вопросы по практике

FAQ
Eskaton[archive]
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:03 pm

Сообщение Eskaton[archive] » Вт дек 15, 2009 1:12 pm

Ravenna, спасибо. Да, что то я заганяюсь. Я понял.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Вт дек 15, 2009 2:24 pm

Выходить из-под крыши крещения себе дороже. Никто из магов этого не делал. Все адаптировали энергетику Святого духа под свои личные нужды. Хотя, наверное, были исключения.
А можно считать себя под крышей крещения, если крестили в несознательном возрасте и в церковь водили против своей воли?
Замечу одну вещь, один раз я заходил в нашу церквушку в осознанном состоянии просто из любопытства, что там, чем народ занимается и что поют, перед тем как войти, в сознании появлялась боязнь захода в святую церковь, какой-то внутренний барьер, сломать его мне удалось и я все таки прогулялся по зданию.

Но друзьям, которые со мной гуляли \"побоялись\"(остались снаружи) и не пошли, аргументировали тем что просто не хотят заходить.

Если честно, скажу что, да стены расписаны красиво, великолепные иконы, но мне не понравилось то что было внутри:

Первое это песни, что пели прислужники - если человеку было тошно и он приходил туда за спасением, то по моему мнению выйти от туда можно только еще более подавленным.

Второе, фанатичное кивание всех после слов \"во имя отца и сына и святого духа\", один особенно рьяный старичок, кланялся аж лбом об пол.

Еще раз полюбовавшись архитектурой и искусством вышел из церкви, и снова влился в кампанию друзей.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт дек 15, 2009 4:19 pm

Ravenna, яж хотел, пока, узнать как правильно намереваться в реале? А именно, про три элемента...На сайте дримхакерах.народ.ру инфы не так уж и много.. А самому, пока, не догнать.
(\"Суть тригона проста - большое намерение, малое намерение и проводник твоей воли - будь то место силы, предмет силы или олли\"(с), \"В реале - два сильных, один слабый; в сновиденном мире - два слабых, один сильный. Что это за элементы? Я только догадываюсь об этом и не хочу сбивать вас с толку\" (с))
Есть, конечно еще намек - \"КК намекает на них в нескольких эпизодах: когда ДХ манипулировал машиной, и когда Хенаро заставил ту же машину исчезнуть. (Еще есть хороший кусок, когда описана техника раздвоения \"я здесь, я там\".)\"(с)
Но я посчитал, что удобней спросить у тебя. Думаю это важно и пока даже не догадываюсь, что это за элементы... Хотя, если добавить тебе нечего, то это тоже понятно. Остается только думать, что подросту - пойму))


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт дек 15, 2009 6:57 pm

Вообще тут вот о чем подумалось:
Три элемента, один из них проводник - возможно, по гексаграммному коду это 4-я линия, значит два других элемента будут 1-я и 2-я.


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Вт дек 15, 2009 8:56 pm

Ровенна у меня был опыт я только не знаю что это было.Сначало я познакомился с трансерфингом услышал про контролируюмый сон также с течникой чиловек оружие занимался перед сном раслоблением и медитацией и вдруг я проснулся в своей старой комнате пытался включить свет он не включался и я пончл что это не реал прошолся по домы к входной двери и назад лег на кровать чтобы верныться . вернулся встал и проспал до утра.

В другой раз я намерино оставался в сознании когда засыпал и получилось я в основном литал 2-раза . Потом я встретил маленького мальчика хотел спросить кто он но сказать тне могу я испугался поническим страхом побижал на кровать чтобы вернуться и до утра просматрел телевизор.

На следущий день мне было страшно засыпать но я заснул и увидел что возле кровати стоят двое один кабы размытый стоял ка мне лицом и я чувствовал что он на меня наезжает а аторой который почече меня защищает и стоит ко мне спиной и не дает ко мне приблизиться

я попытался схватить его за руку на пошевелиться не мог ихнего диалога я не слышал я вернулся хотел просто заснуть но не получалось

В другой день я вышел и мне голос сказал иди от сюда и скинул с кровати я встал и намерено лег на кровать и сказал что не уйду тогда он схватил меня за ягодицу и я вернулся ягодица еще болела мит 5 потом я 1мес не проктиковал пока не перееха в дом детства и здесь я выходил но с большим трудом и дальше чем 20 м от кровати отойти не могу.

Что мне делать дальше и что это было.


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Вт дек 15, 2009 9:20 pm

Ровена в какое время ты в сети есть намеренье он-лайн много вопросов а на них нет ответов.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Вт дек 15, 2009 11:39 pm

Равенна, у меня появился вопрос. Я столкнулся с 1м интересным эффектом уже несколько раз, последний был в этот понедельник, так как больше ничем сейчас не занимаюсь, то связываю это с нашим практикумом-исследованием, уж механизм мне не понятен, то ли это практ смещает тс кудато, то ли работа над собой снимает какие то блоки, хотя в теории это тоже смещение тс.. много слов.. Так вот я поймал себя несколько раз на таком явлении, еду например на поезде, ушел в себя, смотрю в окно, вижу, проезжаем речку, мост и тп, вроде ну чего такого, а потом смотрю на стекло, а оно все во льду замерзшее белое, минул 20 всетаки было вчера, тоесть через окно вообще ничего не видно, а я видел как будто смотрел через норм стекло. Перед этим был подобный же случай, честно говоря не обратил внимания, еще перед этим в момент засыпания лежа в кровати смотрю на окно и вижу улицу, еще не спал тока 5 мин как лег, потом как то взгляд сфокусировал, а на окне то занавески плотные висят, тоже ничего через них только тени. И еще когда внимание \"возвращается\" в состояние \"нормального\" восприятия, такое чувство что только проснулся

и об случившемся память как о сне.

Собственно вопрос, (насколько я понимаю, это моменты когда дубль смотрит на реальность?

или это что то и ное?) и собственно как можно именно это развивать, может быть тебе известны какие то методы именно для этого...


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Ср дек 16, 2009 2:25 am

Я хочу спросить, чем сейчас заниматься? Что делает ваша группа и что мне возможно практиковать, чтобы прогрессировать как сновидящая?
Вы получаете задания и пишете отчёты.
Какое задание сейчас выполняют все и стоит ли мне за него браться, если я почти никакая сновидящая?
Если не трудно, ответьте.


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Ср дек 16, 2009 7:49 am

Prnss конечно начнинай, попробуй, а дальше сама увидешь стоит или нет, вот здесь задания http://dreamhackers.eu/forum/topic/28, на днях, поидее, будет дано новое задание с него и начинай. Удачи.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср дек 16, 2009 8:31 am

У каждого человека в жизни бывают мистические случаи. Вряд ли кто-то сможет их вам объяснить. Лучше всего считать такие дела еще одним доказательством, что люди являются тайной, и мир является тайной. Пусть это останется без объяснения - как зов в неведомое.
Если вы решили стать исследователями, меняйте настрой. Да, нас все время кто-то обучал - в яслях, в садике, в школе, в институте и университете, соседи обучали, родители, дяди и тети, книги, фильмы, советы друзей. Но время пришло для самостоятельного изучения мира. Вот почему я предлагаю вам не практики, не тренинги, а исследование. Мы всей шоблой ходим и исследуем сновиденный мир или мир повседневной реальности. Все авторитеты по барабану. Потому что в этой области мы и есть авторитеты. И вот теперь с такой позиции давайте продолжим наши исследования. Если с вами происходят мистические вещи, прежде всего проанализируйте ваше телесное состояние - эмоции, чувства, моторику тела. Чтобы позже вы могли воспроизвести этот комплекс психосоматических проявлений.

Однажды я смотрела по телеку выступление Ури Геллера. Он двигал там предметы взглядом. И мне захотелось попить. Я пошла на кухню, налила бокал воды и в присутствии пяти других людей пару минут перемещала взглядом бокал по столу. А потом были ахи и охи друзей и подруг, и я не запомнила то состояние. Все, что осталось, было их восхищение и мое удовольствие от похвалы. Но этот багаж не позволяет мне теперь перемещать предметы взглядом.

Как только с вами происходит нечто странное - на яву или во сне - запоминайте состояние. Затем воспроизводите его снова и снова. Отбрасывайте прочь всю внешнюю чепуху - ахи друзей, разговоры о чудесах и прочий индульгеж. Потому что пройдет мгновение, ТС вернется в обычное положение, а в памяти не останется моторики - пути к той интересной позиции.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя