Что такое безупречность?

FAQ
Аватара пользователя
Izograph
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:43 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Что такое безупречность?

Сообщение Izograph » Чт авг 18, 2011 8:33 am

Вот, что мне прислали по этому вопросу:
Вот пример возможного перевода: 无可指责 - что буквально можно разложить на "нет обвинения" или 无懈可击 - буквально "не проявил небрежности".
Намерение тоже переводится 意向 или 意图.
Про значение радикалов "намерения" мой знакомый почему-то не написал...

Darth Anyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:33 pm

Re: Что такое безупречность?

Сообщение Darth Anyan » Вс ноя 27, 2011 7:12 am

Fenek Fox писал(а):Братаны, всё просто :) читайте книги, желательно с открытыми глазами.

Безупречность- делать лучшее во всем во что ты вовлечен.
На практике это означает следующее. Любому делу которым вы заняты в данный момент (т.е. на протяжении всей жизни) отдаваться с головой, интересом, азартом. Даже ненавистной работе дворника убирать какашки за собаками в пять часов утра. Так как большинство "невкусных" и "ленивых" для своей неповторимой натуры вещей воин делать с данным настроением не может... дядька Нахуал говорил что по-настоящему безупречен только воин осознающий свою смертность и тот факт что он может умереть в любой момент. Попробуйте сделать это перед скучным и не интересным делом, но которое, вам сделать необходимо. Вы офигеете - наплыв трезвости возмутит вас: "а что в этом такого стемного, ведь это последнее дело моей жизни?". А дальше вы будете убирать какашки в пять утра с интересом прочтения любимой книги или просмотра возлюбленного сериала. Воину пофигу проиграет он или выиграет. о он всегда нацелен на успех. Поэтому максимальная эффективность и отличает его от обычных людей. Ленивых, вялых, мелочных....

Путьвоина - см. безупречность.
Это всё так, но хочу уточнить кое-что. Воин возводит "надо" и "должен" в абсолют, или нет?
Что значит действовать максимально эффективно - делать любое дело безупречно, или же не нужное дело не делать вообще, а вместо этого сделать что-то более полезное. Например:
Допустим, завтра у меня пара, которая ничего мне не даст - только часы заполнит. И я имею выбор пойти на пару или не пойти, а вместо неё почитать того же Кастанеду. Как поступил бы воин?

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Что такое безупречность?

Сообщение Gral » Вс ноя 27, 2011 4:18 pm

.
Последний раз редактировалось Gral Чт апр 04, 2013 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Что такое безупречность?

Сообщение Ralleks » Сб мар 24, 2012 8:40 pm

И с любовью к миру то же самое. Есть ханжество на одной стороне и жертвенность - на другой. Есть эйфория и есть всемирная боль. А в центре - глаз тайфуна. Покой, из которого изливается неимоверная сила. Когда вы любите мир, птицы будут следаться к вам и садиться на руки. Лесные звери будут бежать к вам, чтобы побыть рядом, чтобы рассказать и послушать. Люди, не найдя причин, обратиться к вам, просто будут стоять рядом, будут идти за вами, будут задавать нелепые вопросы. Вы становитесь сингулярностью, черной дырой любви, которая втягивает в себя всех и вся.
Это написала Масяня здесь http://dhlab.ru/forum/index.php?topic=358.10

Так вот безупречность имеет отношение к красоте и насыщенности роли. Сейчас протрите глаза! Открываю большую тайну. Безупречность имеет отношение к ловле внимания! Она как магнит притягивает субстанцию внимания! Она становится маленькой черной дырой. Центром синхронизирующих полей. Модулятором событий.

это написал Тrash здесь http://dhlab.ru/forum/index.php?topic=755.40

Если совместить, то получится что безупречность - наиболее качественное воплощение симпатии мира в каждый необходимый момент.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Что такое безупречность?

Сообщение Fenek Fox » Сб мар 24, 2012 9:13 pm

Darth Anyan, у меня тоже поначалу были такие вопросы. Осознай то, что ты смертный. И у тебя не возникнет вопросов :) не вязни в мелочах, мысли трезво и делай то что считаешь нужным. Важно не "что". Важно "как". А при нужном "как" ты будешь делать только нужное "что".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя