Сонный паралич

FAQ
Морфиус
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сонный паралич

Сообщение Морфиус » Вс апр 04, 2010 2:27 am

Пример.: днем прилег поспать - и вроде снился сон...и вдруг чувствую, что я уже не сплю...словно я сознанием проснулся, слышу и воспринимаю явь... но проснуться не получается. Пытаюсь тянуть руки ноги, кричать, ворочаться- БЕСПОЛЕЗНО. Сонный паралич. Потом, когда расслаблюсь, опять в сон тянет...(причем в том сне была другая кровать, но тоже кровать...черт знает что)...и в том сне я стал кричать и беситься чтобы проснуться... Как это можно объяснить?

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение tekillo » Пн апр 05, 2010 3:18 am

объяснить что именно, конкретизируй вопрос :) если паралич, то можно дать самое обычное пояснение - твоё сознание проснулось раньше, чем твоё тело.
З.Ы. Если пояснение не устроило, набери в яндексе сонный паралич - получишь кучу ссылок на интересные темы ;-) Просто нужно иногда стараться действовать самостоятельнее - это и интереснее и ползне :)
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

Аватара пользователя
khronos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 4:47 pm
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение khronos » Ср апр 14, 2010 10:08 pm

это вполне обычное, по мне, явление. только яляется ли фактом твое просыпание в, кгм, "этой" реальности? для меня - нет. я выделяю просыпание в реал в отдельный вид сна как таковой, делю на своеобразные слои. ты как бы находишься в сновиденном теле, но находишься в идеальной копии заданного участка реала - или в ней? кто знает. и по-моему это твой случай. только вместо должного сновиденного восприятия у тебя включилось обычное. соответственно, то же, что описывает tekillo. только не со стороны реала. а сна.
это можно неслабо использовать для осознания и некоторых волшебных штук. а страх... тут одно. изучай эту фишку - может, она станет твоим основным входом в сновиденку. главное, мотивировать себя на это. тогда он - как и весь остальной негатив - уйдет

ВФ1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2022 3:12 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение ВФ1987 » Пт июл 15, 2022 5:22 pm

Сонные параличи у меня часто были тоже почти с детства до приблизительно 20-25 лет. С возрастом, стали реже. Как и при ложных пробуждениях, меня "уносит" в почти полную темноту, с гулом в ушах, но при этом почти не могу шевелиться, и чувствую что что-то больно давит в спину. В последние годы, при нечастых сонных параличах, мои ноги оказываются не под одеялом, и меня "хватают" или "кусают" за ноги какие-то пасти. Не знаю как по-другому описать.
Последний раз редактировалось ВФ1987 Пн апр 03, 2023 11:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение lugebana » Пт июл 15, 2022 5:28 pm

Это предпосылки к прямому выходу. Гул в ушах, что-то затягивает. У меня похоже при прямом переходе. Ты ничего не видишь в этот момент? Только тьма? Нет колыханий в «воздухе»?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение lugebana » Пт июл 15, 2022 5:31 pm

Насчёт боли в позвоночнике - это как колющая боль или давление?
Если боль, то лучше бы проверить его или внутренние органы, на всякий случай. Может ничего и не быть.
Хотя, я бы в принципе проверила.

Или, как вариант, очень неудобно лежишь или на неудобной кровати - организм «жалуется».

ВФ1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2022 3:12 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение ВФ1987 » Пт июл 15, 2022 6:01 pm

lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 5:28 pm
Вижу темноту, и светящиеся на потолке белые короткие линейные лампы, которые каждый раз расположены по-разному и почему-то ничего не освещают.
Боль давящая. Плавно нарастает при попадании в сонный паралич и резко исчезает при пробуждении. Появляется только если лежу на спине во время сонного паралича.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение lugebana » Пт июл 15, 2022 6:12 pm

ВФ1987 писал(а):
Пт июл 15, 2022 6:01 pm
lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 5:28 pm
Вижу темноту, и светящиеся на потолке белые короткие линейные лампы, которые каждый раз расположены по-разному.
Боль давящая. Плавно нарастает при попадании в сонный паралич и резко исчезает при пробуждении. Появляется только если лежу на спине во время сонного паралича.
У меня один искрящийся шар. Но. Если я расслабляюсь, он превращается в воронку прямо напротив меня, которая втягивает. Нарастает страх. Но если я отпускаю его и поддаюсь, то полет, и я уже в осознанном сновидении.
Если пытаюсь удержаться в «теле», то «воронка» схлопывается в искрящийся шар, и он может отлететь в одну из сторон.
Мне говорили, что это как у Кастанеды я так вижу стража сновидения. У Кастанеды был другой образ, у меня шар.
Шум в ушах напоминает «перетерание песка» каким-то «очень тяжелым металическим предметом».
Тоже когда лежу на спине. Без болей.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение lugebana » Пт июл 15, 2022 6:15 pm

Про боль - это уже что-то индивидуальное. Если она сильная, то постарайся понять, почему она возникает.
Может, кто-то другой на форуме подскажет.

Амару
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Сонный паралич

Сообщение Амару » Пт июл 15, 2022 7:59 pm

lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 6:12 pm
ВФ1987 писал(а):
Пт июл 15, 2022 6:01 pm
lugebana писал(а):
Пт июл 15, 2022 5:28 pm
Вижу темноту, и светящиеся на потолке белые короткие линейные лампы, которые каждый раз расположены по-разному.
Боль давящая. Плавно нарастает при попадании в сонный паралич и резко исчезает при пробуждении. Появляется только если лежу на спине во время сонного паралича.
У меня один искрящийся шар. Но. Если я расслабляюсь, он превращается в воронку прямо напротив меня, которая втягивает. Нарастает страх. Но если я отпускаю его и поддаюсь, то полет, и я уже в осознанном сновидении.
Если пытаюсь удержаться в «теле», то «воронка» схлопывается в искрящийся шар, и он может отлететь в одну из сторон.
Мне говорили, что это как у Кастанеды я так вижу стража сновидения. У Кастанеды был другой образ, у меня шар.
Шум в ушах напоминает «перетерание песка» каким-то «очень тяжелым металическим предметом».
Тоже когда лежу на спине. Без болей.
А вы этот шар както специально вызываете или он сам появляется?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей