Вход во Второе Внимание?

FAQ
DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Чт сен 17, 2009 8:37 pm

Вход во Второе Внимание

Данная тема посвящается некоторым аспектам входа во второе внимание.
Огромная просьба Равенне помочь в разборе этого материала.
Каждый аспект будет иметь цифру.

Начнём с малого.

1. «Астрал»? ОС ли это?

Исследуя сновидения, не нуждаешься в слове «астрал».
Ведь то, что называется астралом является частью того же сновиденного мира, второго внимания, иного восприятия.
Но в этой теме, всё же, это слово есть здесь дабы получить ответы. Требуется помощь в разборке изложенного ниже материала.

- «Астральные путешествия» начинаются с «выхода из тела» - то есть очевидное раздвоение тела физического и нефизического: видно физическое тело, воспринимаема реальность 1-го внимания сквозь второе. Часто это комната без искажений, которые присутствуют в обычных или даже люцидных снах. То есть, при таком выходе воспринимаешь комнату и своё тело как они были. Во сне (даже люцидном) же подобные вещи коверкаются и распадаются.

- Если вспомнить Врата Сновидений, «астрал» можно было бы назвать «третьими вратами», но они сами по себе не возникают, ибо после прохождения Вторых Врат, практикующий волен контролировать своё сновидящее тело как никогда прежде до такой степени, что может выбрать не просыпаться в этой реальности вообще.
Это не считая иных тонкостей. Тогда это нечто иное.

- Вход в «астрал» возможен напрямую из первого внимания или при засыпании, перемене снов, просыпании.

*-*

1.2 «Астральные сущности» - что есть программа?

Не секрет, что мы все способны встретить неорганические существа в сновидении. Здесь «астрал» ничем не отличается.
Нечто в нас «настраивает» их на себя по-разному. То, как мы их воспринимаем, как они проявляются, как реагируют и т.д.
Что есть эта программа кроме страха?
Многие «астралётчики» летают в своём искусственном мире и наслаждаются им, другие сталкиваются с бесконечными атаками странных существ.
В чём здесь дело?
Что есть программа нашего восприятия их, как воспринимаем мы?


Опишу свой опыт. Описание было написано ранее в теме Равенны о первом задании.


«Будучи ещё ребёнком имела то, что многие называет ВТО или «выходом в астрал».
Имела доступы к некой информации, которую использовать толком не могла.
Поэтому, верно истолковать то, что воспринималось, было невозможно.


Дело было в том, что «покидая тело» видела всё, как наяву (даже то, что было переставлено во время моего сна – до выхода). Осознавала, что происходило.
Но, вот беда: всё время некие «сущности» образовывались в комнате то «из чёрной щели», которая, расширяясь, служила неким порталом, то они уже ждали рядом.
Всё бы ничего, я любопытно рассматривала их вначале, но они были агрессивны.
Не пускали, жадно набрасывались, или же плавно касаясь, выкидывали в простые сны.

Самый яркий пример – «летучая мышь», возникшая из «щели-портала».
Я слегка поднялась, паря над кроватью. Возникает оно. Я смотрю.
Оно приближается, я не в силах сдвинуться с места.
Вспышка, шум, сильные вибрации – оно «укусило» меня в шею. Я тоже в него вцепилась.
Утром на шее было розовое пятно, как ожёг. Болело.
Но «логического человеческого» объяснения даже этому нет.
Предположения: засадили зерно страха перед использованием «ВТО»

Много ночей подряд спустя меня выносило подобным образом. Но от сраха я сопротивлялась.
Было сложно остановить вибрации. Со временем научилась останавливать.
В итоге, создалось намерение не «выходить из тела». Оно подкрепилось словами врачей (к которым мама водила, чтобы узнать, что со мной) что я просто расту и это мой позвочник искривлён…

Теперь же я могла бы использовать этот шанс выходов, но он теперь редок и слаб.
Боюсь, что потеряла связь с неким доступом, который мог помочь открыть дверь в ОС. Что-то здесь не так.»

Будь это Третьими Вратами, их можно было бы назвать «Стражами» этих врат, но нет. Это некое подобие их или зависшая программа...

Прошу помощи в ответах о самом состоянии, о специфических ощущениях (вибрациях) при переходе, о сущностях, о программах - обо всём, о чём есть мысли, идеи.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Сб сен 19, 2009 1:17 pm

Dark Light, я думаю, что на подобные вопросы нет однозначного ответа ни у кого. Ты сильно обедняешь свой опыт пытаясь объяснить его хакерской терминологией. На свои вопросы человек должен искать ответы только САМ. Не спрашивая ни у кого, будь это хоть гуру-перегуру, наикрутейший маг-волшебник. Настоящие знания приходят в тот момент, когда ты их непосредственно переживаешь, сливаешься с ними. Честно говоря очень жаль смотреть на многих талантливых ребят, которые пристёгивают себя к той или иной традиции: хакерской, толтекской или еще какой-нибудь. Везде можно найти что-то полезное для себя, но как только ты привязался к какому-нибудь учению, и смотришь на всё через его призму: считай, что твой путь закончился.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Сб сен 19, 2009 2:20 pm

vvv, не торопись делать настолько скоропалительные выводы. Не знаю, откуда ты их вообще взяла. Соглашусь с тобой во всём выше написанном, но это не относится к написанному здесь.

Это - хакерский форум, со своей терминологией и своими людьми. Затем эта тема и есть здесь, на этом форуме, с хакерской терминологией и толтекским подходом. Впервые её так описала, чтобы обсудить именно здесь. Это не значит, что человек не ищет ответы, здесь все ищут ответы, но пишут свои опыты, делятся впечатлениями.
По-этому, не стесняемся, не жалеем, делимся.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Вс сен 20, 2009 1:41 pm

Dark Light, извини, если я тебя обидела, просто у меня наболело :-). Почитай внимательно посты разных людей, может поймешь, что я имею ввиду, а может все воспримешь по-другому... Конечно ты права, я всё забываю, что это хакерский форум, территория Равенны. А причины проблем конечно же внутри нас, а не в ком-то или из-за кого-то.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вс сен 20, 2009 3:19 pm

Будет интересно, всё же, увидеть твои мысли по поводу второго внимания, состояниями между снами, а так же взгляд на "астрал" с толтекской точки зрения. Смысл в том, что эта идея - новый взгляд - нечто вроде эксперимента. Мы же исследователи!

Обиды не держу. Она не придёт, если сам двери ей не откроешь.

Если наболело, не переживай так сильно за других. Им от этого легче не станет.

Ты не поняла смысл этой темы, и ладно. Конечно, я читаю посты людей, и очень внимательно, зачем же я ещё здесь?




vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Вс сен 20, 2009 7:11 pm

С точки зрения толтеков не могу, т.к. не толтек :-)
1. Астрал или ОС? Насколько я поняла, состояние оса, астрала и других ИСС не является по умолчанию вторым вниманием. Оно может там включаться, а может и не включаться. Из своего опыта я не различаю ОС и астрал, также как не различаю ОС и люцидник. Осознанность либо есть, либо нет. Но я обратила внимание на степень погружения в состояние. Как раз на поверхностной стадии у меня большая часть признаков астрала: ощущение отделения от тела, невероятная реальность обстановки,её неподвижность что ли, трудности с перемещением, звон в ушах, может заболеть голова или сердце, далеко не отойти. Со временем я научилась заставлять погружать себя глубже, и тогда увеличиваются твои возможности, связь с физическим телом уже не чувствуется (хотя при желании её легко можно восстановить), окружающая обстановка становится гибкой, реагирует на проявления твоих мыслей, вообщем, чем глубже, тем больший простор для творчества, но там есть опасность увлечься или забыться, или можно сказать потерять осознанность. На поверхностной стадии как раз осознанность потерять невозможно, настолько необычное ощущение себя. Что касается получения информации, её можно получать на всех пластах.
1.2. Никаких астральных сущностей, описанных тобой, не встречала. Так же как и сновиденных. Были персонажи, пугающие меня или каким-то способом пытающиеся подавить (как правило в неосознанных снах, в осознанных всё проще), но со временем поняла, что не так страшен черт как его малюют. Когда останавливаешь своё чувство страха и обращаешь внимание на этих сущностей, оказывалось, что они совсем не страшны, и сами они сразу теряли инициативу и сникали. Из своего опыта поняла, что все эти страшилки - полностью продукт нашего сознания, наши страхи, с которыми надо разбираться именно в реале.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Вс сен 20, 2009 7:40 pm

fallingshow, абсолютно с тобой согласна. Чем глубже ты погружаешься в процесс, тем меньше видишь разделений. Там всё взаимосвязано, и всё является одним и тем же, т.е. процессом сновиденья.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Пн сен 21, 2009 11:10 pm

Соглашусь. -)

Благодарю за поправку, fallingsnow.

В моём исследовании тело нарочно было взято отдельно для несколько грубого сравнения с астралом («астральное тело»).
Но это исследование, эксперимент. Возможно, это сравнение несравнимого, но здесь может родиться истина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 70 гостей