Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

FAQ
liquid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:25 pm

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленьког

Сообщение liquid » Вт дек 14, 2010 3:26 pm

У меня в детстве такое было, причем очень часто, потом забыл про это и не наблюдал эффекта. Сейчас, когда начал ОСить столкнулся с проблемой, что ничего кроме темноты не вижу, нашел задание по вдыханию темноты, вот тут то и началось =). Теряется ощущение конечностей и в ушах шипит, причем с каждым вздохом усиливается довольно сильно. Если дальше продолжать то конечности начинает выкручивать, начинаю слышать то о чем думаю, причем слышу, так как будто ору сам на себя и довольно сильно начинает кидать в разные стороны, иногда даже, вокруг самого себя начинает крутить. Очень часто появляется шар с конусом или цилиндром, входящим в него (очень похоже на обычный круглый воздушный шар с завязанным концом, что бы воздух не выходил) и меня начинает в него долбить.
Заметил, что эффект цикличный т.е. в начале после промежутка когда не наблюдаешь эффект он очень сильный и обычно просто кидает из стороны в сторону, далее что бы он появился требуется больше времени и эффект немного другой: всё тело более "полное" и чувствуется каждый "кусочек" тела.
Я раньше думал что это какой то побочный эффект темноты и что он скорее пытается помешать её высасыванию, может даже не специально. Теперь попробую понаблюдать за ни в течение длительного промежутка времени (обычно он у меня был дна два-три потом я на него не обращал внимания и он уходил) если чего интересного будет, отпишу.
Очень похоже, что это "Фокус 10" о котором писал User , вот только чего с ним делать и надо ли с ним чего то делать?)

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленьког

Сообщение ancient » Вт дек 14, 2010 8:29 pm

в какойто старой книже по йоге был перечислен список сиддх которых достигает практикующий, вот короче, там была одна сиддха ощущения себя очень большим и другая наоброт очень маленьким, смысл в том что это были не просто ощущения, а якобы йог действительно мог буквально менять свои физические размеры... хотя , имхо, это скорее имеет отношение непосредственно к восприятию, а значит и к положению и фиксации ТС, ну и прочее...
еще в 8ом томе КК есть место где кастанеда сместил и зафиксировал восприятие как раз в положение "очень большой" и пересек огромное расстояние за короткий промежуток времени.
... ну тут теоретизировать кстате мона бесконечно, ми сам думаю шо это все от переизбытка свободной энергии, типа не упакованной. так то ведь когда обожрешься тоже чувствуешь себя большим :D

Tricks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:07 pm

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленьког

Сообщение Tricks » Вт дек 28, 2010 3:10 pm

Как и Weedspirit, частенько наблюдал подобное в детстве. Сейчас оное ощущение присутствует только при спонтанном входе в ОС, который, так его растак, происходит куда чаще осознанного. Самое сложное - удерживать ощущение спирали не просыпаясь :wink:

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленьког

Сообщение chitai_igrai » Чт фев 17, 2011 5:42 pm

Те у кого есть чувство абстрактного слишком большого и слишком малого!
Спросите у своих матарей как проходили выши роды?
вы можете узнать в чем суть, и тогда это пройдет.
те кто говорят про огромного себя (из кк), это другая опера
а третья опера тут это СОнный паралич, точка.

natka2504
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 3:20 am

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленьког

Сообщение natka2504 » Вс июл 31, 2016 3:34 am

Вот это да! С самого детства постоянно преследовало это ощущение, помню, кайфовала от него, а потом как-то реже и реже стало появляться, пока не пропало совсем. Я и забыла про это чувство, вспоминалось просто как какая-то воображаемая ерунда из детства. И тут - опа! Где-то год назад ощущение появилось снова. Конечно не так часто, как в детстве, но хватает, чтобы помнить о нем постоянно. У кого из знакомых не спрашивала - ни у кого такого не было, никто ничего не знает. И тут решила загуглить - ну а вдруг? Нашла эту тему, 3 ночи - улыбка не слазит! Я не сумасшедшая! Теперь буду разбираться, что это за осознанные сны))

1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 12:15 am

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

Сообщение 1234 » Вт фев 21, 2017 12:25 am

У меня это началось в садике на тихом часу. Я видела и ощущала в голове образы геометрических фигур одновременно невероятно большими и маленькими, тяжелыми и невесомыми. Потом такого не происходило много лет, а года 4 назад началось снова и происходит это все чаще, при этом я не сплю и не пытаюсь об этом думать, и ощущаю такими(одновременно большими, маленькими, невесомыми, тяжелыми) уже не образы фигур в голове, а саму себя, что приводит в ступор, а потом беспричинно проходит, как и началось. Продолжительность этого ощущения увеличилась

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

Сообщение minmax » Ср фев 22, 2017 9:09 pm

По описанию, некоторые случаи здесь похожи на синдром "Алисы в стране чудес". Очень интересное явление, но пока плохо изученное.

kulibin13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 1:11 am

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

Сообщение kulibin13 » Чт янв 04, 2018 1:25 am

Тоже в детстве испытывал такие чувства. В основном во время болезни с повышенной температурой. Сейчас такого нет, но вопросы остались.
Помню что ощущал все в черно-белом цвете и как-будто с небольшой рябью. Себе в них не ощущал.

Еще иногда это сопровождалось звуковой дорожкой. Нарастающие тревожные голоса, как на базаре, доходящие до пика, а затем тишина и чувство спокойствия.
Это о том, что писали выше про роды!
Став взрослее я пришел к выводу, что это мог быть именно момент родов, моих.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

Сообщение Иоши » Чт ноя 15, 2018 5:13 pm

Помню в детстве часто было такое состояние, обычно во время болезни, но не всегда, иногда оно возникало неизвестно из-за чего. Были даже какие-то искажения голосов, то есть голоса людей ощущались либо очень высокими, либо низкими. Ещё при высокой температуре были сны про идеально гладкие и чистые предметы сменяющиеся какими то смятыми образами. Все это часто пугало меня. Сейчас такое состояние бывает очень редко, иногда когда болею. Но недавно посетило меня такое чувство, когда практиковала "погружение в сон", представляя что еду вниз на прозрачном лифте. Интересно с чем это может быть связано.
Здесь писали, что это из-за сонного паралича, но я так не думаю, так как в детстве это чувство возникало даже в нормальном бодрствующем состояние, я занималась своими делами и вдруг бац - и накрыло.

Дмитрий 1305
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 11:24 pm

Re: Чувство чего-то огромного или, наоборот, очень маленького

Сообщение Дмитрий 1305 » Сб дек 01, 2018 11:40 pm

Блин, я не один такой! Сразу легче стало. Да, в детстве было чаще, особенно когда болел с температурой. Но даже иногда и сейчас (36 лет) проявляется. В общем в детстве было так: как правило всегда вечером, перед сном сначала небольшое чувство тревоги с примесью страха, вокруг звуки приглушаются и усиливаются как-то то ли одновременно, то ли по очереди, предметы вокруг то уменьшаются, то увеличивается (пульсируют). Если переводить взгляд, чувство сбрасывается не некоторое мгновение или несколько секунд и накатывает заново. Очень мерзкое чувство. А когда болел, когда в полубреду помимо этого ещё и шары откуда-то накатывают: маленький и огроменный, тоже пульсирующие оба, иногда как будто по дорожкам какого-то стадиона прокатываются...Во взрослой жизни шары исчезли, но когда это чувство начинает подкатывать (в основном когда температуришь) стараюсь встать, походить, развеяться, отогнать его, потому что очень не хочется появления этих шаров, и иногда получается. Когда жене сказал об этом, она не поняла...Поэтому стал гуглить и очень обрадовался, что я не один такой, нас целая армия, дурачков))) шутка, мы нормальные!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей