Создание группы

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
ezhzh03
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:51 pm

Создание группы

Сообщение ezhzh03 » Ср апр 14, 2010 9:30 pm

Доброго времени суток :) . Меня последнее мучает вопрос, легче ли будет овладевать хакерскими методами в какой-то близкой группе. Ситуация: вокруг меня есть люди, у которых, на мой взгляд, есть желание и способности заниматься обучением и исследованиями мироздания хакерскими методами, но они пока не умеют...как-бы...интегрировать мир магии в свой обыденный. Мне-же в свою очередь, как не стыдно об этом заявлять, не хватает некоторой поддержки единомышленников :( . Собственно, вопрос, плодотворно ли будет мне сейчас попытаться объединить этих людей в группу и потихоньку подталкивать их, они в свою очередь будут подталкивать меня к взятию новых(для меня)высот. Тем более занятия в команде приносят больше удовольствия и мотиваций к работе :friends: .
Спасибо)
"-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. -Не знаю, - ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Создание группы

Сообщение Mike » Ср апр 14, 2010 9:38 pm

Ты, кстати, где?
Мне в своё время группа весьма помогла в развитии. Правда мы по сети лишь общались, за исключением "сверхестественных" случаев.
А поможет это тебе или нет - зависит от тебя и тех людей :) Кто ж сказать может заранее?
Изображение

Аватара пользователя
ezhzh03
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:51 pm

Re: Создание группы

Сообщение ezhzh03 » Ср апр 14, 2010 9:44 pm

Я в Новосибирске. Но я всё-таки говорю о физическом общении. После книг Реутова так и маячит в голове образ славной резиденции хакеров, где у каждого есть специализация и новичку всегда помогут,а собственный спортзал - вообще утопия :D
"-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. -Не знаю, - ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."

Аватара пользователя
khronos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 4:47 pm
Контактная информация:

Re: Создание группы

Сообщение khronos » Ср апр 14, 2010 10:41 pm

у меня есть своеобразный опыт работы в небольшой группе. впечатления крайне негативные. слишком много значит человеческий фактор - трудно воспринимать живых участников как нечто абстрактное, как элемент Духа, проводящей силы - сознание изо всех сил вешает на них ярлык кусков мяса на ножках со всеми сопутствующими. а вот общение по сети имеет, по мне, свои плюсы. хотя обратныестороны тоже некислые. плюсы: твои соратники - просто персонажи. элементы и проявления Сети. они бесплотны. неважно, кто на другой стороне. ты общаешься не напрямую с ними, а через посредника-сеть. их легко обрубить от себя, если что-то идет не так. отношение к ним не загрязнено тем, что ты можешь знать о них как о людях. если группа, то сетевая. главный минус - отсутствие полноценного интерактива между участниками.
из живой модели лучше себя показала парная работа. но тут стоит опять учесть элемент взаимоотношений. разнополая пара рано или поздно может натолкнуться на вопрос сексуальных, или, что куда проблематичней, личностных отношений. если участники проекта одного пола. то, скорее всего, она будет разбита личными амбициями и внутренней конкуренцией.
дальше - стоит самым категорическим образом пресечь отношения модели учитель-ученик. она деструктивна по своей природе. можно учиться вместе. можно помогать вытягивать друг друга. но - "учитель" зачастую неспособен к движению - он уже чего-то достиг. а дальше ему уже не надо. да, он может передать знание. но научить добывать его самому - навряд ли. скорее как топтаться на месте вокруг какой-то одной теории.
Последний раз редактировалось khronos Чт апр 15, 2010 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: Создание группы

Сообщение rabidus.sator » Ср апр 14, 2010 11:21 pm

поддерживаю идею создания сетевой группы по модели равноправных участников.

Аватара пользователя
ezhzh03
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:51 pm

Re: Создание группы

Сообщение ezhzh03 » Чт апр 15, 2010 4:01 pm

хм. с сетевой группой труднее, по причине отсутствия у меня стабильного выхода в сеть :( , и как-то трудно внутренне воспринять серьёзность и стабильность сетевой группы. Нет как-бы поддержки.К томуже возможны факты завышения собственных результатов у членов такой группы на ранних стадиях :no: . А при личном контакте прогресс будет сразу чувствоваться, можно сказать "сквозить" :good:
Вобщем опасностей тут вагон и маленькая тележка. Блин. :O:
"-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. -Не знаю, - ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."

Аватара пользователя
ezhzh03
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:51 pm

Re: Создание группы

Сообщение ezhzh03 » Чт апр 15, 2010 5:21 pm

Думаю, всё-таки попробовать создание физической группы в Новосибирске. Познакомиться в сети, может даже прям здесь, втретиться в реале, выбрать один из прошедших приктикумов и вперёд, в непознанное! :) В конце кнцов, если ничего не получиться, думаю, никто меня по голове бить не будет :"": а если и будет, то не сильно.
"-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. -Не знаю, - ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: Создание группы

Сообщение rabidus.sator » Чт апр 15, 2010 6:53 pm

Насчёт завышения результатов — для совести каждого. Тебя особенно волновать не должно. А если хочется более живого общения, то можно скайп использовать! ;)

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Создание группы

Сообщение Doker » Пт апр 23, 2010 6:09 pm

Если практ пройдет/выйдет стоящий то сетевая группа должна появиться, главное быть решительнее- общаться, задавать вопросы...вот по скайпу можно связываться))
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Создание группы

Сообщение User » Пт апр 23, 2010 10:20 pm

Помнится создали мы как то группу в конце 2008 , когда Масяня с сети ушла. Просуществовала группа примерно полгода, а потом благополучно приказала долго жить. Осталась только площадка в закрытом режиме. Я это к чему, - к тому что хотелось бы что бы создаваемая группа была не такой "однодневкой"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 86 гостей