вопросы по практике

FAQ
Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Ср дек 23, 2009 11:09 am

\"Что они символизируют?\" -я имела ввиду, какая часть нас в них хранится?


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Ср дек 23, 2009 2:21 pm

Я прошу прощения: на мой предыдущий пост можно не отвечать.
Я полазила по сайту и всё нашла. Иногда я сама удивляюсь тому, какая дура. :-)
Точно, надо идти за ядром.
Где в сновидении находится локация, отвечающая за страх неудачи или страх не успеть? И что можно сделать, чтобы убрать этот страх?


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Ср дек 23, 2009 2:40 pm

Привет, Eruna, ой, Pustota, извини, Prnss )))


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Ср дек 23, 2009 2:41 pm

Привет, Eruna, ой, Pustota, извини, Prnss )))


demon[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:37 pm

Сообщение demon[archive] » Ср дек 23, 2009 7:52 pm

Равенна, когда ты впервые упомянула про ядро светимости, я свалился под стол - ведь это то, что я искал много лет. Но может быть, я совсем не то искал и не там. Опишу, как я это видел: светящиеся камни-кристаллы разных цветов (для многих из этих цветов и названий нет в человеческом языке). Они не рождаются и не умирают, они существуют как бы вне пространства-времени и проходят сквозь нас, оставаясь неизменными. Затем они так же, без повреждений, проходят сквозь Орла (если он есть). Орла я не видел. Я видел лишь как эти камни улетали в чёрный провал, в темноту, покидая наш мир.

Мне всегда думалось, что человек может соединить своё сознание со своим ядром, и тогда он осознает себя вне пределов земного отрезка жизни так же, как мы осознаём себя во сне. Он увековечит своё сознание, когда оно окажется внутри этого сверхпрочного и не подвергающегося разрушениям кристалла.

Вот, собственно, и вопрос: всё вышеописанное как-то относитя к ядру светимости или я вообще гоню?


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Чт дек 24, 2009 12:57 am

\"Привет, Eruna, ой, Pustota, извини, Prnss )))\"

Я так и думала!


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Чт дек 24, 2009 1:03 am

А если серьезно.

Я в шоке от того что щас прочитала про ядро. все мои усилия зря??! :(
Равенна, серьезный вопрос свези с этим.

Возожно ли сделать так чтоб больше не перевыплощатся никогда? для редового сновидящива с 7-15 ОСов в месяц...для этого обязаны наверно похитит это ядро. но вообще возможно ли это???


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Чт дек 24, 2009 3:11 am

cat1979.
О, чувак, я знаю, о чём ты подумал.

Но я не эти люди. Ты путаешься.

Я просто такая, какая есть.

Они искали признания и потому писали лабуду, а я ищу безупречности и потому пишу от сердца.

Может, в своей глупости я похожа на тех, кого ты назвал, НО

Они ушли несолоно хлебавши.

А я намерена реализовать свой шанс.

И я его реализую.

Желаю тебе удачи.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Чт дек 24, 2009 3:12 am

Равенна, я прошу прощения за отнятое время. Я отследила, что постоянно разыгрываю из себя тупицу, продолжая задавать тебе вопросы, на которые знаю ответы. Всё это только для того, чтобы привлечь к себе твоё внимание. Это небезупречно. Я хватаюсь за тебя, как Карлос за свои блокноты, потому что у меня тоже есть его страх: не пропустить ни крупицы. Я боюсь упустить шанс пройти к бесконечности. Какая-то мания: если не сейчас, то никогда. Но теперь настроена быть отрешённой. Ведь это всего лишь дурацкий страх, дурацкая жалость к себе, всё время маскирующаяся подо что-то другое. Буду следить за тем, чтобы писать только по делу.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Чт дек 24, 2009 3:13 am

Привет, Диагност. С тобой у меня странная история: я не собиралась продолжать наш диалог о сомнениях, но \"случайно открыла случайную книгу\" в которой было то, чем я захотела с тобой поделиться. До сих пор мы только поддакивали друг другу, потому что думали о сомнении одно и то же, но вот тебе новый ракурс:

\" Когда смотришь в Гуа-тон, необходимо дать возникнуть возможности сомнения. Известно, что небольшое сомнение ведёт к малому пробуждению, а большое сомнение ведёт к большому пробуждению, отсутствие сомнения не ведёт ни к какому пробуждению, НО СУТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИСКУСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯЯ СОМНЕНИЯ: когда сомнение возникает, то все носы будды и Патриархов могут быть продеты вместе на один шнурок. Например, когда повторяется Куанг-ан \"Кто повторяет имя Будды?\" то существенно смотреть на ТОГО, кто повторяет его, а не сомневается относительно того, кто такой Будда. Если возникает сомнение относительно того, кто такой Будда, вы можете пойти и послушать любого комментатора, который скажет, что Амитабха Будда есть Будда Бесконечного Света. Если потом вы напишете несколько гатх (стихотворений, песен, поэм) и будете утверждать, что это есть пробуждение к Дао, то те, кто мог бы так пробудиться были бы так же бесчисленны, как семена и зёрна кукурузы. Что за жалость, что за жалость.\"
Здорово, да? Это из книги \"Секреты китайской медитации\" Лу Куан Ю - замечательная книга. Мне кажется, этот отрывок про всех нас, кто пишет в этом форуме.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей