прямой вход в ОС

FAQ
Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

прямой вход в ОС

Сообщение crazyleg » Пн мар 15, 2010 3:14 pm

Уважаемые знатоки!
Вопрос прислал нам crazyleg из Гонолулу. Crazyleg и его друзья умеют входить в ОС из состояния сна множеством разных способов. Однако этот метод, как всем известно, ненадежен и в принципе должен быть заменен входом в ОС из бодрствования.
crazyleg испытывал случаи прямого входа в ОС, однако это были единичные случаи в измененных состояниях сознания. К примеру, после отрыва в ночном клубе, или под веществами, или во время йоги, его втягивал красный туман, и crazyleg оказывался в ОС. Как бы все три случая намекают на расслабленные состояния ума и тела...
А вот к примеру один хороший ОСер(по нашим скромным меркам), 2 месяца каждый день по несколько часов сидел в позе описанной в КК, пытаясь вытечь в ОС и ему ничего не удалось. А он парень из настойчивых.

Вопрос: так кому удаются вхождения в ОС из бодрствования, какими методами и вообще кто что об этом знает ?

Спасибо. :O:

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: прямой вход в ОС

Сообщение Inferno_2000 » Пн мар 15, 2010 11:39 pm

В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: прямой вход в ОС

Сообщение crazyleg » Вт мар 16, 2010 12:05 am

спасибо и извините, буду читать там m)
чтобы поделить опыт расскажу случай из своей жизти
так со мной случился самый мощный, долгий и продуктивный ОС в моей жизни.
лег я значит и расслабился. и тут мне "голос" рассказало технику которую я стал делать. может техника и индивидуальная, но все же.
я визуализировал круг состоящий из 3-х сегментов - красного, синего и зеленого. долго удерживал эту концентрацию, пока круг не стал четким и перестало уплывать внимание.
потом мне сказали этот круг вращать против часовой стрелки. снова уплывало внимание.
круг с легкостью вращался по часовой, но никак не хотел круиться против. я собирал внимание и медленно вращал против. было чувство "накручивания силы". а проитв - раскручивания.
и вот через 20-30 минут я заснул и попал в странное и чудесное место......

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: прямой вход в ОС

Сообщение Mike » Пт мар 19, 2010 9:33 pm

Хех, может это метода вхождения в конкретное место, а не в ос?
По-крайней мере есть методы попроще и менее подозрительные.
Да. Я параноик.
Изображение

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: прямой вход в ОС

Сообщение crazyleg » Пт мар 19, 2010 9:49 pm

может, может. :evil: ты попробуй

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: прямой вход в ОС

Сообщение Mike » Пт мар 19, 2010 9:53 pm

ага, счазз, ждите :D
У меня свои способы, хватает. А сновиденной гадости и так море, :crazy: плюс ещё "весёлые" площадки. Давайте уж вы, а я понаблюдаю :D
Изображение

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: прямой вход в ОС

Сообщение crazyleg » Вт мар 23, 2010 12:25 am

ох уже мне эти сцыкуны ;-) нет, нет ничего личного ;-)

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: прямой вход в ОС

Сообщение tekillo » Пн апр 05, 2010 3:27 am

недавно нашел еще один способ (пока проверил только после пробуждения):
сразу после пробуждения, закрываешь глаза и начинаешь делать какое-либо действие, но не физ телом, а сновиденным (если кому это сложно можно попробовать просто представить, как ты, например, поднимаешься руку). Здесь главное не провалиться в сон, т.к. картинка появится практически сразу после начала дейсвтия.
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: прямой вход в ОС

Сообщение User » Пн апр 05, 2010 7:53 pm

Это техника HILD

- HILD: Hargart's Induced Lucid Dream -

1 Идешь спать:
- Ты должен выполнять эту технику когда ты в усталом состоянии . Для некоторых людей - это 3 или 5 часов после того как лёг спать, или можешь сделать ее утром (труднее)
- Попробуй проснуться после сна (сам не пробовал
- Если хочешь проснуться в REM стадии то , когда пойдешь спать включи мягкую и спокойную музыку ( на фоне) без голоса и бита

2 Самая сложная часть техники - ты должен "поймать" ту стадию , когда ты очень устал и можешь легко заснуть. Для этого поставь будильник на ночь или на раннее утро

2А (Невыполнимая но сделать легко если встанешь) Если ты достиг такого состояния встав в середине ночи после снов или поставив себе будильник, и чувствуешь себя уставшим то переходи к стадии 3 ( если нет то иди и отоспись, ты можешь расслабиться но я думаю это не поможет)

2Б(Более выполнимая) Если ты поставил будильник после 3 , 5 или N часов сна ты должен встать как раз в стади большого утомления. Попытайся раслабиться и когда почувствуешь что засыпаешь переходи к стадии 3
(Если ты встал и не чувсвуешь усталости, поспи еще)

2В(Трудная и невыполнимая) Если ты встал утром то ты не чувствуешь себя ОЧЕНЬ уставшим (расслабься , если трудно, то поспи еще) Минут через 30 поставь будильник, и тогда ты попадешь в эту стадию утомления. Когда проснешься попытайся не двигаться и не открывать глаз, расслабься и почувствуй (если это возможно) себя уставшим (осоторожно не засни) , если получилось двигайся к стадии 3 , если нет то поспи и повтори те же действия

3. Расслабься . Когда начнешь засыпать, начни двигать частями своего тела, движения должный быть маленькими и повторными. Я рекомендую использовать пальцы
Что я делаю: Воображаю что я играю на пианино 2 пальцами - указательным и средним. Нажимаю на клавишу, отпускаю и через некоторое время нажимаю другим пальцем, главное не прекращать движения. Обычно я делаю эи движения под подушкой. Просто делай их и следи чтобы движения были медленными и мало затрачивали энергию (Я делал правой рукой)
Заметка - когда двигаешь рукой не пытайся ничего визуализировать, просто делай это 10-30 секунд и потом проверь сновидение ли это?
- Также не "говори" себе все действия которые ты производишь и не считай секунды, когда делаешь эту технику, лежи и делай, а потом сделай проверку реальности (ПР)
- Попытайся расслабиться и в тоже время фокусироваться на движениях
- Не фокусирайся на попытке не заснуть

4. После всех действий жди 10-30 секунд (продолжая двигать пальцами) скажи себе что после этого отрезка времени ты проверишь реальность, когда время пройдет сделай ПР носом ( зажать рукой нос ( не знаю чот мудрено как то легче в подушку уткнуться - Lotus) и попытайся дышать им) Если проверка провалилась поспи несколько минут и повтори те же действия, если опять не получится , попробуй ранним утром

5. Если ПР носом прошла попытайся выйти из кровати
Когда в первый раз у меня прошла ПР и я попытался выйти из кровати я немедленно проснулся. Так что еесли ПР прошла , то продолжай держать нос и глаза закрытыми , подожди секунд 10-30 и попытайся визуализировать твою комнату в голове, и в какой то момент картинка приблизится к тебе и ты можешь выйти из кровати

ЗАМЕТКА: Когда все сработает успешно реальный мир трансформируется в сновиденный (ты увидишь во сне , что ты все еще двигаешь пальцами и пытаешься расслабиться)

Аватара пользователя
khronos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 4:47 pm
Контактная информация:

Re: прямой вход в ОС

Сообщение khronos » Ср апр 14, 2010 9:58 pm

лучший работающий способ у меня связан со 2м практом равенны. Интерфейс сновидения. когда надавливаешь на глаза, можно не концентрироваться на непосредственно нем или упражнениях из практа, а просто поддаться формирующимся образам. начнет формироваться нечто вроде каркаса сюжета сна, но мы-то не спим, и за счет элемента давления вполне в состоянии удерживать осознаность, находясь в картинке. а там дело за малым - пронести ее в сон :Bravo:

другие способы срабатывали раз-два, не более, лишь подтверждая индивидуальность сего процесса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей