Вопросы и ответы. Новый цикл

FAQ
Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Kor » Сб мар 20, 2010 2:31 pm

Здесь можно задать вопросы по сновидческой теме (или близкие к этой теме вопросы). Равенна обещала заглядывать в эту ветку и отвечать по-возможности.

Перед тем как задать вопрос, настоятельная просьба прочесть следующие ветки форума:
"Вопросы по практике" (http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?f=5&t=25), "Новые вопросы и ответы" (http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?f=5&t=153), "Вопрос…" (http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?f=5&t=61), "To Ravenna" (http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?f=4&t=56) или раздел "Вопросы и ответы" в книге "Вторые врата". :evil: :evil:
Вопросы далекие от темы сновидений или которые уже были, буду удалять без предупреждения. :evil:

Также, на нашем форуме много хороших сновидяших (и не только сновидящих), которые смогут ответить на вопросы.

Аватара пользователя
Ewgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:07 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Ewgen » Пн мар 22, 2010 11:07 am

Здравствуйте. На хакерских сайтах часто пишут предостережения стараться избегать случаев, когда кто-то из персонажей сновидения пытается что-то вставлять нам в верхнее нёбо. Что таким образом наши "хозяева" вставляют нам свой "патч", программу. У меня периодически бывают ощущения большой жевательной резинки, прилипшей к нёбу, ощущения неприятные. Я пытаюсь избавиться от нее, тяну руками, но это очень сложно: она как будто разрастается. Подобное испытывают многие участники этого форума. Обычно после такой ночи пропадает осознаность в сновидениях, до месяца в особо тяжелых случаях. Затем все сначала - "накапливешь энергию", осознания, сначала короткие, потом чаще и продолжительнее; начинаешь осознаваться каждую ночь, и БАЦ! - опять жвачка, и все начинаешь сначала. Как вырваться из этого круга? Похитить ядро светимости? Собрать в короткий срок много бонусов? Может быть, соблюдать некую "технику безопасности" ? Прошу Равенну или кого-то из опытных сновидящих дать совет.

vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение vachap » Пн мар 22, 2010 11:36 am


Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Salt » Пн мар 22, 2010 3:55 pm

Возник вопрос, перелистывая "Силу безмолвия". Который раз поражаюсь все новому осознанию материала при очередном прочитывании трудов КК.
Так вот в первой главе приводятся слова ДХ - Ради учеников маг имеет дело с главной силой во Вселенной - намерением, Силой, которая изменяет, или перетасовывает вещи, или оставляет их такими, как они есть...Единственный способ узнать намерение - это узнать его непосредственно, через живую связь, которая существует между намерением и всеми чувствующими существами, - ответил ДХ. - Маги называют намерение неописуемым, духом, абстрактным, нагвалем. Я предпочел бы назвать его нагвалем, но тогда это название совпадало бы с именем лидера, бенефактора.
Мне сразу вспомнился последний практикум Масяни по созданию существ, пронизанный темой познания намерения. И, по-моему, Масяня говорила о намерении в другом контексте. На этом форуме в упражнениях по поискам нужных сновиденных локаций о намерении также шел иной разговор по сравнению со словами ДХ. Может это нюансы перевода? :no:
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Mike » Вс мар 28, 2010 6:54 am

Доброго времени, народ!
Вопрос такой:
Как окончательно оборвать связь, созданную во сне, без повторного вхождения в сон?
Вот воткнуть мне помогли каку в руку, после чего я и во сне и в реале почуял неладное. А в реале именно тушкой своей почуял, причём тут же. Снова войти в сон и удалить каку не удалось, а как действовать из реала так чтобы "гарантированно" - я не знаю.
Изображение

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Mike » Пт апр 02, 2010 11:44 am

1 - было дело
2 - неа
3 - было дело (собака, в шею, не спрайт)
Изображение

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение TAHK » Пт апр 02, 2010 12:16 pm

в неосознанных снах бывало кусали руки то собаки то какие то существа! Я тоже разрывал этим собакам челюсть, но после того как я это делаю от нереальной злости, появлялось ужасное чувство вины за то что сделал, мне настолько становится жалко тех существ или животных которых я убил, хотя они и сами нападали на меня. В реальной жизни и муровья никогда не обижу!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Mike » Пт апр 02, 2010 4:41 pm

Ну а чего тут рассказать? Во сне обучали. Соревнование было, только не по спорту, а по предмету обучения. Собсно энергией управлять учились. Практика была у меня и остальных челов. А была она в форме соревнования - две команды, друг против друга. Мы использовали силу для действия с предметом, то есть накачивали его энергией и использовали. У меня получалось. До того мне дали после испытания(тест) артефакт, который работал таким образом. Он и сейчас у меня. Раз использовал - крутая штука(для меня). Как сказал один мой знакомый - импульсный полевой клинок. Вкачиваешь в него силу и рубай направо налево :) Да постреливай :)

Про собаку - напала, укусила, шуганули. Ну нечего там рассказывать. Люцидник под конец ночи. Шея болела конкретно. Может совпадение, но потом от этого же места обнаружил некую нитеобразную связь, по которой меня чуть не покушали до потери пульта. Связь прервал еле как. Сейчас вот подумал только, что с того случая у меня вроде и шея больше не болит :shock:

Лучше? :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Fenek Fox » Чт апр 08, 2010 3:35 pm

такой вопрос, Равенна писала: "То есть, и в реале полезно использовать "скафандр" и при вхождении в сновидение."

Про сновидения понятно - удержание внимания и вхождение в Сновидение. А чем выражается польза Скафандра в реале? Можно (и нужно ли?) выполнять это упражнение в реале или лучше просто пробовать благодаря ему войти осознанно в сновидение?

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы. Новый цикл

Сообщение Mike » Чт апр 08, 2010 3:42 pm

В первую очередь выполнение в реале - это тренировка.
Но "всамделишные" эффекты от применения глаза в реале меня вот тоже интересуют.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей