говорил про 12 чакру...может плохо помню, про то ли ты, но вот смотри есть чакра над головой м(на уровне вытянутой) руки, и есть чакра в низу под ногами, на некотором удалении. Энергия идет как сверху (энергия космоса) так и снизу (энергия Земли). Чем плохо когда у тебя развиты все энергоцентры, они правильно функционируют и позволяют полно поступать энергии в ЭТ и течь в нем без заторов.... :) Тебя же не кто не принуждает медитировать на нижние вибрации :friends: .

П.С. сегодня снился сон, один парень (мужчина) рассказывал мне как раз про эти точки, я называл его Квазар (хотя это был не ты).

Но как всегда моя чаша была полна, я хотел отстоять "свою" точку зрения, хотя теперь даже не помню её, в итоге я проснулся на словах обращенных ко мне...понимаешь, есть две чакры....разговор я так и не вспомнил.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение Quasar » Пт июн 18, 2010 4:01 pm

Самое интересное что мне сегодня тоже снился разговор с кем-то об энергии, но тоже очень плохо помню :)

Меня интересует работа с энергией - я энергет :pardon: . Получилось так что все 4 попытки найти себе нормального инструктора по йоге разворачивались по одному и тому же сценарию: после 10 минут разговора они давали напас энергии во вторую чакру и прокачивая тянули из меня из сердечной, с попытками влезть ко мне в голову. Ну да, тот случай :ROFL: Трое ушли сами от перегруза (в сердечной мало кто может со мной посоревноваться, и я не хвастаюсь) так как я не прерывая процесса просто раскачивал амплитуду, а одного пришлось "прихватить" за сердечко чтоб он успокоился. Так что по упражнениям работе с энергией у меня нет направления. По тенсегрити у меня в городе в основном самоучки и там у меня свои движухи, поэтому тоже не сложилось. Соответственно интересует полезная инфа по работе с энергией, так как моя же энергия меня иногда "переламывает" так сказать, и надо научившись с ней правильно работать обрести контроль.

Интересно в каком направлении работаешь ты: насколько я понимаю цыгун и что-то еще. Если не трудно то дай знать. В случае если не хочешь писать об этом на форуме, то буду благодарен за ответы в личку :friends:

На уровне вытянутой руки скорее всего девятая чакра. Это же не родничок от Сахасрары, а та чакра к которой он ведет - правильно? Насколько я понимаю последующие чакры не выше, а в "грудном центре". Дело в том что хоть и опыт кое-какой с ними есть, но базы и навыков - 0. Просто "влетел" туда и все, а теперь пытаюсь разобраться :pardon: поэтому и интересуюсь подобными вещами. Маэстро мне в этом не помогает, так как говорит что я и так все знаю, просто морочу себе и ему голову, а я пока не могу разобраться... вернее вспомнить :crazy: Раньше смеялся над КК что он по несколько лет не мог вспомнить определенные события и уроки, но теперь понимаю что сам еще более смешон чем он :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение amit » Пт июн 18, 2010 6:58 pm

Quasar писал(а):Самое интересное что мне сегодня тоже снился разговор с кем-то об энергии, но тоже очень плохо помню :)



Интересно в каком направлении работаешь ты: насколько я понимаю цыгун и что-то еще. Если не трудно то дай знать. В случае если не хочешь писать об этом на форуме, то буду благодарен за ответы в личку :friends:
1. Парень, рост выше 175 точно, подтянутый (без брюха), короткая (не длинная) прическа (именно прическа а не стрижка)...точнее так уже волосы привыкли расти. Всё дело происходило в помещении по ощущениям напоминавшие либо замок либо церковь готического стиля. Был полумрак.... :) есть совпадения?

2.Секрета нет, можно и не в личку. Скажем я не работаю с какими то особыми направлениями. Я подогнал под себя упражнения разных школ, которые нравятся телу, сегодня они одни, завтра могут быть другими.

Сейчас в основном пользуюсь упражнениями (или точнее их основами) из Цигуна, Ока, работа с центром воли и немного из плексуальной системы, ну и так, общие триксы по работе с осознанем.

Что касается работы по энергиям можно и побеседовать, но мне пока самому учиться и учиться :).

Вот так всегда я задаю один вопрос, на него не получаю ответа и всегда меня переводят в другое русло :( ... :ROFL: шутка :D

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение Quasar » Пт июн 18, 2010 7:05 pm

Вообще-то за исключением прически похож на меня :ROFL: , но не факт :pardon: . Обстановку не помню, как всегда за ночь много где был, поэтому с воспоминаниями не очень.

По энергии пообщаться всегда рад :friends:
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

RAsvet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 1:20 am

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение RAsvet » Пт июл 02, 2010 12:28 am

а где можн почитать про центры описанные в теме?

RAsvet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 1:20 am

Re: Семь Врат в энергитическом теле человека

Сообщение RAsvet » Пт июл 02, 2010 1:36 am

Здеся немного нашол
(предпоследний пост)
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=188.0

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя