вопросы по практике

FAQ
Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пт дек 18, 2009 12:54 am

Послушайте, а как скоро мы пойдём в серде пренумбры?

Есть время подготовиться?


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пт дек 18, 2009 12:54 am

Кажется, ерунду написала...


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт дек 18, 2009 9:31 am

Inferno_2000

Тебе осталось только исследовать эту цикличность нарастающей и убывающей осознанности в снах. Затем ты сможешь сопоставить цикличность осознания с какой-нибудь временной шкалой. Это поможет упорядочить твое личное время для снов и для поступков в яви.
DarkLight

Наша жизнь в реале складывается из мегаконструкций. Например, понятие \"религия\" включает в себя кучу всего - тексты, храмы, ритуалы, исторические факты, мнения, предрассудки и т.д. В сновиденном мире каждая такая мегаконструкция занимает какую-то локацию. Если лично для нас данная мегаконструкция не иважна, локация будет маленькой (неразвитой) и далекой. Если мегаконструкция важна для нас, она разовьется объектно и пространственно. Там будет много чего, и место станет большим. И что интересно, локация передвинется ближе к центру карты - к нашему дому, к рождению, истоку жизни.

Если раньше в твоих снах место религии наблюдалось в одном месте, а теперь эта локация оказалась в другом месте, значит твое отношение к религии изменилось. Если локация стала ближе к центру карты, значение религии усилилось. Если локация находится дальше, отношение дистанцировалось.

Водоем (озеро, море, океан), который иногда превращается в пустыню, в высохшее русло или пустой карьер, располагается на севере за Городом или на северной границе Города. Когда он пересыхает открываются трещины и дыры, через которые легко попасть в Нижний мир. Каким бы ни был этот водоем, его легко перескакивать по воздуху.
Prnss

Мы пойдем туда в конце января. Я устрою вам небольшую экскурсию. Вряд ли кто-то выполнит квест по похищению ядра светимости. Место очень древнее, стражи сильные, кошмарные создания так ужасны, что дример пачкает белье. Но зато вы узнаете путь, поймете, как обходить некоторые ловушки, познакомитесь с интересным символизмом. Например, мы столкнемся с крокодилом. Казалось бы, как этот крокодил попал в подсознание северных людей? Почему его видят там и европейцы, и индусы, и индейцы? Почему о нем сложены легенды и у древних египтян, и у адептом О.Т.О. - например, Кеннета Гранта? Соприкасаясь с такими вещами, исследователь впадает в экстаз от тысяч загадок и от понимания, насколько простой и незамысловатой является программа, которая превратила нас, магических существ, в обыденных людей. Но здесь важен настрой. Один человек пройдет через хиву пенумбры и вынесет оттуда горы знаний. А другой просто перепугается и будет потом скулить о злой проделке Равенны, погрузившей его в ад.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт дек 18, 2009 12:56 pm

у меня вопрос не конкретно к кому, влияют ли техники расслабления и медитации на осознанность во сне?


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт дек 18, 2009 3:29 pm

Кто нибудь пробовал цепкий взгляд во сне? Должно работать лучше чем в реале.
А насчет реала,

\"5. Насыщение энергией позволит вам \"лучиться\" (beaming). Лучезарность - это основа настоящей магии. Усилием воли вы сможете провоцировать резонансы в любой момент жизни, тем самым подключаясь к мировому океану энергии. Однако об этом рано говорить. Сейчас вы должны ознакомиться с резонансами и насытиться энергией.\"(с)
Мне кажется если освоить эту технику, и научиться провоцировать резонанс, то цепкий взгляд будет работать еще лучше.


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Сб дек 19, 2009 1:26 am

Я понял не опытных чело здесь не жалуют и помогать не кто не буднт.Смысл сайта?Выделить самых одареных из населения планеты и сделать своё мировое провительство захватив кантроль над реалом и осом.ШУТКА.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 5:10 am

diagnost352

Ого! Ну и шутки у тебя!! \"И откуда столько насилия?\" Честно говоря, я тоже в себе сомневаюсь. Но что-то мне подсказывает, что я готова идти до конца, даже если на это уйдёт вся жизнь и каждый раз придётся утром стирать простыни. Когда-то ведь и Равенна, наверное, училась. Была неопытной. Я ей доверяю. Так что не бойся, мы тут все такие лопухи, правительство из нас никакое :-)
PS Найкрайняк соберёмся и поплачем вместе :-)


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 5:18 am

Ravenna, спасибо, я не думала, что есть какие-то сроки. Думала, Сила там укажет или \"у кого как\". Всё хуже, чем я думала: Цепкий взгляд ещё не пробовала, в пирамиде не была, даже осознаваться не умею. Мурашки... Страшно, блин, но я полезу. А когда залезу, там и сориентируюсь. ДэХэ говорил, безупречный воин непременоо выживет. И ещё, что когда воина прижимают к стенке, он начинает действовать невероятно эффективно.

На это и буду опираться.

Хотя.

Целый месяц.

Это лучше, чем завтра.
Время есть! Буду готовиться.
И, да, крокодил. Интересное наблюдение. Может, это память о времени, когда жили динозавры? Кстати, зачем они тут жили? Просто ели? Или делом были заняты?
Я в одном сне плавала недалеко от крокодила. Воды было по щиколотку, но получалось глубоко нырять, и взлетать. Я от него удрала, от крокодила.

Но тогда мне не пришлось наложить в штаны. Было просто весёлое приключение.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 5:22 am

Ravenna, а что такое О.Т.О? Оккультная Тайная Организация?


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вс дек 20, 2009 12:57 am

Равенна, моей благодарности нет предела!

Многие ориентиры, данные тобой реально помогают складывать куски, которые, казалось бы, никуда не шли.
Снилась церковь - маленькая. Одна. Далеко от города, на каких-то холмах. Была полна мультяшек, цветных и сложных, простых и чёрно-белых.

Есть проблема с размещением на карте.

Нормально ли это, что до того, как карта сложена полностью, я не могу разместить пузыри по частям света? Они соединяются и существуют островами, приблизительно размещаю.
Равенна, пожалуйста, поделись ссылкой на ориентиры по карте, архивами, если таковые есть. Есть необходимость привести карту в порядок.

Меня встревожила ошибка размещения этого океана... он на юге был нарисован - наверху. Была путаница с этим объектом: не получалось нанести на карту подабающе - просто кусок моря-пустыне в «нигде», вроде бы он конечный, но не совсем. Опять туда понесло, ну совсем не по заданию.
И если этот океан на севере, то что же является границей юга?

Не является ли некий другой океан границей на верху карты - на юге?

Нижние миры - доступнее ли они для начала?
Что в твоём понимании есть временной излом?
Пошли вопросы...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя